Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88405
Последним зарегистрирован: leksey953
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 521
 Гостей: 513
 Анонимных: 3
 Пользователей: 5
 Зарегистрированные:
ENV man_200 Ghost1 __Markoni__ traigrin
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (25) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> видеодевайс, на пав резонаторе
anode
Сообщение: # 50514   Aug 23 2006, 01:44 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



надо собрать чтонить такое чумовое в области видеотехники! biggrin.gif
радилась у меня такая вот идея: за основу взять вот эту схему http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=1075 как по моему мнению самую простую,отличную по параметрам (собирал и остался очень доволен).тока нужно чтобы частота не особо плавала.посеребрённый провод это конечно нормально,но кварц всётаки лучше,тем более что это не 6.5 мгц,где трудно придумать чтолибо на много стабильнее трёхточки.а вот на частотах около 500мгц это не очень хорошо.поэтому тут наверное пригодятся резонаторы на пав.так как модуляция амплитудная,то тут особого значения не имеет типа генератора (как например при передаче аудио,тип генератора имеет значение,трёхточку модулировать легче чем кварц,причём на много,а по амплитуде-один хрен).почему бы не позволить себе такую роскошь?!частоту лучше выбирать побольше,поэтому можно его на вторую гормонику запустить.да знаю что генератор пава не богат на гармоники,это уже говорилось,но там то найден выход из положения!там удвоитель.но как мне кажется,это не надо,поэтому частоту выбираем 433.92,или у кого какой резонатор есть (у меня на 423.22 и на 433.92 есть например).следую щий вопрос.я,напримре,люблю помощнее и подальше.применение направленных антенн для меня не приемлимо.по этому надо делать именно чтобы мощность была.можно сделать генератор на мощном транзисторе,а можно и на маломощном,но потом усилитель добавить(какой там нужен то...класса А-АВ если не ошибаюсь).в моём распоряжении есть два транзистора BFG591.они мощные и СВЧ (до 7ггц) и один кт 610.мощности одного кт610 мне показалось маловато(резистор в эмиттере стоял 100ом может потому и мало...).хочется получить хотябы полкило на обычный телевизор.звук-тоже неотъемлемая часть видео передатчика по моему мнению.но тут всё просто,как я уже говорил трёхточка на 6.5-лучше не придумаешь.понятное дело что синтез это круто и лучше любого пава,но я к примеру ноль в програмировании,синтезаторы так же как и контроллеры дороги,+это не единственная дорогая часть схемы с синтезом.по этому будем делать на транзисторах.
итак что мы имеем:видеопередатчик повышеной мощности со звуковым каналом.стабилизация частоты-пав резонатор.модуляция с помощю транзистора в цепи питания.как вы думаете получится ли у меня чтонибудь?от вас жду помощи только в схеме усилительного каскада (того что на 500метров) и опознании транзисторов средней мощности для модуляции.ну и конечно всяких советов,мнений всего остального. 1_7.gif пусть это станет хитом. vo.gif


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
anode
Сообщение: # 50671   Aug 24 2006, 08:49 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



блин ктонибудь ответит или нет?? unsure.gif мне уже скучно.руки чешутся чтонибудь сделать такого чумового!


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
SVG
Сообщение: # 50682   Aug 24 2006, 10:34 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Banned
Сообщений: 1961
Пользователь №: 321
Регистрация: 28-May 05




вот что я посоветую-
дабы не заморачиваться с самым сложным в беспроводном наблюдении-
стоит приобрести довольно неплохой китайский набор беспроводного наблюдения состоящий из камеры с передатчиком и тюнером ам с полосой от 1000 до 1600 МГц-
стоит это все около 1200 руб! тюнер очень хороший а передатчиков к нему наделать мона и телику не мешает 1000000V.gif


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... бл*дь, всё ВСПОМНИ и УБЕЙ!!!

Теория- это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика- это когда все работает, но ты не знаешь почему.
МЫ совмещаем теорию и практику- У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!
PMEmail Poster
Top
anode
Сообщение: # 50683   Aug 24 2006, 10:37 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



ну блин....это не интересно!хочется самому сляпать,и чтобы было как у китайцев!мне же не требуетсяя профессиональное видеонаблюдение!жуков тоже мона накупить целую кучу и не париться.а хочется самому.вы мне помогите схемными решениями,точнее одобрите или наоборот моё высказывание в первом посте


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
SVG
Сообщение: # 50684   Aug 24 2006, 10:44 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Banned
Сообщений: 1961
Пользователь №: 321
Регистрация: 28-May 05




да ты не понял!!! nono.gif
естественно передатчик делай сам-главное там готовый приемник ам на базе спутникового тюнера!!! никаких тебе помех от телеканалов!!! а передатчик мона лепить на свой вкус! я вот такой прикупил и очень доволен приемничком-самому такой собрать проблемно будет radio.gif


--------------------
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... бл*дь, всё ВСПОМНИ и УБЕЙ!!!

Теория- это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика- это когда все работает, но ты не знаешь почему.
МЫ совмещаем теорию и практику- У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!
PMEmail Poster
Top
OLEGA
Сообщение: # 50728   Aug 25 2006, 11:33 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1545
Пользователь №: 7121
Регистрация: 7-April 06
Место жительства: РФ



too punk0000.gif: а где такой комплектик мона прикупить? какие характеристики обещают? ну хотя бы в кратце, пожалуйста...


--------------------
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац.
PMEmail Poster
Top
anode
Сообщение: # 50729   Aug 25 2006, 11:35 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



QUOTE (SVG @ Aug 25 2006, 12:04 AM)
да ты не понял!!! nono.gif
естественно передатчик делай сам-главное там готовый приемник ам на базе спутникового тюнера!!! никаких тебе помех от телеканалов!!! а передатчик мона лепить на свой вкус! я вот такой прикупил и очень доволен приемничком-самому такой собрать проблемно будет radio.gif

ааа теперь понял.спасибо за совет smile.gif но в этой теме то именно передатчик обсуждаем,и именно в обычном тв диапазоне spiteful.gif


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
SVG
Сообщение: # 50742   Aug 25 2006, 02:35 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Banned
Сообщений: 1961
Пользователь №: 321
Регистрация: 28-May 05




QUOTE (OLEGA @ Aug 25 2006, 12:53 PM)
too punk0000.gif: а где такой комплектик мона прикупить? какие характеристики обещают? ну хотя бы в кратце, пожалуйста...

комплект состоит из ам приемника с электронной регулировкой частоты-диапазон от 1000- до 1800 мгц, на базе спутникового тюнера,имеет аудио и видео выходы по низкой частоте, и камера с передатчиком на частоту 1,2 ГГц-питание от 6 до 9 вольт-тюнер 12 вольт
продается свободно в магазинах,торгующих китайскими камерамим
дальность качесвенного приема цветной камеры+звук- 150 метров


--------------------
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... бл*дь, всё ВСПОМНИ и УБЕЙ!!!

Теория- это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика- это когда все работает, но ты не знаешь почему.
МЫ совмещаем теорию и практику- У НАС НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!
PMEmail Poster
Top
megavoltus
Сообщение: # 50748   Aug 25 2006, 05:52 PM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



А еще можна нему усилитель РЧ прилепить к приемнику - руль!
PMEmail Poster
Top
anode
Сообщение: # 50773   Aug 25 2006, 09:07 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



ну блин!это же не по радиолюбительски!что вы так зацыклились на этих китайских наборах!где же спортивный интерес??давайте сляпаем чтонибудь хорошее... 1000000V.gif


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
Werewolf
Сообщение: # 50784   Aug 25 2006, 09:46 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51453
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



QUOTE (anode @ Aug 25 2006, 10:27 PM)
ну блин!это же не по радиолюбительски!что вы так зацыклились на этих китайских наборах!где же спортивный интерес??давайте сляпаем чтонибудь хорошее... 1000000V.gif

Золотые слова землячек


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
anode
Сообщение: # 50785   Aug 25 2006, 09:52 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



блин я по моему никогда не дождусь ответа типа чтобы кто нибудь сказал что задумка гавно или дельная,помог советом,поправил icon_cry.gif есть пока только один человек с которым мы смотрим на наше дело одинаково-это Вольф! friday.gif drinks_cheers.gif


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
TERRORist
Сообщение: # 50831   Aug 26 2006, 10:09 PM
Quote Post


Unregistered










Вы бы лучше с мобилок камеры оприходовали... цифровые, маленькие, экономичные!
Top
anode
Сообщение: # 50865   Aug 27 2006, 12:28 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



ага!у меня есть одна,от сименса м65.малюсенькая....
ну так про девайс ктонибудь скажет?


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
Dart
Сообщение: # 51238   Aug 31 2006, 11:44 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (anode @ Aug 24 2006, 11:57 PM)
ну блин....это не интересно!хочется самому сляпать,и чтобы было как у китайцев!мне же не требуетсяя профессиональное видеонаблюдение!жуков тоже мона накупить целую кучу и не париться.а хочется самому.вы мне помогите схемными решениями,точнее одобрите или наоборот моё высказывание в первом посте

Катайцы используют в видеоресиверах Филипсовые тюнеры. Хочешь раком Филлипс поставить? wink.gif Флаг и барабан в помощ. Не въеду толком, нахрена делать заведомо глючные и поганые по параметрам дивайсы, когда вся элементная база давно подготовлена и исполнена монстрами типа Филипс Моторола Сименс в ончипах. Здесь я на стороне Ранча, бери спец микры и клепай по даташитам те устройства которые тебе надо. Кубики типа. Блин в микре ха4-которая видеомодулятор, которая аналог какогото Симеса 223 элемента!, и половина форуманах свято верит, что если выкинуть из схемы 220 элементов, то на трех транзистрох она будет работать куда лучше sclerosis.gif angry.gif . Я фигею дорогая редакция... blink.gif


p.s. по теме.. Типовые схемы можно улучшить предобработкой сигнала на малошумной дискретной базе в ресиверах, и правильными выходниками в видепередачиках-модуляторах.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
FMbug
Сообщение: # 51289   Aug 31 2006, 08:50 PM
Quote Post


Unregistered










http://www.aurelwireless.com/wireless/Uk/a...es.asp?pagina=3
H2 TV Channel Audio-video Modulator
22 TV Channel Audio-video Modulator
Top
anode
Сообщение: # 51300   Aug 31 2006, 10:26 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



блин меня люди опять не понимают angry.gif .мне не нужно организовать видеонаблюдение.мне оно нахер не надо,мне просто хочется это чделать самому,не покупая ни наборов ни модулеё.всё от и до.получить законченое (ну или почти) изделие,максимально простое.основу схемы я дал.требуется:построить генератор на паве (ну это не проблема) и умощнить.от вас требуется:только дать добро,то есть заработает ли вообще всё это (скорее всего да) и сху УВЧ чтобы метров на 500била на обычный телевизор.всё!но ни модулей,ни наборов за 1200р ничего такого не надо.схему по моему дать проще.


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
АНАрхист
Сообщение: # 51306   Aug 31 2006, 11:58 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1084
Пользователь №: 5466
Регистрация: 24-February 06




anode, дружище дерзай! Будь самостоятельнее. Тесла чхал на авторитетов в науке и получал невозможное, типа тачки с источником энегии на эфире. Ты в принципе правильно сделал выбор на ТВ диапазон.
Dart, у тебя такой косяк : китайский ширпотреб работает в диапазоне на который использовать обычные антенные усилки вряд ли оправдано, из-за их резко снижающегося после 800-900 МГц коэффициента усиления. В случае если камера работает на ТВ диапазоне появляется возможность РЕЗКО увеличить дальность приема сигналов.
Dart, лично я не находил подходящих усилков на диапазон 1000-1800 МГц(с усилением не ниже 18 дб), зато у антенных оно доходит до 38дб.
Только дальность действия камеры у меня сеет зерно сомнения: будут ли обращать внимание на эту частоту инспекторы связи?
Надо бы с частотой сначала определиться. Удачно подобранная частота ПАВа даст нам возможность эффективно использовать подручные средства_антенну+усилок+телик.
Готовая камера (500м-наобычный телик, а при использовании логопериодической антенны и усилка - 5000 м) позволит охотникам избежать нежелательных стычек с егерями в заповеднике :-)).


--------------------
Viva la muerte y eviva la muerda intellegencia!!!
_____________________________________________
Tercero del Extrangeros
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 51325   Sep 1 2006, 09:18 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (АНАрхист @ Sep 1 2006, 01:18 AM)
anode, дружище дерзай! Будь самостоятельнее. Тесла чхал на авторитетов в науке и получал невозможное, типа тачки с источником энегии на эфире. Ты в принципе правильно сделал выбор на ТВ диапазон.



Угу, Теслы вы наши, еще транзисторы начните сами напылять на срезы кремния, да резисторы карандашиком натирать на текстолите spiteful.gif .
QUOTE
Dart, у тебя такой  косяк : китайский ширпотреб работает в диапазоне на который  использовать обычные антенные усилки вряд ли оправдано, из-за их резко снижающегося после 800-900 МГц коэффициента усиления. В случае если камера работает на ТВ диапазоне появляется возможность РЕЗКО увеличить дальность приема сигналов.
Не понял чуть чуть, вроде песня пелась о приеме на стандартный ТВ приемник. Китайский ширпотреб, это 1-1,25Ггц. с использованием спутниковых ЧМ ресиверов. Произведенных известными фирмами. Это вообще-то не мой косяк, я русский pioneer.gif .

По антенным усилителям отдельно (Польским SWA допустим) . Там стоят частотокоррекционные цепи. Не надо быть Теслой, чтоб изменить их в сторону нужных завалов, или выделения некоторой рабочей полосы. Транзы там как правило с граничной 5-6Ггц. Так, что запаса по Ку хватает.
QUOTE
Dart, лично я не находил подходящих усилков на диапазон 1000-1800 МГц(с усилением не ниже 18 дб), зато у антенных оно доходит до 38дб.
Высокий Ку в антенном усилителе, до некоторой степени -зло. Объясню. Стандартные приемники имеют достаточную чувствительность, настроенная антенна тоже дает несколько дБ, Амплифер стоящий в питании антенны, должен во первых, и основных, малошумным, и высокоизбирательным. Тогда все преимущества радиотракта будут реализованы. Если же ставить недоработанный широкополосник, то соответственно входной (тоже широкополосный) тракт ресивера может и будет загружен шумами атмосферы и эфира, которые хоть и слышны/видны не будут, но задавят чувство приемника -местное АРУ входов. Соответственно дистанция будет меньше.

Короче, мой тракт видео сендера выглядит примерно так: Напрвленные Яги на 1400мГц, в TX модулятор на базе mc1374 или ХА4 или какой-нить частотный. выходник на MSA1104 или типа. В RX антеннный амплифер по типу(или на базе) SWA с гальванически связанными каскадами, и скорректированой АЧХ на 1400мГц., Ресивер Sony или Phillps или накрайняк Selteka спутниковый или ТВ + конвертер стабилизированный ПАВом. УПЧи отдельной микрой, УПЧЗ отдельной микрой.
QUOTE
anode  Дата Aug 31 2006, 11:46 PM
блин меня люди опять не понимают angry.gif .мне не нужно организовать видеонаблюдение.мне оно нахер не надо,мне просто хочется это чделать самому,не покупая ни наборов ни модулеё.всё от и до.получить законченое (ну или почти)
Да ты не обижайся, я очень уважаю твои стремления, и устройства, которые ты делаешь, просто имею на сей счет свое более-менее аргументированное мнение. Схему хорошую дать могу конечно, но она будет примерно на 200 транзисторах smile.gif . Надеюсь на адекватное восприятие критики, стараюсь, все обосновывать и предлагать некоторый конструктив,благо опыта в видео и видео-беспроводки хватает.. 1000002N.gif

p.s. енто для примера филипсовый сверхсложный в обвеске модулятор wink.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Werewolf
Сообщение: # 51452   Sep 2 2006, 02:18 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51453
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...





--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dart
Сообщение: # 51454   Sep 2 2006, 02:47 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (ranch @ Sep 2 2006, 03:07 PM)
Чего здесь заморачиваться? Нужен видеопередатчик?
Если нужен, хороший и качественный, - бери и включай по типовой схеме TDA6060.
Нужно вверх выходной сигнал поднять? Ставь up-converter любой. Советую фирмы Maxim. Выходной усилитель - SGA-9289. Если нужен более мощный выход - SHF-0289 или SPB-3018. Если и этого мало - на выход поставь недорогой транзистор типа PD54003 или PD54008, можно более новые (но более габаритные) PD55003, 55008, 55015. Они хоть нормируются на 500 МГц, но реально работают на 1,5 ГГц.

Угу к нему еще и управу для PLL надо с прошивкой wink.gif . Нахрен морочится цифровыми стационарами, когда есть простые low power для простых конструкций.
Выбирай блин- нехочу
http://www.datasheetcatalog.net/cgi-bin/he...R&action=Search

усилители и вправду гуд, только помоему из их не все А/АВ могут.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
anode
Сообщение: # 51503   Sep 2 2006, 11:34 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



так.ладно.соберу сам но попозжее.потому как детали попозже придут.короче соберу и выложу схему для таких же как я.воть.ждите..))и будет хит!всем на зло)))да ладно шутка!но хит будет!


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
Werewolf
Сообщение: # 51506   Sep 3 2006, 12:38 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51453
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



QUOTE (anode @ Sep 3 2006, 12:54 AM)
так.ладно.соберу сам но попозжее.потому как детали попозже придут.короче соберу и выложу схему для таких же как я.воть.ждите..))и будет хит!всем на зло)))да ладно шутка!но хит будет!

deal.gif может обсудим а то не хит а очередной шит выйдет radio.gif

anode
а когда телефонный закончишь? все начил все бросил!


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
anode
Сообщение: # 52668   Sep 15 2006, 04:25 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



вот пока чтото придумал.посморите как вам?если какие ошибки или что ещё то говорите поравим.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
Dart
Сообщение: # 52695   Sep 15 2006, 10:13 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




Можно было б модуляцию АМ сделать во втором каскаде на 3356-м, чтоб несущую не срывать в осцилляторе. В него же(3356) можно и подмешивать 6,5ЧМ звука. Лучше не в базу, а в эмиттер,если его подпереть 100-500ом резистором. В аудиотракт можно добавить УНЧ на одном транзе, и модулировать не раб. точкой базы Т4, а варикапом подключенным к точке С21-С8-коллектор (С8 надо тогда уменьшить). Это для чистоты звука. Когда изменяются параметры задающего контура, то паразитной АМ, дающей искажения,- минимум.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
anode
Сообщение: # 52726   Sep 16 2006, 04:41 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



так так так....отлично,кто начал дельное говрить! biggrin.gif
про модуляцию:а какая разника там же всёравно кварц!там срыва частоты наверно не будет.почему в трёхточке-генераторе с такой же модуляцией ничего не срывается?у меня она отлично стабильно передавала почти идеальнуя картинку (идеальнуя просто камера не выдаёт).я думаю что это не нужно,это только монтаж усложнрит,если конечно о миниатюризации говрить.ну хотя попробовать то можно.у меня и так и так работало,но с транзистором у меня при любом сигнале с кммеры всё отлично было,а через эмиттер приходилось регулировать.
звук:в моей камере просто уже есть каскад на одном транзе,на сколько я знаю для офигенной широкополосной модуляции трёхточки одного транзистора хватает,но в телевизорах полоса по моему очень широкая (35кгц если не ошибаюсь,это наверно для хай-энд такая полоса icon_lol.gif )))но када я делал то мне чувствительности не хватало (просто модулирующий транзистор расчитан на 5 мгц а я ему 6.5 подавал,но работало,а видео так вообще шикарно!это кт503 был).с варикапом-будет сделано!
меня вот больше волнует вопрос по усилителям вч.вот с ними могут проблемы быть.что на пример можно сказать по поводу п-фильтра?он тут в теме?я так полагаю что согласование будет лучше и дальность тоже...и гармоники тоже свалят,хоть какие никаие но гармоники...правильно ли я выбрал транзисторы увч?тот что 3356 это был первый свч (из импортных конечно,просто в смд всё хочется сделать) который пришёл мне в голову.его я в продаже и в живую не видел,поэтому я думаю что вместо него можно смело лупить всеми любимый бфр93.кт 3101 тоже идёт,но его я тоже не видел.да и стоит гдето около 50р.
выходной транзистор просто тупо выбрал самый мощный что я могу достать (у меня они валяются без дела).именно BFG591.его мощность 2 вата,граничка 7ггц.должно хватить.он по идее как кт610.


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
anode
Сообщение: # 52747   Sep 16 2006, 08:49 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



а мне ещё что то моя схема генератора не нравится!по моему он не запустится!как думаешь?может что поправит надо?или номиналы...


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 53168   Sep 20 2006, 05:35 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



Хм... а чем ловить ты собрался 433МГц? Ты же хотел на обычный телек, а эта частота вырадает из принимаемого диапазона, так как лежит между метровым и дециметровым.
Тогда нужно приемник делать.
PMEmail Poster
Top
KRAUSS
Сообщение: # 53185   Sep 20 2006, 10:31 PM
Quote Post


Unregistered










Я вот тут читаю и думаю, а какуюкамеру вообще собираетесь использовать. А главное чем её питать если условия вдруг полевые, А? radio.gif
Top
anode
Сообщение: # 53257   Sep 21 2006, 05:25 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



да ладно?я думал что телик ловит 433....обидно.....а 423 ловит?
камера обычная.китайская.а питать тем же чем и весь девайс.


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top

Настройки темыСтраницы: (25) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X