Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88436
Последним зарегистрирован: 4known
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 397
 Гостей: 387
 Анонимных: 2
 Пользователей: 8
 Зарегистрированные:
sowa100 Werewolf kc2010 IYS NikSR straus VOVAN-GRU vintolet
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

  Ответить Новая тема Новый опрос

> Борьба с PLC., Разработка глушилки
kubit
Сообщение: # 115953   Jan 6 2008, 05:35 AM
Quote Post


Unregistered










Наверняка для вас аббревиатура из трех букв не является загадкой. Эта система активно внедряется на просторах нашей необъятной родины компанией "спарк" ( http://www.spark-com.ru ). К большому сожалению бюрократический режим в стране не дает возможности правовыми методами решать вопрос с PLC. Остается самый независимый и работоспособный на 100% результат это глушение. Смущают скудные наработки по столь насущному вопросу. За истекший год практически не создано адаптированных под PLC глушилок, отсутствуют портативные, недорогие, несложные устройства с возможностью быстрого подключения в подъезде, например, взамен лампочки. Тем временем во многих районах Москвы, в подмосковных городах, это далеко не все, практически полностью парализован прием на ДВ, СВ, КВ и частично даже на УКВ. Непонятна пассивность большинства людей связанных с радио. Для точки опоры хочется предложить схемное решение на основе мультивибратора.


Здесь кое-какая информация по PLC:

http://forum.qrz.ru/thread10045.html
http://uk.youtube.com/results?search_query=BPL&search=Search
http://www.k4gvt.com/bpl/spectrum.htm

Это сообщение отредактировал kubit - Jan 6 2008, 05:44 AM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
fen
Сообщение: # 116131   Jan 6 2008, 11:20 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 173
Пользователь №: 24308
Регистрация: 25-September 07




Проникся вашей проблемой, хотя винить Оператора тоже нельзя - Рынок. пока не знаю что предложить. Надо изучить принципы построения их оборудования, сигналы. Пока могу сказать, что включение в сеть 220 вольт обычного тиристора даёт довольно ощутимый шум....
PMEmail Poster
Top
fen
Сообщение: # 116145   Jan 7 2008, 12:57 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 173
Пользователь №: 24308
Регистрация: 25-September 07




http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=12377&start=720

говорят, что всё решено на бюрократическом уровне
PMEmail Poster
Top
kubit
Сообщение: # 116153   Jan 7 2008, 01:54 AM
Quote Post


Unregistered










fen пишет: Говорят, что всё решено на бюрократическом уровне.

Ответ: Да, я слышал об этом, но помехи не пропали, а только упали в уровне. Вырезали спектр только любительских диапазонов, остаются вещательные, хулиганские частоты.


fen пишет: Пока могу сказать, что включение в сеть 220 вольт обычного тиристора даёт довольно ощутимый шум....

Комментарий: Вот это, как раз может быть тем, что нужно.


fen пишет: Проникся вашей проблемой, хотя винить Оператора тоже нельзя - Рынок.

Ответ: Спасибо за понимание. Оператор может быть и не виноват, но разработчики обязанные понимать последствия своего изобретения. На поддержку PLC уже идут новые изыскания это VDSL ( будет занят спектр от 600кГц до 51МГц ), SDSL, HDSL2, G.SHDSL….



Здесь есть схемы устройств способных бороться с источниками активных помех: http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=160586
Top
fen
Сообщение: # 116222   Jan 7 2008, 11:40 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 173
Пользователь №: 24308
Регистрация: 25-September 07




не понял...ты хочешь помешать Оператору подключать дома, потому, что в электроосветительной сети будет много шумов и помех сигналам PLC технологии, или ты просто хочешь построить селективный приёмник, который будет отфильтровывать помехи от соедних домов, подключённых к Спарк?
PMEmail Poster
Top
kubit
Сообщение: # 116332   Jan 7 2008, 05:23 PM
Quote Post


Unregistered










fen пишет: не понял...ты хочешь помешать Оператору подключать дома, потому, что в электроосветительной сети будет много шумов и помех.

Ответ: Да, именно так.



fen пишет: или ты просто хочешь построить селективный приёмник, который будет отфильтровывать помехи от соедних домов, подключённых к Спарк?

Ответ: Защита от помех задача второстепенная.
Top
Short Circuit
Сообщение: # 116353   Jan 7 2008, 06:55 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2933
Пользователь №: 1077
Регистрация: 8-August 05




Здесь скорее всего почти нет радолюбителей-связистов. Поэтому интерес к этой проблеме отсутствует.
А лично автору каким боком мешает жить эта система? просто интересно.
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, почему разрешают таким системам жить в густонаселенных местах. Почему в сеть 220В намерено пускают различные помехи. Они ведь и для различной точной аппаратуры тоже будут проблемой. Такие вещи вообще на уровне государства должны решаться помоему.
Блин.. еще раз посмотрел, кде и как решаются проблемы с этой системой за бугром (точнее ника не решаются) - это же полный пи....
Уже даже ноют различные службы спасения и т.д..(их спецсвязь не работает)
СиБи связь тоже серьезно грозит, при широком распространении PLC - СиБи связь в больших городах просто может умереть..
Интернет домой хочется многим, но такой ценой..?
Благо сейчас неплохо развиваются различные операторы сотовой связи, высокие скорости и т.д..
PLC это зло..


--------------------
" Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ" (с)
PMEmail Poster
Top
kubit
Сообщение: # 116372   Jan 7 2008, 08:25 PM
Quote Post


Unregistered










Short Circuit спрашивает: А лично автору каким боком мешает жить эта система?

Ответ: Живу в районе, где функционирует система PLC оборудования.

Мне самому непонятно почему государство остается в стороне, ведь вся связь на КВ будет парализована. Это равносильно разветвленной системе глушилок.
Top
Зи_Эйч
Сообщение: # 117153   Jan 12 2008, 05:40 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 534
Пользователь №: 8448
Регистрация: 21-May 06




QUOTE (kubit @ Jan 7 2008, 09:45 PM)
Short Circuit спрашивает: А лично автору каким боком мешает жить эта система?

Ответ: Живу в районе, где функционирует система PLC оборудования.

Мне самому непонятно почему государство остается в стороне, ведь вся связь на КВ будет парализована. Это равносильно разветвленной системе глушилок.

А государству нас...ть, друг Кубит... Деньги в виде налогов капают - и ладно.
А глушилку я уже обкатал - та же "баррикада" с усилителем мощности до 40МГц мощностью ватт 10-20. Это всё вдувается в сеть через согласующее устройство. Конгда интернетчикам надоедает неработающая сеть и недовольные пользователи, то они начинают тянуть оптику.

Это сообщение отредактировал Зи_Эйч - Jan 12 2008, 05:43 AM
PMEmail PosterUsers Website
Top
Neekeetos
Сообщение: # 117160   Jan 12 2008, 09:51 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 482
Пользователь №: 20292
Регистрация: 23-April 07
Место жительства: Тула



QUOTE (kubit @ Jan 7 2008, 09:45 PM)
Short Circuit спрашивает: А лично автору каким боком мешает жить эта система?

Ответ: Живу в районе, где функционирует система PLC оборудования.

Мне самому непонятно почему государство остается в стороне, ведь вся связь на КВ будет парализована. Это равносильно разветвленной системе глушилок.

Уважаемый кубит, этими темами засрано пол тырнета. Во всех темах меня удивляет только одно - несоизмеримо большее количество вони (со стороны радиолюбителей) по сравнению с размером проблемы. Поставьте уже антенну на балкон - там нету помех, эти плс все маломощные.


--------------------
Because they are afraid that there is more to reality than they have ever confronted
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
BNS
Сообщение: # 117270   Jan 12 2008, 11:17 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Зи_Эйч @ Jan 12 2008, 07:00 AM)
QUOTE (kubit @ Jan 7 2008, 09:45 PM)
Short Circuit спрашивает: А лично автору каким боком мешает жить эта система?

Ответ: Живу в районе, где функционирует система PLC оборудования.

Мне самому непонятно почему государство остается в стороне, ведь вся связь на КВ будет парализована. Это равносильно разветвленной системе глушилок.

А государству нас...ть, друг Кубит... Деньги в виде налогов капают - и ладно.
А глушилку я уже обкатал - та же "баррикада" с усилителем мощности до 40МГц мощностью ватт 10-20. Это всё вдувается в сеть через согласующее устройство. Конгда интернетчикам надоедает неработающая сеть и недовольные пользователи, то они начинают тянуть оптику.

10-20 ват это смешно... с копьем на танк.

Есть такая лямпочка гу81, достать не проблема, стоит не дорого. Граничка где-то около 35 мегагерц. Я на такой как-то глушилку для си-би собирал. Оринтеровочную схему можно взять у любителей катушек тэслы. В качестве питания - трансформатор от микроволновки идеальный вариант. Выходная мощность полкиловата. Энтузиасты могут тетрафаст на них сбацать, 2 киловатта в электросеть и весь город без интернета.
Top
Dart
Сообщение: # 117289   Jan 13 2008, 01:42 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




Тут полагаю проще. Хаотичный Колпиц снизу шумит вообще прекрасно. Т.е. до 30мГц широкополосный срачь прямо в разедко, а лучше до счетчика.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
kubit
Сообщение: # 117759   Jan 16 2008, 05:14 PM
Quote Post


Unregistered










Зи_Эйч пишет: А глушилку я уже обкатал - та же "баррикада"...

Ответ: Баррикада вещь хорошая, но нужно устройство более простое.


Neekeetos пишет: Во всех темах меня удивляет только одно - несоизмеримо большее количество вони (со стороны радиолюбителей) по сравнению с размером проблемы.

Комментарий: Сразу видно - не сталкивался. Экономия на разводке + простота + быстрота = отсутствие любимого хобби. Это того стоит?


Dart пишет: Тут полагаю проще.

Ответ: Чем проще, тем лучше, но при сохранении полезных свойств.
Top
Neekeetos
Сообщение: # 117768   Jan 16 2008, 05:36 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 482
Пользователь №: 20292
Регистрация: 23-April 07
Место жительства: Тула



QUOTE (kubit @ Jan 16 2008, 06:34 PM)
Комментарий: Сразу видно - не сталкивался. Экономия на разводке + простота + быстрота = отсутствие любимого хобби. Это того стоит?

Я честно не знаю стоит оно того или нет но давайте проведем аналогию. Вот этот сайт, на нем люди разрабатывают глушилки. Допустим ктото их использует (незаконно). С какой целью? С целью остановить на время выбранные коммуникации в радиодиапазоне. Наверно он получит результат - связь станет невозможна. Обратите внимание - цель была вполне конкретна и временные рамки тоже. Теперь ваш случай. Скажем вы получили глушилку и вы ее используете( опять же незаконно). Но какая цель? Вы пытаетесь бороться с кем то кто с этими девайсами напрямую не связан, не использует эти линии данных плц совсем. При этом вы воздействуете на пользователей, которые даже при желании вам не помогут. Таким образом ваша цель не вполне достигается использованием глушилки, вы не ставите временных рамок использования глушилки потому что эффекта там не будет вы не уверены в результате.
Вот два случая, первый в моем понимании вполне логичное использование девайса а второй просто глуп. Обратите внимание что оба - незаконны. Я не говорю про массу интересных эффектов вроде борьбы вас с таким же как вы но в соседнем подъезде, при этом каждый будет думать (что за нах, глушу ее глушу а помех все больше и больше) spiteful.gif


--------------------
Because they are afraid that there is more to reality than they have ever confronted
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
BNS
Сообщение: # 117801   Jan 16 2008, 07:55 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (kubit @ Jan 16 2008, 06:34 PM)
Зи_Эйч пишет: А глушилку я уже обкатал - та же "баррикада"...

Ответ: Баррикада вещь хорошая, но нужно устройство более простое.



Более простое???? Ну тут можно посоветовать лиш дросель с механическим размыкателем.

Более технологично было бы детэктить отправление пакета и в момент его передачи забивать его коротким импульсом на его же частоте, реализуеться на микроконтролере с минимум обвески. Но это надо разбираться со спецификой протокола и аппаратной его реализации.
Top
kubit
Сообщение: # 118864   Jan 23 2008, 06:49 PM
Quote Post


Unregistered










Neekeetos я вас понял вы пользователь спарка. Применительно к последнему сообщению фраза - незнание законов... ну а дальше понятно. Посмотрим, как это применить к нашему случаю.

Кому-то позвонили по телефону и сказали -в вашем доме появился новый мусоропровод с меньшим тарифом за использование. Этот кто-то на радостях начал пользоваться чудным мусоропроводом, а тем временем мусор летел соседям под дверь...

Поймите вы наконец дешевые технологии тоже что дешевые китайские игрушки. Не волнуйтесь, глушилка у меня есть. Опыт применения показал обоюдную эффективность. С моей стороны снизились помехи, с противоположной появилось желание заниматься музыкой взамен бесполезного просиживания жизни у монитора. Если вы прочитаете роман "Солярис" Лема, то немногое по другому посмотрите.

Это сообщение отредактировал kubit - Jan 23 2008, 06:50 PM
Top
Neekeetos
Сообщение: # 118897   Jan 23 2008, 10:16 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 482
Пользователь №: 20292
Регистрация: 23-April 07
Место жительства: Тула



QUOTE (kubit @ Jan 23 2008, 08:09 PM)
Neekeetos я вас понял вы пользователь спарка. Применительно к последнему сообщению фраза - незнание законов... ну а дальше понятно. Посмотрим, как это применить к нашему случаю.

Не надо думать за других, у меня АДСЛ но это ничего не меняет. Как видите на этом форуме не нашлось ни одного человека желающего помочь, этого я в принципе и ожидал. Попробуйте qrz.ru или где там у вас еще единомышленники?

Это сообщение отредактировал Neekeetos - Jan 23 2008, 10:57 PM


--------------------
Because they are afraid that there is more to reality than they have ever confronted
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
-mark-
Сообщение: # 118947   Jan 24 2008, 07:06 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 624
Пользователь №: 26383
Регистрация: 19-November 07




QUOTE (Neekeetos @ Jan 23 2008, 11:36 PM)
QUOTE (kubit @ Jan 23 2008, 08:09 PM)
Neekeetos я вас понял вы пользователь спарка. Применительно к последнему сообщению фраза - незнание законов... ну а дальше понятно. Посмотрим, как это применить к нашему случаю.

Не надо думать за других, у меня АДСЛ но это ничего не меняет. Как видите на этом форуме не нашлось ни одного человека желающего помочь, этого я в принципе и ожидал. Попробуйте qrz.ru или где там у вас еще единомышленники?

Да уж, если есть что-то похожее на такую печаль, то, окруженному врагами всерьез и надолго радиолюбителю-связисту будет выгоднее правильную антенну установить в более правильном месте. Увы, но сейчас в стране люди остаются один на один и не с такими проблемами.
А народ тут молчит хотя бы потому, что в большинстве регионов никакого спарка в помине как никогда не было, так, по всей вероятности, и не будет.

Это сообщение отредактировал -mark- - Jan 25 2008, 02:39 AM
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 118970   Jan 24 2008, 10:35 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




просто дэиксистов здесь нет. Возраст не тот и класс набора для хобби выше 3кило зеленых. А на двойке и 70-ке это пофиг. Сиби кстати тоже не цепляет.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
fen
Сообщение: # 119205   Jan 25 2008, 08:37 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 173
Пользователь №: 24308
Регистрация: 25-September 07




в журнале Радио 2006 год номер 4 есть схемка имитатора импульсных сетевых помех, там она правда в мирных целях - для проверки способности аппаратуры выдерживать критические колебания... 1000005L.gif
PMEmail Poster
Top
kubit
Сообщение: # 119571   Jan 27 2008, 09:22 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (fen @ Jan 25 2008, 09:57 PM)
в журнале Радио 2006 год номер 4 есть схемка имитатора импульсных сетевых помех, там она правда в мирных целях - для проверки способности аппаратуры выдерживать критические колебания... 1000005L.gif

Спасибо за помощь, достойная конструкция, наверное, способна будет погасить в доме не только PLC. Одно смущает - это частота всего до 100 гц.
Top
fen
Сообщение: # 120258   Jan 31 2008, 09:01 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 173
Пользователь №: 24308
Регистрация: 25-September 07




Ну схема на 100 герц, но кто мешает собрать свой генератор! там он собран на 1.1 и 1.2 элементах
измени номиналы частотозадающей цепи или собери свой!

для тех, кому лень, выкладываю страницу со схемою.. deal.gif

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 781 )
Присоединённый файл  22_0001.djvu
PMEmail Poster
Top
kubit
Сообщение: # 124630   Feb 26 2008, 07:33 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (fen @ Jan 31 2008, 10:21 PM)
Ну схема на 100 герц, но кто мешает собрать свой генератор! там он собран на 1.1 и 1.2 элементах
измени номиналы частотозадающей цепи или собери свой!

для тех, кому лень, выкладываю страницу со схемою.. deal.gif

Здесь скорее нужен хаотичный генератор. В интернете информации по ним практически нет.
Top
georgich
Сообщение: # 601724   Dec 14 2014, 09:37 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 289
Пользователь №: 108439
Регистрация: 20-November 14
Место жительства: Саратовская губерния



Здравствуйте, Форумчане, хочется поднять эту забытую тему, тему борьбы с PLC различных приборов учёта. Поделитесь наработками и своими мыслями в борьбе с PLC каналами связи.


--------------------
По жучку в каждый счётчик!
PMEmail Poster
Top
EXILIM
Сообщение: # 617161   Mar 11 2015, 11:24 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1240
Пользователь №: 58506
Регистрация: 4-January 10
Место жительства: РФ



QUOTE (georgich @ Dec 14 2014, 10:37 PM)
… тему борьбы с PLC различных приборов учёта. Поделитесь наработками и своими мыслями в борьбе с PLC …

Бороться с этим? cool.gif
http://www.sicon.ru/download/passport_vlst_345.pdf

Быстро вычислят помеху этим: sclerosis.gif
http://www.analytic.ru/prod_data/7/info.pdf
http://www.energo-m.com/analizator_parametrov_elektroseti
http://www.analytic.ru/products/29/info/

Ну поставишь помеху на ВЧ по проводам, собьёшь сеанс связи, а далее?
Снимешь помеху, при следующем опросе счётчики передадут показания нарастающим итогом.
И что, какой смысл? spiteful.gif

Ну изменишь тарифное расписание или коэффициент трансформации, при очередном выборочном опросе по PLC с АСКУЭ спалишься.

Да ладно если только сам, а если клиента возьмут за жабры по твоей милости?
Тогда возвращать придётся не только тугрики с %%%%%, но можно поплатиться и здоровьем.


--------------------
С уважением EXILIM.
PMEmail Poster
Top
georgich
Сообщение: # 637915   Jul 20 2015, 09:33 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 289
Пользователь №: 108439
Регистрация: 20-November 14
Место жительства: Саратовская губерния



QUOTE
Бороться с этим? cool.gif http://www.sicon.ru/download/passport_vlst_345.pdf

Бороться мона со всем
QUOTE
Быстро вычислят помеху этим: sclerosis.gif http://www.analytic.ru/prod_data/7/info.pdf http://www.energo-m.com/analizator_parametrov_elektroseti http://www.analytic.ru/products/29/info/

Рекламы начитались, поверьте, не так это легко
QUOTE
Ну поставишь помеху на ВЧ по проводам, собьёшь сеанс связи, а далее? Снимешь помеху, при следующем опросе счётчики передадут показания нарастающим итогом. И что, какой смысл? spiteful.gif

А я и не собирался её снимать,


QUOTE
Да ладно если только сам, а если клиента возьмут за жабры по твоей милости? Тогда возвращать придётся не только тугрики с %%%%%, но можно поплатиться и здоровьем.

Я наработками просил поделиться, а не своими кошмарами


--------------------
По жучку в каждый счётчик!
PMEmail Poster
Top
Dicus
Сообщение: # 637939   Jul 21 2015, 07:50 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 588
Пользователь №: 98096
Регистрация: 21-January 13
Место жительства: Десятирублевск



чем помеху строить, не дешевпе фильтром вырезать из сети 42-79кгц перед (филтр и после счетчика воткнуть мона)модемомдля него 80дбм потолок

Это сообщение отредактировал Dicus - Jul 21 2015, 07:56 AM


--------------------
image
PMEmail Poster
Top
ads
Сообщение: # 659858   Dec 16 2015, 04:00 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 422
Пользователь №: 113992
Регистрация: 16-December 15
Место жительства: Китай



Вот здесь схема прибора, выпускаемого промышленно
http://mordvinovoe.narod.ru/set.htm
схема вполне рабочая, вот только выходной тр-р мотать нужно
цифру сделали, спектр плотный и широкий (пока предварительная плата)
сейчас пробуем сделать выход без тр-р
тема не срочная, поэтому пока занимаемся между делом
если кому будет интересно, потом можно предоставить плату и т.д.

для поиска в Яндексе: генератор шума сетевой
есть и сертификаты, это вполне законное изделие, кто бы что не говорил
http://www.nimrod.ru/sert/Sert503.jpg

Является техническим средством активной защиты информации

Это сообщение отредактировал ads - Dec 16 2015, 04:03 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
EXILIM
Сообщение: # 710902   Nov 22 2016, 06:22 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1240
Пользователь №: 58506
Регистрация: 4-January 10
Место жительства: РФ



Генератор шума сетевой "Сеть-2" служит для блокирования каналов негласного съёма информации по сети 220В, 50Гц. Имеет два независимых источника возбуждения цифрового шума. Устанавливается из расчета один прибор на одну фазу сети st.gif

Служит для защиты электросети от жучков радио и проводных микрофонов)! icon_lol.gif


--------------------
С уважением EXILIM.
PMEmail Poster
Top
sergey_il
Сообщение: # 899320   Aug 10 2021, 08:26 AM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 2
Пользователь №: 132862
Регистрация: 27-July 21
Место жительства: ilovlya



Коллеги тема подвисла... получилось ли у кого заглушить сигнал с PLC???
мож наработки какие?
PMEmail Poster
Top

Настройки темы Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X