Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88488
Последним зарегистрирован: ivan_kotev
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 756
 Гостей: 747
 Анонимных: 0
 Пользователей: 9
 Зарегистрированные:
Andrew007 it020 NIKOLAI Ymbedder sas_75 ivan_kotev alien109 RUN Macintosh
Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Наборный ключ, Принцип работы и подробности
moriarti
Сообщение: # 193847   Apr 13 2009, 09:55 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 93
Пользователь №: 36729
Регистрация: 10-September 08




на русском форуме видел,самоимпресия говорится за счет вдавливания пинов.вопрос такой насколько это реально?

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Любопыт
Сообщение: # 193867   Apr 13 2009, 10:50 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 268
Пользователь №: 39455
Регистрация: 19-November 08




Вполне реально. Но изготовить ключ сложно, нужна большая точность.
Этот экземпляр для восьмисувальдного с симметричным расположением сувальд.

А что за русский форум? Что там еще есть?

Это сообщение отредактировал Любопыт - Apr 13 2009, 10:51 PM
PM
Top
Melkiy27
Сообщение: # 193871   Apr 13 2009, 10:57 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 18366
Регистрация: 27-February 07




moriarti привет!
самоимпрессионый ключ-ВЕЩЬ,но только под определенный замок!
PMEmail Poster
Top
матёрый
Сообщение: # 195333   Apr 20 2009, 04:06 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Любопыт @ Dec 26 2008, 09:59 PM)
Попробую чуть уточнить свое описание.
Вставляем наборник без штифтов, даем натяг. Крючком двигаем все сувальды по очереди, какая-то из них будет двигаться туже других. Значит, она самая зажатая. Не отпуская натяга, медленно двигаем крючком ее вверх. В какой-то момент она перестает быть зажатой, начинает болтаться в очень маленьких пределах. Значит, она поднялась до нужной высоты и стойка хвостовика попала в паз, настоящий или ложный. Вынимаем наборник, ввинчиваем штифт с расчетом на эту высоту. Опять даем натяг, щупаем крючком эту сувальду. Если она продолжает болтаться, значит, штифт подобран правильно. Переходим к следующей сувальде. Если перегородки не трапециевидные, то метод должен работать.
В чем именно я ошибаюсь?

Любопыт привет!5+ vo.gif Можно чтоле и я тут в вашей беседе по учавствовую? spiteful.gif Я сам уже несколько лет работаю наборником!И очень люблю и уважаю этот метод!Наборником я работаю с замками у которых имеються ложные пазы.... !В начале темы смеялся над тем какие глупости многие пишут shades.gif Замки без ложных вскрываю хоббсами,крючками.....На фото в начале не кидбор а дэкодэр с весом и со шкалой!вес нужен для того чтобы довать натяг.....Китбор это натяг который даться с краю скважины!Но вернёмся к наборнику!вскрывать им замки без ложных можно но я не вижу смысла!И лично мне на много удобней вскрывать им когда на всех сувальдах есть ложные пазы!Самый гемор для меня это когда в замке только 3...сувальды с ложными а остальные без!Я не пользуюсь не шкалой.... Это только всё усложняет!У меня есть знакомые у которых стаж по 20лет и более и они не овладели наборником!хотя там нет не чего сложного!Сложнее его правильно сделать!Чем научиться им правильно пользоваться!А по поводу само импрэссии то то что на фото зделать самому удастся долеко не каждому!Есть методы по изготавлению на много проше и которые в полне можно сделать в домашних условиях!Но об этом я писать не буду!ФОКУСНИК ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ФОКУСНИКОМ ЕСЛИ РАСКРОЕТ ВСЕ СЕКРЕТЫ СВОИХ ФОКУСОВ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал матёрый - Apr 20 2009, 04:11 AM
Top
Любопыт
Сообщение: # 195346   Apr 20 2009, 07:54 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 268
Пользователь №: 39455
Регистрация: 19-November 08




Привет, матерый!
Я работу наборником приблизительно представляю. Многих тонкостей могу не знать.

Китбор это вроде как вот такой наборчик. Написано KITBOR.
http://savepic.ru/560253.jpg
PM
Top
матёрый
Сообщение: # 195615   Apr 21 2009, 01:38 AM
Quote Post


Unregistered










Не знаю!Может совпадение!Но я и мои знакомые всю жизнь китбором называли натяг который даться с боку!Может просто у фирмы название такое?А то еслиб наши делали инструмент и название фирмы было Натяжок я не капли бы не удивился icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Top
Любопыт
Сообщение: # 195659   Apr 21 2009, 11:29 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 268
Пользователь №: 39455
Регистрация: 19-November 08




Может, и так. Это как разные гравировальные машинки называют дремелями. А есть такая фирма Dremel.

"Natyajok" smile.gif
PM
Top
Allexandr
Сообщение: # 195704   Apr 21 2009, 03:02 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 309
Пользователь №: 29620
Регистрация: 16-February 08
Место жительства: г.Томск



Я пожалуй соглашусь с матерым ) китбор это натяжитель устанавливаемый в край скважины.
PMEmail Poster
Top
матёрый
Сообщение: # 195839   Apr 22 2009, 05:47 AM
Quote Post


Unregistered










Саш привет! 1_7.gif Ты вроде сам ими пользуешся!В чём смысл?То что стойка под другим углом давит на сувальды и они лучше залипают?Это правда?Давай только из личного опытаspiteful.gif!

Это сообщение отредактировал матёрый - Apr 22 2009, 05:53 AM
Top
Allexandr
Сообщение: # 195842   Apr 22 2009, 06:06 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 309
Пользователь №: 29620
Регистрация: 16-February 08
Место жительства: г.Томск



Из личного опыта я знаю что длинна китбора должна быть прилично короче манипулятора а то не удобно пользоваться (если вообще возможно). А так я натяжитель из спицы делаю и тоже в край скважины ставлю.
Смысл в том что ты используешь основное отверстие как направляющую для ключа и тогда твой манипулятор приобретает завидную устойчивость в скважине и тебе не надо его столь сильно контролировать. Остается лишь изменять угол его поворота. Это очень удобно)
PMEmail Poster
Top
Любопыт
Сообщение: # 195985   Apr 22 2009, 06:09 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 268
Пользователь №: 39455
Регистрация: 19-November 08




О, хорошо объяснил! Теперь понятно)
PM
Top
BUR
Сообщение: # 198322   May 3 2009, 04:10 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (keys777 @ Dec 24 2008, 02:07 PM)
QUOTE (Дык @ Dec 24 2008, 12:29 PM)

keys777,  ну зачем скормничаешь?.  wink.gif

Я не скромничаю, я просто не понимаю какие у китбора преимущества перед наборником или не понимаю всего его устройства или принцип действия... То, что можно дать регулируемый, автоматический натяг это хорошо. Но блин сувалды часто имеют кодовые зубья сувальд в виде трапеции, а значит за раз кодовое окно не найти и придётся пользоваться теме же принципами, что при вскрытии наборным ключом... А зачем тогда вся эта система грузов и т. д. Удобство?

Определить высуту подъёма сувальды и без шкалы проблем нет. Вон я как-то составлял в Excel программу автоматического расчёта в зависмости от длины зуба и угла его поворота... Нужно просто забить в неё данные конкретного замка.

Китбор отличная штука для вскрытия замков с ложными пазами где нельзя либо трудно играть натягом, либо дать задний ход. Пример Бода 428 либо Бордер. Метод постоянной нагрузки-определяется ложный паз и обходится, либо собирается наборный ключ.
Top
dvor
Сообщение: # 246759   Dec 23 2009, 11:21 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 332
Пользователь №: 48274
Регистрация: 16-May 09




Вопрос по изгот. винтовых точных наборников
1.откуда выдернуть подх. штифты(винты) нужного Ф.
2Отв. в стержне можно не сверлить и не нарезать. А просто позиционировать винты в заготовке и залить чем-то,что даст резьбовую часть соотв. качества. Чем и как-знает кто нибудь?
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 246764   Dec 23 2009, 11:55 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




Где найти подходящие штифты не подскажу, я их нарезаю! По поводу литья, не думаю что идея хорошая, во первых надо точно до 0.1мм выставить и завиксировать, и во вторых даже в стали отв. со временем разбиваются, а если легкоплавким чем то выливать то подавно.
image
image


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top
dvor
Сообщение: # 246770   Dec 24 2009, 01:38 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 332
Пользователь №: 48274
Регистрация: 16-May 09




Татарик,привет.
Слушай,а это для Сапфиров,что-ли.?И какой Ф ты резал?
Я тут у оптиков спрашивала,у них вроде резьбы идут дюймовые,под стержннь 1,1(до 1 ,15) Хотя это-со слов,не проверено.
И второе. Можно заливать чем-то вроде эпоксидки.А от быстрого износа-обмотка проволокой(как раньше электрики делали)
Просто думаю как эти наборники делать как малоценное
PMEmail Poster
Top
dvor
Сообщение: # 246771   Dec 24 2009, 02:06 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 332
Пользователь №: 48274
Регистрация: 16-May 09




Кстати,вот под 12 сувальдный. По твоей технологии,только упрощенный. Фрикционный..Срабатывает50\50,иногда вниз сдает 1-2 штифта,крючком надо приподнимать немного(что не есть хорошо)

image
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 246772   Dec 24 2009, 02:06 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




Эти наборники идут на бол. Эльбор, Мотуру, Чизу. Резьба 1.4 или 1.6. Поищи в инете метчики и плашки, проблем не будет. А если как ты хочеш играться, то думаю как малоценное не получится.


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top
dvor
Сообщение: # 246774   Dec 24 2009, 02:54 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 332
Пользователь №: 48274
Регистрация: 16-May 09




А чем ты сверлишш под 1,6.? Мы сверлить в мастерской наладились на ООООЧень разбитом 1К62(другого нет),из12 пересекаются 2-3 отв(при макс. диаметре)
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 246811   Dec 24 2009, 12:47 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




Приобрел микрофрезерный станок с координатным столом допуски до 0.05, на нем сверлю твердоплавкими сверлами. До покупки сверлил в ручную, в буквальном смысле. Покупал сверла в магазине ювелирных инструментов, там же брал цанговый зажим, зажимал в нем сверло и макая в жир, сверлир, после того как точно!! до 0.1 штангелем разметил.


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top
Allexandr
Сообщение: # 246832   Dec 24 2009, 05:08 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 309
Пользователь №: 29620
Регистрация: 16-February 08
Место жительства: г.Томск



Татарик, а какой ты микрофрезер купил ? выложи ссылку плизз.
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 246854   Dec 24 2009, 07:41 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




Proxxon MF70 вот ссылка


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top
Allexandr
Сообщение: # 246934   Dec 25 2009, 11:29 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 309
Пользователь №: 29620
Регистрация: 16-February 08
Место жительства: г.Томск



И как дорого все обошлось?
Извини за бестактность)
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 246947   Dec 25 2009, 01:06 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




около 400евро


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top
fonar
Сообщение: # 247208   Dec 27 2009, 02:48 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Модератор
Сообщений: 589
Пользователь №: 3181
Регистрация: 11-December 05
Место жительства: rus



как станок в работе? Если не трудно на примерах опиши что точилось на нем из инструмента? У меня токарный есть теперь к фрейзерным приглядываюсь smile.gif
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 247236   Dec 27 2009, 05:15 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




По характеристикам ссылка выше. Т.к. это микро фрезерный то особо не насилую. Фрезеровал сталь, латунь, идет не плохо главное нормальные фрезы и сверла. В общем доволен, но уже хочу большой фрезерный. Точил хобсы, наборники и т.д.


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top
fonar
Сообщение: # 247242   Dec 27 2009, 05:48 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Модератор
Сообщений: 589
Пользователь №: 3181
Регистрация: 11-December 05
Место жительства: rus



видел твои наборники и хоббсы очень хорошая работа, а как ты хоббсы без токарного точил?
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 247271   Dec 27 2009, 09:10 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




Лучше конечно с токарным.. Но можно и без него, тут есть маленький нюанс wink.gif Главное внутреннее отверстие wink.gif Подробней стучи в асю.


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top
dvor
Сообщение: # 247409   Dec 28 2009, 03:50 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 332
Пользователь №: 48274
Регистрация: 16-May 09




По поводу токарного(если он есть нормальный).И если есть смысл заниматься.
1.Получение трубки.Берем пруток с разумным припуском. Сверлим отв. длинным сверлом насквозь.Сверло уходит,ну и пусть уходит.
2.зажимаем в центрах в торцы отверстия.Деталь бьет и пусть бьет.Не убьет.Проточить на нужный Ф. Если станок и резцы плохие,лучше закрепить в резцедержке болгарку,и станок чудесно превратится в круглошлифовальный.
Кстати- есть болванки Ф6 с отв. под напр. штифт. Оно 20-25 мм глубиной.Можно просверлить до конца,а потом проточить стержень под Ф5.Это если трубка нужна с бородками.

PMEmail Poster
Top
fonar
Сообщение: # 247415   Dec 28 2009, 04:06 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Модератор
Сообщений: 589
Пользователь №: 3181
Регистрация: 11-December 05
Место жительства: rus



QUOTE (кккккк @ Dec 28 2009, 05:10 PM)
Если станок и резцы плохие,лучше закрепить в резцедержке болгарку,и станок чудесно превратится в круглошлифовальный.

что не могу представить как в резцедержатель закрепить болгарку?
PMEmail Poster
Top
tatarik
Сообщение: # 247418   Dec 28 2009, 04:09 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 168
Пользователь №: 50406
Регистрация: 9-July 09




Привет кккккк. Почему ты все так усложняешь? В токарном просто в патрон зажимается заготовка (можно и проточенную) в противоположную бабку патрон со сверлом. И все, заготовка вращается, сверло не вращается. По законам физики (центробежная сила) сверло само найдет центр! У вести сверло может при : плохой (не ровной заточке), при сильном давлении сверла, при загрызании стружки. Таким образом я сверлю без токарного дома, спомощью дрели, тисков, двух подшибников.


--------------------
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии.
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (2) 1 2  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X