Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88425
Последним зарегистрирован: F117
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 889
 Гостей: 874
 Анонимных: 0
 Пользователей: 15
 Зарегистрированные:
Странник56 janis72 Pretender Aries Nusja straus Ocela liontesla NikSR ЮНМ ur6liv Werewolf PVB куба михмих
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Заглушить музыку соседа, Помогите, сил больше нет!
.Andrew.
Сообщение: # 175612   Jan 10 2009, 12:18 PM
Quote Post


Unregistered










Прочитал все темы "Глушилки спецтехники и прочего РЭА", либо не подходит, либо не понятна терминология.
У меня существует проблема с соседом через стену. Молодой человек, не имеющий понятия вежливости и уважения к людям, очень любит слушать музыку, "тяжелую" музыку. Делает он это в принципе в дневное время и негромко, только вот низкие частоты его акустики вызывают в квартире резонанс, из-за которого вибрирует все. Этот гул не слышется а скорее осязается всегда в любой точке квартиры, где больше, где меньше, а если лечь ухом на подушку то уснуть бесполезно. Просьбы, уговоры, угрозы действуют максимум на пару дней, потом все повторяется. Родители у него быдлы с которыми вообще разговаривать бесполезно. А у меня жена и ребенку года еще нет.
В общем, теперь по теме. Я имею некоторые навыки в области электроники, но для решения этой задачи их недостаточно, тем не менее, я уверен, что можно создать такое устройство, которое будет генерировать в электросети помехи, вроде тех которые создавали старые электробритвы. Конечно, работать постоянно этот генератор не будет, а включать его буду только в моменты обострения ситуации.
Уважаемые специалисты, помогите! Посоветуйте, что можно сделать. У меня крайняя нехватка времени для собственных экспериментов и поисков. Я готов заплатить за готовое устройство или хотя бы за схему.
Источник сигнала - предположительно ПК хотя не исключено что муз.центр. Для "прямого" воздействия максимальное расстояние от моей квартиры до источника 5м. общая стена бетонная толщиной 120мм, скорее всего у него в квартире будет мешать мебель и еще одна перегородка. Если важно, то наши квартиры на одной фазе, кроме того у нас общая коробка под выключатели в корридоре, т.е. есть доступ к его проводке.
Грубые способы порчи электроники просьба не предлагать.
Заранее спасибо.
Top
NIKOLAI
Сообщение: # 175624   Jan 10 2009, 01:19 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 597
Пользователь №: 27048
Регистрация: 8-December 07
Место жительства: Магадан



К сожелению способа глушить музыку без порчи проводки точнее всего что к ней подключено наверно нет... наводить помехи по сети бесполезно в компах и центрах есть фильтры да и вобще цифровая техника довольно устойчива к различным помехам...тут много раз обсуждались подобные темы, и походу дела в таких случаях наиболее эфективная глушилка это монтировка или ченить на подоби воздействующая на соседа...
PMEmail Poster
Top
BNS
Сообщение: # 175628   Jan 10 2009, 02:21 PM
Quote Post


Unregistered










1. В разделе про рабиовредетельство есть пару тем по поводу мошных свч генераторов.

2. Можно попробывать более мошную акустику, две колонки по 4 басовых динамика 30гд2 от С90. И от генератора на дозвуковых(18-19 герц, можно до 30) ночью по ват 300 на колонку. Поискать резонансы в комнате у соседа.
Top
megavoltus
Сообщение: # 175650   Jan 10 2009, 07:14 PM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



помойму если вокруг граничащей с соседом стене намотать несколько витков катушки и разряжать на нее конденсатор, то это сделает наводки в почти любой аккустической аппаратуре.
PMEmail Poster
Top
.Andrew.
Сообщение: # 175651   Jan 10 2009, 07:23 PM
Quote Post


Unregistered










В том и дело что не алкаши какие, а впринципе благосостоятельная семья. Грубостей не хотелось бы.
Я и сам по молодости такую музыку слушал, НО В НАУШНИКАХ. Ясно всем что слушать тихо такую музыку не вариант. Сцука, я ему даже денег предлагал на наушники... вежливо отказался, сказал что все мол хорошо, проблему понял. Через неделю всё по новой.
И мстил. На каникулы ездили к моей матери в другой город, я оставил комп включеным, наболтал низы на усилке и в XStarter-е поставил по расписанию каждые 2 часа проигрывать "Drum'N'Bass" (джангловая музычка на басы богатая). Так блин вернулся 8го смотрю комп работает но висит, просмотрел лог - завис на следующий день после отьезда вот как это назвать?! а у соседа как бахало так и бахает.
В мощных усилителях ведь обычные трансформаторы стоят, неужели нельзя такую помеху сгенерировать чтобы в динамиках зипищало, ведь даже от мобильников фон бывает?
Top
vodolaz
Сообщение: # 175657   Jan 10 2009, 07:49 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 9827
Пользователь №: 30163
Регистрация: 9-March 08
Место жительства: украина



В принципе если днем и негромко , то не самый плохой сосед и это следует взять на серьезную заметку .
Может изолировать особенно стену , а еще потолок и пол в примыканиях ? Звук распространяется по бетону . Под колонки или сабвуфер соседа попросить или самому при нем подложить пару слоев ( три - четыре ) пробки , тоже немножко поможет . Вообщем такие методы позволят снизить шум до нормальных пределов .


--------------------
" Искусство принадлежит мне " Народ
PM
Top
.Andrew.
  Сообщение: # 175660   Jan 10 2009, 08:03 PM
Quote Post


Unregistered










Дык я ж говорю, что музыки как таковой и не слышно, только ритмичные низкочастотные удары..
Низкие частоты по-моему вообще невозможно никак изолировать, если только оклеить всю внутреннюю поверхность квартиры подушками.Как я понимаю физику процесса савбуфер создает низкочастотные колебания воздуха, а он же передает вибрацию как на барабанную перепонку соседа так и на мебель, стены, потолок пол..... по бетону низы распространяются ой как хорошо, а определенный диапазон вызывает резонанс, когда происходит кратковременное усиление звука раза в 3-4..
Выбивать клин клином не могу, ребенок!
Зато хоть дочь иногда мстит за всех нас smile.gif зубы режуться.
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 175667   Jan 10 2009, 08:30 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



Если по хорошему, то есть несколько способов уменьшить нежелательные резонансы:
1. предложить акустику поставить на шипы (спасут 3-4 куска ластика стирательного высотой 1-2см, подложенного под колонки)
2. Изменить немного резонансную частоту корпуса акустики - засунуть в фазоинвертор (труба откуда бухает) немного рыхлого материала: вата, поролон, носок чистый.
3. Если слушается музыка с компа, то подстроить эквалайзер на плеере, подрезать самые низкие частоты. На усилителе регулировка очень грубая и не позволит точно подкорректировать АЧХ.
4. переставить колонки в другое место.

Если по плохому - то создать помеху по питанию не получится. Мощные усилители хоть и содержат трансформаторы, но фильтры по питанию стоят хорошие. Электролитические конденсаторы по 10 000 - 22 000мкф. К тому же питание двухполярное, а это улучшает помехоусточивость.

Можно пробовать создавать помеху на входные цепи усилителя, кабеля и источник сигнала.

Это сообщение отредактировал CyLLlKA - Jan 10 2009, 08:37 PM
PMEmail Poster
Top
.Andrew.
Сообщение: # 175674   Jan 10 2009, 09:01 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (megavoltus @ Jan 10 2009, 08:34 PM)
вокруг граничащей с соседом стене намотать несколько витков катушки и разряжать на нее конденсатор

если я правильно понял, то надо из проволоки сделать несколько витков в плоскости стены? Какой посоветуете диаметр кольца? Сколько витков? А напряжение разряда?
Думаю это я мог бы попробовать.
под обои заклеить а с моей стороны из фольги экран и на землю.. Во было б круто если заработает. biggrin.gif
Top
Panda_y2k
Сообщение: # 175699   Jan 10 2009, 11:23 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1567
Пользователь №: 21957
Регистрация: 29-June 07
Место жительства: Ростовска Йобласть



У меня тоже проблема имецца, только там так просто не выключить. У меня соседи сверху задолбали просто. Сверху бабушка живет на 5м этаже, рядом ее сын, на втором этаже ее второй сын, я на 4м. вечером оба сына приводят своих детей (мальчик помладше и девочка тумбочка постарше) к своей сцуко любимой бабушке и начинается геморрой часов с 18 до 21 или 21.30, эти сцуко дети (особенно девочка) топают так, что у меня порой люстра дрожит, чем-то занимаци просто не возможно. они методично носятся не останавливаясь ни на минуту, прыгают с дивана на пол, потом опять на диван и обратно на пол... младшой вообче весельчак берет молоток и лупит по полу, я им уже говорил молоток отберите... вы же говорю тупо физически сильнее. у меня уже мысль даже созрела поставить датчик вибрации на потолок, а на улицу вывести ревун от сигналки автомобильной и по ближе к их окну, только вот не знаю подействует или нет.... люди просто обнаглевшие до безобразия, как говорится покупаешь не квартиру а соседей. (Они сцуко бонусом идут). Хочется сказать выбирайте соседей, да исполнить сложно...


--------------------
Купи два беляша и собери из них кошку
image
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
image
PMEmail PosterUsers Website
Top
ded
Сообщение: # 175719   Jan 11 2009, 01:11 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5929
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Уважаемый Andrew, как показывает практика, напрямую заглушить аудио аппаратуру не всегда просто. В качественной технике хорошая экранировка и цепи развязки.
В некоторых случаях катушка по периметру стены могла бы помочь, но потребуется мощная силовая токовая накачка. Да и поле не очень полезно скажется на ребенке.
Лучше более изощренное и элегантное воздействие на вашего обидчика. В том числе через его родителей и других соседей, которые через короткое время почувствуют некую корреляцию между громкими звуками в комнате сына и помехами на экране своего телевизора при просмотре интересной передачи.
Эффект простой: - бухнул бас - на экране помеха. Снова бухнул, снова помеха.
Даже обезьяна через минуту поймет связь этих проявлений. Пусть думают, что это наводка от динамиков. Заставят сына убрать громкость - помеха автоматически пропадет.
Как реализовать.
Вначале нужно сделать несложный датчик ритма, и опытным путем найти наилучшее место его размещения на стене (под плинтусом или в розеточной нише).
См. http://samsebe.narod.ru/units/np113V3.htm
На выход датчика поставить любой простой генератор ТВ помех. Лучше по ПЧ 38мГц. Такую схему вы без труда найдете здесь на сайте. Наверняка вам кто-нибудь что-то сможет порекомендовать.
Правда при этом ближайшие соседи и вы тоже не посмотрите комфортно телевизор.

Если сосед под или над вами, то можно выход датчика ритма подключить к соленоиду с молоточком на радиатор отопления. Топнули сверху - удар по ушам от отопительной батареи.
Немного жестоко по отношению к другим соседям по стояку отопления. Зато они тоже скоро активно подключатся к наведению порядка.
Конечно рекомендации более шутейные, но кто знает, а вдруг прокатит!
Удачи!


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Flight
Сообщение: # 175727   Jan 11 2009, 01:31 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



ded, гениальное решение с трансформацией ударного звука в ТВ помехи!
Респект vo.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 175747   Jan 11 2009, 02:50 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



хм.., да, очень интересная тема с ТВ помехами... еще бы под удары ритма подключать в сеть нагрузку мощную, что бы свет мигал у соседей =) Типа как мигает от электросварки biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
maddog
Сообщение: # 175754   Jan 11 2009, 03:55 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1649
Пользователь №: 9643
Регистрация: 6-July 06




и ревун добавить до кучи spiteful.gif

Это сообщение отредактировал maddog - Jan 11 2009, 04:38 AM


--------------------
Каждую минуту приходится принимать решения.
Самое главное - уметь делать правильный выбор!

СВЕРХВЫСОКАЯ ЧАСТОТА ТРЕБУЕТ СВЕРХВЫСОКОЙ ЧИСТОТЫ!
PMEmail PosterICQ
Top
.Andrew.
Сообщение: # 175943   Jan 11 2009, 09:24 PM
Quote Post


Unregistered










да, ded, это действительно здорово было бы, тока немного более трудо- и временеёмко, зато в точку, как собачий ошейник с электрошоком только с замедленым действием biggrin.gif
спаибо за идею.
Top
Роман
Сообщение: # 175948   Jan 11 2009, 09:39 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 2818
Пользователь №: 11311
Регистрация: 14-September 06
Место жительства: USSR



А я всегда знал что ded гений! vo.gif
Такого решения не было нигде new.gif
post-97.gif


--------------------
image
PMEmail Poster
Top
Panda_y2k
Сообщение: # 175954   Jan 11 2009, 09:46 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1567
Пользователь №: 21957
Регистрация: 29-June 07
Место жительства: Ростовска Йобласть



Хороший способ трансформации ударов по потолку в тв помехи и в удары по батарее, только вот проблема, у моих на пример соседей свео отопление (одна из причин их недружелюбия, я отказался у себя закруглять систему) соответственно у них только закругление от моей системы и звук практически не слышно, и телек сейчас по эфиру у нас мало кто смотрит. либо кабель, либо спутник, по эфиру только бабушки и самые отсталые, так что у меня только один вариант как я написал выше только ревун от сигналки с датчиком вибрации.


--------------------
Купи два беляша и собери из них кошку
image
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
image
PMEmail PosterUsers Website
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 175961   Jan 11 2009, 09:58 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



QUOTE (Panda_y2k @ Jan 11 2009, 11:06 PM)
телек сейчас по эфиру у нас мало кто смотрит. либо кабель, либо спутник, по эфиру только бабушки и самые отсталые

Да, недостаток есть... sclerosis.gif У нас цифровое ТВ начало кабель вытеснять. А антеннами почти не пользуются.
PMEmail Poster
Top
waha
Сообщение: # 175963   Jan 11 2009, 10:02 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5277
Пользователь №: 34556
Регистрация: 3-July 08
Место жительства: валить отсюда надо...



если помеха по ПЧ не важно откуда сигнал.только у глушилки дури должно быть неслабо.а датчик вибрации можно от авто сигналки попробовать.есть с довольно неплохим чутьем.микрофон на инфразвук думаю проблемно будет.из стрелочных приборов делали вибро датчик.грузик на стрелку и усилитель на к 548(помойму,не помню,давно было,может на 153-короче вх.каскад советских магнитофонов).но для этих целей наверно туповато будет по чутью.


--------------------
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
политический подозреватель
"Недоверие есть первая добродетель гражданина" М. Робеспьер
PMEmail Poster
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 175976   Jan 11 2009, 10:32 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



Нуу.., если времени свободного много и чувство ритма есть, то можно сидеть и кнопкой помеху включать biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
.Andrew.
Сообщение: # 175982   Jan 11 2009, 10:41 PM
Quote Post


Unregistered










На счет датчика от сигналки это сильно!!! у меня как раз есть такой, при первом случае опробую...
А вот мысль, что если я поставлю релешку не на размыкание сети а наоборот на короткое??? Он наболтает свою музу, тут в момент низкочастотного пика хлоп свет и отрубило. Релешку можно даже поставить у меня в квартире, я когда вытаскиваю свою разетку из коробки вижу его разетку с обратной стороны. В щитке пакетники у него стоят нового образца, мощьность не помню.
тока надо релешку ставить мощьную и соединять надежно.
Top
.Andrew.
Сообщение: # 175986   Jan 11 2009, 10:45 PM
Quote Post


Unregistered










Наверное сразу побежит в магазин за более мощьными автоматами . nono.gif
Top
waha
Сообщение: # 175999   Jan 11 2009, 11:09 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5277
Пользователь №: 34556
Регистрация: 3-July 08
Место жительства: валить отсюда надо...



с сетью лучше не играйся.релюха при КЗ выгорит любая,если это не контактор 6 величены.а если видиш его розетку,то подключи к ней стиралку и холодильник,если есть электро плиту,будет тебе компенсация морального вреда,а соседу стимул мощу на музыке задавить,типа много мотает.а еще можно при басе кондер от его розетки заряжеть,мкф на 500,400В,только через резюк,сопротивление опытным путем подобрать,свет будет моргать,в паузе разряжать на контур.релюху надо с НЗ-НР контактами.плюс ген на 38 МГц и будет тебе счастье.


--------------------
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
политический подозреватель
"Недоверие есть первая добродетель гражданина" М. Робеспьер
PMEmail Poster
Top
Роман
Сообщение: # 176114   Jan 12 2009, 01:34 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 2818
Пользователь №: 11311
Регистрация: 14-September 06
Место жительства: USSR



Тоже советы есть дельные - http://www.radioscanner.ru/forum/index.php...ic=34575&page=0 smile.gif


--------------------
image
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 184300   Feb 21 2009, 12:31 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5929
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Не стоит останавливаться на простых случаях, когда источником громкой музыки является соседский радиоприемник или телевизор. Это все так или иначе уже рассматривалось на сайте, и существует множество глушилок на эти диапазоны.
Сложнее обстоит дело, когда в качестве источника сигнала используется CD или кассетник, когда сигнал не проходит через эфир и нет непосредственной возможности его глушения.
Тем не менее для создания наводок в подобной звуковоспроизводящей аппаратуре иногда прибегают к использованию мощных ВЧ генераторов с амплитудной манипуляцией (100% АМ модуляцией).
При этом бывает важна не только излучаемая мощность генератора, но и используемая частота. Ее "проникаемость" не только через соседские
стены, но и через цепи защиты и экранировки устройства. Для различных устройств и условий применения эти параметры могут существенно отличаться. В одних случаях определяющим фактором становится узкая направленность антенны, в других частотно-мощностные показатели передатчика.
В силу хорошей проникаемости и возможности изготовления эффективных направленных антенн для этих целей может быть наиболее предпочтителен диапазон от 300 до 1000мГц.
Однако все устройства в этом диапазоне имеют весьма ограничнный радиус действия.
Но есть еще один вариант проникновения "на территорию противника". В качестве излучающих диполей накрывающих полем "вражескую" технику можно задействовать отопительную арматуру и сетевую разводку здания. Эти элементы представляют собой гальванически развязанные протяженные линии, проходящие в непосредственной близости от соседской звуковоспроизводящей аппаратуры.
Гальванически отопительная арматура и сетевая разводка могут иметь только удаленную точку соединения со значительной резистивной составляющей. Это позволяет использовать эти линии как два диполя импровизированной антенной системы.
То есть, один полюс генератора помех через защитный разделительный конденсатор подключается к фазному или нейтральному проводу сетевой разводки, а другой полюс - к отопительной арматуре.
Учитывая реальную протяженность таких диполей порядка нескольких десятков метров, можно считать что рабочие частоты будут оптимальны в диапазоне единиц - десятка мегагерц. Однако для обеспечения необходимой энергетики помехи на этих частотах потребуется значительная мощность генератора. Но это не представляет особой технической сложности, так как для этих частот существует множество отработанных простых схемных решений.
При этом надо иметь ввиду, что наводка будет гулять по всему дому, создавая помехи различной технике.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
northerner78
Сообщение: # 184310   Feb 21 2009, 03:04 AM
Quote Post


Unregistered










шумные соседи сверху страшное зло. помоему тока физические меры воздействия могут помочь, гореть им в аду

Это сообщение отредактировал northerner78 - Feb 21 2009, 03:10 AM
Top
колос
Сообщение: # 184760   Feb 23 2009, 03:09 AM
Quote Post


Unregistered










датчик ритма+пищалка(генератор ЗЧ на 15-18кГц ).Динамик или кварц в разетку ,со своей стороны войлочком.
Top
vitalik_b
Сообщение: # 187390   Mar 9 2009, 02:23 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7625
Пользователь №: 35582
Регистрация: 3-August 08
Место жительства: Украина, Харьков



QUOTE
Прочитал все темы "Глушилки спецтехники и прочего РЭА", либо не подходит, либо не понятна терминология.
У меня существует проблема с соседом через стену. Молодой человек, не имеющий понятия вежливости и уважения к людям, очень любит слушать музыку, "тяжелую" музыку. Делает он это в принципе в дневное время и негромко, только вот низкие частоты его акустики вызывают в квартире резонанс, из-за которого вибрирует все. Этот гул не слышется а скорее осязается всегда в любой точке квартиры, где больше, где меньше, а если лечь ухом на подушку то уснуть бесполезно. Просьбы, уговоры, угрозы действуют максимум на пару дней, потом все повторяется. Родители у него быдлы с которыми вообще разговаривать бесполезно. А у меня жена и ребенку года еще нет.
В общем, теперь по теме. Я имею некоторые навыки в области электроники, но для решения этой задачи их недостаточно, тем не менее, я уверен, что можно создать такое устройство, которое будет генерировать в электросети помехи, вроде тех которые создавали старые электробритвы. Конечно, работать постоянно этот генератор не будет, а включать его буду только в моменты обострения ситуации.
Уважаемые специалисты, помогите! Посоветуйте, что можно сделать. У меня крайняя нехватка времени для собственных экспериментов и поисков. Я готов заплатить за готовое устройство или хотя бы за схему.
Источник сигнала - предположительно ПК хотя не исключено что муз.центр. Для "прямого" воздействия максимальное расстояние от моей квартиры до источника 5м. общая стена бетонная толщиной 120мм, скорее всего у него в квартире будет мешать мебель и еще одна перегородка. Если важно, то наши квартиры на одной фазе, кроме того у нас общая коробка под выключатели в корридоре, т.е. есть доступ к его проводке.
Грубые способы порчи электроники просьба не предлагать.
Заранее спасибо.
для этого есть такой бытовой прибор
микроволновка называеться включаеш примерно на 1-2с и музика закончилась приэтом никто не узнает smile.gif (только надо вытянут из нее все лишние оставить только транс и магнетрон и направить на муз центр только надо всё экранировать

Это сообщение отредактировал vitalik_b - Mar 9 2009, 02:26 AM
PMEmail Poster
Top
telemaster2007
Сообщение: # 191635   Apr 2 2009, 03:43 AM
Quote Post


Unregistered










Могу предложить ещё такую тему. если актуально. Но это для особо хреновых соседей. Называется КАТУШКА ТОМСОНА. Ей можеш поджарить нетолько музыкальный центр но и акустику. Самому сделать как два пальца 1_7.gif . Значит технология такая. Поскольку сосед живёт этажом выше вычисли как можно точнеё где стоит источник безобразия (акустика например или центр). и Как можно ближе в притык к потолку поднеси катушку Томсона. Обезательно выключатель пока держиш пальцем работает - палец убрал с выключателя отрубился ЭТО ДЛЯ ВНЕШТАТНЫХ СИТУАЦИЙ. СУТЬ работы заключается в разогреве металических предметов до высоких температур. НЕ ВОЛНУЙЙТЕСЬ ДО КРАСНА ЖИЛЕЗЯКИ ТОЧНО НЕ НАГРЕЮТСЯ. ЗАТО СОСЕДИ БУДУТ ТОЧНО УВЕРЕНЫ О ПОСЕЩЕНИИ КВАРТИРЫ ПОТУСТОРОННИХ СИЛ.
ВНИМАНИЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ НА ВАС НЕДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ МЕТАЛИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТОВ(СЕРЬГИ КОЛЬЦА ЧАСЫ) И РЯДОМ С МЕСТОМ ВРЕДИТЕЛЬСТВА - ДУМАЮ ОБЪЯСНЯТЬ НЕНАДО. НЕНУЖНО ЗАБЫВАТЬ ЧТО В КОМНАТЕ ВЫШЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ НАПРИМЕР РЕБЁНОК С КАКОЙ НИБУДЬ ЖЕЛЕЗКОЙ.
По подробней интернет терзайте ато устал писать думаю основной смысл изложил, дальше терзайте интернет. А с магнетроном опытаы советую не ставить - опасная штука!!!
Top
telemaster2007
Сообщение: # 191636   Apr 2 2009, 04:09 AM
Quote Post


Unregistered










Можно попробовать ВЫПРЯМИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ ГОРЕ СОСЕДА, ТО ЕСТЬ С ПОММОЩЬЮ ДИОДА ИЛИ ДИДНОГО МОСТА С КОНДЕНСАТОРОМ ОТ ТВ. Здесь
эксперементировать нужно. Дело в том что в усилителях мощности в 99,999 процентов стоит трансформатор. Трансформатор начинает гудеть и грется при наличии постоянки в сети всего несколько десятков миливольт неговоря уже о вольтах. Так что если выпрямить 220 до постоянки до сети добежать выдернуть вилку неуспеш как прийдёт полный и безоговорочный biggrin.gif . При этом вся радиоапаратура с импульсными источниками питания будет работаь без проблем, а также лампы накаливания, утюги. Погорят только трансформаторы ну может ещё холодильник mol.gif
Задача упрощается если щётчик находится на лощадке(там можно чтото плохое в пробки всроить думаю все поняли я о чём)
Чего только для любимых соседей не зделаеш smile.gif
Top

Настройки темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X