Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88425
Последним зарегистрирован: F117
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 833
 Гостей: 825
 Анонимных: 0
 Пользователей: 8
 Зарегистрированные:
Bashla grapher mir007 NikSR tillman alexvn ifa Eddy71
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Дальнобойность наших шарманок, делимся результатами
badfire
Сообщение: # 209166   Jun 18 2009, 12:54 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1806
Пользователь №: 36573
Регистрация: 6-September 08




QUOTE (Борис Николаевич @ Jun 18 2009, 06:01 AM)
Ну что господа, перевелись пираты? где результаты? не стесняемся выкладываем...

Было бы чем хвастаться biggrin.gif
Почти год в эфире, обычная 5 ватная верка (368, 610, 920Б) с плл (1057) стереокодером (561ла7, тм2, кп2) и рдс (на 2 пиках). Антена примерно 15 метровнад землей дисконусня заводская, фотки где-то в теме про верку. Кабель китай rg6 с железной омедненой жилой. Местность колхозная сильно холмистая. Автомобили слышат хорошо примерно на 20 км. Колхоз плотно накрыт сигналом, SE w810i четко берет везде, где я бываю. Хотел усилок прилепить на 909, пережогг все 909 и бросил, заказал RD15 теперь жду, скоро опять за паяльник smile.gif

Это сообщение отредактировал badfire - Jun 18 2009, 12:54 PM


--------------------
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....
PMEmail Poster
Top
Варвар
Сообщение: # 209195   Jun 18 2009, 02:02 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



Радио Pozitiv радует своих слушателей уже 7 год. 8 сентября нам будет ровно 7 лет. До 31декабря 2005 года частота была 91,9 мГц с мощностью 8 ватт. С 1-го января 2006 106,6 мГц 30 ватт. wink.gif


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
neitronnaia burya
Сообщение: # 209201   Jun 18 2009, 02:20 PM
Quote Post


Unregistered










А у меня все плохо=)
Мощность подводимая к антенне 30ВТ в дальнейшем будет увеличена до 300ВТ
Частота 98мгц
Антенна - отстойный диполь лежит на подоконнике на уровне 3 этажа icon_lol.gif
Дальность уверенного приема всего 11км
Местность поселок и вокруг один лес!!! радио там никакое не ловиться еле еле через жопу идет прием телеканалов=) никакого надзора излучай хоть мегаватты icon_lol.gif
Top
SeKaNiX
Сообщение: # 209202   Jun 18 2009, 02:26 PM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 44
Пользователь №: 47531
Регистрация: 28-April 09
Место жительства: Психбольница



QUOTE (neitronnaia burya @ Jun 18 2009, 03:40 PM)
А у меня все плохо=)
Мощность подводимая к антенне 30ВТ в дальнейшем будет увеличена до 300ВТ
Частота 98мгц
Антенна - отстойный диполь лежит на подоконнике на уровне 3 этажа icon_lol.gif
Дальность уверенного приема всего 11км
Местность поселок и вокруг один лес!!! радио там никакое не ловиться еле еле через жопу идет прием телеканалов=) никакого надзора излучай хоть мегаватты icon_lol.gif

вот везёт некоторым, у меня весь диапазон засран насмерть, вещаю пожалуй на единственной частоте где не так много шума и наводок от местных киловаттников... st.gif


--------------------
Бледная поганка - вкусно, но только один раз :D
PMEmail Poster
Top
Crossovok
Сообщение: # 209306   Jun 18 2009, 09:08 PM
Quote Post


Unregistered










редактировал

Это сообщение отредактировал Crossovok - Jan 11 2010, 05:59 PM
Top
Варвар
Сообщение: # 209313   Jun 18 2009, 09:17 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



Николаевич, а сам то уже сколько электромагнитную обстановку у себя в районе меняешь? smile.gif


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Варвар
Сообщение: # 209315   Jun 18 2009, 09:31 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



QUOTE (Crossovok @ Jun 18 2009, 10:28 PM)
Да уж! Был в прошлом году в Италии, так там весь диапазон от 88 до 108 забит с шагом 0,3 мгц. Блин, такая ностальгия, честно говоря, по Италии! Но об этом в следующий раз))

Есть такой момент. У нас летом и ездить никуда не надо smile.gif Из Турции прет. Но, как правило ниже 100 мГц, потому и поднял частоту с 91,9 до 106,6. Иначе даже Турция иной раз перебивала, хотя передатчики за 800км от нас, но через море. Море, тоже хорошая подстилающая поверхность. smile.gif


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Denis89
Сообщение: # 209319   Jun 18 2009, 09:52 PM
Quote Post


Unregistered










Crossovok отличный набор. пожалуй самый лучший во всем мире wink.gif
мне пока похвастаться нечем особо. пожалуй в данном деле из Вас ныне присутствующих я самый младший в плане опыта создания радиостанций но активно развиваюсь. еще вчера было 1 ватт сегодня 5 ватт с охватом до 7 километров в городе среди 5 этажек.
сигнал пока что моно без синтезатора. но скоро все будет smile.gif но пока что усиление 30 ватт на весь город
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 209324   Jun 18 2009, 10:07 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Варвар @ Jun 18 2009, 10:37 PM)
Николаевич, а сам то уже сколько электромагнитную обстановку у себя в районе меняешь? smile.gif

в круглосуточном режиме нонстоп уже 2 года, а до этого было хаотическое вещание, так как активно велись изыскания по созданию наилучшей для меня схемы и увеличение мощности. А баловаться начал с 9го класса, собирая жучков да паучков.
Помнится первый мой выход в эфир проводного вещания в 1997году! Смеху было ! почти весь город на ушах стоял! Дело вот как было: учился в 7 или 8 классе , был отщепенцем и хулиганом в составе 3х корешей из класса и как вытекающие от сюда - много врагов среди одноклассников и учителей, от исключения спасало лишь то обстоятельство, что моя мама была завучем в моей школе, ох не сладко ей было... Так вот взник коварный план мести всем недругам: выйти в эфир проводного радио(очень популярного в те времена)с НЧ усилком в местную радиосеть. Выбор пал на мощную систему грампроигывателя, подаренного родителям на свадьбу. Подключил через трансформатор повышающий и в сеть. Перед этим с кентами разработали программу радиопередач по осрамлению гадов. Решили записать блоки постыдных и юмористических объявлений с указанием всех ненавистных нам личностей, таких набралось наверное 40-50 чел. Три дня все это записывали разными голосами и в последствии изменили тембр голосов изменением скорости двигателя на проигрывателе. Радио было в 90% квартир, и у всех они служили в качестве будильников , передачи начинались в 7:00 . Решили выходить в эфир с 5 до 6 часов утра и с 11 до 2 часов ночи, во время перерыва официального вещания. Сказано - сделано! посыпались объявления и естественно сектор газа и прочая хрень . Удалось провещать около трех дней, пока не сгорел левый канал усилка, переключил на правый - поехало дальше, и так около недели! И что самое удивительное - никто и не догатался от куда и кем производилось вещание. Миссия была выполнена. И мы на время остановились, поползли слухи , и негодования граждан, особенно старушек, жалующихся в исполком. Далее пошли разъдумья насчет создания ФМ передатчика, так как в те времена, на этом диапазоне не было ни одной станции! И понеслось.... Эра ФМ вещания. Первая балалайка была создана через 1-2 года, так как отсутствовали Р/Д детали и малейшее представление о ВЧ! Это сейчас интернет есть, а тогда это было типа Гостайны...

Это сообщение отредактировал Борис Николаевич - Jun 18 2009, 10:13 PM
Top
Crossovok
Сообщение: # 209333   Jun 18 2009, 10:32 PM
Quote Post


Unregistered










редактировал

Это сообщение отредактировал Crossovok - Jan 11 2010, 05:59 PM
Top
Pavlik
Сообщение: # 209337   Jun 18 2009, 10:52 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 6612
Пользователь №: 25249
Регистрация: 18-October 07
Место жительства: Село Кубинка



Да по ходу многие через это пролшли))) Вы ещё молодые,я проводное вещание уже освоил году в 84-85ом. Помню у меня был мафон катушечный,"комета 212с".аппаратик был ещё тот,что только он не пережил,и хоть бы что,особенно УМ, в котором были на выходе КТ805БМ. До черноты их перегревал,провода отпаивались,хоть бы что,работал зараза. icon_lol.gif . А насчёт проводного вещания,то опять же мафон Комета и повышающий транс на выход УМ и в радиосеть. Так помню увлёкся,что дым пошёл из матюгальника на кухне! Трансформатор подпалил. Насчёт соседей не знаю,никто ничего не так и не сказал. А насчёт передающих устройств,то это ещё раньше началось,после того,как нашёл в сарае книжку по радиоуправлению моделями. Это ещё было,я в классе 3-м учился,год 83-й. И знаете,парни,думаю если бы мой первый ВЧ генератор,который я тогда собрал ,не кишел излучениями на УКВ диапазоне (кстати,я тогда думал что генератор ВЧ это какой-то приёмник),то вряд-ли вообще бы я начал заниматься радиоэлектроникой icon_lol.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 209339   Jun 18 2009, 10:56 PM
Quote Post


Unregistered










Эхххх , вернуть бы былые времена обратно icon_cry.gif
Top
Pavlik
Сообщение: # 209341   Jun 18 2009, 11:01 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 6612
Пользователь №: 25249
Регистрация: 18-October 07
Место жительства: Село Кубинка



Это точно wink.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
KT315
Сообщение: # 209345   Jun 18 2009, 11:13 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 621
Пользователь №: 32375
Регистрация: 1-May 08
Место жительства: Замкадье



Да, проводное вещание дало путевку в жизнь многим вещателям. Помню в 1993, усилитель Амфитон, 2 по 35 Вт в параллель, через трансформатор и в фидер. Вещал в обеденный перерыв с часу до двух. Эх, было шухера, даже связисты вычисляли, но там был свой человек, поэтому и не запалили меня. Потом сделал вообще проще, так как сигнал Радио России берут из УКВ эфира, я сделал свой наверное первый передатчик на КТ368 и небольшой мощи хватало забить РР и мой сигнал шел на весь поселок. Кстати, система АПЧ приемника трансляционника работал очень хорошо, жук то был трехточка простая ну и частота гуляла, но Ишим ее не терял. Жаль что сейчас провода чахнут, но у нас еще есть эта система, редко теперь у кого...
PMEmail PosterICQ
Top
Pavlik
Сообщение: # 209402   Jun 19 2009, 08:26 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 6612
Пользователь №: 25249
Регистрация: 18-October 07
Место жительства: Село Кубинка



У нас тоже радиоточка транслирует Радио России Подмосковье,которое идёт в УКВ диапазоне. На радиоузле стоит РП то-ли "Океан" то-ли "Спидола" не помню уже,давно там был,да и не важно,и с этого приёмничка транслируют в радиоточку. Тоже можно изготовить передатчик и вещать на радиоточку,когда отключается передатчик радио Подмосковья. Кстати,по ходу кто-то у нас этим занимался. Не раз слышал,что ночью музон подозрительный в радиоточке играл biggrin.gif правда может через проводку кто-то подключался,а может и по эфиру. Конечно бывает отключают радиоточку,когда заканчиваются передачи,а бывает шипит приёмничек всю ночь,так как несучки на УКВ нет в эфире. Такая вот история.


--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 209460   Jun 19 2009, 01:54 PM
Quote Post


Unregistered










Да, в принципе отличная идейка spiteful.gif для тех кто живет неподалеку от ретрансляторов ТВ или радио как проводных, так и по радиочасте. Как правило источник ретрансляции - удаленный и слабенький, который с легкостью можно задавить своей несущкой например с вероники на 5Вт и направленной антенной волновой канал. У нас например радио в городе рестранслируется с другого города за 200км примерно, и естественно на отличной от той частоты. Источник на 102.2 а у нас ретранслируют на 100.2 . На спутник этот канал не выводили,так что думается мне что данный канал принимается в радиоретрансляционном центре на нехилую антеннку и передается нам, но уже на другой частоте. Ведь чем объяснить разнос частоты в 2Мгц? Думаю на выходных попытаюсь забомбить данный канал, чтобы ретранслятор поработал на меня spiteful.gif там 5Квт вышка 150м! Накрыв территорий просто калоссальный.
tanksmile.gif 4.gif
Есть! ради интереса только что перестроил частоту своего пиртаского ПРД 50Вт на 102.2(официальная частота передачи канала) и вуаля! 100.2 Мгц ретранслятор 5ти киловатник находящийся от меня в 15км на вышке 150м стал моим! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif Эсперимент быстро прекратил, хулиганить не стал , но это прецедент для других - вот это действительно настоящие пиртаство с захватом даже смахивает на хакерство icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
PS:Спасибо Палик, хорошую идейку подкинул

Это сообщение отредактировал Борис Николаевич - Jun 19 2009, 02:08 PM
Top
Panove
Сообщение: # 209461   Jun 19 2009, 02:24 PM
Quote Post


Unregistered










icon_rog7.gif
Top
Pavlik
Сообщение: # 209463   Jun 19 2009, 02:32 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 6612
Пользователь №: 25249
Регистрация: 18-October 07
Место жительства: Село Кубинка



QUOTE (Борис Николаевич @ Jun 19 2009, 03:14 PM)
Да, в принципе отличная идейка spiteful.gif для тех кто живет неподалеку от ретрансляторов ТВ или радио как проводных, так и по радиочасте. Как правило источник ретрансляции - удаленный и слабенький, который с легкостью можно задавить своей несущкой например с вероники на 5Вт и направленной антенной волновой канал. У нас например радио в городе рестранслируется с другого города за 200км примерно, и естественно на отличной от той частоты. Источник на 102.2 а у нас ретранслируют на 100.2 . На спутник этот канал не выводили,так что думается мне что данный канал принимается в радиоретрансляционном центре на нехилую антеннку и передается нам, но уже на другой частоте. Ведь чем объяснить разнос частоты в 2Мгц? Думаю на выходных попытаюсь забомбить данный канал, чтобы ретранслятор поработал на меня spiteful.gif там 5Квт вышка 150м! Накрыв территорий просто калоссальный.
tanksmile.gif 4.gif
Есть! ради интереса только что перестроил частоту своего пиртаского ПРД 50Вт на 102.2(официальная частота передачи канала) и вуаля! 100.2 Мгц ретранслятор 5ти киловатник находящийся от меня в 15км на вышке 150м стал моим! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif Эсперимент быстро прекратил, хулиганить не стал , но это прецедент для других - вот это действительно настоящие пиртаство с захватом даже смахивает на хакерство icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
PS:Спасибо Палик, хорошую идейку подкинул

Не за что wink.gif Смотри только поаккуратнее spiteful.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Crossovok
Сообщение: # 209491   Jun 19 2009, 05:57 PM
Quote Post


Unregistered










редактировал

Это сообщение отредактировал Crossovok - Jan 11 2010, 05:59 PM
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 209511   Jun 19 2009, 08:30 PM
Quote Post


Unregistered










Интересно, а что ему могли предъявить? Норм УК он не нарушал. Оштрафовали и отругали наверное?
Top
ufs4
Сообщение: # 209514   Jun 19 2009, 08:52 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 158
Пользователь №: 3811
Регистрация: 7-January 06




"Три дня все это записывали разными голосами и в последствии изменили тембр голосов изменением скорости двигателя на проигрывателе" на винил прям писал? smile.gif
PMEmail Poster
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 209543   Jun 19 2009, 10:41 PM
Quote Post


Unregistered










нет, на мафон "Рамантика" голубого цвета. Был такой
Top
vitalik_b
Сообщение: # 211557   Jun 30 2009, 12:01 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7625
Пользователь №: 35582
Регистрация: 3-August 08
Место жительства: Украина, Харьков



у меня всё хорошо
передатчик на 1вт(может больше, но сомневаюсь)
антенна обичный диполь установленый на растоянии 3метра от земли (и то на чердаке)
частоту вы видете в подписи(96,6мгц)
увереная дальность 5км не увереная 7км
максимальная 12км
схемы нет но могу дать если очень надо.
PMEmail Poster
Top
Walio
Сообщение: # 211559   Jun 30 2009, 12:32 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1213
Пользователь №: 44730
Регистрация: 5-March 09




QUOTE (vitalik_b @ Jun 30 2009, 01:21 AM)
у меня всё хорошо
передатчик на 1вт(может больше, но сомневаюсь)
антенна обичный диполь установленый на растоянии 3метра от земли (и то на чердаке)
частоту вы видете в подписи(96,6мгц)
увереная дальность 5км не увереная 7км
максимальная 12км
схемы нет но могу дать если очень надо.

5!...7!!...12!!!!! Что то с трудом во все это...
PMEmail PosterICQ
Top
Альберт
Сообщение: # 211561   Jun 30 2009, 01:24 AM
Quote Post


Unregistered










наверное у него 12 элементная Яги , с ней только такое возможно.
Top
badfire
Сообщение: # 211582   Jun 30 2009, 08:34 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1806
Пользователь №: 36573
Регистрация: 6-September 08




Если только в моно, то вполне может быть, опять же чем слушать.


--------------------
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....
PMEmail Poster
Top
vitalik_b
Сообщение: # 211642   Jun 30 2009, 02:22 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7625
Пользователь №: 35582
Регистрация: 3-August 08
Место жительства: Украина, Харьков



QUOTE
5!...7!!...12!!!!! Что то с трудом во все это...
5км и 7км ловится на мобильний телефон
12км на чуствительний приёмник с хорошей антенной
PMEmail Poster
Top
SeKaNiX
Сообщение: # 211647   Jun 30 2009, 02:49 PM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 44
Пользователь №: 47531
Регистрация: 28-April 09
Место жительства: Психбольница



QUOTE (vitalik_b @ Jun 30 2009, 03:42 PM)
QUOTE
5!...7!!...12!!!!! Что то с трудом во все это...
5км и 7км ловится на мобильний телефон
12км на чуствительний приёмник с хорошей антенной

чё-то многовато для одного ватта всё-таки... Я с такой мощностью больше 1км уверенно не принимал даже на авто... cool.gif


--------------------
Бледная поганка - вкусно, но только один раз :D
PMEmail Poster
Top
maddog
Сообщение: # 211652   Jun 30 2009, 03:13 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1649
Пользователь №: 9643
Регистрация: 6-July 06




QUOTE (vitalik_b @ Jun 30 2009, 03:42 PM)
QUOTE
5!...7!!...12!!!!! Что то с трудом во все это...
5км и 7км ловится на мобильний телефон
12км на чуствительний приёмник с хорошей антенной

ИМХО абсолютно нереальные характеристики, тем более с диполем, который на высоте 3 метра над землей.
Если бы это была сложная антенна и передача бы велась ночью над поверхностью воды (в море) то может быть. А в реальных городских условиях исключено!

Либо там не 1 Вт.
Кстати почему Вы решили, что у Вас 1 Вт? spiteful.gif


--------------------
Каждую минуту приходится принимать решения.
Самое главное - уметь делать правильный выбор!

СВЕРХВЫСОКАЯ ЧАСТОТА ТРЕБУЕТ СВЕРХВЫСОКОЙ ЧИСТОТЫ!
PMEmail PosterICQ
Top
erde
Сообщение: # 211653   Jun 30 2009, 03:16 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 8336
Пользователь №: 44629
Регистрация: 4-March 09
Место жительства: Родина Первого Совета



Еси шигами мерить- то 7 тысяч шагов вполне реально, а рыбьими шагами и по-более . Надо GPS навигатором замеры делать это точнее будет.

Это сообщение отредактировал erde - Jun 30 2009, 03:27 PM
PM
Top

Настройки темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X