Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88378
Последним зарегистрирован: psa07
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 585
 Гостей: 582
 Анонимных: 0
 Пользователей: 3
 Зарегистрированные:
Nropexa 032 bobsat
Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Глушилка музыкальных центров из микроволновки
ded
Сообщение: # 239548   Nov 17 2009, 01:33 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Все сказанное ранее реализовал вот в такой схемке.
Приобрел и разобрал самую дешевую печку, и все потроха засунул в корпус стандартного тепловентилятора.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 239549   Nov 17 2009, 01:36 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



На фото не видно, но все провода использывал высоковольтные.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 239552   Nov 17 2009, 01:43 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



По внешнему виду в корпусе это и выглядит, как тепловентилятор. Тоже дует горячим воздухом.
Чтобы проверить, работает ли, засунул небольшое яблоко в волновод.
Работает - через секунд 20 из волновода потек вареный яблочный сок.
Начинаю опыты с РЭА. Если постов от меня больше не появится, значит магнетронная пушка работает как надо! icon_cry.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
матроскин
Сообщение: # 239554   Nov 17 2009, 02:05 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



отлично!

поставим "замечательному соседу" успокоительный черенок на 2.4 ГГц
PMEmail PosterICQ
Top
+als+
Сообщение: # 239563   Nov 17 2009, 03:08 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 19
Пользователь №: 55273
Регистрация: 2-November 09




и табличку с эпитафией smile.gif
PM
Top
ded
Сообщение: # 239602   Nov 17 2009, 05:26 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Занятная хрень получилась!
Во-первых, совсем не угадал с размерами волновода. Большая часть энергии идет обратно в магнетрон, в тепло. Через минуту работы магнетрона срабатывает тепловая защита. Кстати, кто будет повторять - терморэле на стенке магнетрона нужно обязательно!
Когда дури ради запихнул в волновод яблоко, наводка на музыкальный центр здорово усилилась, и спектр по анализатору скаканул по уровню. О, как!
Плохое согласование по выходу недопустимо. Надо пробывать другие конструктивы резонатора, в том числе и баночный волновод.
Но даже при минимальном КПД телевизор и музыкальный центр начинают фонить басом, а на экране появляются кадровые полосы 50Гц. Метров с трех- четырех.
На сотовый и комп практически не действует. Если только подойти на один метр.
Цифровой диктофон затыкался полностью с одного метра, и с двух-трех писал фон 50Гц.
Блюту затыкалось напрочь в радиусе квартиры.
Сдается мне, что если подобрать правильный волновод, может даже с небольшим рупорком, будет то, что надо.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
матроскин
Сообщение: # 239615   Nov 17 2009, 06:17 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



полагаю найдётся ли водопроводная арматура нужного сечения spiteful.gif
PMEmail PosterICQ
Top
ded
Сообщение: # 239639   Nov 17 2009, 07:54 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



На этот раз сантехника не выручит, а вот банка из под кофе - в самый раз http://wifievskiy.narod.ru/na_b.html
.
Ее даже можно по науке рассчитать http://www.saunalahti.fi/elepal/antenna2calc.php


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 241170   Nov 25 2009, 04:47 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Некоторые поправки и добавления после недельной эксплуатации.
Самое главное, - это удалось на практике убедиться, что страшилки про магнетрон явно преувеличины.
Да, греет в метре-полуторе от торца волновода, но не обжигает моментально, как это принято считать.
В отличие от камеры в микроволновке, где идет многократное отражение и поглощение всей излучаемой энергии, при излучении в открытое пространство идет трехмерное рассеивание энергии.
На расстоянии более двух-трех метров тепло уже не чувствуется никак, и не может нанести никакого теплового вреда. В том числе глазам и яйцам. Само по себе СВЧ не оказывает вредного воздействия на человека. Более того, интенсивно используется для теплового лечения.
Да и кошке, проходящей в трех метрах от волновода, включенный девайс оказался по-барабану. А их шестое чувство не подводит.
Теперь по технике.
Первый резонатор, сделанный наобум, оказался неправильных размеров. С ним магнетрон перегревался и слабо излучал. После установки жестяной банки Ф100мм Х 120мм все стало шоколадно. Анализатор спектра чувствует девайс на десятки метров.
Спектр грязный и широкий. Порядка сотни мГц. Очень реагирует на движение в большом радиусе вокруг девайса.
При работе магнетрона его керамический выходной стержень греется и начинает светиться.
С согласованным волноводом сам магнетрон не перегревается.
Любая аудио аппаратура, в том числе и CD центры через стенку начинают фонить 50Гц.
Блюту и Вайфай затыкаются на десятки метров вокруг.
Сейчас данный девайс у меня взяли для испытательно-диверсионных работ. Как вернут, смогу подробнее поделиться результатами.

P.S. Очень нужный и важный элемент девайса
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=2049

Это сообщение отредактировал ded - Nov 26 2009, 07:09 PM


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 241176   Nov 25 2009, 05:36 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26709
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



В своем стиле: просто и МОЩЩНО!!!
smile.gif


--------------------
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
vanish125
Сообщение: # 265210   Mar 14 2010, 04:47 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 2
Пользователь №: 60640
Регистрация: 3-February 10
Место жительства: Ликино-Дулёво



попробуй вместо яблока попкорн сготовить vo.gif 10000005.gif 1000005F.gif bouncefire.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Picap
Сообщение: # 265266   Mar 14 2010, 07:59 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 525
Пользователь №: 42288
Регистрация: 25-January 09
Место жительства: Сибирь



QUOTE (ded @ Nov 25 2009, 06:07 PM)
Некоторые поправки и добавления после недельной эксплуатации.
Самое главное, - это удалось на практике убедиться, что страшилки про магнетрон явно преувеличины.
Да, греет в метре-полуторе от торца волновода, но не обжигает моментально, как это принято считать.
В отличие от камеры в микроволновке, где идет многократное отражение и поглощение всей излучаемой энергии, при излучении в открытое пространство идет трехмерное рассеивание энергии.
На расстоянии более двух-трех метров тепло уже не чувствуется никак, и не может нанести никакого теплового вреда. В том числе глазам и яйцам. Само по себе СВЧ не оказывает вредного воздействия на человека. Более того, интенсивно используется для теплового лечения.
Да и кошке, проходящей в трех метрах от волновода, включенный девайс оказался по-барабану. А их шестое чувство не подводит.
Теперь по технике.
Первый резонатор, сделанный наобум, оказался неправильных размеров. С ним магнетрон перегревался и слабо излучал. После установки жестяной банки Ф100мм Х 120мм все стало шоколадно. Анализатор спектра чувствует девайс на десятки метров.
Спектр грязный и широкий. Порядка сотни мГц. Очень реагирует на движение в большом радиусе вокруг девайса.
При работе магнетрона его керамический выходной стержень греется и начинает светиться.
С согласованным волноводом сам магнетрон не перегревается.
Любая аудио аппаратура, в том числе и CD центры через стенку начинают фонить 50Гц.
Блюту и Вайфай затыкаются на десятки метров вокруг.
Сейчас данный девайс у меня взяли для испытательно-диверсионных работ. Как вернут, смогу подробнее поделиться результатами.

P.S. Очень нужный и важный элемент девайса
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=2049

Вопрос, а в панельном доме будет работать через одну ж/б стену?
Я правильно понял, что аппарат не убивает а глушит музыкальные центры и прочую звуко-теле-аппаратуру?
Если так то не будет ли этот аппарат глушить и в своей квартире все?!

Вопрос актуален, непонимают соседи человеческого языка mat.gif
PMEmail Poster
Top
ststs
Сообщение: # 265487   Mar 15 2010, 06:19 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 9
Пользователь №: 62674
Регистрация: 8-March 10




Информация по теме глушилки магнетроном:

здесь.

Это сообщение отредактировал ststs - Mar 15 2010, 06:20 PM


--------------------
elwo.ru
PMEmail PosterUsers Website
Top
ded
Сообщение: # 276530   May 16 2010, 04:18 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Немного офтопа, страшилок и ужасов по забытой теме.
Еще одно прикладное применение магнетронной глушилки - уничтожение насекомых.
СВЧ не только наводит ЭДС и нагревает проводники, но и нагревает все, что содержит воду. Закипание определенных объемов воды зависит от интенсивности ЭМ поля. При мощностях генераторов 0,6-1кВт стакан воды закипает около 1-2 минут. Если объем меньше, - пропорционально меньше и время закипания.
Любое насекомое под хитиновым панцирем имеет влагосодержащие внутренности (фу, какая гадость!).
После десятка секунд нагревания СВЧ полем любое насекомое закипает и сваривается заживо изнутри. icon_cry.gif
Сегодня боролся с рыжими муравьями под цементными плитками загородней дорожки, и парой муравейников на любимой полянке для загара. Эффект убийственный! Хиросима в миниатюре. Через десять секунд никаких шевелений.
Отличное средство для уничтожения жучков в древесине. Для дезинфекции и сушки белья. Для дезинфекции круп, муки, сухофруктов и пр.Прогревается достаточно глубокая зона.
Это все давно используется в промышленных установках, но можно реализовть в портативном домашнем варианте, как второе (полезное) назначение магнетронной глушилки.
СВЧ опасно лищь термическим воздействием. Поэтому, при соблюдении простых мер безопасности, не опаснее газовой горелки.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
waha
Сообщение: # 276531   May 16 2010, 04:33 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5277
Пользователь №: 34556
Регистрация: 3-July 08
Место жительства: валить отсюда надо...



а на фотик сотового оно как действует?


--------------------
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
политический подозреватель
"Недоверие есть первая добродетель гражданина" М. Робеспьер
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 276534   May 16 2010, 04:54 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Теперь только в следующий уикэнд.
Но сразу скажу, никаких внешних визуальных разрушений на насекомых не наблюдается. Как после нейтронного оружия. Иногда короткий дымок, и полная неподвижность. Иногда больших муравьев скукоживает.
Из муравейника через 10-20 секунд идет легкий пар, и суета пропадает. Только выжившие одиночки.
Хочу в следующий раз на яблоне пройтись по личинкам и гусеницам. Самой яблоне вреда вроде быть не должно. Личинки закипят раньше, чем выпарится вода из капиляров веток.
Если кто будет работать с магнетронным девайсом. [B]обязателно надевайте на глаза металлические очки с дырочками[B]. Мало ли что.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
REW
Сообщение: # 276878   May 18 2010, 03:10 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 17
Пользователь №: 39410
Регистрация: 18-November 08
Место жительства: Самара



Открытый конец волновода - простейшая антенна, но коэффициент отражения достигает 0,2...0,3. ИМХО, необходимо рупорную (или другую) антенну ваять, заодно и диаграмма направленности все-таки сузится. Методом тыка это долго, есть же все давно, например: Конструкции СВЧ устройств и экранов - под ред. А М Чернушенко, М Радио и связь, 1983, Д.И. Воскресенский - Устройства СВЧ и Антенны 2006. Плюс надо минимизировать переходное затухание между магнетроном и волноводом. И будет тогда счастье smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
ded
Сообщение: # 276894   May 18 2010, 04:25 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



REW, полностью согласен. Первый поставленный резонатор оказался плохо согласован с магнетроном. Все уходило в тепло, даже срабатывала защита. Пересчитал, исправил - стало лучше.
Еще большая беда - скрытые железяки в диаграмме. Когда светил на бетонные плитки армированные металлическими прутками, было слышно, как периодически щелкал (коротил) магнетрон. Приходилось немного увеличивать дистанцию. Из-за этого пошла мощная отраженка от земли. Действительно, нужен поверх всего защитный экранирующий кожух. А на голову что-то типа шлема фектовальщика. Ну и труселя из металла.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Kwakin
Сообщение: # 283677   Jun 23 2010, 09:07 AM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 6
Пользователь №: 67770
Регистрация: 23-June 10
Место жительства: Москва



2Ded

Я живу в Москве и с удовольствием взял бы ваш аппарат в аренду, тоесть небезвозмездно))))
Обычная панелька, над мной живёт имбицыл, который не понимает даже когда ему бьют морду... увы...
Тоесть если ваш девайс пробьёт потолочное бетонное перекрытие, я вам памятник поставлю! Ей богу!
Откликнитесь пожалуйста.
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 283686   Jun 23 2010, 09:39 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



"Гиперболоид" у меня за городом. Могу привезти в Москву только после выходных. В понедельник могу дать для опытов (безДвозДмезДно), если вы сможете сами подъехать ко мне (м.Пушкинская). И при условии, что выложите полученные результаты на сайт.
Придется ставить девайс рупором к потолку. Если в бетоне арматура, то может не пробить, и все пойдет в отраженку. Есть риск попалить глаза.
Поэтому, подумайте еще раз, и пишите мне в личку.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
jammer boy
  Сообщение: # 284371   Jun 26 2010, 10:53 PM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 24
Пользователь №: 67025
Регистрация: 2-June 10




Всем доброго вечера. Сегодня собрал прямоугольный волновод из оцинкованной стали с размерами:
ширина - 9см
высота - 6 см
длинна - 6 см
расстояние "пипки" магнетрона от задней стенки волновода - 3см

Магнетрон был выкручен из микроволновки(без изменения принципиальной схеммы), был надежно соединен с корпусом. Наблюдались следующие моменты: при включении в сеть, все работало(контролировалось по анализатору) максимум 10 секунд,после этого, все обрубалось,вплане - не было излучения angry.gif ,при этом,температура магнетрона была не более 60 градусов wacko.gif В чем может быть "косяк"? Не правильные размеры волновода(не в резонансе)? У кого какие мысли ? Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 284410   Jun 27 2010, 08:51 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



На оцинкованную сталь еще можно закрыть глаза. Она лишь немного увеличит потери по сравнению с медью (не говорю уж о полировке и золочении smile.gif ). Будет не 800Вт, а 790.
А вот длина волновода 6см с излучателем посередине специально подобрана, чтоб перегреть магнетрон.
Зеркальное отражение волны происходит не только от задней стенки, но и от отрытого конца волновода. И там, и там по 1/4 длины волны. В аккурат все сходится на магнетронный штырь. Что-то конечно будет излучаться, но основная энергия пойдет в тепло магнетрона.
Поэтому и срабатывает тепловая защита. А может даже еще раньше происходит срыв вихревого резонанса в магнетроне отраженным полем.
Надо увеличивать длину волновода от штыря до открытого конца. Попробуй 6см - будешь приятно удивлен. sclerosis.gif
В инете полно чертежей с формулами расчета согласованной геометрии волноводов.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Kwakin
Сообщение: # 285104   Jun 30 2010, 06:48 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 6
Пользователь №: 67770
Регистрация: 23-June 10
Место жительства: Москва



Небольшой доклад о полевых испытаниях девайса любезно предоставленного господином DEDом, за что ему отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!

Дано, обычная панелька... П-21 по моему... хотя в серии мог наврать. 6 этаж, на до мной живёт невменяемый человек... то есть совсем... хотелось заглушить его музыкальный центр, сильно хотелось, и вот связавшись с DEDом получил на руки прибор.

Сразу скажу, что испытания меня лично , поразили...
Так как ждать когда у соседа соберёться компания, сложно, я провёл полевые испытания на обычном бум-боксе ...со включённым DVD...

1)испытания без препятствий...
У меня распашёнка... то есть кухня, напротив детская.... так вот от балкона детской, до кухни метров наверное 10... при включении секунды через 2 устойчивый гул в музыкалке.... музыки не слышно совсем.
Сразу скажу, что ближе чем на 3 метра не подходил...)))

2) Испытание с межкомнатной стеной.... она конечно меньше и тоньше чем потолочное перекрытие... но... секунд через 10-15 работы девайса появляеться тот же самый гул , причём вплотную я волновод не прикладываю к стене.... сантиметров 30 наверное зазор был.... другое дело, что задержка меня слегка напрягла.... с чего она взялась? не знаю.

Когда проведу испытания по прохождению потолочного перекрытия,сразу отпишусь тут! Ответственно клянусь!

PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 285113   Jun 30 2010, 06:59 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Спасибо за подробный отчет. Только никак не пойму, откуда задержка?
А вот если включенный заранее глушак направлять на бумбокс, будет задержка?
Может я не обратил раньше внимание, идет прогрев магнетрона при включении?

Но гораздо больший эффект будет при одновременном включении от одной фазы двух таких магнетронов! Все магнетроны в печках идут на 2,45гГц, но у них есть разброс в несколько мГц.
При работе пары магнетронов помимо фона в 50Гц в полупроводниках начинается выделение биений частот.
Ни диктофоны, ни жучки, ни что иное не может работать!
Очень рекомендую для эстетов глушения.
Кстати, прекрасное средство для уничтожения клопов и тараканов.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
vvvvv
Сообщение: # 285122   Jun 30 2010, 07:54 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 313
Пользователь №: 15405
Регистрация: 27-December 06




Предлагаю эстетам глушения, а именно Kwakinу перед началом испытаний пойти в поликлинику сдать общий анализ крови, особенно на лейкоциты, и сперму на живучесть сперматозоидов, до испытаний, а затем поигравшись с недельку с прибором деда, конечно с соблюдением всех предосторожностей, пойти и сдать эти два анализа после испытаний. И хорошо будет если все будет хорошо. А вот если нет, мы хоть знать будем чем это грозит.
PS: Анализы эти платные, но стоят в пределах 200..400 рублей за анализ. Недорого в общем, и довольно быстро, если за деньги.


--------------------
Ну вот верю я что в интернете все должно быть бесплатно. Верю.
Мы платим за трафик, значит все что получаем по инету уже оплачено
PM
Top
ded
Сообщение: # 285151   Jun 30 2010, 11:15 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5920
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Kwakin тщательно проинструктирован, и соблюдает необходимые правила.
Хоть СВЧ не обладает вредными воздействиями, как радиация или нейтронные потоки, но термически при длительной работе воспаляет глаза.
Через минут 10 работы с глушаком на вытянутой руке глаза стали "тяжелыми".
Из любопытства пробывал на кустах и яблоне сжигать гусениц и личинок.
Отличный способ, но лучше это доверить делать за пузырь бомжам или алконавтам. Их СВЧ почему-то не берет. Наверное, хорошо проспиртованы.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
nikotin01
Сообщение: # 285167   Jul 1 2010, 03:58 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 163
Пользователь №: 36743
Регистрация: 11-September 08




QUOTE (ded @ Jun 30 2010, 08:19 PM)
Только никак не пойму, откуда задержка?

Я тоже наблюдаю 10-15 секундную задерку на включение магнетрона, который у меня на кухне трудиться. Причем иногда нету задержки... странно.
Сначала думал что это из за температуры и неточности термодатчика, но длительные наблюдения британских учен не потвердили гипотезу.
Возможно и ожидание на нагрев катода, но все таки иногда стартует сразу... и неважно сколько время печь не работала.
PMEmail Poster
Top
miha_777
Сообщение: # 285453   Jul 2 2010, 06:33 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 2
Пользователь №: 29801
Регистрация: 20-February 08




А никто этот гиперболоид не испытывал на соседском компьютере? А то завелся за стеной меломан,житья нет.
PMEmail Poster
Top
Kwakin
Сообщение: # 285454   Jul 2 2010, 06:51 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 6
Пользователь №: 67770
Регистрация: 23-June 10
Место жительства: Москва



Продолжаю доклад....
Сёня выдался момент , не совсем удобный правда, для головных испытаний...
Торопился на работу, посему делал сё очень быстро...
От конца волновода до потолка было сантиметров 50-60.... включил девайс минуты на 3... нифига... тоесть вообще никак.... причём девайс точно работал...

Может мало времени, может великовато расстояние, стремянку нужно будет поменять.... если вплотную волновод не поможет,буду думать над изменением формы волновода.
PMEmail Poster
Top
Zer
Сообщение: # 286277   Jul 7 2010, 03:11 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 169
Пользователь №: 32176
Регистрация: 25-April 08
Место жительства: Нижний Новгород



Не над формой надо думать, а рупорную антенну к нему присобачить, ибо от открытого конца коэф. отражения должен быть большой.
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 


Altrix Sync . Рожь зерно купить в брянске.

  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X