Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88399
Последним зарегистрирован: ytuz
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 533
 Гостей: 526
 Анонимных: 0
 Пользователей: 7
 Зарегистрированные:
vaneok sfn Drag MaxxVell2010 VIK mir007 NikSR
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Двухплечевой релакс генератор помех, к обсуждению
ded
Сообщение: # 271317   Apr 14 2010, 01:16 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



При построении глушилок на широкополосные радиотракты (3G, 4G, ВайФай, Блюту, ШПС каналы) к сожалению никак не обойтись без широкополосных полосовых глушилок с большой энергетикой. Все они как правило строятся по единой схеме ГУН + выходной усилитель. В разных вариантах ГУН может управляться либо синтезом, либо аналогово. Для большей эффективности такие глушилки делаются многоканальными.
Пришла в голову очередная бредовая идея, но прежде, чем браться за паяльник, хотел выслушать компетентные мнения по теории вопроса.
Суть предлагаемого генератора полосовой помехи - в последовательном соединении двух стандартно инверсных усилителей через резонансные L-C цепочки. Именно эти цепочки определят и ограничат спектр генерируемых частот, так как именно ими будут определяться фазовые условия возникновения генерации.
Резисторы на схеме предназначаются для выбора и согласования уровней сигналов, подаваемых на входы усилителей.
В качестве усилителей используются инверсные усилители с соответствующей полосой частот. Можно сразу ставить усилители на большую мощность.
Для такой схему не потребуются ГУНы и предусилители. Выходы двух плеч образуют четвертьволновые вибраторы полуволнового излучающего диполя.


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
megavoltus
Сообщение: # 271332   Apr 14 2010, 07:35 AM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



такая идея работоспособна, делал нечто подобное из телевизионных канальных усилителей. В принципе как раз занимаюсь потихоньку изготовлением полосового фильтра для вай фая и ваймакса. Будет время - попробую в работе.
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 271339   Apr 14 2010, 08:01 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



megavoltus, с канальными усилителями наверное должна великолепно получаться канальная ТВ глушилка. Правда канальные ТВ усилки слабоваты, а тут сразу раскачиваются двухватные усилки. Но мощность удваивается, так как схема двухплечевая! И КПД очень высокий.
По сути - это резонансная Тетра. Только отводи тепло с усилков!
В L-C цепочках обратной связи можно поставить на землю варикапы. Тогда резонансной полосой можно будет управлять той же пилой.
Надо бы попробывать, но все время уходит на БПЛАшные работы.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 271388   Apr 14 2010, 11:39 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26724
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



QUOTE (ded @ Apr 14 2010, 09:21 AM)
По сути - это резонансная Тетра. Только отводи тепло с усилков!
В L-C цепочках обратной связи можно поставить на землю варикапы. Тогда резонансной полосой можно будет управлять той же пилой.

ИМХО получится опять не полоса, а палка. В лучшем случае бегающая палка. Полосу надо более классически делать. Я Роману как-то предлагал эксперимент, когда он новый аппарат анонсировал: ГУН строится на середину полосы, генератор шума с шириной спектра в половину ширины полосы. Смеситель + усилок. Получится стена. Полосовая стена, а не бегающая иголка, которая для современных ШПС систем связи как комар слону..


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
ded
Сообщение: # 271395   Apr 14 2010, 12:28 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



А вот тут, батенька позвольте с вами не согласиться. Глушилка с постоянным и равномерным шумом в полосе сигнала менее эффективна, чем бегающая с умом узкая палка. По крайней мере для всего, что живет в полосе от 2,4 до 2,49гГц. Да и 3G и 4G пожалуй тоже. Правда бегать надо с определенным периодом, адаптированным под конкретный протокол убиваемого сигнала.
Такая палка гораздо эффективнее дезорганизует работу механизма адаптации системы связи к помехам, и к занятым частотам, чем просто фоновый шум.
.Для узкополосого сотового что шумовая, что бегающая палка практически по-фигу. Эффективно только глушение его точной частоты. А вот для многоканальных и широкополосных систем помеху надо коррелировать с протоколом используемого обмена. Иначе она пойдет по статье обычного белого шума, как раз самого безболезненного для современных ШПС каналов.
Постараюсь поискать на данную тему статьи в инете. Совсем недавно попадались выкладки, как реально убиваются адаптированной узкополосной помехой современные ШПС линии.

Это сообщение отредактировал ded - Apr 14 2010, 12:29 PM


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 271396   Apr 14 2010, 12:43 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26724
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



Просто я с другой стороны пробовал копать - со стороны мобилы как идет обмен. Пакет реально раздут в несколько раз. В нем избыточность для восстановления данных просто слоновья. Бегающая палка прошибает отдельные кусочки, но всё восстанавливается хтрыми алгоритмами. Прицельный долбеж хорошо работает когда цель одна, можно успеть. А если их куча, да на разных операторах.. В таких случаях на небольшой площади тетра эффективнее. Невзирая на размазанность спектра от низов до верхов. Именно полосовой реализации я еще ни разу не видил. Все делают 2 крайности - или мазать спектр вообще весь или бегающая иголка. Всё. Кончилась фантазия. А вот именно полосовое сосредоточие именно шума очень даже хорошо пойдет приемнику телефона/модема.. Ширина полосы составит всего около 3% Т.е. результат должен быть хороший.. Жалко руки никак не дойдут..


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
ded
Сообщение: # 271403   Apr 14 2010, 01:55 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Тут есть поле для творчества.
Например, в том же Блютузе 79 частотных каналов по 1мГц. Абонент прыгает по ним по ним по псевдослучайному закону с периодом 625мкс.
Иметь инфу о занятых в данный момент времени каналах очень легко при помощи такого же Блютушного приемника с ПИКом. А далее, также синхронно через каждые 625мкс ставь помехи на активные каналы, игнорируя свободные каналы. Даже если из 625мкс на анализ будет уходить два-три десятков мкс, оставшиеся 600мкс будут заблокированы.
Вся системная избыточность хваленого радиотракта тут же накроется медным тазом.
Но это уже интеллектуальное устройство. Сейчас я веду речь о самой простой реализации мощного, но не очень стабильного генератора. Если не очень нравится, не обязательно его ставить на широкополосные сигналы. Хошь на ФМ диапазон, или любимые 433,92мГц. Простота реализации и хорошая мощность подкупают.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 271404   Apr 14 2010, 02:07 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26724
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



QUOTE (ded @ Apr 14 2010, 03:15 PM)
Но это уже интеллектуальное устройство. Сейчас я веду речь о самой простой реализации мощного, но не очень стабильного генератора.

Так и я о том же. Простое без мозгов устройство. Стоит и шумит. Просто более эффективно.


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
Dart
Сообщение: # 271418   Apr 14 2010, 03:53 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




А чем не устраивает симметричный мультивибратор по стандартной схеме с резонансными цепями в нагрузке? smile.gif Те же яйца только бритые. Таже настройка, и отдача, только гемора куда меньше. ИМХО.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 271427   Apr 14 2010, 05:00 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Мощностью.
Совершенно верно - это тот же мультивибратор. Только в обычном мультивибраторе если поставить двухватные транзисторы на 2гига, они не раскачаются на такую мощность.
Мультивибраторная схема на транзисторах отдаст максимум десятки мВт. И при этом будут здорово плавать все параметры. В первую очередь частота генерации. Как в классической Тетре. Слишком сильное влияние транзисторов друг на друга. Нет развязки.
А в таком варианте все хорошо согласуется.
А если вместо L-C резонансных цепочек поставить ПАВ фильтры, неважно - на 433 или 1575мГц, то получится узкополосный генератор, работающий только в полосе ПАВ фильтров.
Примерно так:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 271473   Apr 14 2010, 10:00 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (ded @ Apr 14 2010, 06:20 PM)
Мощностью.
Совершенно верно - это тот же мультивибратор. Только в обычном мультивибраторе если поставить двухватные транзисторы на 2гига, они не раскачаются на такую мощность.
Мультивибраторная схема на транзисторах отдаст максимум десятки мВт. И при этом будут здорово плавать все параметры. В первую очередь частота генерации. Как в классической Тетре. Слишком сильное влияние транзисторов друг на друга. Нет развязки.
А в таком варианте все хорошо согласуется.
А если вместо L-C резонансных цепочек поставить ПАВ фильтры, неважно - на 433 или 1575мГц, то получится узкополосный генератор, работающий только в полосе ПАВ фильтров.
Примерно так:

Что значит не раскачаются?? smile.gif Типа 2Вт выхода первого не хватит торкнуть базу второго? spiteful.gif

В классической Тетре если я не путаю был вообще какойто огород типа шумовиков. С крайне неравномерной плотностью.

А в таком варианте как показано на схеме оно вообще нехрена не заработает если фазу не сдвинуть, да и если сдвинуть, с чего взято, чо на пустом месте заведутся 2 усилителя. smile.gif Что им усиливать то?

В мультивибраторе запуск гарантирован, поскольку устойчивых состояния 2. Не больше и не меньше. sclerosis.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 271492   Apr 14 2010, 11:25 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Может вы и правы. У меня у самого нет 100% уверенности. Обычно я в таких случаях беру паяльник и пробую. Из-за этого вся квартира непонятно чем завалена. st.gif
Завтра прикуплю в "Кварце" ПАВы на 1575 мГц (там они по 145р), и как будет перерыв в работах по БПЛА собиру вот эту конкретную схему.
.
З.Ы. Если у кого есть время и желание повозиться с данной схемой - снабжу всеми необходимыми деталями, и поставлю пузырь коньяка независимо от результата. smile.gif Слишком много сейчас БПЛАшных работ.


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 272414   Apr 20 2010, 08:09 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Все детали в наличии. Заказал печатную платку под макет, через три-четыре дня сделают.
По началу не учел, что у ПАВвов предельная проводимая мощность не более 10дб. Поэтому усилители SPB2026, требующие мощного входного сигнала, пришлось заменить на PF08122B, имевшиеся в больших количествах. Надо отдать должное ПФкам - такого усиления при выходных 2Вт не имеет ни один из доступных усилителей.
По скважности ПФки тоже отлично вписываются в структуру генерируемого сигнала - импульсы 1мкс с периодом следования 10мкс.
На следующей неделе постараюсь выложить картинку генерируемого спектра.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 272426   Apr 20 2010, 09:19 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26724
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



А можно совершенно глупый вопрос?.. pioneer.gif
Я смотрю с выхода усилителей на входы ПАВов сигнал поступает с делителя. Это понятно и правильно. Н как будет работать на частоту более полутора гигов резистивный делитель? ИМХО тут уместней емкостной. Хотя.. Наверное правильней небольшую дорожку в качестве антенны связи где-то рядышком с выходом..


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
Dart
Сообщение: # 272431   Apr 20 2010, 09:38 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




резистор как раз за счёт активного сопротивления вполне предсказуем на всех доступных частотах. Реактивные делители задолбёсси считать. smile.gif А вот вопрос в согласовании входов-выходов ПАВа висит таки wink.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 272440   Apr 20 2010, 10:09 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Мужики, мне самому любопытно. Через три-четыре дня все прояснится.
Пока не вижу причин не заработать.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ivasi
Сообщение: # 272451   Apr 20 2010, 11:11 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2285
Пользователь №: 26804
Регистрация: 2-December 07




Поспорить что ли что не заработает? wink.gif Во всяком случае на частоте павов...


--------------------
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Снимаю, порчу.
[/CODE]
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 272480   Apr 21 2010, 06:50 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Согласен! Как в прошлый раз - пузырь коньяка.
(А ты азартен, Парамоша! smile.gif )


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ivasi
Сообщение: # 272519   Apr 21 2010, 10:30 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2285
Пользователь №: 26804
Регистрация: 2-December 07




Идет smile.gif


--------------------
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Снимаю, порчу.
[/CODE]
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 273158   Apr 25 2010, 07:13 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Принесли мне плату для макета генератора. Распайка нехитрой схемы заняла полчаса времени. Правда не стал пока паять модулятор. Чистая несущая.
Никакой настройки - заработало сразу на частоте 1575мГц. Плата лежала на приборе, который принимал на голый входной разъем. Все аттенюаторы закручены по-полной, и все равно сигнал не влезает в экран. Ток 2А на 3,5В.
Даже если по плате водить пальцами, генерация не пропадает, и спектр не заваливается ощутимо на глаз.
Настраивать можно без приборов по потребляемому току. Генерация возникает только в полосе ПАВов.Спектр не чистый синус, а суммарная полоса ПАВов. Это примерно около 2мГц.
Ток показывает выходую мощность. Больше он никуда не расходуется.
Себестоимость: фильтры по 145р, ПФки по 100р, все остальное еще несколько рублей. Дешевле, стабильнее и мощнее не придумать!!! nono.gif
Кто сделает лучше - ящик коньяка! smile.gif
.
Если в этой схеме заменить ПАВы 1575 на 433мГц получится ломовой генератор помех для автосигналок.

Это сообщение отредактировал ded - Apr 25 2010, 07:25 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
megavoltus
Сообщение: # 273174   Apr 25 2010, 08:29 PM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



Отличная конструкция и идея.
Лично я ни минуты не сомневался. Аналогично можно замутить на микрополосковых фильтрах и сделать диапазон в сотню мегагерц.
На ТВ фильрах я генерил полосу около 10 МГц.
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 273185   Apr 25 2010, 09:14 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Я тоже обратил внимание, - генерация схватывается не на одной какой-то частоте, а "елозит" по всей полосе фильтров. Это действительно наталкивает на мысль построения полосовых шумелок с полосовыми фильтрами в обратной связи. У схемы даже попыток не наблюдается загенерить на внеполосных частотах.
Получается что-то вроде полосовой Тетры.
Особенно перспективным может стать реализация мощных полосовых мультивибраторных генераторов на частотах 2,1....2,7гГц, где не такой большой выбор доступной комплектухи.
.
Кстати на фото спектра отлично проявляются все внеполосные горбики ПАВ фильтров. Это проявляется их реальная АЧХ.

Это сообщение отредактировал ded - Apr 25 2010, 09:20 PM


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 273211   Apr 25 2010, 11:25 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26724
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



Может попробовать с фильтрами на 935-960МГц и 1810.. (не помню точно) wink.gif По-моему будет бомба.. smile.gif


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
ivasi
Сообщение: # 273216   Apr 25 2010, 11:51 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2285
Пользователь №: 26804
Регистрация: 2-December 07




Ded, c меня пузырь. Сомневался я насчет пф-ок, точнее их диапазона.

Eddy71, слишком широкий спектр для бомбы,(75мгц) либо мощность нужна ватт 20...


--------------------
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Снимаю, порчу.
[/CODE]
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 273233   Apr 26 2010, 07:24 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Эдди, тут Иваси прав - энергетики маловато. Но по сравнению с обычными полосовыми глушилками ГУН + ПФка плотность шума будет существенно выше. Правда придется по две пары ПФок ставить, и две пары ПАВов - на верхний и нижний бенды. Зато это вся схема!
При этом не надо никаких пил и модуляторов шума. Сама схема о том не подозревая отличный белый шум в нужной полосе формирует.
Но токи будут ох ...ительные! Аккумулятор только Липол не менее 1,2Ач.
Такую глушилку надо включать кратковременно, только для надежного подавления рядом находящегося аппарата. Иначе перегреть ПФки можно. Секунд 20 вполне хватит на полный разрыв соединения. Но приема не будет сразу при включении.
Как дешевый и надежный индивидуальный вариант сгодится.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 273261   Apr 26 2010, 10:12 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




Ха поздравляю. smile.gif Только как всегда ложку дёхтя вам сюда капну. Работа за счёт паразитных эффектов видимо, возможно собственные шумы амплиферов. ХЗ я бы на побочные эффекты ставку не делал. smile.gif (мнение)


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 273275   Apr 26 2010, 11:14 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26724
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



Так это же не высокостабильный задающий. Для глушилки как раз шумы в полосе самое оно.
Представляю, в каком радиусе навигаторы у народа потухли.. wink.gif


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
Роман
Сообщение: # 273282   Apr 26 2010, 11:43 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 2818
Пользователь №: 11311
Регистрация: 14-September 06
Место жительства: USSR



ded, не разбирайте эту плату, после майских должна быть готова моя турбированная на PLL, подробнее сравните с этим релаксом fix.gif

думаю стоит в глушилки тему перекинуть

Это сообщение отредактировал Роман - Apr 26 2010, 11:46 AM


--------------------
image
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 273285   Apr 26 2010, 11:58 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5924
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Пока не испытывал в городе. Есть опасения, что вырублю в большом радиусе не только навигаторы блондинок в авто. Да и адресок мой теперь засвечен, если вся CDMA без ЖПС синхронизации в Москве встанет.
Так что (говорю в сторону микрофона где-то под плинтусом), я с этой темой вяжу и полностью переключаюсь на БПЛА. Гораздо больше положительных эмоций.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ivasi
Сообщение: # 273287   Apr 26 2010, 12:15 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2285
Пользователь №: 26804
Регистрация: 2-December 07




Не зацикливаясь на GPS-е таким девайсом можно глушить все узкополосное. Например, как уже озвучили, брелки от авто. Интересно, мощный усилок раскачается, с невысокой (как у пф-ки) чувствительностью?


--------------------
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Снимаю, порчу.
[/CODE]
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 


доставка роз

  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X