Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88403
Последним зарегистрирован: 777KVP777
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 473
 Гостей: 471
 Анонимных: 0
 Пользователей: 2
 Зарегистрированные:
liontesla sas_75
Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Репринтеры и всё с ними связанное, Репринтеры, гомеопатия, МОРА-терапия
Eddy71
Сообщение: # 261323   Feb 25 2010, 12:07 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26730
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



В большинстве своем медики из нас никудышные. Поэтому приходится смотреть на всё с позиций привычной физики, химии и богатого жизненного опыта. А он показывает, что если кто-то длительное время работает с техникой и электроникой рано или поздно к нему обратится знакомый или знакомый знакомого доктор с просьбой починить/переделать/сделать какой-то прибор медицинского назначения. Я перестал верить гомеопатам после ремонта аппарата для.. даже не помню как это "правильно" называлось, но суть была в том, что в одну металлическую чашку кладется лекарство-передатчик, а в другую шарики из глюкозы(приёмники) и после определенного воздействия "приёмники" приобретают свойства "предатчика". Точно также я разочаровался в фамилиях Фоля и Накатани. После ремонта соответствующих аппаратов. А после разработки по заказу и ТЗ почитателей Порфирия Иванова ( http://bugor.lg.ua ) сам термин "биорезонансного воздействия" воспринимаю как поддёвку. Хотя исполнил всё, что хотели на совесть и в точности с ТЗ.


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
ENK
Сообщение: # 261337   Feb 25 2010, 07:20 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




Жаль, конечно, что у Вас так сложилось в этой сфере.
А что Вас не устроило в этих аппаратах - сам принцип, техническое исполнение, практика применения, что-то иное? И - если не секрет, кто был производителем репринтера, а также аппаратов диагностики по Фоллю и Накатани?
Уж извините, что "мучаю" вопросами, но у меня давняя любовь и к БРТ и методу Фолля, которая уже не первый год "подпитывается" их достаточно успешным (где-то на "четверочку - четыре+") применением. И, само собой, мне интересно, что должно произойти. чтобы оттолкнуть человека от их использования.
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 261375   Feb 25 2010, 11:25 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26730
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



QUOTE
А что Вас не устроило в этих аппаратах - сам принцип, техническое исполнение, практика применения, что-то иное?

Часто дисбаланс между красивой внешностью и никаким содержимым (хоть это и мелочь). Но больше всего оттолкнуло то, что по физике у меня была твердая "5" и в олимпиадах учавствовал. По химии не участвовал, но оценка была не хуже.
QUOTE
И - если не секрет, кто был производителем репринтера,

Не знаю, что это. Но если это "коробочка с двумя чашечками для переноса информации о лекарстве" то не знаю. Доктор (один из самых продвинутых физиотерапевтов областного центра) меня уже лет 20 достает всякими приборчиками. Это ему впарили (давно) в белокаменной за полторы штуки зелени (убил бы).
QUOTE
а также аппаратов диагностики по Фоллю и Накатани?

Опять таки физика. И та же медицина. И жизненные наблюдения.
Ответте на простой вопрос: чему равен ток, если знаем сопротивление и приложенное к нему напряжение? А теперь если сопротивление не знаем? В тех аппаратах, что лицезрел (от карманных до стойки 19") не было привязки к сопротивлению конкретного пациента. А оно очень у всех разное. Меняется даже от настроения. О каких точных измерениях может идти речь?


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
Dart
Сообщение: # 261378   Feb 25 2010, 11:37 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (Eddy71 @ Feb 25 2010, 12:45 PM)
Не знаю, что это. Но если это "коробочка с двумя чашечками для переноса информации о лекарстве" то не знаю.

icon_lol.gif Информация переносится побитно?

QUOTE
С детских пор запомнил я
Что от всех болезней
Капель Датского короля
Не найти полезней

И с тех пор горит во мне
Огонёк той веры
Капли Датского короля
Пейте кавалеры


Согласен с Эдиком полностью. Когда дивайс с трёх проводков, двух катушек, и 1 конденсатора спаяных в произвольном порядке впаривают как Капли Датского короля, то это преступление, т.к. расчитано на малограмотных, больных, пенсионеров, или таких же жуликов интересующихся перепродажей.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 261387   Feb 25 2010, 12:05 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26730
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



Мне бабулек жалко. Идут со своими артритами и гастритами, а им одну железку в руку дают, другой потыкают везде, покажут картинку на компе с ядрено красно-желто-зеленым человечком, скажут что всё плохо и впаривают задорого пузырёк с двадцатью граммами сахара.. Это не медицина. Это стыд.


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
ENK
Сообщение: # 261487   Feb 25 2010, 08:05 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




Ну, если дело только в этом, то, возможно, Вы перемените взгляд.
Для начала устраним ту путаницу с понятиями, которая здесь существует:
1. есть гомеопатия - способ лечения, основанный на применении малых доз веществ или физических воздействий, которые в бóльших дозах вызывают в здоровом организме признаки лечимой болезни.
2. есть метод диагностики по Фоллю, основанный на измерении сопротивления биологически активных точек (БАТ). И есть "приятное приложение" к методу Фолля - медикаментозный тест препаратов на БАТ.
3. есть биорезонансная терапия, не имеющая отношения ни к гомеопатии, ник Фоллю.
Так вот - гомеопатия и метод Фолля - это разные дисциплины. Пересечение у них только одно - для медикаментозного теста очень удобно использовать гомеопатические препараты. И только.
Это я специально поясняю, чтобы в дальнейшем не возникала подмена или отождествление понятий.
Теперь о сопротивлении (и прочих электрических характеристиках) кожи. Этот вопрос в электрофизиологии изучен очень хорошо - начиная от гальванического рефлекса до электропроводности БАТ. И путать сопротивление кожи и сопротивление БАТ нельзя, различия между ними очень большие. На этот факт очень часто не обращают внимания.
Как бы ни был индивидуален каждый человек, но все физиологические процессы протекают в строго определенном круге внешних и внутренних условий. Соответственно, размах вариаций тех или иных реакций предсказуем и ограничен. Т.е., база для стандартизации существует. Это легко видно на примере любого электрофизиологического исследования. Метод Фолля - не исключение. Указанная Вами проблема была решена путем создания т.н. "нелинейной шкалы". 100 делений шкалы прибора соответствуют значениям показателей БАТ, изменяющихся согласно логарифмической зависимости.
Это - вторая тонкость, которую мало кто знает. Существует график диагностической кривой фоллевского тока. Если Вам это интересно, то я могу его опубликовать. Имея под рукой этот график, Вы самостоятельно можете протестировать любой прибор, который продавцы выдают за "фолль" и убедиться, правда их слова или нет. Заодно Вы сможете сравнить результаты замеров БАТ Фолль-тестером и обычным омметром. Некоторые "знатоки" утверждают, что результаты будут одинаковые smile.gif .
Третья тонкость, о которой зачастую не знают даже врачи - существует комплекс мер, позволяющий нейтрализовать влияние на ход тестирования случайных величин - эмоциональных воздействий, температурных и пр. Описывать здесь их излишне, они приводятся в специальной литературе как необходимое условие правильной диагностики.

Теперь о репринтерах. Это действительно "то самое" устройство, которое должно переносить информацию с объекта на объект. Самое интересное, что действительно информацию гомеопатического препарата он переносит.
Доказывается это очень легко - в качестве тест-системы используется человек, вернее, его БАТ. Показатели точек меняются идентично при воздействии на них как оригинальным препаратом, так и его информационной копией. Плюс лечебный эффект, который наблюдается при использовании репринтного препарата.
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 261491   Feb 25 2010, 08:19 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




QUOTE (Dart @ Feb 25 2010, 12:57 PM)
QUOTE (Eddy71 @ Feb 25 2010, 12:45 PM)
Не знаю, что это. Но если это "коробочка с двумя чашечками для переноса информации о лекарстве" то не знаю.

icon_lol.gif Информация переносится побитно?



QUOTE
С детских пор запомнил я
Что от всех болезней
Капель Датского короля
Не найти полезней

И с тех пор горит во мне
Огонёк той веры
Капли Датского короля
Пейте кавалеры


Согласен с Эдиком полностью. Когда дивайс с трёх проводков, двух катушек, и 1 конденсатора спаяных в произвольном порядке впаривают как Капли Датского короля, то это преступление, т.к. расчитано на малограмотных, больных, пенсионеров, или таких же жуликов интересующихся перепродажей.

[COLOR=blue]
http://www.chistiydar.ru/index.php?option=...id=20&Itemid=67

или:
Патент ФРГ №3521779 кл. А61Н 39/00, 1985.
Патент ФРГ №2810344 кл. А61Н 39/02,1978.[COLOR=blue]

http://www.chistiydar.ru/index.php?option=...id=20&Itemid=67

Акт клинических испытаний прибора "DETA", проведенных в НИИ традиционных методов лечения Минздрава РФ
........

"3) Определение эффективности работы в режиме репринтера.
Исследование проводили по следующей схеме: после подбора гомеопатических лекарственных средств (ГЛС), изготавливали информационные копии с помощью встроенного репринтера aппаpата "ДЭТА" и сравнивали эффективность оригинального ГЛС и его информационной копии. Исследование провели у 5 больных с использованием 15 оригинальных ГЛС и их информационных копий. Во всex случаях определено полное соответствие оригинальных ГЛС и информационных копий, изготовленных с помощью репринтера".

.........

"Этот вывод соответствует выводам, сделанным в протоколах медицинских испытаний аппарата в ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ, ММА им. И.М. Сеченова, МНИИДиХ."

Согласитесь, исследования вполне официального учреждения, входящего в структуру академической медицины, как-то не очень коррелирует с Вашим утверждением.
На методы репринта есть около 2 дюжин патентов; для примера:
Патент ФРГ №3521779 кл. А61Н 39/00, 1985.
Патент ФРГ №2810344 кл. А61Н 39/02,1978.

И - большая просьба, не надо заниматься "передергиванием" фактов. Репринтер - прибор для выполнения одной конкретной операции - приготовления информационных копий гомеопатических препаратов. Придание ему статуса "капель датского короля" - продукт исключительно Вашего творчества.
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 261572   Feb 26 2010, 12:37 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26730
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



Не буду спорить, у меня познания в медицине ограничены знаниями полученными в армии по оказанию первой помощи в боевых условиях. smile.gif
Но насчет патентов и испытаний ..не то чтоб я вам не верю, просто в реальной жизни несколько раз доводилось заниматься сбором таких документов. И сертификацией на гос. уровне. Если надо, то за недорого могу сертифицировать кочергу печную как средство от зуда в спине. И получить заключения о клинических испытаниях (чуть дороже).
Просто раньше, при Союзе к этому как-то ответственно (хоть иногда и слишком консервативно) относились. Сейчас у нас капитализм. И за небольшую денежку всё решается. Часто к моему сожалению. Потому я стал с огромным скепсисом относиться к разным "чудо-приборам". Слишком часто это шарлатанство.


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
majorPAE
Сообщение: # 261575   Feb 26 2010, 12:51 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1144
Пользователь №: 17903
Регистрация: 16-February 07
Место жительства: Москва



QUOTE (ENK @ Feb 25 2010, 08:39 PM)
И - большая просьба, не надо заниматься "передергиванием" фактов. Репринтер - прибор для выполнения одной конкретной операции - приготовления информационных копий гомеопатических препаратов. Придание ему статуса "капель датского короля" - продукт исключительно Вашего творчества.

Ваша фамилия не Нестеров? Тот что из Новосиба... wacko.gif


--------------------
"Очередной шаг вперед, как правило, результат хорошего пинка в зад!"(С)
PMEmail PosterICQ
Top
ENK
Сообщение: # 261856   Feb 27 2010, 11:24 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




QUOTE (majorPAE @ Feb 26 2010, 02:11 AM)
QUOTE (ENK @ Feb 25 2010, 08:39 PM)
И - большая просьба, не надо заниматься "передергиванием" фактов. Репринтер - прибор для выполнения одной конкретной операции - приготовления информационных копий гомеопатических препаратов. Придание ему статуса "капель датского короля" - продукт исключительно Вашего творчества.

Ваша фамилия не Нестеров? Тот что из Новосиба... wacko.gif

И не Нестеров и не из Новосибирска. Хотя город этот нравится smile.gif .
А чем известен г-н. Нестеров и кто он?
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 261860   Feb 27 2010, 12:06 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




QUOTE (Eddy71 @ Feb 26 2010, 01:57 AM)
Не буду спорить, у меня познания в медицине ограничены знаниями полученными в армии по оказанию первой помощи в боевых условиях. smile.gif
Но насчет патентов и испытаний ..не то чтоб я вам не верю, просто в реальной жизни несколько раз доводилось заниматься сбором таких документов. И сертификацией на гос. уровне. Если надо, то за недорого могу сертифицировать кочергу печную как средство от зуда в спине. И получить заключения о клинических испытаниях (чуть дороже).
Просто раньше, при Союзе к этому как-то ответственно (хоть иногда и слишком консервативно) относились. Сейчас у нас капитализм. И за небольшую денежку всё решается. Часто к моему сожалению. Потому я стал с огромным скепсисом относиться к разным "чудо-приборам". Слишком часто это шарлатанство.

К сожалению, это так. Сейчас, действительно, за деньги можно "пропихнуть" очень многое - либерасты постарались на славу, чиновники "покупаемы". Правда, заключение о клинических испытаниях "чуть дороже" не выйдет - стоить это будет ОЧЕНЬ дорого.
Впрочем, халявщиков от "нетрадиционной" медицины это не останавливает. "По-секрету" - это не останавливает и "традиционные" фармкомпании, которые занимаются тем же самым (последний самый наглядный пример - "вакцина от свинного гриппа", которая не прошла должной апробации, но уже "рекомендована к применению").
Впрочем, это отдельная тема.
Важнее другое. И Фолль-метод и БРТ проходилии клиническую апробацию не только в РФ - у нас, кстати, Фолль-метод был разрешен к применению еще во времена СССР, в 1989 г., а работу по его исследованию и внедрению в практику Калачев вел еще с середины 70-х годов - но и в ряде западных стран (на первом месте, конечно, Германия и Франция), где успешно используется более 30 лет.
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 261861   Feb 27 2010, 12:06 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (ENK @ Feb 25 2010, 09:39 PM)

[COLOR=blue]
http://www.chistiydar.ru/index.php?option=...id=20&Itemid=67

или:
Патент ФРГ №3521779 кл. А61Н 39/00, 1985.
Патент ФРГ №2810344 кл. А61Н 39/02,1978.[COLOR=blue][/QUOTE]
http://www.chistiydar.ru/index.php?option=...id=20&Itemid=67

Акт клинических испытаний прибора "DETA", проведенных в НИИ традиционных методов лечения Минздрава РФ
........

"3) Определение эффективности работы в режиме репринтера.
Исследование проводили по следующей схеме: после подбора гомеопатических лекарственных средств (ГЛС), изготавливали информационные копии с помощью встроенного репринтера aппаpата "ДЭТА" и сравнивали эффективность оригинального ГЛС и его информационной копии. Исследование провели у 5 больных с использованием 15 оригинальных ГЛС и их информационных копий. Во всex случаях определено полное соответствие оригинальных ГЛС и информационных копий, изготовленных с помощью репринтера".

.........

"Этот вывод соответствует выводам, сделанным в протоколах медицинских испытаний аппарата в ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ, ММА им. И.М. Сеченова, МНИИДиХ."

Согласитесь, исследования вполне официального учреждения, входящего в структуру академической медицины, как-то не очень коррелирует с Вашим утверждением.
На методы репринта есть около 2 дюжин патентов; для примера:
Патент ФРГ №3521779 кл. А61Н 39/00, 1985.
Патент ФРГ №2810344 кл. А61Н 39/02,1978.

И - большая просьба, не надо заниматься "передергиванием" фактов. Репринтер - прибор для выполнения одной конкретной операции - приготовления информационных копий гомеопатических препаратов. Придание ему статуса "капель датского короля" - продукт исключительно Вашего творчества.

Согласится с чем? wink.gif

С момента перестройки у меня есть веские основания недоверять всяческим "исследованиям", "патентам ФРГ", и пр. которое возникло на развалах нормальной сферы Здравоохранения, когда за каждый косяк отвечали сроком либо расстрелом ранее.

И пжл. подробнее. Об "информационной копи" icon_lol.gif Это что за такое состояние вещества? В чём выражена информация, и какие данные в себе заключает. smile.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 261868   Feb 27 2010, 12:50 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




Интересно, а чем Вас-то, уважаемый Dart, патенты ФРГ не устраивают? Да еще полученным задолго до "нашей" перестройки? Кстати, есть и чешский патент на эту же тему и американский, а общее их число - что-то около полутора дюжин.
К тому же, как я смотрю, склонность к преувеличениям у Вас хроническая smile.gif - ну откуда Вы взяли, что "за каждый косяк отвечали сроком либо расстрелом ранее"? Этого не было даже при Иосифе Виссарионыче, не говоря уже о более близких к нам временах. Медицина всегда была очень корпоративна и всегда делалась все возможное, чтобы защитить членов касты. И до суда доходила лишь минимальная часть всех тех случаев, где допускалась врачебная халатность и пр. Вот если врач выбивался из "общего ряда" - тогда да, система, защищающая "своих" начинала активно выдавливать "чужака".
Для примера - показанная в 60-х годах врачами московской гомеопатической поликлиники высокая результативность лечения + личная неприязнь тогдашнего министра здравоохранения СССР Петровского к одному из ведущих гомеопатов СССР Варшавскому привела к принятию приказа о запрете на преподавание гомеопатии и исключении из практики 50 наиболее "ходовых" гомеопрепаратов.
Впрочем, чтобы Вы не обвиняли меня в том, что я привожу примеру из сферы "нетрадиционной", могу сослаться и на другой случай - вспомните, как третировали д-ра Илизарова - а ведь он был "в доску" свой", пока не стал использовать для лечения изобретенные им приспособления.

Информационная копия, информационная копия... Это Вы, как инженер, должны мне объяснить, каков физический механизм ее существования. На данный момент не вызывает сомнения, как минимум, 2 факта:
1. существования "информационных" препаратов - они известны как гомеопатические, т.к. все гомеопрепараты в потенции (степени разведения) выше 12 вещества не содержат (закон Авогадро), а лечебный эффект оказывают.
2. возможность "копирования" такого препарата, причем эффективность применения копии сопоставима с действием оригинала.
Слово за Вами, как за специалистом.
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 261873   Feb 27 2010, 01:32 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




Ну если и преувеличиваю, то незначительно wink.gif . После дела о "врачах-убийцах", врачи всего СССР стали очень трепетно относиться к своей практике ага. smile.gif

1. У меня лично существование "информационных препаратов" вызывает не только сомнение, но и гомерический смех. Так же как и "цифровые наркотики", "ЕН антенны", и "торсионные поля" раннего созревания wink.gif . Пока никто толком не объяснил, что это за информация, в чём выражена, что заключает в себе, и вообще каким она боком к биохимическим процессам организма человека smile.gif .
2. а потом уже вопросы её "копирования" smile.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Eddy71
Сообщение: # 261884   Feb 27 2010, 03:10 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 26730
Пользователь №: 27360
Регистрация: 16-December 07
Место жительства: Ukraine



Подведу итог: мнения разделились. По видимому у Dart-а как и у меня есть капля украинской родословной (у меня дед). А на Украине популярна пословица: "Пока хохол не потрогает - не поверит!"(с)
Ладно, не будем ссориться! smile.gif
Форум технический и я готов обсуждать технические вопросы. Пока оставим политику и комерсантов. Не будем о грусном.


--------------------
«Мышление - это когда ты упрощаешь вещи, а не усложняешь их»
/Жак Фреско/
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IM
Top
ENK
Сообщение: # 261887   Feb 27 2010, 03:17 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




Нет, "трепетно" стали относиться не после 53 г., а сейчас, когда, идет "продавливание" всевозможных "стандартов лечения", основанных, якобы, на доказательной медицине и отступление от которых чревато. Впрочем, в муниципальную медицину их ввели уже вполне официально несколько лет назад и лишь частная медицина от них, слава Богу, свободна.

Причина Вашего смеха - наличие знаний по предмету или их отсутствие? Может быть, объясните тогда, за счет чего идет лечебный эффект гомеопатии, которая вещества вообще не содержит? Придется или признать информационную природу ее действия или становится в позу рьяных отрицателей, как это делают "кто-то кое-где у нас порой", но это уже будет слишком, т.к. действенность гомеопатии доказана в ряде серьезных исследований, которые велись еще с советского времени.

Это сообщение отредактировал ENK - Feb 27 2010, 03:24 PM
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 261888   Feb 27 2010, 03:23 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




QUOTE (Eddy71 @ Feb 27 2010, 04:30 PM)
Подведу итог: мнения разделились. По видимому у Dart-а как и у меня есть капля украинской родословной (у меня дед). А на Украине популярна пословица: "Пока хохол не потрогает - не поверит!"(с)
Ладно, не будем ссориться! smile.gif
Форум технический и я готов обсуждать технические вопросы. Пока оставим политику и комерсантов. Не будем о грусном.

Полностью согласен с Вами, ссориться нет никакого смысла. Меня, вообще-то, занесло на форум именно в поиске объяснения данного эффекта с точки зрения физики. Плюс - ищу информацию (схемы и пр.) по БРТ. Есть мысль собрать в одном приборе Фолль-диагностику + Фолль-электротерапию \ БРТ \ антипаразитарную электротерапию по Кларк.
Ну а относительно репринта... любой желающий сам может проверить есть это явление или его нет.

Это сообщение отредактировал ENK - Feb 27 2010, 03:24 PM
PMEmail Poster
Top
Палыч
Сообщение: # 261894   Feb 27 2010, 03:39 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1221
Пользователь №: 27205
Регистрация: 12-December 07
Место жительства: Кривой Рог



QUOTE
Украине популярна пословица: "Пока хохол не потрогает - не поверит!"(с)

А я уже "трогаю" лет пять..и не только я и вся семья...метод Фолля,БАТ,эти "заряженные" капельки парафина тоже по-началу вызывал скептицизм и недоверие...


--------------------
Не бойся делать то что ты пока не умеешь,помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
PMEmail PosterICQ
Top
Barbos
Сообщение: # 261903   Feb 27 2010, 04:17 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7594
Пользователь №: 38411
Регистрация: 26-October 08
Место жительства: Киев



QUOTE (ENK @ Feb 27 2010, 04:43 PM)
QUOTE (Eddy71 @ Feb 27 2010, 04:30 PM)
Форум технический и я готов обсуждать технические вопросы.

а относительно репринта... любой желающий сам может проверить есть это явление или его нет.

shades.gif Мне интересно. С чего начать? Дайте, пожалуйста, пару ссылок на технику репринта.
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 261907   Feb 27 2010, 04:44 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (ENK @ Feb 27 2010, 04:37 PM)
Нет, "трепетно" стали относиться не после 53 г., а сейчас, когда, идет "продавливание" всевозможных "стандартов лечения", основанных, якобы, на доказательной медицине и отступление от которых чревато. Впрочем, в муниципальную медицину их ввели уже вполне официально несколько лет назад и лишь частная медицина от них, слава Богу, свободна.


Сейчас трепетно!? Ну да конешно. У меня до последней жены была девушка с мединститута, так, что я немного в курсе, сколько стоит поступление, кто там учится и как сдаёт экзамены. Что там из всего этого выходит в мед.учреждения понять семи пядей быть не нужно. Вся медицина, да и вообще страна пока держится на моём поколении выпуска в жизнь середины восьмидесятых. И немного на прежнем, но тех уже мало. :(

QUOTE
Причина Вашего смеха - наличие знаний по предмету или их отсутствие? Может быть, объясните тогда, за счет чего идет лечебный эффект гомеопатии, которая вещества вообще не содержит?
Гомеопатией ниразу не лечился, ХЗ что там за эффект. Может он только на бумаге и есть, и возможно правильно в совке эту братию разогнали, и личные неприязни совсем не при чём.

Я лучше вас спрошу, как врача. В индивидуальный пакет бойца(да хоть армии ФРГ с её патентами wink.gif ) много ли входит гомеопатических препаратов? Назовёте?

А чтоб разобраться в устройстве надо знать природу явления. Так, что причина смеха это отсутствие знаний. А отсутствие по необразованности или потому, что знаний этих нет как явления, это ещё вопрос. smile.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 261944   Feb 27 2010, 07:23 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




QUOTE (Barbos @ Feb 27 2010, 05:37 PM)
QUOTE (ENK @ Feb 27 2010, 04:43 PM)
QUOTE (Eddy71 @ Feb 27 2010, 04:30 PM)
Форум технический и я готов обсуждать технические вопросы.

а относительно репринта... любой желающий сам может проверить есть это явление или его нет.

shades.gif Мне интересно. С чего начать? Дайте, пожалуйста, пару ссылок на технику репринта.

Официальные сайты производителей репринтеров:
http://medstan.ru/index.php?s=37&id=14
http://medstan.ru/index.php?s=37&id=13
Последний, т.н. "пассивный" репринтер без собственного источника питания - в его качестве используется энергия длинноволнового радиодиапазона.
http://www.bio-test.ru/biorep_p.html

Электронные репринтеры:
http://www.biors.ru/
http://www.peresvetmed.ru/device.html
фактичеки, это целые комплексы - автоматизированное рабочее место рефлексотерапевта, где репринт - лишь одна из возможностей прибора.

Что делать, если нет желания тратить деньги на фирменный образец?
Вот здесь http://www.intergom.ru/books/?mode=showbook&book=4 выложена книга С.А.Никитина "Гомеопатия и микроволновой резонанс". Лично у меня сложилось впечатление, что он просто диктовал ее, но описанные в ней способы репринта в домашних условиях вполне действенны.

В интернете выложена схема: http://biopsilogy.narod.ru/tech4.htm Фиг знает, работает или нет.
На форуме http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...e2706f6f8ea48ad шло обсуждение вопросов информационного переноса, но не сразу, надо идти по страницам.

Наконец, старая используемая еще Сарчуком схема информпереноса: берется гомеопрепарат, помещается в металлическую чашку (кладется на пластину), которая проводником соединяется с другой металлической чашкой или пластиной, на первую чашку подается "-", на вторую "+" от батарейки 4,5 V и одновременно однократно производится облучение фотовспышкой. Репринтный препарат готов, можете экспериментировать, сопоставлять его воздействия на БАТ с оригиналом или использовать иные способы проверки. Эта схема получения копии препарата работает и без подведения источника тока, но с током надежнее.

И - крайне важное замечание - копируются гомеопатические препараты; попытка приготовить репринт с аспирина или водки smile.gif вряд-ли будет успешна. Впрочем, я этого не пробовал, мож у кого получится репринтный коньяк smile.gif.
PMEmail Poster
Top
Barbos
Сообщение: # 261949   Feb 27 2010, 08:14 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7594
Пользователь №: 38411
Регистрация: 26-October 08
Место жительства: Киев



ENK, спасибо! smile.gif Попробую.

Это сообщение отредактировал Barbos - Feb 27 2010, 08:17 PM
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 261963   Feb 27 2010, 09:15 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




Удачи smile.gif !
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 261990   Feb 27 2010, 11:17 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (ENK @ Feb 27 2010, 08:43 PM)
В интернете выложена схема: http://biopsilogy.narod.ru/tech4.htm Фиг знает, работает или нет.

icon_lol.gif
image
QUOTE
Предлагаемая установка позволяет переносить информацию о химическом составе, свойствах, параметрах раствора вещества на дистиллированную воду.
Установка позволяет записывать и хранить информацию о веществе на цифровых носителях информации и при необходимости "клонировать" раствор вещества.

Писец мама. Генератор шума на НЧ маломощных транзисторах, апериодический усилитель, выходной на ОУ нагруженый катушкой. Это передающий узел. Ну ну. Едем дальше. Приёмная катушка, судя по входу многовитковая, регулируемый усилитель, Выходной микшер, сделанный примитивней не придумать и "дифференциальный" выход, который дифферинциальным ниразу не является. И к чему он подключается? smile.gif

В общем я так понял, тот жиденький шумовой спектр, который можно получить с пары транзисторов, по хар-кам ОУ границей явно ниже 1Мгц с помощью излучательной катушки пронзает насквозь таблетку, наркотик, или моток бинта, и прям аж выносит аки тайфун глючно-долбящее с наркоты, жаропонижающие с парацетомола, и дристун с пургена. Приложил типа излучающую катушку к больному месту и получил эффект. Круто! icon_lol.gif Главное все перечисленные препараты не сканировать одновременно, а то малоли. spiteful.gif

Вот так вот чуваки. Оказывается что ЛМ358 обладает опасными свойствами. АААА!! на этом месте ваще порвало
QUOTE
В связи с высоким риском применения установки в противозаконных целях (клонирование растворов наркотических средств, дорогостоящих, отпускаемых по рецепту лекарств) мы приводим техническое описание установки на английском языке.
icon_cry.gif mol.gif спасибо что так зашифровали! icon_lol.gif Уххх последни раз так стебало в теме про торсионный генератор. post-97.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
АНАрхист
Сообщение: # 262030   Feb 28 2010, 02:35 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1084
Пользователь №: 5466
Регистрация: 24-February 06




Мои старые друзья Пабло Эскобар и Хорхе Очоа уже опробовали изготовлять репринтный кокаин. Теперь Колумбия станет родиной кофе с эффектом кокаина и проблем с контрабандой не возникнет. Медельинский наркокартель выражает благодарность гомеопатам


--------------------
Viva la muerte y eviva la muerda intellegencia!!!
_____________________________________________
Tercero del Extrangeros
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 262040   Feb 28 2010, 08:54 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




Юмор ситуации в том, что Вы, Dart (надеюсь, не Вейдер smile.gif ) и Вы, АНАрхист (надеюсь. не батька Махно smile.gif ), очень невнимательно прочитали то, что я писал постом выше - информационные копии готовятся с гомеопатических препаратов. Именно с них. Ну а утверждения с http://biopsilogy.narod.ru/tech4.htm о копировании непотенцированных субстанций оставьте на совести их авторов.
Остальное же - в Ваших собственных руках; экспериментируйте, проверяйте, доказывайте... или опровергайте.

Это сообщение отредактировал ENK - Feb 28 2010, 08:57 AM
PMEmail Poster
Top
majorPAE
Сообщение: # 262042   Feb 28 2010, 09:31 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1144
Пользователь №: 17903
Регистрация: 16-February 07
Место жительства: Москва



QUOTE (ENK @ Feb 28 2010, 09:14 AM)
Юмор ситуации в том, что Вы, Dart (надеюсь, не Вейдер smile.gif ) и Вы, АНАрхист (надеюсь. не батька Махно smile.gif ), очень невнимательно прочитали то, что я писал постом выше - информационные копии готовятся с гомеопатических препаратов. Именно с них. Ну а утверждения с http://biopsilogy.narod.ru/tech4.htm о копировании непотенцированных субстанций оставьте на совести их авторов.
Остальное же - в Ваших собственных руках; экспериментируйте, проверяйте, доказывайте... или опровергайте.

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки!..."(С)
shades.gif
P.S. Нестеров из Новосибирска, как раз и реализовал Вашу мечту по объединенному аппарату. Причем, поставил это на коммерческую основу. Светил в лоб "лазером", наушниками принимал "резонансные волны", программа красиво, в цвете и с картинками рисовала "диагноз" на компьютере, а через стаканчик осуществлялся "репринт".
m1517.gif


--------------------
"Очередной шаг вперед, как правило, результат хорошего пинка в зад!"(С)
PMEmail PosterICQ
Top
majorPAE
Сообщение: # 262044   Feb 28 2010, 09:37 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1144
Пользователь №: 17903
Регистрация: 16-February 07
Место жительства: Москва



QUOTE (megavoltus @ Feb 28 2010, 09:52 AM)
Ну всегда проще сказать, что это фигня, чем проверить. И уж тем более тяжело себя заставить проверить, считая это фигней.
Помойму намного проще относиться ко всему непредвзято и не запирать информацию в сознании по комнатам, сортируюя ее на правильную и неправильную. Везде есть зерно истины.
Большая проблема, что сечас за денюжку покупаются любые бумажки, и разобрать среди всего изобилия чудо приборов где действительно есть чудо-эффекты очень тяжело.

Понимаешь, я многие эти приборы видел изнутри.
Сказать, что это чистой воды шарлатанство, это ничего не сказать... wacko.gif


--------------------
"Очередной шаг вперед, как правило, результат хорошего пинка в зад!"(С)
PMEmail PosterICQ
Top
Barbos
Сообщение: # 262052   Feb 28 2010, 09:58 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7594
Пользователь №: 38411
Регистрация: 26-October 08
Место жительства: Киев



Видеть монтаж мало, надо проверять работу. Хотя, конечно, где много непонятного - там стимул для шарлатанства. А кажущаяся простота иногда таит в себе непознанное нами.
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 262060   Feb 28 2010, 10:23 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (ENK @ Feb 28 2010, 10:14 AM)
Юмор ситуации в том, что Вы, Dart (надеюсь, не Вейдер smile.gif ) и Вы, АНАрхист (надеюсь. не батька Махно smile.gif ), очень невнимательно прочитали то, что я писал постом выше - информационные копии готовятся с гомеопатических препаратов. Именно с них. Ну а утверждения с http://biopsilogy.narod.ru/tech4.htm о копировании непотенцированных субстанций оставьте на совести их авторов.
Остальное же - в Ваших собственных руках; экспериментируйте, проверяйте, доказывайте... или опровергайте.

Вейдер, он самый. Это мой хулиганский позывной в 90-х. wink.gif На совести у авторов того шлака много не поместится никак.

В общем, старые песни о главном. Был у нас уже Торсионный Ранч. Давайте я вам теперь пробаяню. Действующие схемы пожалуйста в студию, принцип работы пожалуйста поясните. Способ воздействя на ферментные и пр. системы пациента пожалуйста проясните. smile.gif Тогда глядишь, разговор и завяжется. Браться за изготовление раньше перечисленного выше, это стрелять в небо с закрытыми глазами, ожидая, что к обеду подстрелишь утку.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  Ответить Новая тема Новый опрос

 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X