Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88407
Последним зарегистрирован: san-vai
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 467
 Гостей: 466
 Анонимных: 0
 Пользователей: 1
 Зарегистрированные:
wadik
Страницы: (17) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Пиратское телевидение, кто что думает господа?
Борис Николаевич
Сообщение: # 37909   Mar 29 2006, 08:40 PM
Quote Post


Unregistered










Господа,! не пора ли открыть новый проэкт - пиратское ТВ??? Помоему это тоже очень увлекательно и интересно?! Поделитесь пожалуйста схемками или ссылками на пиратские Тв передатчики на наших транзюках, плиззз... А может на портале следовало бы открыть раздел, посвященный именно этому делу? Кто что думает?????????????????????
Top
megavoltus
Сообщение: # 37925   Mar 29 2006, 10:13 PM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



Нет, с телевидением так просто как с пиратским радио не получится. Там высокие требования к передающим антеннам. Поэтому если ты не имеешь возможности разместить антенну высоко над землей, то идея почти провальная.
Долго рассказывать почему. Хотя на более высоких частотах добиться приемлимого качества и маленьких фазовых искажений гораздо проще.
PMEmail Poster
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 38103   Mar 30 2006, 10:33 PM
Quote Post


Unregistered










Да высокой антенны не надо, и 10м пойдет, вещать в мв и на 1-3км. Этого хватит, если жить в центре жил массива. Можно и порнушку покрутить... А если творчество так и бьет фонтаном, то программки какие-нибудь замутить того гляди и в коммерческое перейдет... А еще можно с параболы каналы транслировать интересные....
А на счет технических вопросов, давате поделимся опытом, кто делал нечто подобное?
Top
Werewolf
Сообщение: # 38119   Mar 31 2006, 07:15 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51453
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



на нашем портале самая большая коллекция схем пирацкого телевидиния.


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 38343   Apr 1 2006, 07:35 PM
Quote Post


Unregistered










мне понравилась схемка пиратского передатчика тв на портале, но там используются транзюки не доятупные (для меня) BFY90 и 2N3866. Люди помогите, чем их можно заменить советским, (планируется работа в ДМВ на 471Мгц)? Очень благодарен за ответ.
Top
алекс2006
Сообщение: # 38516   Apr 2 2006, 10:24 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 721
Пользователь №: 5109
Регистрация: 16-February 06
Место жительства: Россия



QUOTE (Борис Николаевич @ Apr 1 2006, 07:35 PM)
мне понравилась схемка пиратского передатчика тв на портале, но там используются транзюки не доятупные (для меня) BFY90 и 2N3866. Люди помогите, чем их можно заменить советским, (планируется работа в ДМВ на 471Мгц)? Очень благодарен за ответ.

Если мощность требуеться небольшая ставь те, что ты применяешь в глушилках. Только должны они работать в классе А. drinks_cheers.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Варвар
Сообщение: # 39374   Apr 10 2006, 01:27 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



Было дело года пол тому назад собрал(просто ради интереса, т.к. вещать все равно не собирался, очень уж видеоматериала мало) подобный девайс icon_lol.gif .Сложностей больших не возникло, взял готовый модуль от игровой приставки Денди, можно было конечно и из видака снять, но они работают на ДМВ, и частота крайне не стабильна(На МВ это меньше заметно, хотя стабильности тоже никакой), да к тому же усилитель мощности собрать и особенно nono.gif отстроить гораздо проще именно в метровом диапазоне. Могу выложить схему, но мне кажется в этом нет необходимости- обычный трехкаскадный усилитель. Входной каскад на КТ368, второй на КТ610 и выходной на КТ925, все транзисторы обязательно nono.gif должны работать в классе А. В итоге выходная мощность получилась около 7-8 Вт, чего хватает за глаза на небольшой поселок радиусом 3-5км, на хорошую узконаправленную антенну принимали и за 17км happy.gif .Наигрались вволю, а сейчас я даже и забыл про него. jok.gif Да, еще один момент, пердающая антенна должна быть только горизонтальной поляризации nono.gif (надеюсь не надо объяснять почему)


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 40183   Apr 17 2006, 10:02 PM
Quote Post


Unregistered










Варвар, плизз, скиньте схему. ООООчень хочеца собрать Тв передатчик на отечемтвенных деталях....
Top
Werewolf
Сообщение: # 40359   Apr 19 2006, 09:33 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51453
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Чесно говоря я тоже погледел бы. Мне интересно.
Может разместите на форуме?


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Варвар
Сообщение: # 41046   Apr 25 2006, 01:23 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



QUOTE (Борис Николаевич @ Apr 17 2006, 11:22 PM)
Варвар, плизз, скиньте схему. ООООчень хочеца собрать Тв передатчик на отечемтвенных деталях....

Вот схемка, только извени за качество- времени не было, от руки рисовал. Скажи мне на каком канале собираешься вещать, я выложу данные элементов, там просто расчет нужен val.gif , можешь в принципе и сам рассчитать, если в напряг, то пиши- рассчитаю val.gif

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3878 )
Присоединённый файл  0.rar


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Варвар
Сообщение: # 41055   Apr 25 2006, 02:40 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



А вот данные элементов для работы на 5 частотном канале метрового диапазона, только dont0000.gif , если у вас он занят,- напиши любой свободный, я пересчитаю radio.gif

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 2741 )
Присоединённый файл  Doc1.rar


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
А3н1д5рей
Сообщение: # 41085   Apr 25 2006, 06:22 PM
Quote Post


Unregistered










дайте пожалуйсто еще раз схемку!!!! или выложите куда нить smile.gif
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 41097   Apr 25 2006, 08:20 PM
Quote Post


Unregistered










Огромнейшее спасибо. Буду собирать потихоньку. Собираюсь вещать на мв или дмв, мне без разницы. Но еще один вопрос: как сделать всенаправленную антенну с горизонтальной поляризацией?
Не могли бы вы скинуть фото дивайса?

Спасибо за ответ.
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 41107   Apr 25 2006, 09:54 PM
Quote Post


Unregistered










после раздумий на счет сего девайса всплыли еще некоторые вопросы:
1. От какой именно приставки использовался модулятор?
2. какой крен применялся в схеме?
3. номиналы деталей конкретно точные(для 5 мв) или придется все-таки подбирать?
4. схему сами разрабатывали или откуда-то позаимствовали?
5. Конструкция антенны.

5 МВ у нас не занят, так что не нужно ничего пересчитывать. В перспективе(если все ОК будет), планирую дополнить этот усилок еще одним каскадом на кт931 чтоб качать на ватт этак 100 - получится? Если да то как мне его подключать чтобы он в классе А работал? Или и в С попрет?

Спасибо за ответ...
Top
Варвар
Сообщение: # 41134   Apr 26 2006, 08:07 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



QUOTE (Борис Николаевич @ Apr 25 2006, 11:14 PM)
после раздумий на счет сего девайса всплыли еще некоторые вопросы:
1. От какой именно приставки использовался модулятор?
2. какой крен применялся в схеме?
3. номиналы деталей конкретно точные(для 5 мв) или придется все-таки подбирать?
4. схему сами разрабатывали или откуда-то позаимствовали?
5. Конструкция антенны.

5 МВ у нас не занят, так что не нужно ничего пересчитывать. В перспективе(если все ОК будет), планирую дополнить этот усилок еще одним каскадом на кт931 чтоб качать на ватт этак 100 - получится? Если да то как мне его подключать чтобы он в классе А работал? Или и в С попрет?

Спасибо за ответ...

Модулятор от приставки "Денди"(были такие в середине 90х 1000005F.gif ), изначально он был настроен на 4 частотный канал, чуть-чуть растянул катушку задающего и довел до 5-го канала(у нас 4 просто занят)

Крен 78L05,- извени пропустил(видимо сканер не распознал)

Номиналы точные, у меня все также, но вот только без настройки естественно не обойтись sclerosis.gif

Схему разрабатывал сам, но ничего нового я там не открыл- все каскады стандартные.

Кострукцию антенны позже выложу( два диполя под углом в 90 градусов ), диаграмма получается почти круговая, меня устроила и такая, если делать полностью круговую, то надо не менее 6 диполей, а собрать и остроить такую антенную решетку в домашних условиях нереально.

Насчет увеличения мощности сразу скажу что идея провальная, т.к. на таких мощностях обычно ставят раздельные передатчики- отдельно на видео и аудио. В данном случае будут слишком большие перекрестные искажения, т.к. полоса пропускания данного усилителя должна быть не менее 6,5Мгц (несущая изображения 93,25Мгц, а несущая звука 99,75Мгц)
И еще момент, соотношение мощностей сигнала аудио и видео должно быть 1:10 (т.е. если мошность аудио-1Вт, то мощность видео-10Вт), в данном же модуляторе этот баланс не соблюден и даже если тебе удастся запустить усилитель на 100 Вт без искажений сигнала, то может получиться так что на расстоянии уже в 5-7 км будет приниматься только звук, видео же может вообще не приниматься. Я правда не пойму зачем тебе такая мощность, тех же 7-8 ватт тебе хватит на 3-5км радиусом, а если антенну повыше поднять, то может и побольше.
Насчет работы транзисторов в классе С- не может идти и речи, т.к. модуляция видео сигнала амплитудная. Только класс А nono.gif И опять же встает вопрос о получении нормального КПД этого транзистора, т.к. он в основном рассчитан на работу в классе С. А чтобы он работал в классе А нужно все лишь навсего подать на его базу положительное смещение, вот только резистор по смещению естественно придется подобрать, я думаю он будет в районе 2,7- 4,7КоМ.


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 41173   Apr 26 2006, 04:17 PM
Quote Post


Unregistered










"Насчет увеличения мощности сразу скажу что идея провальная, т.к. на таких мощностях обычно ставят раздельные передатчики- отдельно на видео и аудио. В данном случае будут слишком большие перекрестные искажения, т.к. полоса пропускания данного усилителя должна быть не менее 6,5Мгц (несущая изображения 93,25Мгц, а несущая звука 99,75Мгц)"


А это явление меньше заметно на ДМВ - или все равно?

А мощность мне нужна только для увеличения напряженности, чтобы люди по району не мучались возводя высокие антенны для приема моей станции, чтобы простенькая коммнатная антенна типа "рога" уверенно принимала.




Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 41199   Apr 26 2006, 08:12 PM
Quote Post


Unregistered










Вот нашел скгодня в закромах модулятор от денди юниор. Варвар, вы говорили что частота плавает сильно на таких модуляторах?
Какие меры можно принять по изменению схемы, чтобы частота никуда не уходила? Можно ли кварцевать задающий генератор для ТВ, а для аудио применить синтезатор?

Заранее благодарен за ответ.
Top
Варвар
Сообщение: # 41247   Apr 27 2006, 12:52 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



QUOTE (Борис Николаевич @ Apr 26 2006, 05:37 PM)
"Насчет увеличения мощности сразу скажу что идея провальная, т.к. на таких мощностях обычно ставят раздельные передатчики- отдельно на видео и аудио. В данном случае будут слишком большие перекрестные искажения, т.к. полоса пропускания данного усилителя должна быть не менее 6,5Мгц (несущая изображения 93,25Мгц, а несущая звука 99,75Мгц)"


А это явление меньше заметно на ДМВ - или все равно?

А мощность мне нужна только для увеличения напряженности, чтобы люди по району не мучались возводя высокие антенны для приема моей станции, чтобы простенькая коммнатная антенна типа "рога" уверенно принимала.

значится так, насчет ДМВ или МВ- разницы нет, везде полоса должна быть 6,5Мгц, вот только на ДМВ отстроить усилитель мощностью хотя бы 10 ватт уже сложно, сконтурами так намучаешься что свет не мил покажется, такое под силу только опытному радиолюбителю с хорошим багажом аппаратуры.
Насчет увеличения мошности. Я не пойму почему ты так за людей перживаешь, ведь я думаю у каждого у кого есть телевизор есть и антенна и как правило довольно не плохая, есть конечно исключения, ты для начала попробуй этой мощностью поработать, если не устроит- это уже другой вопрос. Кстати на обычные "рога" уверенный прием в радиусе 3 км, если это не сплошной массив железобетонных домов, тут тебе тогда и 100 ватт не спасут.


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Варвар
Сообщение: # 41248   Apr 27 2006, 01:09 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



QUOTE (Борис Николаевич @ Apr 26 2006, 09:32 PM)
Вот нашел скгодня в закромах модулятор от денди юниор. Варвар, вы говорили что частота плавает сильно на таких модуляторах?
Какие меры можно принять по изменению схемы, чтобы частота никуда не уходила? Можно ли кварцевать задающий генератор для ТВ, а для аудио применить синтезатор?

Заранее благодарен за ответ.

Да, частота плавает но от этого можно уйти, дело в том что там применяются два генератора, один на несущую частоту изображения, второй на промежуточную звука 6,5 Мгц, т.е пример 1 генератор имеет частоту 93,25-изображение, складывая ее с частотой 6,5 получаем несущую звука 99,75. Частота 93,25 модулируется по амплитуде, а 6,5 по частоте. Т.е. частоту стабилизировать проще некуда- нужно только стабилизировать частоту изображения элементарным кварцем, а звук в принципе не надо так как там стоит и так довольно стабильный контур, да и сама частота 6,5 Мгц сильно плавать не станет. Так что ставишь за место контура кварц и делов. Я кстати пробовал ради эксперемента, у меня просто есть несколько штук на 77,25Мгц- это как раз 3 метровый канал,- получается happy.gif .
Как более конкретно доработать схему я тебе могу сказать, но для начала срисуй ее и выложи.Просто модуляторы немного отличаются по схемным решениям


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 41254   Apr 27 2006, 04:45 PM
Quote Post


Unregistered










Уважаемый Варвар, извините что назадавал вам кучу вопросов....
вот схемка модулятора от денди каким изменениям его подвергнуть?

по скромнее с размерами надо не все форум в кинотеатре смотрят.

Это сообщение отредактировал Dart - Jul 30 2006, 10:43 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Варвар
Сообщение: # 41286   Apr 28 2006, 08:36 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



Вот измененная схема, вроде жолжно работать, у меня просто немного другая была, но принципы те же, возможно катушку придется подобрать. Пробуй, если не пойдет, буду думать дальше val.gif

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3009 )
Присоединённый файл  post_42_1146145539.rar


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Варвар
Сообщение: # 41288   Apr 28 2006, 08:41 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



Да и еще, ты просил фото девейса, на днях скину. За одно и антеннку. Посмотришь и скажешь свое мнение.


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 41304   Apr 28 2006, 02:48 PM
Quote Post


Unregistered










СПАСИБО!!! Жду - не дождусь продолжения.... drinks_cheers.gif
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 41672   May 5 2006, 03:31 PM
Quote Post


Unregistered










Вот это приблуда!!!! Собрал, включил, заработало сразу! Без антенны, на кусок провода 1м, сигнал идет четко у всех соседей по дому!!! 5этажей 6 подъездов, при том что антенна располагалась у меня в комнате!
Спасибо Варвар! Думаю твою схему не помешало бы разместить на сайте, так как все детали доступны и сборка чересчур легка – стоило только немного растянуть контура и все.
С нетерпеньем жду чертежа антенны…. drinks_cheers.gif
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 47801   Jul 20 2006, 02:05 AM
Quote Post


Unregistered










УФФ,наконец-то разработал и собрал пиратский телепередатчик... Пока только на 10 Ватт, но вскоре собираюсь довесить еще каскад и довести мощь до 93Ватт(так по справочнику КТ987 дает ,которых у меня в избытке). Кратко о модели(к сожалению фотоаппарат вышел из строя фото пока нет):
Задающик собран на 3 транзах 2cs2636-2шт, с458-1шт(ген звука), далее с2570, Каскад раскачки на BLT50, а выходной 2т907а-такого добра у каждого по ведру наверное. Передатчик кварцован кварцем на 50 Мгц, работает на 3 гармонике. Кому интересно выложу схему, она очень простая, хорошая повторяемость как мне показалось, почти идеальное качество сигнала даже без экранировки. Данной схемы в интернете нет - 100%.
Скоро непосредственно приступлю к реализации моего проекта.
Top
winter
Сообщение: # 47805   Jul 20 2006, 07:50 AM
Quote Post


Unregistered










Варвар,так как насчёт фотки девайса и конструкции антенны? deal.gif
Top
MARKONI
Сообщение: # 48515   Jul 30 2006, 11:29 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 93
Пользователь №: 3125
Регистрация: 8-December 05
Место жительства: Russia



"БН" в продаже есть малогабаритные камеры наблюдения ценой 30 енотов ,работающие на час 1200 мггц приемник в комлекте, рессивер шарповский ,мощнасть пер камеры от20-200мвт .прикольная вещицасо звуком модуляцией SD. Камеру разогнал до ватта антенна зигзаг, антенна приемника 9 елименнтная логопериодика +усилитель по приему дальность составила 3км. но есть трабл- небольшая интерфенция сигнала при изменении погодных условий!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
алекс2006
Сообщение: # 48538   Jul 30 2006, 07:05 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 721
Пользователь №: 5109
Регистрация: 16-February 06
Место жительства: Россия



MARKONI, а не можешь ли по подробней описать технологию и схемотехнику увеличения мощности до одного вата, а также описание антенны и усилителя.
С уважением Алекс.
PMEmail PosterICQ
Top
MARKONI
Сообщение: # 48812   Aug 3 2006, 05:34 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 93
Пользователь №: 3125
Регистрация: 8-December 05
Место жительства: Russia



тормозной нет задолбал, в течении месяца вопос решиться с адсл, сразу маны подкреплю .
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Misha10
Сообщение: # 48953   Aug 5 2006, 04:03 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Борис Николаевич @ Jul 20 2006, 03:25 AM)
УФФ,наконец-то разработал и собрал пиратский телепередатчик... Пока только на 10 Ватт, но вскоре собираюсь довесить еще каскад и довести мощь до 93Ватт(так по справочнику КТ987 дает ,которых у меня в избытке). Кратко о модели(к сожалению фотоаппарат вышел из строя фото пока нет):
Задающик собран на 3 транзах 2cs2636-2шт, с458-1шт(ген звука), далее с2570, Каскад раскачки на BLT50, а выходной 2т907а-такого добра у каждого по ведру наверное. Передатчик кварцован кварцем на 50 Мгц, работает на 3 гармонике. Кому интересно выложу схему, она очень простая, хорошая повторяемость как мне показалось, почти идеальное качество сигнала даже без экранировки. Данной схемы в интернете нет - 100%.
Скоро непосредственно приступлю к реализации моего проекта.

Уважаемый БН, скинь мне, пожалуйста, твою схему. Очень интересно!!! rolleyes.gif
[email protected]
Заранее спасибо!! drinks_cheers.gif
Top

Настройки темыСтраницы: (17) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X