Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88453
Последним зарегистрирован: Elena1011
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 632
 Гостей: 623
 Анонимных: 0
 Пользователей: 9
 Зарегистрированные:
куба DmitriyA ingenegra amd3dnow PVB BORISICHnt indman q_worm EASY
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (46) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Клоны тестера Markus Reschke и Karl-Heinz K, Китайские виды сборок, моддинг,прошивка
geipa
Сообщение: # 613993   Feb 24 2015, 08:18 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 357
Пользователь №: 108975
Регистрация: 25-December 14
Место жительства: Беларусь



и прошивка к нему:

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1271 )
Присоединённый файл  mega328.zip
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 614038   Feb 24 2015, 10:42 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



Владельцам "желтоплатого" mega328p_strip_grid, в сим девайсе довольно легко задействовать функцию "частотомер". Правда работа "нейрохирургическая", а именно - перерезать печатный проводник от 32 пина "Reset" LCD FPC-12864B-V11 и припаять к нему перемычку от 30-го не используемого пина (PD0) "Меги". (прим. Я для этих целей просверлил в плате отверстие, через которое продел провод, что бы не тянуть длинные "сопли") Далее: переназначаем пины порта D в "Меге", для этого открываем в Programmers Notepad файл проекта config.h и находим в нём 408 строку "#define HW_LCD_RES_PIN 4" правим 4 на 0. Сохраняем файл. Компилим. Заливаем в МК. Всё теперь у Вас появился свободный порт PD4 для подачи на него измеряемой частоты. Завтра, если позволит время, прикручу к нему модуль - прескалер MC12080 с формирователем MAX9203... глянем, насколько сие чудо врёт измеряя частоту.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:30 AM
PMEmail Poster
Top
bdk100
Сообщение: # 614299   Feb 25 2015, 09:28 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 227
Пользователь №: 109626
Регистрация: 7-February 15
Место жительства: UA



Old_Ed (Дата Feb 24 2015, 11:42 PM)
Это может и лучше освободить порт для измерения частоты, но тогда мы отходим от стандартного описания тестера п.2.2.4 и другая прошивка strip grid уже не засветит индикатор или я не прав? Может подумать как задействовать PD0 для измерения частоты? К сожалению до компилирования ещё не дошёл, нехватка времени. Но думаю таких жёлтоплатных тестеров, благодаря китайцам, уже много и многие хотели бы их дорабатывать, думаю вопрос очень актуален. И ещё вопрос, как тогда с генератором? Тоже надо переназначать порты в жёлтоплатных, чтобы получить нормальный выходной сигнал (дополнив схему усилителем)? Зачем "прикручивать" схему, Вы с какого устройства собираетесь измерять частоту? Можно схему "прикрутки" в студию.
Приборчик конечно хороший. С точки зрения любителя-ремонтника, кроме транзисторов, R-L-C, хотелось бы иметь звуковой генератор, иногда нужен и частотомер, для проверки ШИМ. Управлять генератором удобнее энкодером, опять таки на мой взгляд. Понятно, что для точных измерений прибор обрастёт кучей усилителей, фильтров, компенсаторов, селекторов, экранов и т.д. Не жду от него супер точных показаний и не заморачиваюсь точностью в 1%, основные свои функции выполняет хорошо, расширить немного и пользоваться. Совершенствованию нет предела..., были у меня случаи когда устройство так и не приняло планируемый вид и пошло донором для других...
Old_Ed Спасибо за прошивку и полезные ответы!!! По окончанию эксперимента с частотомером, выложите прошивку пожалуйста, нейрохирургия не страшна...

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 07:47 PM
PM
Top
Old_Ed
Сообщение: # 614511   Feb 26 2015, 08:22 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



Ну, вот и результаты первого эксперимента. На мой взгляд, очень даже ничего, если учесть качество кварца установленного в приборе, плюс, кондёры в его обвязке явно не NPO. Подытожим, H1886 успешно показал, что он умеет мерить частоту. На фото, слева дисплей H1886 (прескалер установлен на /10), справа дисплей синтезатора. P.S. Без прескалера прибор способен измерять частоту до 3 MHz. Конечно же, этот "потолок" у всех МК будет разный, всё зависит от производителя и даже от номера партии, Китай есть Китай.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:31 AM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 614545   Feb 26 2015, 09:39 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



bdk100 Выкладываю обещанную ранее схему прескалера. Печатку не стал выкладывать, так как она, так сказать "инженерная", т.е. с кучей DIP переключателей - коэффициент деления, плюс, переключение набора резисторов для согласования. Схема предельно простая, так что, сварганить печатку под свои нужды, пять минут удовольствия. P.S. Напомните мне пожалуйста, какая версия прошивы у Вас на данный момент установлена в приборе. А ещё лучше скиньте в "личку" Makefile. Завтра, если будет свободное время прикручу к прибору энкодер, гляну в чём его прелесть и обоснованность применения в данном приборе, во всяком случае с нынешним набором функционала.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:32 AM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1480 )
Присоединённый файл  Prescaler_12080_max9203.zip
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 614818   Feb 27 2015, 11:52 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



Новая 399 прошива H1886 aka "жёлтоплатого" для любителей "покурочить" прибор.Т.е. 32 pin (RST) LCD FPC-12864B-V11 изолирован от pin 2 (PD4) "Mega" и припаян к pin 30 (PD0). Ну, и соответственно в исходнике переназначены порты управления LCD (файл config.c).

ВНИМАНИЕ! Данная прошива предназначена только для "модернизированных" H1886! Не заливать в "классику"! Если не хотите увидеть "чистый экран"!

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:33 AM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1019 )
Присоединённый файл  m328p_strip_grid_399_edit.zip
PMEmail Poster
Top
bdk100
Сообщение: # 614996   Feb 28 2015, 11:27 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 227
Пользователь №: 109626
Регистрация: 7-February 15
Место жительства: UA



Поставил энкодер (какой нашёл) PEC16-4220F, не работает на жёлтоплатном. Подключал по схеме к PD1 (31)- PD3 (1) - не работает. Ради эксперимента пробовал сочетание PD3-PD4, PD4-PD0, PD4-PD5, тест энкодера не проходит, да и по меню не передвигается. Кто-нибудь подключал на жёлтоплатном? Надо проверить ещё генератор, где он что выдаёт...
Благодаря Old_Ed с частотомером понятно - СПАСИБО, а вот по остальному - тёмный лес, если не силён в программировании и чтении исходников.
Проверил генератор, на низких частотах - узкие импульсы, синусоида не наблюдается, с повышением частоты - длительность импульсов увеличивается. Смотрел С1-117 на ТР2. Вывод - генератор никакой, грустно.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 07:49 PM
PM
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615009   Mar 1 2015, 01:09 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



bdk100 На счёт энкодера, пока даже не пытался его подключать, но на беглый взгляд, не всё так просто. На счёт "Генератора" какая с него может быть синусоида? Конечно меандр, только довольно "грязный". Могу фото выложить, что этот генератор в моём фейке генерирует, если конечно интересно.

P.S. Выкроил время залез в исходники, в плане перекинуть вход частотомера на свободные PD0 или PD5, что бы плату не курочить (хотя, в моём случае поздно, уже раскурочил, глянул на код ответственный за частотомер... респект конечно немцу за проект, но нагородил он огород в угоду универсальности, будь здоров. В общем, буду разбираться. Хотя, можно попробовать автора попросить, мож откликнется, всё быстрее будет, чем самому разбираться в чужом проекте.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:34 AM
PMEmail Poster
Top
superflint
Сообщение: # 615227   Mar 2 2015, 10:59 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 54
Пользователь №: 109462
Регистрация: 27-January 15




Вроде все прошилось, везде написало ок и верификация и остальное, правда все равно не работает.У меня проблемка была ,что тестер пришел нерабочий, один раз показал чето как буд-то коротило внутри экран то показывал то нет потом вобще перестал на экране что-то писать, светодиод загорается и все, думал мож статикой прошил, но чувствую в самом экране дело или в проводниках тонких в шлейфе т.к. контроллер атмега определился нормально и прошился также, даже не знаю что проверять на нем теперь? Фиг прозвонишь эти шлейфы.. У кого есть оптыт ремонта желтоплатного?

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:35 AM
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615231   Mar 2 2015, 11:33 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



superflint Да, в "жёлтоплатом" ремонтировать то и нечего.МК, плюс щепотка SMD рассыпухи.Вооружитесь мощной оптикой и тщательно проверьте монтаж, мож где непропай или микротрещина, попробуйте заменить кварц (качество их не айс), иногда помогает. Прозвоните проводники от LCD (их всего четыре штуки), до выводов МК (мож брак в металлизации переходных отверстий). Печально конечно, если накрылся сам дисплей. Купить его, конечно не проблема, а вот, перепаивать геморрой.

P.S. Из какой программы шили МК? AVRDUDEPROG + (программатор)USBasp?

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:36 AM
PMEmail Poster
Top
superflint
Сообщение: # 615234   Mar 2 2015, 12:02 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 54
Пользователь №: 109462
Регистрация: 27-January 15




Да я б перепаял шлейф если б точно знать что в экране. Гемор, но реально поменять. Темболее для себя .Вечерком под микроскопом рассмотрю-прозвоню, Кварца правда такого нету, на рынок заеду на неделе куплю попробую, сомневаюсь что это из за кварца, он же первый раз включился, потом еще одно нажатие теста было и экран светился тусклее потом как будто коротит то есть то нет при нажатии на него, потом пропал совсем. У меня кстати от LCD не 4 проводника. Там их в шлейфе штук 20+, Схему б еще найти че звонить и куда.
Шил по вашему совету в avrdude prog 3.3 и программатор да "флэшка" USBAsp, кстати заказал только что minipro 866A с 9ю переходниками, мелкие всякие вот эти гаджеты и их количество начинает немного доставать. А тут все в одном.
И спасибо за помощь!

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 07:51 PM
PMEmail Poster
Top
smd55
Сообщение: # 615283   Mar 2 2015, 03:35 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 51
Пользователь №: 59941
Регистрация: 23-January 10
Место жительства: Молдова



Подарили мне такой прибор с разбитым дисплеем fpc-12864b на atmega 328, дисплей отдельно купить стоит как новый прибор. Можно прикрутить ему дисплей 1602?
http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=598399
PMEmail Poster
Top
zdesi
Сообщение: # 615285   Mar 2 2015, 03:39 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 77
Пользователь №: 105769
Регистрация: 24-March 14
Место жительства: Россия



Который справа на фото можно поставить 1602, и прошить соответствующей прошивкой.

Это сообщение отредактировал indman - May 9 2017, 01:02 PM
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615301   Mar 2 2015, 05:03 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



superflint В шлейфе дисплея FPC-12864b-v11 (SKY12864B) 34 пина, из них задействовано только 4, SI (21 pin), SCL (22 pin), A0 (31 pin), RST (32 pin). Схему самого "жёлтоплатого" фейка уже выкладывал igorbol (смотрите в начальных страницах сей темы, не найти её сложно, она с фотографиями.

smd55 Можно и к тому что "слева", естественно сделав при этом соответствующие изменения в Makefile и пересобрав прошиву. Более детально об этом можно почитать в параллельной теме. Ну, а так, если что, сварганим чё нить под 1602. Думаю, заработает.

В общем, дела такие, касаемо переназначения порта частотомера. Покапавшись в файле GetFrequency.c прочёл "Counter 0 is used to count the external signal connected to T0" , а согласно даташиту на 328 "Мегу", это и есть PD4 т.е. pin 2 (PCINT20/XCK/T0) В общем, как ни крути, а для работы частотомера всё таки придётся дорабатывать "жёлтоплатого" рашпилем .Естественно, кто этого хочет, я вот, доработал.Простым переназначением портов тут не обойдёшься. Кстати, генератор прекрасно генерирует меандр и без переделки, выход генератора - ТР2 (на плате просто "2").

Это сообщение отредактировал indman - Sep 29 2018, 01:51 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
superflint
Сообщение: # 615375   Mar 2 2015, 09:55 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 54
Пользователь №: 109462
Регистрация: 27-January 15




QUOTE (Old_Ed @ Mar 2 2015, 05:03 PM)
superflint В шлейфе дисплея FPC-12864b-v11 (SKY12864B) 34 пина, из них задействовано только 4, SI (21 pin), SCL (22 pin), A0 (31 pin), RST (32 pin). ........... Схему самого "жёлтоплатого" фейка уже выкладывал igorbol (смотрите в начальных страницах сей темы, не найти её сложно, она с фотографиями))

Схему нашел, посмотрел по схеме там не 4 проводка используется а целых 12 штук .Эт с атмеги только 4 идет, а там еще обвязка и питание) Блин еще и неудобно прозванивать, на одной стороне шлейф а на другой контроллер :D
Вот что прозвонил сейчас:
1) резисторы и кондеры все соответствуют норме, некоторые правда +=30% показывают но это без отпайки и всего пару штук,
2) 21,22,31,32 прозваниваются хорошо от чипа к экрану
3) 20 пин (на питание +5 вольт через 2 диода (звонятся норм)) там напряжение +4,4 вольта на матрице в момент нажатия кнопки (хотя по тому даташиту должно быть 3в)
4) 1-10, 12-15, 18-19, 23-30, 33-34 - земля

п.с. кварц нетрогал проверить нечем и заменить тоже, без него на экране ничего не будет светиться вообще? хоть что-то?

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:37 AM
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615417   Mar 2 2015, 11:14 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



superflint Я имел ввиду сигнальных, идущих от МК к LCD, в основном в них причина (брак металлизации переходных отверстий). Если кварц неисправен то следовательно и МК не стартует, что при этом может быть на экране? Правильно - ничего.
Маленькая деталь. При отпаянных от платы контактах диодов подсветки LCD (два сбоку дисплея), фейк стартует в режиме - "нажал кнопку - работает", "отпустил - выключился". Так что, при экспериментах с LCD подпаяйте длинные провода к диодам подсветки и соедините их с соответствующими контактами на плате фейка.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:38 AM
PMEmail Poster
Top
superflint
Сообщение: # 615423   Mar 2 2015, 11:36 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 54
Пользователь №: 109462
Регистрация: 27-January 15




Осциллографом можно увидеть работает кварц или нет как-то? Что должно быть на входе рабочего дисплея когда что-то передается на него? Щуп если найду - замерю сигнал..
Что-то подсказывает что в проводниках пленочках косяк! При сильном нажатии раньше работало ну правда всего пару раз.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:38 AM
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615426   Mar 2 2015, 11:49 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



superflint Конечно можно, станьте высокоомным щупом на PB7,6 МК или на PD2 МК, при рабочем кварце и рабочем МК хоть что-то да должно быть. Только примите к сведению мой крайний пост, про диоды подсветки. P.S. Я что-то не совсем понял, у вас какой фейк то? У меня в "желтоплатом" светодиоды подсветки встроены прям в дисплей.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:39 AM
PMEmail Poster
Top
superflint
Сообщение: # 615431   Mar 3 2015, 12:05 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 54
Пользователь №: 109462
Регистрация: 27-January 15




У меня такой китаец:
Светодиод один правда зеленого цвета, слева нет ничего, все отражается на рассеивателе и подложке белой под экраном..

и что значит " PB7,6 МК или на PD2 МК" ? (уже разобрался, выводы атмеги)
И что за прошивка, что в ней должно проясниться что неясно в моей?

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 07:57 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615435   Mar 3 2015, 12:16 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



superflint В общем становитесь осцилом прям на выводы кварца, так проще. PD2 - это 32 пин МК. У меня такой же фейк.Насколько я понял вы просто подпояли другой диод на место диода подсветки дисплея? Если так, то всё Ok! Фейк буде включаться как положено. P.S. Подобная прошива стоит в моём фейке на данный момент, чем так сказать чёрт не шутит... Прошиться ей пять минут делов.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:39 AM
PMEmail Poster
Top
superflint
Сообщение: # 615444   Mar 3 2015, 01:14 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 54
Пользователь №: 109462
Регистрация: 27-January 15




Все рассмотрел под микроскопом, вопрос снят, узкоглазые положили при доставке тестер в ПУСТУЮ!!! коробку размером раза в полтора больше тестера и когда я его получил он гремел как погремушка, никаких пузырей или пленки небыло в ней, просто коробка с тестером , представляю сколько раз он мотылялся внутри попути ко мне, когда я открыл посылку то экран был отделен от платы и висел на шлейфе, ну вроде первый раз включил, работало. Пожалел китайцев не стал вопросы задавать, на следующий день подумал статикой ушил. Надо было сразу в микроскоп посмотреть. Такие экраны продаются отдельно? И есть ли смысл восстанавливать устройство, или что можно сделать из него с малыми потерями?

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:40 AM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615502   Mar 3 2015, 10:06 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



superflint Что первое приходит в голову, так это прикрутить к "жёлтоплатому" что нибудь из символьных дисплеев 1602 или 2004, так как этого барахла хватает у любого радиолюбителя в загашнике. В принципе, с некоторыми, я думаю, доработками можно и OLED прикрутить, если конечно он есть в наличии, хотя, его стоимость на данный момент довольно низкая и его можно с лёгкостью купить. В соседней ветке народ успешно практикуется в сим деле. Я просто не задавался целью прикручивания OLED дисплея к данному фейку, смысла особого просто в этом не вижу.

Ну, вот и настал тот момент, когда у "жёлтоплатого" есть ВСЁ! После некоторых мытарств имеем в сухом остатке: 1) Два входа АЦП для вольтметра и т.д. ("Vext", "mV", "V" можно подправить на любые другие символы, в разумных,конечно, пределах. 2) Генератор меандра с выходом на TP2 (отмечен "2" на плате), сигнал правда не комильфо, но сие исправимо. 3) Частотомер (перекидываем сигнал "RST" LCD c PD4 на PD0, ну, и соответственно правим config.c, указывая в нём, что на что, мы поменяли) до 3 МГц (без прескалера), правда точность желает лучшего, хотя, тож поправимо. 4) Энкодер - для особо ленивых нажимать на кнопку "ТEST" в "МЕНЮ". Энкодер прикручивается к PD3 и PD5, тож правим config.c указывая в нём к каким портам мы прикрутили энкодер. Энкодер подключается по "стандартной" схеме приведённой в мануале от автора. Ну, а для особо ленивых читать мануал, выкладываю ниже. В общем, теперь осталось только одно, эпические пляски с бубном вокруг кода частотомера, что бы не перепаивать порты. А так, вроде бы всё.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:41 AM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
baev9
Сообщение: # 615790   Mar 4 2015, 06:58 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 134
Пользователь №: 105857
Регистрация: 30-March 14
Место жительства: Щучье



Купил недавно желтоплатный клон, но работает совсем хреновенько. Завышает все показания, особенно на высоких значениях. Хочу поэксперементировать с прошивками, но не знаю какая подойдет. Какой дисплей не понятно, как разведён, приклеен на двухсторонний скотч, боюсь оторвать вместе со шлейфом. Питание от лития. Вроде где-то мелькал такой-же на основном форуме, но всё перерыть нереально. Может кто подскажет какие прошивки на него идут.
Раз.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 08:15 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615798   Mar 4 2015, 07:38 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



smd55 Я не знаю поддерживает ли у Вас дисплей кириллицу или нет, так что, в архиве два варианта. Если дисплей не стартанёт с этими прошивами, то отпишитесь, чё нить придумаем.
P.S. У меня нет под рукой дисплея 2х16, поэтому проверить работоспособность прошив не могу, но, будем надеяться, если что, подкорректирую.

baev9 Смотрю китайцы прикрутили DC-DC конвертер, что ли + microUSB + ещё какая-то шестиногая хрень, (на фото маркировок чипа не вижу). Придётся Вам аккуратно отлепить дисплей и глянуть его маркировку, в основном она указана на шлейфе или подождать того, кто имея такой же клон уже успел это сделать. Хотя, можно этого и не делать, а попробовать залить прошиву mega328_strip_grid или mega328_st7565, при том условии, что в дисплее используется контроллер ST7565 (а вдруг нет? От китайцев всего можно ожидать. В общем, решение только за вами.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 08:00 PM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1194 )
Присоединённый файл  EN_RU_409_mega328_2X16_menu.zip
PMEmail Poster
Top
baev9
Сообщение: # 615817   Mar 4 2015, 08:28 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 134
Пользователь №: 105857
Регистрация: 30-March 14
Место жительства: Щучье



На TP4057 собрана зарядка, на FP6291- преобразователь 3.7 -> 5 вольт.
Нашёл я свой приборчик, называется LCR-T5, дисплей ST7565. В основной ветке по этому прибору такой-же оказался у andy077, он и выложил прошивку. Мозги встали на место без помех и точность измерения вполне приемлемая стала. Но текст на экране стал толстенный, занимает почти весь экран и графическое изображение измеряемого транзистора очень маленькое. В родной прошивке всё было пропорционально и регулировался контраст. В прошивке мне не разобраться, староват стал, попробую поискать что нибудь подходящее. Главное есть картинка с фьюзами.

Это сообщение отредактировал indman - Feb 21 2020, 12:27 PM


--------------------
PMEmail Poster
Top
Old_Ed
Сообщение: # 615830   Mar 4 2015, 09:14 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 837
Пользователь №: 106623
Регистрация: 25-May 14
Место жительства: РОССИЯ



baev9 Была такая мысль, что это зарядка, только сейчас разглядел два пина для подключения батареи (фото с маленьким разрешением, малоинформативное). Теперь всё стало на свои места. Вы бы фото работающего прибора выложили, точнее "скрин" дисплея. Интересно же, чё он там "индицирует". Кстати, а что именно не нравиться Вам в показаниях прибора, в чём именно заключаются ошибки измерений?

Это сообщение отредактировал indman - Jan 30 2020, 09:44 AM
PMEmail Poster
Top
sheeck
Сообщение: # 615974   Mar 5 2015, 04:52 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 448
Пользователь №: 109097
Регистрация: 4-January 15
Место жительства: Беларусь г.Солигорск



Ребята, поможет мне кто-нить? Суть проблемы вот в чем. Купил я этот самый китайский транзистортестер v2.07 на меге328
Не очень его напрягал. Периодически пользовал. А тут не включается. Начал разбираться. Мега по питанию в коротком. Сдул мегу, прозвонил ножки - коротыш по питанию в меге. Заказал в китае такие же меги. Прошить не проблема, программатор есть. С прошивкой засада. Никто не поделится, или не скажет где скачать?
Поправьте меня если я не прав.
Итак, скачал файл
m328_st7565_no_flip_off_0
Дальше, у меня прогер TL866 c софтом WizardProg 87. Впаиваем чипину и подключаем прогер для внутрисхемного программирования так.
Дальше в раздел код выбираем файл .epp, а в раздел данные .hex
Как выставлять фузы пока не понял.
И зачем файл makefile пока тоже не понял.
Уж извините, это вам не 2404 и не 93xx флешки прошивать.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 08:17 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
igorbol
Сообщение: # 616020   Mar 5 2015, 07:44 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 207
Пользователь №: 61065
Регистрация: 9-February 10
Место жительства: Italy-УКРАЇНА



Наоборот!
В раздел код выбираем файл .hex, а в раздел данные .eep.
Оба файла открываем как Intel HEX!
Фюзы выставляем в закладке "Конфиг".
EF:0хFD, НF:0xD9, LF:F7, лок-биты не выставляем.
(рекомендация ув NickNI)
Мейкфайл нужен для компиляции.

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 08:18 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
geipa
Сообщение: # 616025   Mar 5 2015, 07:57 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 357
Пользователь №: 108975
Регистрация: 25-December 14
Место жительства: Беларусь



вот так:

Это сообщение отредактировал indman - Jan 22 2018, 08:19 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
baev9
Сообщение: # 616189   Mar 6 2015, 11:31 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 134
Пользователь №: 105857
Регистрация: 30-March 14
Место жительства: Щучье



Спасибо за отзывчивость. Прошил, как говорится "по готовому", первый раз. Как я понял в этих самых фьюзах содержится конфигурация обвязки, т.е. кварц - внешний, встроенный, его частота, разводка на дисплей и т.д. Или я не прав? А в прошивке содержится алгоритм работы, микропрограмма указывающая что он должен выполнять.
Конечно хотелось бы русский язык и измеритель стабилитронов. Текст потоньше и как в родной прошивке регулировку контраста. Если поможете буду очень благодарен.

Это сообщение отредактировал baev9 - Mar 6 2015, 11:33 AM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1570 )
Присоединённый файл  TransistorTester.zip


--------------------
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (46) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X