Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88436
Последним зарегистрирован: 4known
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 585
 Гостей: 578
 Анонимных: 1
 Пользователей: 6
 Зарегистрированные:
Georges NikSR evgenymcp daa_sasha lipton tuxxas
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> карманный лазерный проектор
ded
Сообщение: # 806468   Feb 12 2019, 01:37 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



В теме есть один весьма специфический момент - требования к используемым зеркалам.
Чуть выше я упомянул, что комплект моторчиков с зеркалами примерно тянет на 550р. При том, что сам шаговый микромоторчик стоит всего около 30р. Приходится покупать комплект зеркал на Али. https://ru.aliexpress.com/item/1X-Reflector....6e4733edg3Ss3d

С "неправильными" зеркалами за счет используемого в них стекла получается рассеянное излучение, дающее паразитную фоновую засветку соседних пикселей картинки. nono.gif

Для наглядности сфоткал картинку лазерного зайчика на потолке.


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
АНАрхист
Сообщение: # 806583   Feb 12 2019, 09:48 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1084
Пользователь №: 5466
Регистрация: 24-February 06




Голова ты садовая! А в дохлые лазерные принтеры не судьба залезть -там те же зеркала лазерные напыленные на металле. Зеркало имеет толщину от миллиметра до двух.


--------------------
Viva la muerte y eviva la muerda intellegencia!!!
_____________________________________________
Tercero del Extrangeros
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 806589   Feb 12 2019, 10:00 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




QUOTE (rakov @ Feb 12 2019, 12:40 AM)
QUOTE (ded @ Feb 11 2019, 06:05 PM)
Сможет ли "оно" сдюжить с  нелинейным ШИМом для управлением мотором? Даже с двумя.

Сможет, конечно.
А модули на картинке не те, 24L01 совсем из другой оперы. Нужны Bluetooth HC-06.

esp32, не? Там разве что USB нету, но bt и вафля есть. И карту тянет. И стоит как ардуино.


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 806593   Feb 12 2019, 10:13 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



QUOTE (АНАрхист @ Feb 12 2019, 09:48 PM)
А в дохлые лазерные принтеры не судьба залезть -там те же зеркала лазерные напыленные на металле. Зеркало имеет толщину от миллиметра до двух.

Согласен полностью. Зеркала надо откуда-то выковыривать. Но сейчас нет под руками лазерного принтера под разбор. Нужна пара зеркалец размерами около 10Х10мм.
Наверняка есть и другие доноры.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
vovikkk
Сообщение: # 806623   Feb 13 2019, 12:15 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 664
Пользователь №: 3515
Регистрация: 26-December 05
Место жительства: Vilnius



из доноров хороши старые сканеры, коих полно.
PMEmail PosterUsers WebsiteMSN
Top
BlasterMaster
Сообщение: # 806660   Feb 13 2019, 11:54 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 263
Пользователь №: 124049
Регистрация: 27-May 18




QUOTE (ded @ Feb 9 2019, 11:22 PM)
Сейчас  у меня в макете просто равномерная ступенчатая реверсивная пила. При этом на ближнем и дальнем участках позиционирования луча наблюдается явная нелинейность, замедление  (или набор) хода. Это связано с разными тяговыми усилиями ротора на разных углах поворота.
Если ротор/якорь стартует с нулевой скорости - начало неизбежно сжатое. Ускорение пропорционально току катушки и позиции ротора/якоря. С моторчиком и вашим управлением - разности токов катушек как я понимаю. Так по своему интересно, в обе стороны можно "стартовый пинок" давать.

Если сделать мелкий электромагнит на притягивание, якорь может быть легкий, но в обратную сторону пинок для разгона не выйдет. Кстати придумалась еще оптимизация. Можно пикселы рисовать по разному. На начальном участке время длиннее, на центральном короче. Тоже просто сделать, из минусов - разная яркость, сработает только для строк.

QUOTE
В рабочем варианте обязательно нужно закладывать овердрайв для разных участков строк. Программно это несложно реализовать. Получится достаточно линейная развертка.
Я на STM32F1xx хочу попробовать что-то наподобие - недорогие, есть у меня и ресурсов как мне кажется хватит. По крайней мере для отрисовки и какой-никакой логики, насчет смартфонов - не знаю. Там 2 x 12-бит DAC, грузить им какое-нибудь число из таблицы в флешке не сложно. После того как они врублены это по сути перекладывание пары чисел из таблицы в регистры DACов.

QUOTE
С моторчиками в микростеповом режиме идет намерянный размен качества изображения на простоту реализации. Поэтому с ними я бы не замахивался на сложные изображения.
Насколько я понял ваше описание - моторчики по сути в линейном режиме, такой странный вид гальванометра/voice coil вышел. У них в таком виде как я понимаю нет фиксированных шагов, а дискретность у вас определяется шагом вашего DAC из резисторов, разве нет? Если DAC сможет дать более плавный сигнал - чего б моторчику не следовать ему, в пределах 1 шага то? При условии что инерция позволяет.

QUOTE
В микростеповом режиме есть другая более существенная засада, затрудняющая его использование для прорисовки сложных картинок. При работе пары моторчиков возникают механические биения конструкции, которые дают небольшой "размаз" (дрожание) пикселей вдоль строк. Я  не планирую замахиваться на состязания по качеству с гальво отклонялками. Только бегущая строка, смайлики, простейшая анимация. В ходе работ немного скорректировалась схема макета.
Говоря за себя - было бы прикольно попробовать сделать нечто типа часов с подобным по смыслу небанальным дисплеем, но в полной версии с довесками, для которых фон все же надо для других дел, так что все это в IRQ засунуть.

А так не особо понимаю боязни насчет числа пикселей - увеличить число пикселей само по себе можно более резвой их отрисовкой, при той же скорости движения развертки. В лучшем случае привод своей инерцией как раз сгладит переходы между уровнями. Я что-то упускаю? И да, как я понимаю для прямого и обратного хода - для линейности кривая может потребоваться разная. Откуда и мысль использовать DAC и таблицы - так не будет особой проблемой в реальном времени корректировать свойства привода хоть для каждого пиксела.

p.s. а фонарь для велосипедистов - идея хорошая, но как я понимаю там статичная маска и поэтому меняющуюся картинку он в принципе не может, узкоспециализированная штука.
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 806663   Feb 13 2019, 12:09 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




Там ещё и в разные стороны надо будет отображать картинку, по типу: пила вперёд - данные 0-63 пиксель, пила назад - 127-64й и так далее, с учётом того, что DMA назад считать не умеет, в картинке нужно будет чётные строки развернуть


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 806667   Feb 13 2019, 12:37 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Ротор на каждом микростепе стартует с нуля. При условии, что частота степов не максимальная для этого моторчика. На опробованном мною экземпляре микростеп в 50- 100мкс успевает останавливать ротор.

Я буду делать свой вариант именно в том составе, что на картинке несколькими постами выше. На Ардуинке с управлением по БТ со смартфона. Как сказал сэнсей (Раков), придется лишь переписать коды в Ардуине.
Приложение GyverMatrixBT идеально подходит под мою задачу.

Есть еще одна принципиальная засада.
Обычные лазерные проекторы с гальво отклонялками работают с векторном режиме построения изображения. При этом "простой" лазерного зайчика может быть в пределах 10-15% от времени растра.
При растровом построении картинки простой может составлять около 50-60% (на глазок).
То есть, для получения примерно равных яркостей картинок лазер придется ставить мощнее гальво вариантов.
Что-нить такого рода https://www.metrobas.ru/catalog/razdel/zele...nter_2000_mw_1/


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
sas_75
Сообщение: # 806838   Feb 14 2019, 02:29 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1083
Пользователь №: 57791
Регистрация: 21-December 09
Место жительства: Владивосток



А если попробовать в качестве зеркал пластинки обкладок конденсатора КСО. Они легкие и с неплохой отражательной способностью.


--------------------
"Бороться и искать, найти и... перепрятать"
PMEmail Poster
Top
vladlen
Сообщение: # 806844   Feb 14 2019, 06:00 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2003
Пользователь №: 70096
Регистрация: 31-August 10




Блины стеклянные от 2.5" дисков не подойдут для нарезки зеркал?(они тонкие, очень ровные)
PM
Top
BlasterMaster
Сообщение: # 806885   Feb 14 2019, 11:21 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 263
Пользователь №: 124049
Регистрация: 27-May 18




QUOTE (romanetz @ Feb 13 2019, 12:09 PM)
Там ещё и в разные стороны надо будет отображать картинку, по типу: пила вперёд - данные 0-63 пиксель, пила назад - 127-64й и так далее, с учётом того, что DMA назад считать не умеет, в картинке нужно будет чётные строки развернуть
Ну да, если рисовать и на прямом ходу и на обратном - порядок пикселов разный. DMA - я в такие навороты лезть не хочу. Как в IRQ pixel clock-а это обыграть я себе представил вроде, с компенсациями и прочими чудесами, если понадобится. Для 2 направлений завести 2 ветки логики, в начале решаем по которой работать. Я хочу поэкспериментировать для начала с механикой из мелких элекромагнитиков, не понравится/не получился - с моторчиками, идея прикольная. В том виде как я это себе представляю ни схема ни код сильно не поменяются, т.к. это включение и использование моторчика по сути делает его "гальванометром", как я понимаю. Как DMA убедить синхронно и рисовать пиксел и загонять компенсации в DACи - я с наскока не совсем понимаю. Хоть так наверное и можно.

Конечно IRQ с частотой pixel clock это как бы фи, но учитывая что я согласен с дедом что для начала хватит и скромной картинки - сработает. Прочитать пару таблиц и пиксел и загнать в GPIO и регистры DAC много времени не надо. А вот как там дед микрошаги хочет делать и какая при этом дискретность достижима - черт его знает, для меня это звучит сложно и стремно.

p.s. кстати а не для того ли в "клавиатурах" ИК лазер используют, чтобы потом ловить его чем-то типа TSOP-а? Ну то-есть стрелять при скане не просто лазером, а модулированым ВЧ сигналом (чтобы фоновая засветка отвалилась). Если датчик нашел в этой позиции привода сигнал - юзер руку где-то там около этой "кнопки" держит, клавиша нажата, стало быть.
PMEmail Poster
Top
BlasterMaster
Сообщение: # 807428   Feb 16 2019, 06:00 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 263
Пользователь №: 124049
Регистрация: 27-May 18




Блин, иногда надо сначала читать мануалы, а потом за отвертку хвататься. Думал лазер из старого сидюка выдернуть. А это оказался именно CD-ROM и лазер в нем - инфракрасный. А красный - в DVD однако st.gif.
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 807488   Feb 16 2019, 09:09 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Я бы все же рекомендовал в качестве донора лазерную указку мощностью около 1Вт. Цвет, который больше нравится.
Там специально заточенная под задачу регулирующая линза, от качества которой сильно зависит формируемая апертура и угол луча. А также подогнанная под посадочный конструктив диода площадка теплоотвода с радиатором. Компактно и хорошо продумано.
С другими лазерными диодами и донорами придется что-то колхозить самостоятельно.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 807498   Feb 16 2019, 10:12 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




Всё нормально, в приводе хорошая оптика, я их расковыривал. И невероятно скоростной (до сотен МГц) модулятор.


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 807502   Feb 16 2019, 10:39 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Конечно, если есть кучка старых DVD, то можно нахаляву надыбать не только подходящих лазерных диодов, но и шаговых моторчиков. https://www.youtube.com/watch?v=AwcQsbgy7AY


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
vladlen
  Сообщение: # 807507   Feb 16 2019, 11:02 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2003
Пользователь №: 70096
Регистрация: 31-August 10




Не забывайте, что из зеленой(и не только) указки выходит не только зеленый луч. -> link


PM
Top
ded
Сообщение: # 807558   Feb 17 2019, 11:18 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



QUOTE (romanetz @ Feb 16 2019, 10:12 PM)
в приводе хорошая оптика, я их расковыривал

Кстати, а какие там зеркала, монохромные? По размеру явно подходят.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
octus
Сообщение: # 807572   Feb 17 2019, 01:00 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 204
Пользователь №: 73736
Регистрация: 8-December 10
Место жительства: Тюмень



а почему бы не использовать развертку от сканера штрихкода там уже все реализовано
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 807584   Feb 17 2019, 03:14 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




QUOTE (ded @ Feb 17 2019, 03:18 PM)
QUOTE (romanetz @ Feb 16 2019, 10:12 PM)
в приводе хорошая оптика, я их расковыривал

Кстати, а какие там зеркала, монохромные? По размеру явно подходят.

Нет, не монохромная, но просветлённая.


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 807614   Feb 17 2019, 08:07 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



QUOTE (octus @ Feb 17 2019, 01:00 PM)
а почему бы не использовать развертку от сканера штрихкода там уже все реализовано

В сканере штрих-кода развертка луча только по одной оси. Для формирования картинки нужны две оси.
И еще. Хотелось бы не просто реализовать абы какое развертывающее устройство, а предельно компактное.
Вся мулька разрабатываемого девайса в оригинальности предлагаемого подхода. Микростеповый режим управления микромоторчиками зеркал позволяет отказаться от традиционно громоздких конструктивов и предельно минимизировать конструкцию.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 807615   Feb 17 2019, 08:09 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




А почему одна катушка у каждого движка запитана постоянно? Для микрошага пары обмоток в квадратуре синусоидой запитываются
Клон blue pill/maple mini на stm32f103c8t6 работает с ардуиновской средой и имеет 4 канала ШИМ (на самом деле больше - но не считал)

Это сообщение отредактировал romanetz - Feb 17 2019, 08:13 PM


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 807620   Feb 17 2019, 08:29 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



С одной постоянно запитанной катушкой лучше фиксируется стартовое (нулевое) положение ротора.
Если запитывать эту катушку динамическим сигналом, стартовое положение ротора будет плавать в пределах нескольких угловых минут.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 807695   Feb 18 2019, 12:01 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




nono.gif нулевой угол - косинус - максимум, синус - ноль. Только для вращения ток меняем в обоих обмотках сразу, иначе постоянно включенная обмотка будет ротор тормозить после половины шага

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 807718   Feb 18 2019, 02:42 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Это классическая картинка для равномерного ВРАЩЕНИЯ ротора.
Для "телепания" ротора в требуемом угловом интервале придется вырезать соответствующий фрагмент этой картинки, разбить на нужное количество микро степов, и гонять туда-сюда.

Сейчас с постоянной запиткой одной из обмоток я столкнулся с неравномерностью развертки луча.
Очень даже может быть, что с традиционной запиткой обмоток эта проблема устранится.
Как придет комплектуха из Китая, буду пробовать.
Среди заказанной комплектухи есть вот такая платка управления шаговым моторчиком.
Она умеет формировать микрошаги. https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-Rep....42ae33edJXcIox

Это сообщение отредактировал ded - Feb 18 2019, 04:40 PM


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 807732   Feb 18 2019, 05:23 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




0-2пи - интервал для одного шага, и из него вырезаем нужный отрезок. На небольшом угле отклонения от нулевой позиции - действительно, на одну из обмоток подаётся почти полное напряжение (cos a≈1), а на вторую - почти линейно зависящее от угла (sin a≈a - в радианах). Но на углах, больших ≈10° линейность уже нарушается
Поэтому, подавать на вторую обмотку полный размах ± напряжения питания - не вариант

Это сообщение отредактировал romanetz - Feb 18 2019, 05:24 PM


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 807742   Feb 18 2019, 07:06 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Конкретно в моей задумке большие углы отклонения не требуются. Единицы градусов. Хочу проецировать картинку или бегущую строку в узком угле, но на приличную дистанцию.

romanetz, хочу полюбопытствовать. Тема достаточно специфическая и мало востребованная. Есть конкретный интерес по ее реализации, или просто любопытствуешь?
Просто в ближайшее время после первых экспериментов встанет дилема - рассчитывать на сотрудничество с кем-то из наших программеров с форума, или с разработчиком приложения GyverMatrixBT.


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
romanetz
Сообщение: # 807771   Feb 19 2019, 05:04 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5363
Пользователь №: 99518
Регистрация: 13-March 13




Железки есть практически все, как проект на выходные детям поиграться - почему бы и нет.
Узкоформатный, но дальнобойный - светить через двор на соседний человейник... 100 мВт лазера тут в самый раз

Это сообщение отредактировал romanetz - Feb 19 2019, 05:07 AM


--------------------
https://github.com/romanetz
Linuxcnc project contributor
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 807772   Feb 19 2019, 08:50 AM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Из вариантов применения еще можно дополнить список: электронный суфлер для любых условий, даже для школьников и студентов у доски, караоке, информация или реклама на любой поверхности на улице, для развлекухи во время праздников и гуляний, эмблемы и кричалки любимой команды на соревнованиях, смайлики на концертах и выступлениях, проецирование с борта коптера, послания на занавески или внутрь окон соседнего дома и пр. и пр..

100мВт вполне достаточно для карманного варианта. Вполне сгодится вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Stage-Lighti....76003c00C2BIKB

Для более дальнобойного варианта (по облакам) лучше такой https://ru.aliexpress.com/item/Mitsubishi-6....2ad03c00m4Yi0K
Это честные 500мВт в импульсном режиме. Не те милливатты, которые обычно указывают на китайских указках.

В итоге весь перечень комплектующих для карманного лазерного проектора укладывается в 1500р. А если зеркала есть, то в 1000р.

Это сообщение отредактировал ded - Feb 27 2019, 08:20 PM


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 808106   Feb 21 2019, 12:45 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



Как придет комплектуха из Китая, начну подгонку железа под приложение GyverMatrixBT.
Поэтому в дальнейшем тема будет развиваться тут https://www.youtube.com/channel/UCgtAOyEQdAyjvm9ATCi_Aig на канале и совместно с автором этого приложения . Может потребуется небольшая доработка самого приложения под лазерное проецирование (регулировка формата, частоты кадров, яркости луча).


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top
ded
Сообщение: # 809021   Feb 27 2019, 03:41 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5930
Пользователь №: 34743
Регистрация: 9-July 08
Место жительства: Москва



В итоге - проект будет ориентирован на самостоятельную сборку из готовых кубиков с Али.

DC-DC https://ru.aliexpress.com/item/MT3608-2A-Ma....7a5733edNA8FZk

мотор https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-K976-Mi....7a5733edNA8FZk

лазер https://ru.aliexpress.com/item/Stage-Lighti....7a5733edNA8FZk

драйвер мотора https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-Rep...2246128631.html?
spm=a2g0s.9042311.0.0.7a5733edNA8FZk

драйвер лазера https://ru.aliexpress.com/item/TCAM-635nm-6....7a5733edNA8FZk

ардуина https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Promoti....7a5733edNA8FZk

блюту модуль https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin....7a5733edNA8FZk

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Нравится, не нравится, терпи моя красавица... Работайте, братья!
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X