Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88402
Последним зарегистрирован: valg.0106
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 647
 Гостей: 636
 Анонимных: 1
 Пользователей: 10
 Зарегистрированные:
Asmodey chuvak11 Werewolf tal2100 sas_75 vaneok Ghost1 Nropexa bulat Alex9995
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Светодиодный детектор радио жучков
sivix
Сообщение: # 66144   Jan 11 2007, 03:09 AM
Quote Post


Unregistered










Всем доброе время суток.
Народ кто нибудь собирал сабж http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=1264 по третьей (нижней) схеме.
Есть вопрос:
переменное сопративление точно 22мОм,
какие параметры элементов в LC контуру,
что за диоды OA91 и чем их можно заменить?

Зарание благадарен.
Top
Andrey
Сообщение: # 66177   Jan 11 2007, 04:26 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3602
Пользователь №: 6533
Регистрация: 23-March 06
Место жительства: Брянск.



он слабый, так для настройки только, лучьше сделать что нибудь почувствительнее на уд708 и микрушку эту же подсоеденить для индикации, у меня есть отработанная схема, более 50 сделал, с режимами вибро/пикает,и индикация зел светодиод когда все нормуль и моргает красный в режиме опасности, и вибро как в сотке с перерывами, чтоб батарею сильно не садило, но я ставлю аккамуляторы маленькие и зарядка
PMEmail Poster
Top
Радиопират МС342
Сообщение: # 66194   Jan 11 2007, 05:27 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Автор
Сообщений: 1574
Пользователь №: 342
Регистрация: 31-May 05
Место жительства: Питер



семув студию плиз smile.gif


--------------------
Я из Питера, у меня все есть, спасибо VRTP :)
PMEmail PosterUsers Website
Top
FMbug
Сообщение: # 66232   Jan 11 2007, 09:56 PM
Quote Post


Unregistered










Поддерживаю ! Оччень интересно!!!
Top
sivix
Сообщение: # 66262   Jan 12 2007, 02:26 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Andrey @ Jan 11 2007, 05:46 PM)
он слабый, так для настройки только, лучьше сделать что нибудь почувствительнее на уд708 и микрушку эту же подсоеденить для индикации, у меня есть отработанная схема, более 50 сделал, с режимами вибро/пикает,и индикация зел светодиод когда все нормуль и моргает красный в режиме опасности, и вибро как в сотке с перерывами, чтоб батарею сильно не садило, но я ставлю аккамуляторы маленькие и зарядка

Если не трудно выложи схему жилательно с печаткой и описанием.
Top
Dima-dim
Сообщение: # 67074   Jan 17 2007, 06:19 PM
Quote Post


Unregistered










Все встали и хлопают... ждемс схему... biggrin.gif
Top
ven
Сообщение: # 67081   Jan 17 2007, 07:24 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



QUOTE (Andrey @ Jan 11 2007, 05:46 PM)
он слабый, так для настройки только, лучьше сделать что нибудь почувствительнее на уд708 и микрушку эту же подсоеденить для индикации, у меня есть отработанная схема, более 50 сделал, с режимами вибро/пикает,и индикация зел светодиод когда все нормуль и моргает красный в режиме опасности, и вибро как в сотке с перерывами, чтоб батарею сильно не садило, но я ставлю аккамуляторы маленькие и зарядка

интересно бы было глянуть!!!!!
очень очень, и какой диопазон перекрывает?
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 109562   Dec 2 2007, 11:39 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Мда. Не хочет, видно, чел давать плату и советы. Ну а я сейчас колдую над первой схемой в этом списке. Есть и печатка уже, все на smd (кроме LM3914 и светодиодов). Схема, судя по всему, клевая (от 100 Мег до 2,5 Гиг дышит), только испытать мне ее на высоком уровне, всесторонне, так сказать, пока нечем, кроме мобилок да пары обычных жуков (в диапазоне 88-108). Но и на это она реагирует хорошо. Чутье на, мой взгляд, неплохое. Меня мучает только то, что при отсутствии явного RF сигнала горит не один, а сразу 3 светодиода в шкале (снизу, разумеется). Это регулируется задающими резюками на LM3914. Но есть одно "но". При этом сдвигается как бы чувствительность шкалы. И я уже склоняюсь оставить все как есть, пусть хоть и три горят. Зато динамичность зажигания остальных лучше. Как закончу - выложу что - нить, если будет интерес у окружающих. Да, забыл добавить. Схему лепил не совсем с этого буржуйского оригинала. А с книжки "Шпионские штучки и не только" из серии "500 схем для радиолюбителей", СПб, "Наука и техника" 2007 г.304 с. Там она дается в модификации автора книги с сохранением всех основ. И лишь в некоторых цепях - свои изменения. Например, описан входной фильтр подробнее, и цепи LM - ки чуток другие. Позже постараюсь любезно выложить всю книгу на сайт, думаю, она многим пригодилась бы. Но сейчас нет времени сканить

Это сообщение отредактировал bat01 - Dec 2 2007, 03:57 PM
PMEmail PosterICQ
Top
bat01
Сообщение: # 109588   Dec 2 2007, 04:08 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Закончил возиться с электронной частью этой схемы. Как ни менял резисторы, задающие опорные ток и напряжение светодиодов, идущие от LM3914, получалось какое - то гумно. Все же чувствительность шкалы (точнее, ее информативность, дискретность) от этих действий падала. Потому оставил номиналы такими, какими их предложил автор книги. Горят три светодиода (первых зеленых), но зато при появлении rf - сигнала шкала динамично реагирует остальными семью в зависимости от расстояния антенны от жука. В эксперименте антенной был кусочек многожилки длиной около 10 см, но, конечно же, в окончательном варианте будет телескопическая антенна, так как диапазон перекрывается большой, на СВЧ 2,4 Ггц вообще надо антенна 3-4 см длиной. Возможно, сделаю их сменными (на разные диапазоны). Ну а светодиоды... фиг на них ложу, возможно, просто экземпляр LM3914 попался такой, или же какие - то шумы, идущие от AD8313 делают свое дело. Эту часть на плате я буду экранировать ( кстати, тщательная экранировка в экспериментах в данном случае тоже особо не помогла, все так же и горела шкала тремя светодиодами). Но когда сделаю все "под ключ", то все равно заэкранирую. Рекомендую данный девайс всем, его чутье мне нравится. Есть еще микруха AD8318, та вообще может работать в диапазоне 1Мгц-8 Ггц. Но не видел пока схемы на нее с таким же прикладным значением, а самому разработать мозгов не хватит.
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 110324   Dec 6 2007, 08:44 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



А что они за фильтр на входе в первой схеме имеют ввиду????????, дроссель чтоли? http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=1264
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 110350   Dec 6 2007, 10:30 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Ну это как бы фильтр среза частот. Чтобы не реагировал на всякую ерунду типа наводок от сети и прочего. У автора не знаю что там могло быть конкретно, то есть какую частоту он брал за основу. В книге фильтр среза настроен на 30 мег. Катушка 10 витков провода 0,3 диаметром 3 мм и пара емкостей. Позже выложу схему из книги
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 110352   Dec 6 2007, 10:39 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



Просто странно фильтр на схеме изображен, как единый дискретный элемент!!!!
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 110562   Dec 8 2007, 06:53 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Возможно у буржуев такие и продаются, хотя навряд ли. Просто принятое такое обозначение, с намеком на то, что фильтр как целостный элемент может быть или не быть на схеме. Кому как надо. Но по мне - конечно он нужен. Иначе нафига детектор, который будет светить от помех?
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 111636   Dec 14 2007, 12:09 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



Собрал на AD8313, работать нехочет, может конечно ад убил статикой или паяльником, подскажите кто с ад имел дело т.к. не дешёвое удовольствие!!! Почти по даташиту а работать не хочет
ПЛАТА ЗАМЕНЕНА ПОКА С УЧЕТОМ ОШИБКИ ВКЛЮЧЕНИЯ РЕЗИСТОРА НА 51 ОМ И УБРАН конденсатор ОТ ДИОДОВ

Это сообщение отредактировал ven - Dec 15 2007, 05:22 AM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1033 )
Присоединённый файл  ИНДИКАТОР_ПОЛЯ.rar
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 111724   Dec 14 2007, 10:39 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Рад, что нашел единомышленника drinks_cheers.gif Я же писал, что Я собрал на AD, и у меня все работает. Только с небольшим нюансом, но я им пренебрег. Итак, начнем с того, что... смотрел ли ты в даташите ( последняя страничка) рекомендуемую топологию микрухи на плате? Там есть свои особенности. На входе ее все дорожки максимально короткие ( ну как и везде при монтаже ВЧ) и все детали рекомендуется SMD. Я все так и сделал. Даже размеры дорожек и промежутков между ними стремился выдержать рекомендуемые по даташиту. Там, правда, все указано в mils (1 mils = 0,0254 мм , конвертер здесь ). Рекомендуемые SMD элементы, правда, либо 0603 либо вообще 0402, но я не нашел таких мелких в продаже у нас и поставил 0805. При этом конечно все пришлось подкорректировать под них, поэтому дорожки уже не получились такие, как в даташите советуют. Но неважно, все заработало. Теперь о перегреве. Да, не рекомендуется, поэтому я при пайке дристал конкретно ( жалко 10 $ было, тем более, что ее брал под заказ), поэтому паял ее последней, после всех другихх деталюх, предварительно все облудив на плате (даже думал о Розе, но обошелся обычным ПОС-61) и очень быстро. По даташиту можно дать ей 260 градусов в теч 10 сек. Но судьбу решил не испытывать, это феном было бы хорошо, да нету его. Ну вот и все. Так что дерзай! Штучка прикольная получается, такая солидная даже. 2,4 Ггц фиксирует ( проверял на блютузе, другого девайса не было под руками). Жуки - само - собой, мобилки... все как положено.
Еще вопрос: ты Шоттки поставил такие же, как в схеме? Это важный нюанс. Я поставил именно те, хотя хочу еще попробовать 1N5712 ( у них емкость еще меньше, соответственно могут брать еще более высокую частоту, но стоят, собаки 4,5 $ за штучку, тогда как 1N5711 - 0,2 $/шт.)
PS: посмотрел твою платку и вроде сразу нашел ошибку. Где у тебя резистор 51 Ом между 2 и 3 ножками микрухи? Должен быть. Точнее, я вроде вижу его, но он почему - то идет у тебя на землю. Неверно. nono.gif Так что проверь на косяки сам еще.

Это сообщение отредактировал bat01 - Dec 14 2007, 10:47 PM
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 111735   Dec 14 2007, 10:57 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



Блин!!! тоже обратил внимание на 51 ом, на схеме портала он идет на землю со входа а в даташите со 2 на 3 шунтирует ЗНАЧИТ ПОПРАВЛЮ. Я вычитал что феном можно 300С давать порядка 60секунд
А как ты фильтр на нч сьделал во входном каскаде?
PMEmail Poster
Top
ven
Сообщение: # 111736   Dec 14 2007, 11:01 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



кстате еще насхеме на портале с 4ноги ад емкость 1n , а в даташите помоему 10пик стоит, чего оставлять?

Это сообщение отредактировал ven - Dec 25 2007, 12:48 AM
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 111743   Dec 14 2007, 11:16 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



ну вот, выкладываю. Параметры катушки я указал в предыдущих сообщениях. Блин, попозже выложу свою плату в slayout и картинки продукта.
Про емкость... Очень странно. У меня и в даташите и в книге на 4 ноге один и тот же вариант - 0,1 мкф

Это сообщение отредактировал bat01 - Dec 14 2007, 11:19 PM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 12667 )
Присоединённый файл  схема_из_книги.zip
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 111744   Dec 14 2007, 11:22 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



Сейчас буду поправлять!!!
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 111746   Dec 14 2007, 11:35 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Откомментируй потом, пожалуйста, насчет сведодиодов. Я про то, как они себя ведут при отсутствии RF - сигнала, сколько горит, как горит и проч. Я никак не могу понять, почему их горит 3 штуки (и следующие за ними 2 штуки - еле - еле проблескивают. Это заметно потому, что я поставил очень яркие, потому даже небольшое свечение хорошо видно). Просто мне больше не у кого спросить, так как похоже никто здесь эту схему не лепил. Кстати, какая у тебя микруха? Я имею в виду - индекс после цифр 8313? У меня экземпляр AD8313ARMZ. Такое, вроде, даже в даташите не упоминается, так что хз что за штука.
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 111757   Dec 15 2007, 01:38 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



У меня аналогичная адешка твоей, стоим 320р., хорошо родную ума не хватило купить для экспериментов!!!
документация уних одинакова, производители отличаются, у нас AD8313ARMZ (китай если не ошибаюсь) не лучший вариант но для эксперементов достаточно
Зашунтировал у себя 2 и 3 ногу но результат 0000 , хрен его знает стрелочник лень доставать, а обычным даже тыкать туда страшно,
в этой схеме LM3914 включение светодиодов регулируется соотношением R7 и R8 (т.е. аля порог чувствительности) я R8 переменку поставил 10ком, чтобы поиграться можно было,
у меня входной каскад отличается, попробую по твоей книжке сьделать, у меня диоды шот.. после фильтра НЧ стоят а у тебя перед фильтром, может поэтому у меня и нефурычит!!!
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 111789   Dec 15 2007, 11:09 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Мда... твой ответ поверг меня в грустные размышления. Значит, Китай это... А я думал, что Analog devices - все оригинальное, не может быть Китая. Но может у них просто есть завод там? Так технологии тогда должны соблюдаться, чтобы не страдало качество. Просто я теперь думаю, что вот мне попался экземпляр микрухи не очень, раз она шумит.
Насчет резисторов этих R7, R8... Да,я знаю, что один задает ток, другой - напряжение. Но говорю же (выше), при регулировке (чтобы уменьшить эти значения) тогда падает чувствительность шкалы, то есть наглядность информации снижается. Грубо говоря, на зажигание одного светодиода нужно больше мощности передающего уствройства. Я решил, что мне это не нравится. Так пусть лучше три так и горят. Зато линейка очень наглядно зажигается при обнаружении RF сигнала.
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 111792   Dec 15 2007, 11:29 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



QUOTE (bat01 @ Dec 15 2007, 12:55 AM)
Откомментируй потом, пожалуйста, насчет сведодиодов. Я про то, как они себя ведут при отсутствии RF - сигнала, сколько горит, как горит и проч. Я никак не могу понять, почему их горит 3 штуки (и следующие за ними 2 штуки - еле - еле проблескивают. Это заметно потому, что я поставил очень яркие, потому даже небольшое свечение хорошо видно). Просто мне больше не у кого спросить, так как похоже никто здесь эту схему не лепил. Кстати, какая у тебя микруха? Я имею в виду - индекс после цифр 8313? У меня экземпляр AD8313ARMZ. Такое, вроде, даже в даташите не упоминается, так что хз что за штука.

Запустил вчерась, ошибся еще с емкостью по входу схемку в лай заменил с учетом текущей (найденой ошибки), с блоком светодиодов такая-же котовасия проб R5 переменку поставил на 10ком думал чувствительность повысить, но хорошего ничего не вышло. чувствительность не нравиться, такое впечатление что один из 3 светодиодных блочков там лишний, микрофон 423,200 3-5мв чует с 50 см(начинает ярче гореть зеленый и доконца зажигается желтый блок. в притык подносишь, зажигается красный блок) сравниваю с ST-006 так он круче по чувствительности раз как минимум в 20 чем наша адешка, на телефон DECT примерно метров сполутора реагировать начинает. надо дорабатывать вобщем, попробую стрелочник подключить и R2, R6 попроб перерасчитать, надеюсь что линейность и чувствительность измерений получше будет отпишусь тада.
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 111805   Dec 15 2007, 03:10 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



ДА, напиши обязательно. А то я уже и призадумался: а стоила ли овчинка выделки в данном случае? Да, диапазон широкий хватае, но чутье.. sad.gif Нафиг такой цирк? А что за SD 006? Схема есть? Или это тут на портале ес ть? Дай ссылку плиз, если это уже флуд - в личку. Есть у меня еще одна схема на похожем принципе, что у AD, только там ВЧ детекторы другие, по - другому слеплены. А индикация такая же - на LM3914. Есть желание попробовать такое. Она пуболиковалась в журнале "радиомир" за этот год , №2. Только она там была выложена как из зарубежн. журнала Radiotechnika, кажется латвийского, которого у нас не найдешь. И в "Радиомире" автор ее дал просто как переведенную. Если интересно - вышлю в мыло
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 111818   Dec 15 2007, 05:15 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



ST-006 Смерш делает детектор поля, себе взял когдато в подарок. по поводу чувствительности интересно как изменится если родную AD8313 надо у наших спецов уточнять!!!! т.к. она порядка 900 рублей будет стоить неохота одну стену st.gif
PMEmail Poster
Top
bat01
Сообщение: # 111857   Dec 15 2007, 10:07 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 55
Пользователь №: 20407
Регистрация: 28-April 07
Место жительства: Minsk



Понятно. Ну, Смерш мне недоступен. Если бы ты хоть внутрь заглянул - чего там... На сайте там все вкусно у них. Насчет оригинальной AD- ки... конечно, если есть желание - пробуй, но... накладно. Стоит ли? Я тебе все ж кину схемку из "Радиомира", могу и на портал выложить, но там большой размер картинок ( фоткал цифровиком), уменьшать которые до 150 кб нежелательно, так как может оказаться нечитаемым текст из журнала. Может та схема заинтересует многих? Подход , который описан в статье, кажется очень серьезной проработкой темы с попыткой адаптировать ее в широкие массы. Может там с чувствительностью будет все пучком? Ну а ты там еще пытал схемку? Номиналы резисторов менял, которые собирался? Что получилось? Расскажи, плиз, ибо я уже задолбался с ней.
Выкладываю свою плату в lay

Это сообщение отредактировал bat01 - Dec 15 2007, 10:50 PM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 982 )
Присоединённый файл  проект_на_схему_с_AD8313.zip
PMEmail PosterICQ
Top
ven
Сообщение: # 111939   Dec 16 2007, 02:49 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



Да поигрался маненько, убирай 1ком и замыкай 7 и 8 АД, и у тебя на схемке из книжки на подключении стрелочника диод неправильно включен нужно анод с катодом местами поменять!!
PMEmail Poster
Top
ven
Сообщение: # 112064   Dec 16 2007, 11:44 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 236
Пользователь №: 7299
Регистрация: 13-April 06
Место жительства: г.Москва



Господа, а аналог LM3914 в smd и от 3вольт, а то не справедливо както АД от 3в до 5в, а лмка от 6в чтобы компактнее и от стабилизатора избавиться!!!
PMEmail Poster
Top
Роман
Сообщение: # 152289   Sep 8 2008, 11:44 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 2818
Пользователь №: 11311
Регистрация: 14-September 06
Место жительства: USSR



Добрался и я до AD-шки и что? Чутьё бешенное. Входной вывод + 1мм дорожка и контактная площадка под конденсатор 0805-размер. Конденсатор даже не впаян - базы GSM "поют" одна громче другой. Она мне нужна как детектор - приемник прямого усиления и куда такое чутьё? Для индикатора поля только сгодится. bat01 писал что 3 светодиода светятся без сигнала - так это GSM напевает на 3 кубика. Он у меня поёт на 0.5-0.6В сразу на выходе. Делал топологию как в даташит. Короче индикатор поля и не более, избыточная чувствительность.


--------------------
image
PMEmail Poster
Top
ivasi
Сообщение: # 152301   Sep 8 2008, 01:05 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2285
Пользователь №: 26804
Регистрация: 2-December 07




Роман, чуствительность действительно отличная. Чтобы ее уменьшить - экранировать нужно, фильтр на вход ставить и аттенюатор (резистор). Тогда все нормально будет. Кстати, если выход подключить к наушникам через конденсатор то можно услышать как поют базы/
Можно выходное напряжение резисторами занизить - в "0" выставить.

Экранируется вот так: wink.gif
http://ftp.gravitywell.org/temp/project/AD...ctor/rf_pwr.jpg


На AD8313 делают даже АРУ для УМ достаточно мощных передатчиков (30W).
http://www.geocities.com/researchtriangle/...4/agc_home.html

Это сообщение отредактировал ivasi - Sep 8 2008, 01:30 PM


--------------------
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Снимаю, порчу.
[/CODE]
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X