Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88373
Последним зарегистрирован: SmartBones
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 793
 Гостей: 787
 Анонимных: 0
 Пользователей: 6
 Зарегистрированные:
sas_75 DELAMORTO wasa63 bodikkosun SmartBones Neptun19
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (96) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Микронаушники, микро наушник, беспроводной микрон, беспроводной микронаушник скрытые беспро
VictorX
Сообщение: # 114594   Dec 29 2007, 09:41 AM
Quote Post


Unregistered










Здравствуйте коллеги. Спасибо за идеи, схемы.
Собрал два наушника, но вот беда уши у меня маленькие не лезут. Причем габариты вполне миниатюрные- 6,5*6*14 мм. Фото прилагаю.
Теперь думаю два варианта.
Самодельный динамик мотать или искать от сотового.
---------------------------------------------

В этой ветке обсуждается конструкция устройства с применением ТЭМ-1956 !!!нарушители строго караются методами тоталитарного произвола


--------------------------------------------

полезные ссылки:
ФАК по теме. Читать всем новичкам!!!

физический сайт. онлайн калькулятор удельного сопротивления проводника для расчёта метража ИП!!!

архив темы за 2005 год

архив темы за 2006 год

архив темы за 2007 год
----------------------------

статьи:

Беспроводный наушник для сдачи экзаменов индуктивного типа с батарейкой и ТЭМ1956
Миниатюрный радио наушник

сложная схема МЯУшника на сайте РадиоКот
----------------------------
форумы:

здесь купля-продажа по законам невидимой руки рынка

вопросы по ремонту микронаушников

вероятно перспективный радионаушник. радио микронаушник

здесь писать про магнитные устройства или на динамике нокия (других динамиках)

промышленные образцы из швейцарии

Это сообщение отредактировал матроскин - Jan 17 2015, 01:09 AM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
матроскин
Сообщение: # 114615   Dec 29 2007, 12:12 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



VictorX
У меня тоже ухи миниатюрные. Я писал ранее про предполагаемы пути миниатюризации этой схемы.
Радикальный и в тоже время опасный путь это конечно же "магнитный" вариант.

У вас по "индукционному" есть ещё какие либо мысли.. ну в плане компоновки или других возможностей разместить его в ушном канале. Я предлагаю схему и катушку объеденить и "убрать" с ТЭМа. Сам ТЭМ вследствие этого и сужения слухового прохода можно подальше "внедрить". А фасунг и плата с катушкой будут "на улице" spiteful.gif

по типу фирменных :

диллер в москве у которого следует только посмотреть характеристики 1000005F.gif

Это сообщение отредактировал матроскин - Dec 28 2010, 12:50 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
VictorX
Сообщение: # 114617   Dec 29 2007, 12:29 PM
Quote Post


Unregistered










У меня сам ТЭМ 1956 не лезет. А вот от Мотороллы L6 входит хорошо - у него размеры- 6*4*15 мм. Но сопротивление 50 ом. Буду пробовать сделать самодельный динамик. Главное найти провод меньше чем у меня сейчас - 0.05 мм. И еще один вариант разабрать ТЭМ из корпуса и сам динамик использовать в др корпусе или вообще без него.
Top
матроскин
Сообщение: # 116091   Jan 6 2008, 09:03 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



Всем привет. Снова полночи потратил на пайку очередного прототипа. Результат видно на фото.

Самое противное то, что эта гадкая схема проработала пару минут а дальше случилась ж0&@ wc.gif icon_cry.gif
По непонятной причине уже второй раз пропадает звук и потребление схемы становится 5 мА, вместо положенных 2 мА ... надоело всё st.gif

ОДно радует - такой вариант, лично в моём ухе лучше прячется чем "стандарт". Осталось дело за малым - нарисовать новую плату и опять собрать...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
неправильной стороной ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь... Опять расходы непредвиденные
----------------------------------------------------------------------
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

знай матчасть на хорошо и отлично !
правила форума

image
PMEmail PosterICQ
Top
pacheco
Сообщение: # 116095   Jan 6 2008, 09:21 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 361
Пользователь №: 219
Регистрация: 14-May 05
Место жительства: USSR



QUOTE (матроскин @ Dec 28 2007, 02:20 PM)
Я полагаю белый герметик не пойдёт , так как на вкус гадкий(уксус кислый.... даже если застынет всё равно). Но ради науки можно и попробовать icon_lol.gif

вобщем то большой разницы нет какой датчик применить лишь бы он был миниатюрный и удобно монтируемый...

reading_help.gif вообщето в электронике для заливки надо использовать нейтральный силикон или акрил-силиконовую массу т.к. уксусный содержит кислоту которая со временем разъедает металлы!!!!!!!!! nono.gif


--------------------
FORTUNA NON PENIS IN MANOS NON RECEPE
PMEmail Poster
Top
Ozone
Сообщение: # 116336   Jan 7 2008, 05:40 PM
Quote Post


Unregistered










Матроскин как наушник то, заработал? Я тоже такой вариант думал, но мне кажется с такой катушкой громкость будет маленькой. Отпишись как у тебя с громкостью и еще вопросик: внутри катушки у тебя кусочки феррита?
Top
Yury
Сообщение: # 116384   Jan 7 2008, 09:34 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 66
Пользователь №: 23169
Регистрация: 20-August 07
Место жительства: Челябинск



Матроскин! У меня тоже бывает что громкость в наушнике периодически резко повышается а потом постепенно гасится. пока не понял из-за чего.
PMEmail PosterICQ
Top
матроскин
Сообщение: # 116593   Jan 9 2008, 09:25 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



Ozone Yury

ну да, внутри феррит (кусками). По принципу , если гулять то на все деньги smile.gif. Я не придумал технологии делать плоские катушки без феррита...

От Блока питания нормальная громкость (но возбуждается), как только вставляешь батарейку то устройство дохнет наглушняк. На базе второго транзистора пропадает смещение, вобщем первый транзистор выбивает по какой-то причине.

Транзисторы сдвоенные, уже четыре штуки сгорело. Знающие люди говорят из-за переходных процессов - проявление самоиндукции ТЭМа

Или это партия транзисторов бракованная....
Сижу горюю вот icon_cry.gif , потому что разнообразные меры для нейтрализации этого эффекта не помогают, нужна другая плата....
PMEmail PosterICQ
Top
Werewolf
Сообщение: # 116601   Jan 9 2008, 09:55 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51355
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



сменить горячий конец катушки и попробать емкость на питание похоже на возбуд


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
матроскин
Сообщение: # 116606   Jan 9 2008, 10:38 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



Возбуд возбудом.. но почему первый транзистор погибает от батарейки? даже если добавить блокировочный конденсатор в 0.1 мкФ по питанию (электролит не пробовал и места под него нет)...

Причём Погибает безвозвратно и не зависимо от того как идёт обратная связь , через приёмную катушку или напрямую на базу первого транзистора.

Еще у меня блок питания очень древний там наверно все электролиты высохли, от этого и возбуд

Я решил переделать плату на проверенный вариант, - на сот23

Гы Гы .. А кто поможет запустить плату на сдвоенных транзисторах тому печатку подарю reading_help.gif
Печатка универсальная и под нокию и под ТЭМ cool.gif

А у меня идея возникла апосля праздникОФФ...
(см рис ниже, Обратную связь надо подбирать , но я думаю и 560 покатит)
Тольуо думаю я такой реализацией будет последний транзистор вышибать а не первый. Кто что думает?

Это сообщение отредактировал матроскин - Jan 10 2008, 01:55 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Radmir™
Сообщение: # 116915   Jan 10 2008, 09:41 PM
Quote Post


Unregistered










В такой реализации помоему ничего работать не будет
Top
Sky-Net
Сообщение: # 117011   Jan 11 2008, 04:08 PM
Quote Post


Unregistered










Я вот вчера собрал для сегодняшнего экзамена всю эту установку на TDA7050, как усилитель для петли, так и сам наушник.
Для петли использовал микросхему в обычном корпусе, но схема включения сделал как для стерео, только 2 и 3 ноги замкнул, 7 и 8 также идут на конденсатор, но только после них не на 2 динамика, а я их замкнул и пустил на петлю (чисто на слух так звук помощнее, чем использовать моно-вариант (т.е. 1 схемы)), второй конец петли естественно на минус. Петлю намотал на 32 ома. В качестве батареи взял аккумулятор от самсунга Х100.
В самом наушнике использовал микросхему в корписе СМД или ДИП (точно не знаю, маленькая такая). Динамик взял от нокиа (тот что 60 Ом вроде). Собрал по первой схеме, но только без всяких резисторов и конденсаторов, т.е. на вход подключил катушку (без конденсаторов и резисторов!!!), которую намотал на микросхему. Использовал две батарейки LR41 (пузатенькие такие biggrin.gif , но уместились spiteful.gif )
В общем всё работало - всё замечательно, кроме одного sclerosis.gif - ужасный фон от сотового телефона 36.gif
Решил заэкранироват усилитель и провод от сотового до уилителя поменять, но только потом ошибся полярностью, когда аккумулятор к усилителю подсоединял st.gif
В общем усилитель сгорел. Всё было купленно в единичном экземпляре, времени 2 часа ночи, а сегодня экзамен sclerosis.gif
Наушник пришлось разобрать, достать динамик и идти с праводами.
По этому, собственно говоря, продеменстрировать образцы не могу. А так неплохо поучилось, для меня самый оптимальный вариант, т.к. мелких деталей у меня в городе вообще не продают, микросхему-то не сразу нашёл. Размер "уха" в принципе нормальный, но допустим к моему одногрупнику мог бы и не уместиться. smile.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
dimab
Сообщение: # 117018   Jan 11 2008, 05:38 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1213
Пользователь №: 14289
Регистрация: 4-December 06




pacheco
Ты пробовал кислым силиконом мазать? он что, после полимеризации металлы разъедает?
Из силикона под действием влаги воздуха выходит вся уксусная кислота, и он полимеризуется... Становится нейтральным...
PMEmail Poster
Top
матроскин
Сообщение: # 117167   Jan 12 2008, 10:50 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



Пресанул схему на сот23 наблюдал любопытные явления.

Катушка с ферритом внутри питание от батарейки, если катушка находится далеко от корпуса ТЭМа то сильнейшее возбуждение(далеко это дальше 5 мм). Как тольк приблизить к корпусу то всё работает как положено.
Возможно конечно это такое влияние моих рук , т.к. если под катушку подложить металический предмет то по прежнему свистит.
Перемена концов катушки не влияет на это явление.
Через это совет - у кого возбуждается пробуйте располагать приёмную катушку другим образом.
Продолжаю экскрменыты...

Radmir™
не тому я учился в универе, всё методом "научного тыка" теперь познаю...

dimab
Я считаю что в течении довольно продолжительного времени после полимеризации герметик остается с с уксусом. Значит могут от него кородировать платы, но сам лично не убеждался...


Sky-Net
На мой взгляд резистор в 22кОм нужен. Он регулирует усиление микросхемы. я в своих опытах его ставил, но после твоих слов сомневаться начал. Перепроверю как будет время свободное...
PMEmail PosterICQ
Top
Sky-Net
Сообщение: # 117196   Jan 12 2008, 02:07 PM
Quote Post


Unregistered










матроскин, я его не поставил, т.к. у меня в городе мелких деталей нет. А чтобы сопротивление было побольше, я просто намотал побольше витков (минут 12-13 мотал в ручную проводом 0,01мм, пока проволка сама не порвалась, на этом месте и прикрепил к минусу).
Правда там шипение стоит, которое причиняет дискомфорт небольшой. Кстати заметил, появляется оно когда "ухо" к телу подносишь сантиметра на 2, а так ничего вроде нет.
Top
asterix
Сообщение: # 117268   Jan 12 2008, 11:09 PM
Quote Post


Unregistered










Всем привет!!!! Люди не партесь, делайте второй вариант на трёх транзисторах. Лучше не сделаете, и схема работает безотказно, только мотайте минимум 130 витков. Чувствительность улучшаеться. А кто сооображает в електронике, тот знает, что с уменьшением тока и мощность падает. 1_7.gif
Top
Ozone
Сообщение: # 117347   Jan 13 2008, 03:12 PM
Quote Post


Unregistered










asterix вот ты говоришь 130 витков мотать всем. А я вот сделал такое наблюдение: количество витков в каждом конкретном варианте нужно подбирать (зависит от диаметра обмотки, способа намотки ит.д.)
Не много теории. По идее чем больше витков на наушнике тем выше коэффициент трансформации, т.е. тем больше значение ЭДС наводит на наушнике передающая петля. Но увеличение витков также увеличивает сопротивление обмотки и наведенное в ней ЭДС падает (происходит снижение добротности катушки) , что приведет к очень маленькой громкости на наушнике. Это значит намотай хоть 1000 витков и ВЫ ничего не услышите.

В моем варианте наушник хорошо работает с количеством витков 60 и сопротивлением обмотки 5Ом при потреблении тока 2,5мА (ЭТО ТОЛЬКО В МОЕМ ВАРИАНТЕ). Обмотку мотал поперек , без феррита чисто на ТЭМ предварительно обмазав его Цапон Лаком, чтоб не было замыканий.

Для тех кто собрал наушник и ему осталось только намотать катушку предлагаю такой вариант подбора числа витков:
Главное при намотке добится характерного шипения из наушника, чем оно громче, тем сильнее будет усиливаться наводимый сигнал на наушнике и будет хорошая громкость.
В начале мотаете 120 (можно больше) витков на ТЭМ, как угодно вдоль или поперек. Поперек легче мотать, компактнее и разницы с намоткой вдоль я не заметил (в плане громкости). Включаете наушник, если шипения нет, то поднесите очень близко петлю с сигналом к наушнику, если тихо слышно разговор (радутесь наушник работает и осталось подобрать оптимальное кол-во витков). Далее отключаете наушник и сматываете витков 10. Повторяете до тех пор пока не появится характерное шипение, его должно быть хорошо слышно. Далее можно сматывать по 2-3 витка чтобы добиться максимальной громкости но не переборщите а то наушник самовозбудиться(появится громкий свист).
Если в начале при включении наушника появляется свист, то нужно увеличить кол-во витков.
Вобщем экспериментируйте с кол-вом витков чтобы сделать оптимальный для вас вариант. В итоге наушник должен громко петь и потреблять при этом на холостом ходу 2-3 мА.
Надеюсь эта инструкция будет кому нибудь полезна.
Кстати ее можно добавить в инструкцию по сборке наушника.


Матроскин не могу никак дать толк с ферритом. Купил феррит кольцом с магнитной проницаемостью 2000НГ. Выточил из него пластинку. Всяко подносил, наматывал на нее обмотку - прироста в громкости и дальности никакого нет. Даже колько здоровое подносил - ничего. Феррит нормальный слегка магнитит. Почему так не знаю. Есть какие нибудь предложения?
Top
матроскин
Сообщение: # 117372   Jan 13 2008, 05:44 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



трудно сказать.
я намотал две катушки одну без феррита из провода однинаковой длинны. провод беру так чтобы его сопротивление было 8 ом и не считаю витки,только длинну провода.
так вот по осцилографу миливольтов на феррите было больше в два раза, см тему про новую схему. на слух не испытывал, но обязательно сделаю.. . .

я думаю в этой схеме с обратной связью излишнее усиление вредно ибо только место отнимает. . . . .
PMEmail PosterICQ
Top
carbixc
Сообщение: # 117424   Jan 13 2008, 11:39 PM
Quote Post


Unregistered










Ребяты помогите почти чайнику оказавшемуся около самой попы за 2 дня до экзамена...
СУТЬ В ЧЕМ:
Было у меня покупное ухо,но вот оно чегото поломалось,поломалось как:
перед зачетом проверял связь,включил все дела-слышно,но потом оно бац-и перестало шипеть...я его и так и так оно мертвое,батарейки менял-ноль
потом купил новые батарейки вставил-тож шишь начал его в пальцах слегка мять-запищало ,но звук(писк) то пропадал то появлялся. разрезал пленку-отпаяна клемма на батарейку. аккуратно припаял-всеравнон не пашет но вроде прислушиваюсь-(всовываю-высовываю батарейку) как буд-то щелкает

ну в общем размсолил его полностью. осталась платка в сборе(элементы+"батотсек") и сам динамик написано на нем 1956(как я понимаю это ТЭМ 1956)
суть вопроса Мог-ли навернуться сам динамик? Могла-ли навернуться сама эта платка?
или же мне просто необходимо перемотать катуху и собрать все докучи?
или же мне полностью переделывать (и плату и катушку перематывать)?

И ещё: там катушка была намотана "вдоль" динамика, мне мотать её как было? или разницы нет в какой плоскости ее мотать?

Заранее спасибо
А да чуть не забыл:
Как-то раз купил дорогие батарейки RENATA silver 1,55v всунул-а ухо как запищить! короче кто то мне сказал что на дорогих не работает надо самые дешевые покупать
это нормально вообще или у меня ухо паленое было???

Это сообщение отредактировал carbixc - Jan 13 2008, 11:48 PM
Top
матроскин
Сообщение: # 117426   Jan 13 2008, 11:57 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



мотай как было
смотря как аккуратно распаял, может пожёг детали...
фото сделай если есть чем.

если разбираешся, запаивай как было подавай питание. ток 2,5 ма и шипение должны быть. на базе каждого транзистора проверяешь напряжение должно быть : 0,5-0,6 вольт

где чё отличается то проверяешь на замыкания или на обрыв. транзисторы прозвони перд пайкой

если нет приборов сам смотри... может быстрей новый купить
PMEmail PosterICQ
Top
carbixc
Сообщение: # 117442   Jan 14 2008, 02:37 AM
Quote Post


Unregistered










Вот фото со вскрытия:
что скажете ДОК?

Это сообщение отредактировал carbixc - Jan 14 2008, 02:39 AM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
матроскин
Сообщение: # 117481   Jan 14 2008, 01:10 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



Я конечно не ДОК , но думаю следующее:
1. собрать всё как было
2. подключить питание через амперметр и замерить ток. Должен быть 2-2,5 мА и ТЭМ шипеть соответственно. Если меньше 1 мА значит где-то обрыв. Мультиметром звонить всё по схеме чтобы было, которая у нас в статье есть...
3. Померить в точках 1,2,3,4 напряжение относительно минуса питания. В 4е точно не знаю помойму почти напряжение питания должно быть. В 1-3 где-то 0,5-0,6 вольта. Если напряжение отличается надо искать обрыв или выпаивать транзистор и менять его. Такое же напряжение должно быть на одном из концов резисторов 10 и 43 кОм, на другом конце резистора напряжение питания.

смотри на рисунок
image

у тебя на фотке "лишние конденсаторы" я пока не могу понять для чего wacko.gif
ССылка на статью

Другой метод проверки: всё спаял как было, в том числе и катушку подключил питание. Взял штеккер от компьютерных колонок приделал к нему проводок и конденастор Или просто один проводок на самый кончик, сделал звук погромче и тыкай по точкам. Где звука нет там косяк.
ВСё равно нужны приборы, без мультиметра не починить....

То что пищало от воздушных дорогих батареек это нормально. У них другое внутреннее сопротивление...

Это сообщение отредактировал матроскин - Jan 14 2008, 01:35 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
неправильной стороной ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь... Опять расходы непредвиденные
----------------------------------------------------------------------
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

знай матчасть на хорошо и отлично !
правила форума

image
PMEmail PosterICQ
Top
carbixc
Сообщение: # 117487   Jan 14 2008, 02:07 PM
Quote Post


Unregistered










Вот видишь яка мудрена рушниця..
как я понимаю изготовление заводское. 2х сторонний тонкий текстолит,дорожки под лаком
фича в том ещё что на рынке существует 2 основных типа микроушей, те самые дешевые и те что дороже, так вот это ухо которое дорогое,батарейка 521... дешевые сами больше у них батарейка больше и они радио часто радио ловят реально. блин сидишь на экзамене и слушаешь радио radio.gif icon_lol.gif
может ли поломка быть вызвана как раз обрывом антенки? хотя при пайке к этим клеммам(2 и 3) антенны соединение получается архисопливым. надежность низкая получается
Ну если для блага общества нужно будет выяснить что куда в этом варианте идет мог его распаять и посмотреть разводку платки

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
матроскин
Сообщение: # 117490   Jan 14 2008, 02:34 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



ТОгда тут транзисторы другой структуры, хотя может и обычные n-p-n Видимо раз плата двухсторонняя то детали можно как угодно рассовать. А на память я не помню что значит 1Ft , дома у меня 1Gt - это BC847C

С чем спаивается вывод коллектора 4я точка, в точках 1-3 с вехром или низом у других транзисторов. Одни из ножек (с той стороны где две ножки) должны соединяться между собой у всех трёх транзисторов

В схеме с сайта нижние ножки на минус идут тогда это эммитеры транзосторов. У тебя справа у верхней ножки раглядел обрывок провода, - подумал это вывод базы первого транзистора - туда паяется один из выводов катушки, другой через конденсатор на минус и также он должен соединятся с резистором 560 кОм который должен идти от точки 4е

Изучай свою плату проверяй , а то может я ошибаюсь. Провод катушки приёмной надо подержать в припое потом смазать жидким флюсом а только потом залудить. я затем его пинцетом сворачиваю в колечко ,так припаивать мне удобнее...
PMEmail PosterICQ
Top
carbixc
Сообщение: # 117493   Jan 14 2008, 03:09 PM
Quote Post


Unregistered










послушай матроскин а если я на самой справе плюну на все и сделаю как предложено в статье-у меня не будет радио хватать??? чего больше всего боюсь
Top
Ozone
Сообщение: # 117494   Jan 14 2008, 03:24 PM
Quote Post


Unregistered










1F - это BC847B, у меня такие стоят.
carbixc если будет время на досуге попробуй нарисовать принципиальную электрическую схему своего наушника, может те 2 лишних конденсатора сделают прорыв в наушникостроении. Или хотя бы хорошо сфоткай плату с двух сторон, предварительно очистив ее ваткой со спиртом.
Не плохо было бы еще номиналы резисторов померять...Эх..мечты..мечты..
Top
Ozone
Сообщение: # 117495   Jan 14 2008, 03:32 PM
Quote Post


Unregistered










carbixc не парься схема индуктивного наушника не может воспроизводить радио частоты
Top
Wishmaster
Сообщение: # 117503   Jan 14 2008, 05:48 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (матроскин @ Jan 14 2008, 03:54 PM)
ТОгда тут транзисторы другой структуры, хотя может и обычные n-p-n Видимо раз плата двухсторонняя то детали можно как угодно рассовать. А на память я не помню что значит 1Ft , дома у меня 1Gt - это BC847C

Top
carbixc
Сообщение: # 117504   Jan 14 2008, 05:51 PM
Quote Post


Unregistered










"И ВСЕТАКИ ЭТО Х*Й"...знаете такой анекдот? icon_lol.gif

ОЗОН, ну ответь ты мне чего тогда эта щнягободяга ловила радио??? или что она ловила тогда? или хотябы что там за схема была?
Купите мне мультиметр и я все обмеряю как надо spiteful.gif

Держите плату

Это сообщение отредактировал carbixc - Jan 14 2008, 07:08 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
матроскин
Сообщение: # 117556   Jan 14 2008, 11:17 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



Ну вобщем вот...

Сразу скажу нифига не понятно какие транзисторы. Если это BC857-е то тогда не совпадает маркировка а если это BC847-е то тогда ты ошибся в разрисовке полярности , надо наоборот.

Я думаю что это бц847(просто они не фирмы филипс поэтому буква t есть) но у меня нету платы так что решай сам. Предполагаю что ты ошибся с полярностью батарейки и от этого могло и не работать. Собирай всё обратно как было, куда катушку и тэм подключать я нарисовал, только питание включи по другому spiteful.gif

Неизвестные конденсаторы предполагаю служат для снижения помех от сотового телефона или для более мягкого включения схемы (у меня например горят сдвоенные тразисторы от батарейки wc.gif ). Вобщем надо попробовать в симуляторе их добавить поглядеть что получается...

У меня наушник тоже пару раз ловил радио если я его от блока питания запитывал. не надо забывать что транзитор это по сути два диода которые могут детектировать сигнал. Радиостанция Длинно или коротковолновое было наверняка.

Тэм можно проверить подсевшей батарейкой если шёлкает значит рабочий. Собирай вобщем и если нет прибора то тогда только колонками сможешь проверить. Колонки стерео, но ты подключи к одном из каналово. Один провод на массу штеккера другой на "кончик" или "колечко" намотай но по хорошему надо разъём и к нему провода паять. Также понадобится конденсатор например в 0.1 мкФ или 0.22 или 0.022 не суть важно лишь бы не пикофарадный.
ОДин из проводов от колонки на букву "Э" к другому паяешь конденсатор и иголочку spiteful.gif . Иголкой тыкаешь потом по точкам если сразу не заработает. Находишь где не шипит... ну а потом наверно надо транзистор менять

Больше мыслей нету wacko.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
неправильной стороной ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь... Опять расходы непредвиденные
----------------------------------------------------------------------
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

знай матчасть на хорошо и отлично !
правила форума

image
PMEmail PosterICQ
Top

Настройки темыСтраницы: (96) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X