Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88407
Последним зарегистрирован: san-vai
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 428
 Гостей: 426
 Анонимных: 0
 Пользователей: 2
 Зарегистрированные:
nbn yuriy2012
Страницы: (139) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Готовый стерео передатчик с PLL, или разгон автомобильного ФМ-модулятора
keks007
Сообщение: # 60075   Nov 20 2006, 05:17 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 17
Пользователь №: 743
Регистрация: 11-July 05
Место жительства: Нижегородская обл.



Купил Автомобильный MP 3 модулятор Digma-168 , как подключить к нему кабель и снять сигнал на ВЧ усилитель. Микросхема на выходе HY 1417LP . выдает 1 мвт мощности
PMEmail Poster
Top
keks007
Сообщение: # 60110   Nov 20 2006, 09:28 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 17
Пользователь №: 743
Регистрация: 11-July 05
Место жительства: Нижегородская обл.



http://www.digma.ru/products/audiovideo/esm191a/

конструктивно изготовлен из 3х блоков
1. стабилизатор 5 вольт
2. плеер с блоком индикации и управления .
3. передатчик с 14 фиксированными частотами(синтезатор)+стереомодулятор

блок 2 и 3 жестко соединяются разьемами.

качество звука посредственное , шум модуляции и шум процессора на уровне 30% от полезного сигнала .
Антенна , с целью понижения мощности, вмонтирована в шнур питания , который идет от стабилизатора к передатчику. длинна ~ 7 см.

radio.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Варвар
Сообщение: # 60179   Nov 21 2006, 01:49 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 354
Пользователь №: 5180
Регистрация: 17-February 06
Место жительства: Геленджик



QUOTE (keks007 @ Nov 20 2006, 06:37 PM)
Купил Автомобильный MP 3 модулятор Digma-168 , как подключить к нему кабель и снять сигнал на ВЧ усилитель. Микросхема на выходе HY 1417LP . выдает 1 мвт мощности

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=385&hl=bh1417

Тоже самое, только производитель микрухи другой.


--------------------
"Если что-то делать, то делать это с умом." Рауль Дюк
PMEmail PosterICQ
Top
Andrey315
Сообщение: # 66321   Jan 12 2007, 04:38 PM
Quote Post


Unregistered










Вот приобрел на днях такую игрушку , собираюсь из нее сделать пиратскую станцию ватт на 5- 10 тока нужна схемка нормального усилка желательно на наших деталях .
Игрушка работает на 7 фиксированных частотах ( от 87.7 до 88.9 ) ФМ, переключаются кнопкой , есть вход USB для флэшкий и линейный.

мои впечатления.Основа микруха 1417f. С флэшки работает очень плохо - перемодуляция и искажения, с линейного входа очень даже не плохо если сигнал подавать с эквалайзера практически не отличм от городских ФМ станций, частота очень стабильна, любой тюнер чотко захватывает, оценка 4+

у кого какие соображения ? стоит усилок цеплять, если да, поделитесь отработанной схемкой.... если надо могу выложить звуковой файл принятый на тюнере
radio.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Shef
Сообщение: # 66326   Jan 12 2007, 05:18 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 919
Пользователь №: 10780
Регистрация: 21-August 06
Место жительства: VRTP.RU



Впринципе неплохо!!..... Но получится ли ?? wacko.gif
Что уже радует это ненадо делать синтезатор он уже есть..... осталось дело за малым wc.gif собрать усилок добротный!
Со своей стороны могу посоветовать вот эти схемы , сам собирал , вот нашол
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=301
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=882

Это сообщение отредактировал Shef - Jan 12 2007, 08:40 PM


--------------------
Я живу http://vrtp.ru
-----------------------
Квадратное катим, круглое несём!
Всем удачи!
С уважением Shef SS!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQYahoo
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76288   Mar 22 2007, 11:40 PM
Quote Post


Unregistered










Люди, пираты, после долгих дней(даже месяцев) ожидания заказов микрух кварцев и.тд. бессоных ночей за сборкой разных моделей ФМ Стерео передатчиков с ПЛЛ , пришел к выводу, что на хрена мне этот гемор? Нужен передатчик почти HI-FI класса? Нет проблем! Покупаем модулятор автомобильный, и качаем его по полной! сегодня собрал отличный усилок к этой приблуде. Качество просто отпад! звучит ни чем не хуже гос станций, стереобаза отличная, шумы микры низки, только вот микра сидящая в приблуде не знакомая, да и даташита на нее не нашел - HY1417LP. Думаю должено быть типа аналога BH1417, дык ног здесь поменьше - 18, и задающик внешний вроде как. Помогите найти даташит плиз, на www.alldatasheet.com нету видать новая схема и еще не выложили чтоли... Кому надо могу поделиться схемой усилка на 5Вт.
Top
wasdas
Сообщение: # 76295   Mar 23 2007, 01:01 AM
Quote Post


Unregistered










А смотрел сдесь, правда на непонятном языке rolleyes.gif : http://www.hyictek.com/files/pic/200621317825.gif
http://www.hyictek.com/files/pic/200621317236.gif
Top
Saint
Сообщение: # 76339   Mar 23 2007, 12:26 PM
Quote Post


Unregistered










Борис Никалаевич, а чё за усилок вы подключили схему а? как и куда подключили?
Фото!!! Подробности!!!
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76408   Mar 23 2007, 10:45 PM
Quote Post


Unregistered










значится так:
купил на рынке за 600рублей модулятор который в прикуриватель автомобиля вкючается. смастерил к нему предусилок (так как мощность самой приблуды чрезвычайно низка чтоб раскачать КТ610) и усилитель на кт 610 и кт 922. Предусилок вмонтирован в сам корпус модулятора(СМД монтаж два транзюка, какие точно сам не помню, из антенного уилителя выдрал маркировка R25). схему выложить смогу когда нарисую, а фотки сегодня попробую. Но пока все в макете, так как сам разрабатывал, и не очень-то красиво получилось. Модулятор пришлось доработать немного, так как мне попался с перестройкой частоты с 87 до 88.9 Мгц. я переделал его под 106.7 до 108 сбросив одну ногу микры с земли. Просто кайфанул над качеством звучания! микра надежно срезает весь мусор который с компа идет , что не наблюдалось при использовании ВА1404. Вобщем схемка претендует на HI-FI(home version)! ойду фоткать, если так интересно стало.
Top
Andrey315
Сообщение: # 76434   Mar 24 2007, 05:51 AM
Quote Post


Unregistered










Абсолютно согласен с Борисом Николаевичем !
У меня такой стерео передатчик реально работает на частоте 88.9 !
Из китайского fm stereo модулятора, не надо собирать сентизатор,
качество очень даже хорошее, частота стабильная !!! (отлично ловиться сканирующими радио). Добавил усилок и 15 ватт как с куста (позже выложу схему и фото ). Усилок сделал так : fq131 (какой то зарубеж. транзюк, выдрал из дальн.радиотелефона, думаю подойдет прекрасно 368 ) затем кт610 (можно 939) и в оконечнике кт922в , все вместе потребляет около 2 А. Считаю это самым оптимальным решением при создании пиратской FM станции для начинающего
ohmy.gif)..... Еще вопрос к БН , какую ножку уберал с земли? и там эта приблуда состоит из 3 плат , стабилиизатор на 5в, USB плата с переключением частоит и функц. stop, play, и сама плата передатчика, как отдельно плату передатчика подключить ? не можешь расписать или нарисовать, куда питание и как правильно перемычки ставить для изминения частот , Заранее спасибо ohmy.gif)
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76446   Mar 24 2007, 10:21 AM
Quote Post


Unregistered










Элементарно, если модулятор сделан под 87,7-88.9, то на этой микрухе 9 и 10 ножки сидят на земле. Аккуратненько иголочкой счищаем фольгу под 9 ножкой и модулятор превращается в 106.7-107.9. (При условии что у вас там сидит такая же схема HY1417) Что-то я сомневаюсь что вы качаете с него 15Вт применив всего 3 каскада, уж очень малая выходная мощность у приблуды дабы раскачать такую линейку. Не знаю как у вас , а у меня 5 каскадов получилось. Остальные схемы трогать не надо, сохраниться возможность пиратствовать в автономном режиме с флешки.
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76449   Mar 24 2007, 10:51 AM
Quote Post


Unregistered










Андрей, а не покажете свою схему? интересно взглянуть. Вот мое фото модернизированного модулятора. Фото УМ представлю позже, как только переведу ее с макета в божеский вид. На фото виден предусилок резмещенный в самом корпусе модулятора.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76450   Mar 24 2007, 10:54 AM
Quote Post


Unregistered










вот еще

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Alex1394
Сообщение: # 76462   Mar 24 2007, 01:17 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 453
Пользователь №: 6045
Регистрация: 12-March 06
Место жительства: Санкт-Петербург



Тема интересна.
Если будет возможность купить микру,
то я думаю повторить будет не проблема,
или модулятор готовый достать,
тоже вариант.
А дальность какая?

Это сообщение отредактировал Alex1394 - Mar 24 2007, 01:18 PM
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Andrey315
Сообщение: # 76468   Mar 24 2007, 04:26 PM
Quote Post


Unregistered










Еще раз всем привет ! По поводу схемы, делал сам из различных схем присутствующих на сайте , просто немножко изменяя и добавлял так как не было хороших вч транзисторов . Вообще старался сделать более менее качественно на отечественной базе. На фото макетная модель , но 100 % рабочая , 15 ватт может нет , но 10 точно выдает (нечем точно померить мощность )
На вход (in) подавал вч сигнал с модулятора , транзистор VT1 взял из сломанного радиотелефона дальнего радиуса (на транзисторе написано( fq 131 , в справочнике не нашел ), затем VT2 кт 939 (отлично работает кт 610 ), затем отдельно усилитель на кт922 , схема тоже взята с сайта, но немножко переделана под наш транзистор ….. Вообще полностью схема у меня на работе , кого интересует пишите , приношу извинение за качество , собиралось и настраивалось на скорую руку ?


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Andrey315
Сообщение: # 76469   Mar 24 2007, 04:28 PM
Quote Post


Unregistered










предварительный

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Andrey315
Сообщение: # 76470   Mar 24 2007, 04:29 PM
Quote Post


Unregistered










оконечный на кт922

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76491   Mar 24 2007, 08:42 PM
Quote Post


Unregistered










Хе, Андрей! в первой схемке явно закралась ошибочка, ты снимаешь ВЧ с VT2 с блокировочного кондера? Подстроечник нужно посадить непосредственно на коллектор VT2. И еще вопрос: зачем диод по базе VT1? И без него будет качать я думаю. А так схемка такая же как у меня, стандартная.
Top
Andrey315
Сообщение: # 76518   Mar 25 2007, 05:02 AM
Quote Post


Unregistered










Да точно ! это я ошибся , вч снимать через подстроечник с VT2, а диод я влепил не помню , с какой то схемы тоже содрал , думаю прекрасно будет и без него.... :-) , а вот схема усилка , тока под 922 надо пару емкостей сменить и число витков у одной катушки поменять , а так отлично работает :-)

p/s
Борис Н. Вот на моем fm modulator при чтении с флэшки очень плохое качество, а если с линейно то зашибись , поэтому и хотел все выкинуть оставить одну плату передатчика :-)

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Xfrik
Сообщение: # 76527   Mar 25 2007, 09:30 AM
Quote Post


Unregistered










Тоже была такая идея
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76784   Mar 27 2007, 09:05 PM
Quote Post


Unregistered










но реализации в железе я пока не встречал, а это может очень пригодиться для начинающих да или просто тем, у кого времени нет искать редчайшие детали и собирать да и еще хрен знает что выйдет.
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76787   Mar 27 2007, 09:21 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Andrey315 @ Mar 24 2007, 07:11 AM)
Абсолютно согласен с Борисом Николаевичем !
У меня такой стерео передатчик реально работает на частоте 88.9 !
Из китайского fm stereo модулятора, не надо собирать сентизатор,
качество очень даже хорошее, частота стабильная !!! (отлично ловиться сканирующими радио). Добавил усилок и 15 ватт как с куста (позже выложу схему и фото ). Усилок сделал так : fq131 (какой то зарубеж. транзюк, выдрал из дальн.радиотелефона, думаю подойдет прекрасно 368 ) затем кт610 (можно 939) и в оконечнике кт922в , все вместе потребляет около 2 А. Считаю это самым оптимальным решением при создании пиратской FM станции для начинающего
ohmy.gif)..... Еще вопрос к БН , какую ножку уберал с земли? и там эта приблуда состоит из 3 плат , стабилиизатор на 5в, USB плата с переключением частоит и функц. stop, play, и сама плата передатчика, как отдельно плату передатчика подключить ? не можешь расписать или нарисовать, куда питание и как правильно перемычки ставить для изминения частот , Заранее спасибо ohmy.gif)

Андрей! как у тебя модулятор пашет? забыл спросить. У меня работает отлично... все бы ничего, да у меня помимо самой частоты рабочей 107.9 прет еще и примерно на 85Мгц и намертво глушит 4 канал МВ ТВ, причем с весьма солидым уровнем примерно 50% от рабочей. Эта херня наблюдается как с усилителем и предусилителем так и без них. Думаю дело в модуляторе. 2 дня уже ковыряюсь не могу понять почему. смд контура выпаял поставил переменные, и так и сяк крутил, все равно. у тебя не наблюдается того же самого?
Top
Werewolf
Сообщение: # 76790   Mar 27 2007, 10:05 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51453
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



QUOTE (Борис Николаевич @ Mar 27 2007, 10:41 PM)
QUOTE (Andrey315 @ Mar 24 2007, 07:11 AM)
Абсолютно согласен с Борисом Николаевичем !
У меня такой стерео передатчик реально работает на частоте 88.9 !
Из китайского fm stereo модулятора, не надо собирать сентизатор,
качество очень даже хорошее, частота стабильная !!! (отлично ловиться сканирующими радио). Добавил усилок и 15 ватт как с куста (позже выложу схему и фото ). Усилок сделал так : fq131 (какой то зарубеж. транзюк, выдрал из дальн.радиотелефона, думаю подойдет прекрасно 368 ) затем кт610 (можно 939) и в оконечнике кт922в , все вместе потребляет около 2 А. Считаю это самым оптимальным решением при создании пиратской FM станции для начинающего
ohmy.gif)..... Еще вопрос к БН , какую ножку уберал с земли? и там эта приблуда состоит из 3 плат , стабилиизатор на 5в, USB плата с переключением частоит и функц. stop, play, и сама плата передатчика, как отдельно плату передатчика подключить ? не можешь расписать или нарисовать, куда питание и как правильно перемычки ставить для изминения частот , Заранее спасибо ohmy.gif)

Андрей! как у тебя модулятор пашет? забыл спросить. У меня работает отлично... все бы ничего, да у меня помимо самой частоты рабочей 107.9 прет еще и примерно на 85Мгц и намертво глушит 4 канал МВ ТВ, причем с весьма солидым уровнем примерно 50% от рабочей. Эта херня наблюдается как с усилителем и предусилителем так и без них. Думаю дело в модуляторе. 2 дня уже ковыряюсь не могу понять почему. смд контура выпаял поставил переменные, и так и сяк крутил, все равно. у тебя не наблюдается того же самого?

А ты пробывал от телевизора по дальше встать?


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dart
Сообщение: # 76796   Mar 27 2007, 11:23 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




контур(ы) целлера вырулит.ИМХО


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Борис Николаевич
Сообщение: # 76804   Mar 28 2007, 01:48 AM
Quote Post


Unregistered










А что такое контур целлера? можно поподробнее? От телека вставал подальше, все равно есть устойчивая помеха. Дело вот в чем думаю: сама микруха эта низкочастотная, синтезатор в ней управляет частотой в 4 раза ниже рабочей, то есть около 25 Мгц. Потом усиливаться 4 гармоника и в результате получаем рабочую частоту. А в месте с тем и усиливается и 3 гармоника, которая как раз попадает на 4 канал . Что мне делать? как надежно отфильтровать нижние гармоники? С верхними то проблем нет, фильр у меня хороший стоит. Сама схемка не плохая, жалко бросать под кровать, а тем не менее 4 канал глушить нельзя - смотрю. Сам модулятор как я считаю крайне неудобен для размещения в пиратке, поэтому разработал и протравил новую плату поообольше размерами, чтобы в передатчик впендюрить а заодно навесил пару каскадиков все на смд. Завтра соберу покажу.
Top
Andrey315
Сообщение: # 76808   Mar 28 2007, 05:15 AM
Quote Post


Unregistered










Всем привет !
Борис Н. , я честно говоря собрал пиратку на 88.9 а на 107 я еще не пробывал перестраивать , и на тв честно говоря гармонику не проверял , надо посмотреть , да у нас в принципе 4 канал не задействован :-) , я щас пытаюсь все это дело аккуратненько запихать в карсивую коробочку и приделать мини-частотометр и хочу исключить плату с usb , у тебя нет расписанных котактов платы передатчика ? как там правильно перемычки выставить ?
Top
спок
Сообщение: # 77199   Mar 31 2007, 12:06 PM
Quote Post


Unregistered










Всем привет! Давно уже есть вопросы по поводу девайса 1417 не получается его разогнать до нужного уровня для подачи на УМ.Скиньте схемку пожалуйста ася 291527672.
Top
Alex1394
Сообщение: # 77201   Mar 31 2007, 12:34 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 453
Пользователь №: 6045
Регистрация: 12-March 06
Место жительства: Санкт-Петербург



А чем эта схема не устраивает ?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
спок
Сообщение: # 77202   Mar 31 2007, 12:48 PM
Quote Post


Unregistered










схема оконечного усилителя у меня уже собрана нужна схема чтоб поднять сигнал с 1417 до необходимого уровня УМ
Top
спок
Сообщение: # 77341   Apr 1 2007, 07:16 PM
Quote Post


Unregistered










по моему все это туфта если нет схемы с помощю которой вы раскачали 1417 то каким образом другим участникам верить вам а фото это не подтверждение работы сего девайса можно налепить чего угодно. И еще раз обращаюсь с просьбой если кто либо смог поднять сигнал с 1417 нарисуйте схему а то как то говорильней занимаемся или ответьте что схему опубликовать не могу тк сам не знаю как это сделать
Top

Настройки темыСтраницы: (139) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X