Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88403
Последним зарегистрирован: 777KVP777
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 912
 Гостей: 910
 Анонимных: 1
 Пользователей: 1
 Зарегистрированные:
777KVP777
Страницы: (43) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Подключение камеры от мобильника, к микроконтроллеру, компьютеру...
r00t
Сообщение: # 188555   Mar 16 2009, 10:21 PM
Quote Post


Unregistered










Здравствуйте!
Попалась камера от сименса (вроде C65 или CX65), но на ней никаких маркировок нет... Помогите, пожалуйста, опознать
image
image
Top
StreetAngel
Сообщение: # 190083   Mar 23 2009, 09:34 PM
Quote Post


Unregistered










Присоединяюсь к stiflex, камера KNC 201 08

как её подключить к PC хотя бы сделать WEB-камеру.

разъём сзади без маркировки, камера выглядит примерно так:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
StreetAngel
Сообщение: # 190185   Mar 24 2009, 12:06 PM
Quote Post


Unregistered










а сделать WEB камеру вообще возможно из вышеописанной камеры?
Top
killgi
  Сообщение: # 190186   Mar 24 2009, 12:31 PM
Quote Post


Unregistered










Интересно, а бывают камеры от сотового со встроенным JPEG кодеком?
Top
Spirit412
Сообщение: # 190693   Mar 27 2009, 02:11 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 84
Пользователь №: 33365
Регистрация: 29-May 08
Место жительства: Питер



Думаю интересно было бы сделать на базе камеры от сотового... желательно камеры в 1...3 Мп - что-то вроде видеокамеры с записью на флешку.
Камеру вставить в шлем.. на голову разместить... а запис. апаратуру - в карнан...кудалибо короче...
Для экстрималов было бы самое то!
При условии что всё будет недорого стоить.
Покупную камеру с записью на флешьку... раскурочивать... разводить отдельно оптику и плату управления - дорого!
PMEmail Poster
Top
killgi
Сообщение: # 190758   Mar 27 2009, 10:07 PM
Quote Post


Unregistered










вроде serega публиковал свой девайс, размером с крону записывает видео на SD card видео размером 160х120 10fps cool.gif
Top
kostyan_93
Сообщение: # 190774   Mar 27 2009, 10:58 PM
Quote Post


Unregistered










здорова народ! А можно передовать изображение с камеры от мобилы на простой телик по радиоканалу, если в качестве передатчика использовать обычный радиомикрофон с небольшой доработкой?
Top
Lestat
  Сообщение: # 191546   Apr 1 2009, 03:35 PM
Quote Post


Unregistered










Здравствуйте! Очень хорошая тема, спасибо Вам большое!
Поговорим о фантастике))
Вижу возможность применения этой идеи в моделизме...
Читал про передатчики, которые могут гонять цифру, поэтому возможно получиться уложиться в такой канал и передать сжатое видео хотя бы, скажем, в 320х240 черно-белую... 10-15 фпс

Был на конференции DSPA, которая проходила на прошлой неделе, там был доклад в котором говорилось о подобной передаче. Не помню точно цифры, но в презентации прокрутили видео очень хорошего качества с очень низким битрейтом... За счет хорошего алгоритма сжатия и передачи данных удалось принимать картинку на значительно большем расстоянии чем при обычной аналоговой трансляции.

Картинку с камеры Вам получить удалось, возможно ли успевать сжать ее на каком-нибудь ARM9 в реальном времени с помощью какого-нибудь опенсорсного кодека? Для последующей передачи на какой-нибудь готовый модуль для передачи данных...

Хочу попробовать такую штуку SK-AT91SAM9XE512-S3E
Там есть возможность воткнуть GSM/GPRS/GPS модуль SIM508.
На передачу через GPRS надежды нет никакой, а вот GPS реализован на неплохом чипе SIRF Star III. Данные о положении тоже очень полезная штука.
На борту железки есть еще Xilinx FPGA Spartan3E-500 (500 тысяч эквивалентных логических вентилей). Насколько я понимаю, сжимать можно и этой штукой... поскольку разрешение маленькое, вычислений должно быть меньше и при кодировании на обычном компе это видно.

Вот статья попалась на эту тему: "Создание сетевой камеры, использующей кодек Ogg Theora, на базе FPGA и под управлением встроенной ОС Linux". Возможно лучше сжатие перенести в данном случае на ПЛИС, а АРМу оставить другую работу. Натыкался на инфу что конкретно в этой плате (SK-AT91SAM9XE512-S3E) из ПЛИС'ки нет доступа к оперативке которая есть на борту.

Проводил опыты на компе... взял ролик 320х240 цветной, с высоким фпс... 255 секунд длины и весил около 16 871 килобайт.
Сжал его с помощью Theora с параметрами 16 кб/c 320х240 10 фпс черно-белое. В результате получил файл 255 секунд 1 159 кб
на секунду получается около 4.55 килобайт данных. ~40 кбит/c.
Насколько я знаю, существуют сравнительно дешевые модули, которые способны передать данные с такой скоростью.

Параметры:
image

image

не понял почему там цифра 24 на нижнем скрине... это разрядность цвета чтоли? Хотел 8 бит получить для цвета.

Кадры из сжатого ролика:
image image

image image

Как видим качество фиговое, но для ориентации вполне приемлемо.

Про передатчики я начитался всякого по форумам, но конкретного пока ничего не нашел. Буду собирать инфу.

Спасибо за внимание!)
Top
killgi
Сообщение: # 191741   Apr 2 2009, 07:46 PM
Quote Post


Unregistered










Идея интересная... по передатчикам имел дело с nRF24L01+ - 2Мбита/с 100 футов 2,4 ГГц можно посмотреть тут (www.sparkfun.com)
Top
killgi
Сообщение: # 192286   Apr 6 2009, 08:56 AM
Quote Post


Unregistered










кто-нибудь имел дело с камерой от Samsung E700. Хочу подключить ее к Olimex STM32-H103 c STM32F103RB6 на борту.

Камера отказывается отвечать на запрос по I2C на чтение регистра. Проповал уменьшать скорость I2C до 10KHz, без изменений

/*Generate Start*/
I2C_GenerateSTART(I2C1, ENABLE);
while(!I2C_CheckEvent(I2C1, I2C_EVENT_MASTER_MODE_SELECT));

/*Send slave address*/
I2C_Send7bitAddress(I2C1, 0x22, I2C_Direction_Transmitter);
while(!I2C_CheckEvent(I2C1, I2C_EVENT_MASTER_TRANSMITTER_MODE_SELECTED));

зависает на последнем цикле, как бы не получает подтверждение от камеры.

К сожаление под рукой нету осцилографа, знаю причин может быть много, но все же хочеться понят в чем проблема.

Вроде как камера посылает HSYNC, VSYNC - определял с помошью пару циклов ждущих изменения уровня на определенном выводе микропроцессора.

Такой момент, плата питается от USB 5В, на плате стоит регулятор 3.3В. Как я понял из даташитов камере необходимо 2.9В. Как лучше получить необходимое напряжение - резистор, регилятор напряжения, стабилитрон. А так же как быть с разными уровнями на шине I2C, какие следует использовать подтягивающие резисторы и какому питанию их подключать 2.9 или 3.3???

Это сообщение отредактировал killgi - Apr 6 2009, 09:32 AM
Top
killgi
Сообщение: # 192298   Apr 6 2009, 09:58 AM
Quote Post


Unregistered










Похоже проблема в питании. Проверил вольтметром 1.5В на камере - похоже слишком мало. Я ставил резистор 10К между камерой и платой. sclerosis.gif

Возможно проблема еще и в проводах - 5-10см провода от IDE шины из компа (шлейф)

Буду пробовать стабилитрон или что-нибудь другое. Подключать на прямую боюсь.
Так же поставлю конденсаторы 0.1uF между Vcc и Gnd как в мануале... mol.gif

Это сообщение отредактировал killgi - Apr 6 2009, 10:01 AM
Top
chwor
Сообщение: # 192433   Apr 6 2009, 10:24 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (killgi @ Mar 24 2009, 01:51 PM)
Интересно, а бывают камеры от сотового со встроенным JPEG кодеком?


Внешние камеры для древних GSM имеют встроеным JPEG кодеком.
Такие как:
Philips DC-3840 - http://www.ulrichradig.de/home/index.php/projekte/uC-kamera и http://www.mikrocontroller.net/topic/86790#new
Siemens IQP500 и другие из етой серии - http://www.mikrocontroller.net/topic/16874#new
Ericsson MCA 25 и другие из етой серии - http://www.ulrichradig.de/home/index.php/projekte/webcam

Связь с телефонов серийная - UART.

Это сообщение отредактировал chwor - Apr 6 2009, 10:46 PM
Top
killgi
Сообщение: # 192553   Apr 7 2009, 06:49 PM
Quote Post


Unregistered










ни как не могу разобраться как правильно следует подключить камеру...
st.gif

Имеется 3,3В на плате с микропроцессором, вопросы:
1) как легче получить питание 2,8-2,9В на камеру
2) как связать напряжение по логическим уровням - нужны ли шифтеры.
например на линию MCLK резистор и на линии SCL и SDA подтягивающие рещисторы

народ хелп mol.gif
Top
Sharix
Сообщение: # 192584   Apr 7 2009, 09:31 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 136
Пользователь №: 37125
Регистрация: 21-September 08
Место жительства: Ukraine Киев



QUOTE
как легче получить питание 2,8-2,9В на камеру


Найди информацию по стабилизатору LM317. Там оч просто получить нужное тебе напряжение. По формуле сопротивление считаеться и всё. Рассказал бы детальнее, но нет времени. На вртп многие использовали сей стабилизатор, попробуй поищи.


--------------------
Сделал дело - помой руки!
PMEmail PosterICQ
Top
ведущий специалист
Сообщение: # 192661   Apr 8 2009, 11:54 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 787
Пользователь №: 22294
Регистрация: 14-July 07
Место жительства: Спб



QUOTE (killgi @ Apr 7 2009, 08:09 PM)
ни как не могу разобраться как правильно следует подключить камеру...
st.gif

Имеется 3,3В на плате с микропроцессором, вопросы:
1) как легче получить питание 2,8-2,9В на камеру
2) как связать напряжение по логическим уровням - нужны ли шифтеры.
например на линию MCLK резистор и на линии SCL и SDA подтягивающие рещисторы

народ хелп mol.gif

А что мешает подать это напряжение на камеру???
Вроде такими вещами занимаешься а такие вопросы задаешь.
PMEmail PosterICQ
Top
serega
Сообщение: # 192850   Apr 9 2009, 08:54 AM
Quote Post


Unregistered










killgi
QUOTE
1) как легче получить питание 2,8-2,9В на камеру

Запитайте всю плату от 2.9V. У Вас на плате (судя по описанию) стоит регулируемый стабилизатор LM1117MPX-ADJ (хорошо бы проверить), покрутите номиналы R9, R10 на своей плате (согласно описанию стабилизатора стр.8) и добейтесь нужного напряжения (на время подстройки схему ниже C3, C4 лучше отключить). Или поменяйте LM1117MPX-ADJ на LM1117MPX-2.85, он выдаст 2.85V.
QUOTE
2) как связать напряжение по логическим уровням - нужны ли шифтеры.
например на линию MCLK резистор и на линии SCL и SDA подтягивающие рещисторы

Если запитаете 2.9V, то согласование уровней отпадёт само собой. Резисторы на SCL и SDA обязательны (в отличии от утяжек на остальных линиях, это не прихоть конкретного разработчика а требование интерфейса I2C).
QUOTE
Так же поставлю конденсаторы 0.1uF между Vcc и Gnd как в мануале...

А к нему в пареллель 1uF или даже побольше.

Как вариант проверки работоспособности I2C, можно прицепить вместо камеры что-то другое (заведомо исправное и с известным адресом, например Atmel-овский EEPROM серии AT24C). В FWLib есть примеры работы как с EEPROM, так и примеры обмена I2C1<->I2C2 (можно и так протестировать).



Top
gore222
Сообщение: # 194804   Apr 18 2009, 06:24 AM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 34
Пользователь №: 28591
Регистрация: 19-January 08
Место жительства: Москва



Скажите, лж-ста, инфа, записанная на MSD с помощью STM32, читается кардридером компьютера?
PMEmail Poster
Top
MoBy
Сообщение: # 194925   Apr 18 2009, 05:59 PM
Quote Post


Unregistered










Во-первых хотелось бы поблагодарить людей, создавших эту оч.нужную тему и активно поддерживающих ее. А во-вторых - задать вопросец. Есть у меня камера от SonyEricsson K350i, фото моей модели не нашел, но нашел, на мой взгляд, такую же у Sony Ericsson K700i/К300i (http://www.detalka.ru/index.php?page=catalog&id=00001118 здесь фото). Т.к. в электронике разбираюсь неособо, то наверняка сказать не могу, поэтому прилагаю фоты моего сенсора. Хотелось бы узнать способы присобачить его в качестве web-камеры к ПК.
З.Ы.
Если способ был уже описан на одной из миллиона страниц, то не обессутьте, просто на 8ой странице уже крыша стала съезжать от незнакомых терминов...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
serega
Сообщение: # 195236   Apr 19 2009, 08:36 PM
Quote Post


Unregistered










gore222
QUOTE
Скажите, лж-ста, инфа, записанная на MSD с помощью STM32, читается кардридером компьютера?

Читается.
Top
MoBy
Сообщение: # 195254   Apr 19 2009, 09:16 PM
Quote Post


Unregistered










Прошерстил тему, но так и не нашел ничего, способного мне помочь с решением данной проблемы с данным видеосенсором. Но возник еще один вопрос. А есть ли смысл браться за это дело ньюбу в электронике? Допустим узнаю маркировку сенсора, найду распиновку, дата шит найду. Смогу ли я из этой инфы понять что надо купить и что куда паять?
Top
profi79
  Сообщение: # 201070   May 14 2009, 08:37 PM
Quote Post


Unregistered










Немного не в тему. Есть LCD и сенсор от фотика OLIMPUS C-310 .Что можно сделать?
Top
Палыч
Сообщение: # 206164   Jun 6 2009, 03:47 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1221
Пользователь №: 27205
Регистрация: 12-December 07
Место жительства: Кривой Рог



Господа,гуру портативных мини- видео-фото камер.
Нужен совет.Хотя б направление как подступится.
Требуется создать миниатюрный девайс позволяющий производить съемку с воздуха,серию фотографий с переодичность от1 кадр в 1-60секунд,до полного заполнения карт памяти или иных уст-в хранения.
В принципе применяют уже готовые и супер-дорогие камеры,закрепляя на спец-траверсах.
Возможно ли и как самостоятельно изготовить такую аппаратуру?
Требование к качеству картинки--среднее.Выдержка от 1\1000 и меньше (сильная болтанка),время работы--не более 1 часа.Главное требование--минимальный вес!!!
Примерная блок-схема: обектив или видео-блок(скажем от мобильного с матрицей более 3-хМп),устройство управления-обработки,и карта памяти.Ни каких мониторов,экранов,автофокусов,зумов....
Если есть что то похожее или ранее обсуждаемое или возможность переделывания--ссылочками поделитесь!
Я так понимаю с видео в основном девайсы,просмотрел последние страницы и девайс "сереги",а если вот проще, и фото,...там ведь не такие требования к частотам,процесорам обработки....или вот в качесве сенсора что то от мыльницы-фотика?Варианты.


--------------------
Не бойся делать то что ты пока не умеешь,помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
PMEmail PosterICQ
Top
ведущий специалист
Сообщение: # 206253   Jun 6 2009, 09:41 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 787
Пользователь №: 22294
Регистрация: 14-July 07
Место жительства: Спб



Привет Палыч. Ищи вот такую Solomon SSD1928, микросхему. В продаже нигде ее нет. Но говорят есть дешевые фоторамки с использованием оной в ней.
Эта микра ну просто предназначена для твоих целей. Потребление правда мне не известно, даташит до конца не читал.
Вобщем если узнаешь где такое стоит, напиши. Я тоже подыскиваю такое чудо.
В терраэлектронике такое продается в составе жк платки для разработок. Но вот цена........
Заметь, арм не советую.....Ну не потянет он камеру, не потянет. Шустрые они сильно, тем более 3мп.
PMEmail PosterICQ
Top
Палыч
Сообщение: # 206284   Jun 6 2009, 10:56 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1221
Пользователь №: 27205
Регистрация: 12-December 07
Место жительства: Кривой Рог



А я вот прошерстил интернет...как ни печально,самый оптимальный вариант это...обычный фото-мыльница,лучше б\у,с убитым или отсутствующим экраном(хотя с современных таких и нет,хоть малюсенький-но дисплейчик)...корпус-дизайн--чем хуже тем дешевле,его то,всё лишнее,корпус,пластик,кнопки--нафиг(вес думаю упадет),да и батарею заменить на микроскопические таблетки,на пол-часа-час--хватит...ну и все вспышки,светодиоды подстветок...вообщем одни "потроха"...если б можнот было прошивкой убрать все "автофокусы-автоэкспозиции"--отлично.Разрешение у большинства уже более 5Мп,за приемлемую стоимость...научить серийной съемки я думаю тоже реально,да и больше от неё и не требуется...как максимум вот доработка уже существующих фотоаппаратов.


--------------------
Не бойся делать то что ты пока не умеешь,помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
PMEmail PosterICQ
Top
AVJ
Сообщение: # 206480   Jun 7 2009, 08:16 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Палыч @ Jun 7 2009, 12:16 AM)
А я вот прошерстил интернет...как ни печально,самый оптимальный вариант это...обычный фото-мыльница,лучше б\у,с убитым или отсутствующим экраном(хотя с современных таких и нет,хоть малюсенький-но дисплейчик)...корпус-дизайн--чем хуже тем дешевле,его то,всё лишнее,корпус,пластик,кнопки--нафиг(вес думаю упадет),да и батарею заменить на микроскопические таблетки,на пол-часа-час--хватит...ну и все вспышки,светодиоды подстветок...вообщем одни "потроха"...если б можнот было прошивкой убрать все "автофокусы-автоэкспозиции"--отлично.Разрешение у большинства уже более 5Мп,за приемлемую стоимость...научить серийной съемки я думаю тоже реально,да и больше от неё и не требуется...как максимум вот доработка уже существующих фотоаппаратов.

Возможно тебе полезно будет посмотреть на внутренности некоторых объективов от мыльниц, чтобы определиться с выбором аппарата.
Мой сайт: http://foto-remont.narod.ru

Надо сказать, что все объективы довольно хлипкие.
Крепенькие CANON PS a400, SONY DSC Wxx, SAMSUNG i6.
Видимо придется объектив выдвигать в рабочее положение и жестко фиксировать, обманув встроенную электронику имитатором импульсов.
Все Фотоаппараты довольно тяжелые для модели самолёта. Сдергивание корпуса почти ничего не даст, но ослабит жесткость. Перевод в режим съемки через оптический видоискатель сохранит батарею. Сдёргивать экран вряд-ли полезно,- потребность в проверке работы аппарата и настройках всегда нужна. Обрати внимание на аппараты у которых есть выход PAL, его удобно приделать к видеопередатчику и иметь удаленный видоискатель. Единственно на чем можно съэкономить, так это на вспышке. только не забудь программно выключить вспышку а то некоторые аппараты без нее не заводятся. Правда можно подать логическую "1" с делителя индикатора полного заряда.

Наилучшая жесткость объектива на максимальном ЗУМе.

Пожалуй самое простое всё таки сделать имитатор кнопок на контроллере и давить через оптроны кнопочки фотоаппарата.

Как ты будешь бороться с возмущениями от воздушного винта? Качество снимков будет страдать.

Для меня эта тема тоже больная, т.к. надо испытывать одно устройство при перемещении в воздушной среде со скоростью 5м/сек и несмотря на обилие возможностей выбор пока так и не сделал.

Что-то буковки заплетаются. Пошел спать.
Top
Палыч
Сообщение: # 206588   Jun 8 2009, 10:57 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1221
Пользователь №: 27205
Регистрация: 12-December 07
Место жительства: Кривой Рог



Так с....боюсь что слегка отвлекусь от темы,хотя вижу что все отписавшие интересуются примерно подобным...
Во первых самолеты-вертолеты--- не тот уровень,если человек имеет или купил подобный девайс,то уж денег на профессиональную кино-фото аппаратуру--найдет,это оправдает затраты на полеты.Для этого применяют более бютжетные скайты(есть масса форумов по ним("воздушные змеи")или симбиоз с гелио-шарами и даже есть проэкты использующие обычные гелеевые шары ,типа гелиостатов(мини-аэростатов).Все проблемы с статичностю,качеством,требованием к аппаратуре--все решенно давно,набиты и шишки,найден компромис...вообщем разговор здесь не об этом--это уже "прохаванно")))
Дак,я уже писал,закрепляют ОБЫЧНЫЕ БЫТОВЫЕ фотоаппараты!!!Функция циклической сьемки--решает все проблемы с автоматизацией процесса.Ну не нужен контороль картинки,лишнее это!!Меня интересует все же возможность (как вариант) использовать что то с самоделок!Если есть дешовое и красивое решение--воспользоватся,нет--обычный способ.
....читал на местном форуме обявления о продаже б\у фотиков....ну порой смешные цены,там вид уже не товарный,чуть более устаревшая модель,а по тех.характеристикам--даже более чем нужно!!!...вроде то что нужно....единственное--вероятно придется его слегка дорабатывать,"мозги" направить в нужную сторону...надеюсь есть люди и сайты посвященные фотоаппаратуре и ее модернизации\перепрошивке...


--------------------
Не бойся делать то что ты пока не умеешь,помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
PMEmail PosterICQ
Top
gore222
Сообщение: # 206592   Jun 8 2009, 11:18 AM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 34
Пользователь №: 28591
Регистрация: 19-January 08
Место жительства: Москва



Повторюсь, но проект от Серёги очень привлекателен для построения миниатюрной камеры для авиамодели. Слабое место в этом проекте для задач аэрофотосъёмки - объектив - матрица, решается выбором подходящих матрицы и объектива. Для владеющих пикадом, эйчдиэлем и си - задача вполне по силам. Хотя вибрация не есть хорошо для MSD карточек, вставленных в слот, но , возможно, STM32 поддерживает аппаратно флеши?
PMEmail Poster
Top
Палыч
Сообщение: # 206595   Jun 8 2009, 11:41 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1221
Пользователь №: 27205
Регистрация: 12-December 07
Место жительства: Кривой Рог



Я читал,даже скачал в "адобэ акробат" схему...без поддержки автора...вообщем мне лично этот не по-силам...чисто скопировать --возможно,я трезво оцениваю свои возможности.А что лучше,какой проц,какие карточки,флеши,памяти,накопители....эээ...вот для этого и форум-обсуждение-конференция---выскажи своё мнение,как бы ты или что бы ты сделал....
да,смотрел модули камер-видеонаблюдений,есть такие и миниатюрные...но понимаю что не годятся по разрешению и качеству картинки...замена оптики возможна на более качественную?Вообщем что с него можно "выжать"?


--------------------
Не бойся делать то что ты пока не умеешь,помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
PMEmail PosterICQ
Top
gore222
Сообщение: # 206600   Jun 8 2009, 12:08 PM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 34
Пользователь №: 28591
Регистрация: 19-January 08
Место жительства: Москва



Начать надо с конструктива. Мне думается , что красиво было-бы, разместить камеру в плоскости, между нервюрами, а объектив смотрел-бы через прозрачный кусочек передней кромки крыла (правда, потребуется балансировка). Впрочем, это должны сказать авионики.
PMEmail Poster
Top
Палыч
Сообщение: # 206619   Jun 8 2009, 02:23 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1221
Пользователь №: 27205
Регистрация: 12-December 07
Место жительства: Кривой Рог



Зачем тебе конструктив?Это уже давно решено и применяется ....я за АППАРАТУРУ говорю,а не где её конкретно разместить.За какой нервюрой или леером.А где она стоит...хоть на ракете или планере или воздушном шаре,вертолете-самолете или кейте...может и на шлеме парашютиста...я говорю о электронике,о фотокамере,её узлах,модулях,оптике и процессорах.С чего её можно сделать или переделать имеющиеся...фото,камеры наблюдения,видеоглазки,мобильные телефоны,вэб-камеры...и все такое....

Это сообщение отредактировал Палыч - Jun 8 2009, 02:28 PM


--------------------
Не бойся делать то что ты пока не умеешь,помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
PMEmail PosterICQ
Top

Настройки темыСтраницы: (43) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X