Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88425
Последним зарегистрирован: F117
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 723
 Гостей: 711
 Анонимных: 0
 Пользователей: 12
 Зарегистрированные:
Uho Alexander_V_B NikSR grabovenko13 куба nokia747 Bashla grapher tillman ifa alexvn Eddy71
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Жук 112мгц 3в.пит., Вариант начинающим
Georges
Сообщение: # 87371   Jun 29 2007, 12:05 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 733
Пользователь №: 1562
Регистрация: 28-September 05
Место жительства: Люберцы МО



CYLLIKA,
если я найду эти ПАВ резонаторы,
-сколько их надо на одну радиостанцию?
-что они дают?
-куда конкретно их устанавливать и сложно ли это для не очень опытных?
-без них вообще не будет принимать?
Вопросы задаю для того, чтобы решить окончательно вопрос: покупать ее или нет
PMEmail Poster
Top
vanish
Сообщение: # 87379   Jun 29 2007, 02:12 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 245
Пользователь №: 60
Регистрация: 2-April 05




QUOTE (Flight @ Jun 27 2007, 08:34 AM)
Правильно, излишняя емкость способствует появлению побочных гармоник, на которые бесполезно тратится энергия батареи. Отсюда и вопрос начинающих почему жук ловится в приемнике в нескольких местах и расстояние малое.

Ну не знаю.Я эту проблемму не победил на 100% жуке.И Г фильтр ставил.И конденсатор в генераторе эмитер-коллектор уменьшил до 10 пкф.Все одна херня.Присутствует хотя бы одна мощная гармоника.Если жук на 70 мгц то гармоника гдето в районе 105мгц.
PMEmail PosterICQ
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 87382   Jun 29 2007, 02:21 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



QUOTE (Georges @ Jun 29 2007, 01:25 PM)
CYLLIKA,
если я найду эти ПАВ резонаторы,
-сколько их надо на одну радиостанцию?
-что они дают?
-куда конкретно их устанавливать и сложно ли это для не очень опытных?
-без них вообще не будет принимать?
Вопросы задаю для того, чтобы решить окончательно вопрос: покупать ее или нет

smile.gif Их не нужно устанавливать в рацию. Они нужны для жуков. Один ПАВ - один жук. Служат для стабилизации частоты ВЧ генератора. Схемы есть посмотри в спецтехнике. Почти все жуки на 433,92 мГц выполнены на ПАВ резонаторах
PMEmail Poster
Top
Georges
Сообщение: # 87388   Jun 29 2007, 03:37 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 733
Пользователь №: 1562
Регистрация: 28-September 05
Место жительства: Люберцы МО



CYLLIKA, все понял.
Спасибо!
PMEmail Poster
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 87416   Jun 29 2007, 08:52 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



QUOTE (vanish @ Jun 29 2007, 03:32 PM)
QUOTE (Flight @ Jun 27 2007, 08:34 AM)
Правильно, излишняя емкость способствует появлению побочных гармоник, на которые бесполезно тратится энергия батареи. Отсюда и вопрос начинающих почему жук ловится в приемнике в нескольких местах и расстояние малое.

Ну не знаю.Я эту проблемму не победил на 100% жуке.И Г фильтр ставил.И конденсатор в генераторе эмитер-коллектор уменьшил до 10 пкф.Все одна херня.Присутствует хотя бы одна мощная гармоника.Если жук на 70 мгц то гармоника гдето в районе 105мгц.

Полностью от гармоник не избавишься. Можно их уменьшить, намотав катушку более толстым проводом. А еще лучше толстым посеребренным. Увеличится добротность и уменьшатся гармоники.
PMEmail Poster
Top
Flight
Сообщение: # 87443   Jun 30 2007, 08:03 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



QUOTE (CyLLlKA @ Jun 30 2007, 01:12 AM)
QUOTE (vanish @ Jun 29 2007, 03:32 PM)
QUOTE (Flight @ Jun 27 2007, 08:34 AM)
Правильно, излишняя емкость способствует появлению побочных гармоник, на которые бесполезно тратится энергия батареи. Отсюда и вопрос начинающих почему жук ловится в приемнике в нескольких местах и расстояние малое.

Ну не знаю.Я эту проблемму не победил на 100% жуке.И Г фильтр ставил.И конденсатор в генераторе эмитер-коллектор уменьшил до 10 пкф.Все одна херня.Присутствует хотя бы одна мощная гармоника.Если жук на 70 мгц то гармоника гдето в районе 105мгц.

Полностью от гармоник не избавишься. Можно их уменьшить, намотав катушку более толстым проводом. А еще лучше толстым посеребренным. Увеличится добротность и уменьшатся гармоники.

Многое еще и от приемника зависит.
vanish , ты на какой приемник принимал жука, подскажи модель?
И на каком (максимальном) расстоянии принимал гармонику?
PMEmail PosterUsers Website
Top
vanish
Сообщение: # 87462   Jun 30 2007, 05:01 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 245
Пользователь №: 60
Регистрация: 2-April 05




Приемник KIPO KB-308AS.С двойным преобразованием.Мне вообщем то прием нужен на территории моего помещения.Так вот гармоника ловилась по всей территории.Опасаюсь перекресной прослушки.У нас тут у всех такие приемники.А макс. дальность пока не проверял.На выходных буду.
Провод у меня 0.5 мм.Пойдет? Или потолще надо?Ну серебрить понимаю надо, но только когда выберу окончательную модель жука. Интересно , что Вы думаете про этого жука?
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=1029

Это сообщение отредактировал vanish - Jun 30 2007, 06:21 PM
PMEmail PosterICQ
Top
РОМАРИО
Сообщение: # 87469   Jun 30 2007, 06:37 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 936
Пользователь №: 971
Регистрация: 29-July 05
Место жительства: Псковская обл.



БЛИН, .....
Тема вроде про однотранзисторный жук, а тут уже вторая страница совсем неотом, плюс речь начинается вестись уже про трехтранзисторный ... angry.gif eek2.gif 5ii.gif
PMEmail Poster
Top
Flight
Сообщение: # 87470   Jun 30 2007, 06:39 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



QUOTE (РОМАРИО @ Jun 30 2007, 10:57 PM)
БЛИН, .....
Тема вроде про однотранзисторный жук, а тут уже вторая страница совсем неотом, плюс речь начинается вестись уже про трехтранзисторный ... angry.gif eek2.gif 5ii.gif

Согласен. Ща попробуем вернуть все на место smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
Flight
Сообщение: # 87471   Jun 30 2007, 06:40 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



Вот еще одна конструкция, в SMD исполнении smile.gif.
На работе зделал на скорую... За минимальными размерами не гнался, получилось крупновато( для SMD smile.gif ).
Схема еще более упрощена.
Питание 1.5В, элемент LR43H.
Ток потр. 2.5ма.
Частота 115мгц.
Антенна 35см. Дальность ~40м стабильно.
Потом по приколу обрезал антенну до 5 см. Дальность стала 5м стабильно, потом с перебоями до 10.
Если нужна плпта в LAY, то зделаю и выложу(точнее уже зделал, но флешку на работе забыл).
Думаю, если встроить такую схему в авторучку, оптимально ее отстроить, антенну использовать спиральную, то метров 20 стабильно должно приниматьтя.
Хочу заняться этим в выходные, потом результаты выложу.

Это сообщение отредактировал Flight - Jun 30 2007, 06:55 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
Top
РОМАРИО
Сообщение: # 87472   Jun 30 2007, 06:44 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 936
Пользователь №: 971
Регистрация: 29-July 05
Место жительства: Псковская обл.



Flight , может сопротивление на эмитере транзистора стоит уменьшить до 50 Ом?, конечно кушать будет больше зато выиграем в дальности...
PMEmail Poster
Top
Flight
Сообщение: # 87473   Jun 30 2007, 06:49 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



РОМАРИО , согласен с тобой, мощьность конечно повысится, но так акк. чутье упадет. Микрофон будет не в режиме.
PMEmail PosterUsers Website
Top
РОМАРИО
Сообщение: # 87476   Jun 30 2007, 07:01 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 936
Пользователь №: 971
Регистрация: 29-July 05
Место жительства: Псковская обл.



ВОТ СТАТЬЯ НА ОДНОТРАНЗИСТОРНЫЙ РМ В АВТОРУЧКУ
РАНЬШЕ БЫЛА НА VRTP счас смотрел не нашол
может чемто это поможет:
РАДИОМИКРОФОН радиомикрофон (рис. 1) собран по классической схеме генератора с емкостным делителем в цепи обратной связи. Для упрощения электретный микрофон В1 включен непосредственно в цепь смещения транзистора VT1, что позволило избавиться от микрофонного усилителя, разделительного конденсатора и варикапа. Роль варикапа выполняет сам генераторный транзистор VT1, рабочая точка которого смещается при изменении проводимости электретного микрофона В1. Радиус действия радиомикрофона достигает 70 м. Прием производится на бытовой УКВ ЧМ приемник. При номиналах резисторов и конденсаторов, указанных на принципиальной схеме (рис. 1), радиомикрофон работает на частоте 87,9 МГц. Частоту устанавливают растяжением или сжатием витков катушки L1. Связь с антенной трансформаторная. Антенна WA1 конструктивно выполнена вместе с контейнером для элементов питания, что увеличивает ее эффективность. Для того чтобы малое внутреннее сопротивление источника питания не шунтировало колебательный контур, в цепь питания включен дроссель L3. Печатная плата (рис. 2) выполнена из дву-сторонне фольгированного стеклотекстолита толщиной 1,5 мм, с двусторонним размещением компонентов (рис. 3). Вместо переходных отверстий на торцах платы треугольным надфилем сделаны риски (на рис. 2 указаны стрелками), чтобы уложить тонкий луженый провод, соединяющий печатные проводники. В предлагаемом устройстве желательно использовать конденсаторы СЗ, С4, С5 с малым ТКЕ . Блокировочные конденсаторы С1, С2 — керамические, любого типа. Катушка L1 — бескаркасная. Она намотана проводом ПЭB-2 0,3 на оправке (в качестве оправки использовался винт М2,5) и содержит 8 витков. Катушка L2 наматывается поверх L1 и содержит 2 витка того же провода. Дроссель L3 — готовый, например, типа ДМ-0.1 Его индуктивность некритична. Транзистор VT1 можно заменить на КТ368, КТ316 с любым буквенным индексом. Микрофон ВМ1 применен типа МКЭ-369 или аналогичный импортный (от чувствительности микрофона зависит девиация частоты сигнала). Резисторы R1 ...R3 — типа МЛТ-0,125. Их выводы удалены, торцы зачищены надфилем и облу-жены для припаивания к плате. Выключатель питания SB1 — малогабаритный движковый. Источник питания G1 —G3 — три элемента AG13 (применяются в лазерных указках) на напряжение 1,5 В. Контейнер для элементов питания выполнен из полоски жести шириной 6 мм и толщиной 0,2...0,3 мм (рис. 4). Детали контейнера укрепляются на печатной плате методом пайки на соответствующих контактных площадка (рис. 5). Вся конструкция монтируется в коргтус цилиндрического маркера В его крышке высверливается отверстие диаметром 2 мм напротив микрофона. В корпусе маркера выпиливается паз под выключатель питания.


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Flight
Сообщение: # 87481   Jun 30 2007, 07:26 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



Тоже гдето в оригинале видел эту статейку.
Для 50ом в эмиттере схему можно доработать вот так:
Красным помеченно добавленное.
RC-цепочка в цепи микрофона поможет обеспечить режим микрофона по постоянному току ( R ) и по переменному (С) для повышения мощности и улучшения акк. чувствительности.

Это сообщение отредактировал Flight - Jun 30 2007, 11:58 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
Top
vanish
Сообщение: # 87482   Jun 30 2007, 07:29 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 245
Пользователь №: 60
Регистрация: 2-April 05




QUOTE (РОМАРИО @ Jun 30 2007, 07:57 PM)
БЛИН, .....
Тема вроде про однотранзисторный жук, а тут уже вторая страница совсем неотом, плюс речь начинается вестись уже про трехтранзисторный ... angry.gif eek2.gif 5ii.gif

Братан вступать третьим в разговор с претензиями просто некультурно-это раз.
Меня спросили какой приемник я ответил-это два.
И вообще если спросили то уже ответьте а потом можете закрывать разговор про трех транзисторный-это три.Без обид.
PMEmail PosterICQ
Top
Flight
Сообщение: # 87495   Jun 30 2007, 09:20 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



QUOTE (vanish @ Jun 30 2007, 11:49 PM)
И вообще если спросили то уже ответьте...

Помимо высокодобротного контура можно попробовать применить в выходном каскаде транзистор с более низкой гр. частотой (КТ315, КТ3102, например...). Тогда побочные гармоники должны ослабнуть.
PMEmail PosterUsers Website
Top
РОМАРИО
Сообщение: # 87986   Jul 6 2007, 09:48 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 936
Пользователь №: 971
Регистрация: 29-July 05
Место жительства: Псковская обл.



QUOTE (Flight @ Jun 27 2007, 02:15 PM)
QUOTE (Georges @ Jun 27 2007, 04:48 PM)
ROMARIO, если я не ошибаюсь, кварц имеет немалые габариты и в корпус ручки не войдет, а ПАВ я вообще не представляю.
Для начала я хотел бы соорудить хотя бы на этой схеме или ей подобной, зная, что дальность и стабильность будут низкими.
Под указанные мной габариты можно укороченную антенку порекомендовать с описанием и размерами?
Если такой не имеется, можно ли, на крайний случай, провод 1/4 длины волны, скажем 75 см, скрутить в спираль, внешний диаметр которой будет 10 мм или из этого ничего не получится?
Предполагается, что при таком несовершенном устройстве ручка будет просто лежать на столе и контакта с рукой не будет.

В таком варианте можно.
Спиральную антену можно разместить прямо в ручке.
Ручку на стол, или в книгу...
Будет лучше если схема будет сделанна на SMD.
Схема работает и от 1.5В, правда дальность действия будет меньше.
Сам хочу сделать такой вариант, но незнаю, когда получится. Возможности на данный момент ограниченны...
Антенны смотри здесь http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=11

Flight есть сподвижки в направлении однотранзисторного девайса на 100Мгц в авторучке? Ведь пока не дудет в реальности на сайте такого пректа постоянно дудут вопросы о нем, все хотят чтоб жук был нетолько миниатюрным но и чтоб лупил на сотни метров...
Я как нибудь потихоньку тоже сделаю, чтоб новичкам описать все минусы сей простой конструкции..
Для начала выкладываю свои мыслишки по размещению элементов схемы в авторуске и крепеж батареек..

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
vicor
Сообщение: # 88044   Jul 6 2007, 05:50 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 114
Пользователь №: 18932
Регистрация: 11-March 07
Место жительства: Молдова



Как антену расчитал?Выложы инфу.Очень интересно.
PMEmail PosterICQ
Top
vicor
Сообщение: # 88061   Jul 6 2007, 09:11 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 114
Пользователь №: 18932
Регистрация: 11-March 07
Место жительства: Молдова



Вот Собрал.

Это сообщение отредактировал vicor - Jul 6 2007, 09:13 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
vicor
Сообщение: # 88062   Jul 6 2007, 09:15 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 114
Пользователь №: 18932
Регистрация: 11-March 07
Место жительства: Молдова



Фото на CR2032

Это сообщение отредактировал vicor - Jul 6 2007, 09:23 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
vicor
Сообщение: # 88063   Jul 6 2007, 09:16 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 114
Пользователь №: 18932
Регистрация: 11-March 07
Место жительства: Молдова



Фото

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
vicor
Сообщение: # 88064   Jul 6 2007, 09:20 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 114
Пользователь №: 18932
Регистрация: 11-March 07
Место жительства: Молдова



Ток потребления-3.5 мА
Дальность ок.30м
Чуствительность микрофона не очень хорошая,впрочем как у всех однотранзисторных, ну в обшем доволен.


Это сообщение отредактировал vicor - Jul 6 2007, 09:22 PM
PMEmail PosterICQ
Top
матроскин
Сообщение: # 88355   Jul 9 2007, 11:08 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



т.е. я зря плату режу сейчас ? Хотя я по схеме Флайта хочу повторить vicor а у тебя другая несколько.. будем поглядеть так сказать


--------------------
неправильной стороной ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь... Опять расходы непредвиденные
----------------------------------------------------------------------
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

знай матчасть на хорошо и отлично !
правила форума

image
PMEmail PosterICQ
Top
РОМАРИО
Сообщение: # 88375   Jul 10 2007, 08:47 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 936
Пользователь №: 971
Регистрация: 29-July 05
Место жительства: Псковская обл.



vicor, когда я собрал однотранзисторного, все детали по схеме, транзистор ставил SS9018, буквенный код непомню коэффицент усиления у него около 107, при этом готовый вариант жука потреблял 7 мА, антена 40 см, дальность около 80 метров, акустическая чуствительностьт 3-5 метров, вспомнил у меня еще R1-3кОм (а в схеме 6.8кОм) тот что идет на микрофон.
Я повторил жукаса по этой схеме только транзистор взял SS9014 у него Ку (коэффицент усиления) 487, в итоге после сборки и подключения питания он потреблял 10мА, частота была выше на 15Мгц чем у предыдущего, акустика микрофона сводилась к 30 см от источника звука, для уменьшения потребления, тока я на эмитере транзистра заменил сопротивление 100 Ом на 220 Ом, после чего потребеление тока стало поряка 5.7 мА, акустика микрофона стала 3-5 метров... дальность как и у предыдущего ..
Делайте выводы....
И еще нафига делать плату под CR, если твой радиомикрофон меньше этой батарейки, нецелесообразно, батарея всеравно диктует габариты...
PMEmail Poster
Top
vicor
Сообщение: # 88437   Jul 11 2007, 01:19 AM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 114
Пользователь №: 18932
Регистрация: 11-March 07
Место жительства: Молдова



А если внимательно-внимательно присмотется моя плата намного меньше чем площадь CR 1_7.gif
PMEmail PosterICQ
Top
матроскин
Сообщение: # 88938   Jul 16 2007, 08:52 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



Flight а я вот первую схему хочу в ручку приспособить(ту где микрофон включен стандартно). Вторая твоя схема с моим микрофоном не завелась, пока бросил.
Изготовил плату для первой, методом резки. Нужно ли тебе добавить их в статью как направление , потому что ручка пока не микрофонит. У меня на bfr93 первый канал телевизора глушится (изобр) при антенне в 8.5 см. Стабильности для ручки совсем правда нет, но для новичков как я пойдёт. Ибо стоимось устройства не больше 50 руб spiteful.gif


--------------------
неправильной стороной ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь... Опять расходы непредвиденные
----------------------------------------------------------------------
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

знай матчасть на хорошо и отлично !
правила форума

image
PMEmail PosterICQ
Top
РОМАРИО
Сообщение: # 89884   Jul 24 2007, 04:19 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 936
Пользователь №: 971
Регистрация: 29-July 05
Место жительства: Псковская обл.



Вот платка под батарейку на 1.5 вольта

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
РОМАРИО
Сообщение: # 89885   Jul 24 2007, 04:21 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 936
Пользователь №: 971
Регистрация: 29-July 05
Место жительства: Псковская обл.



В архиве ЗИП LAY файл

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 421 )
Присоединённый файл  CR_под_1.5V.zip
PMEmail Poster
Top
Flight
Сообщение: # 89886   Jul 24 2007, 04:24 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 10429
Пользователь №: 20099
Регистрация: 16-April 07
Место жительства: Россия



QUOTE (матроскин @ Jul 17 2007, 01:12 AM)
Изготовил плату для первой, методом резки. Нужно ли тебе добавить их в статью как направление , потому что ручка пока не микрофонит.

Конечно можно. Если считаешь нужным, то добавь smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
матроскин
Сообщение: # 90117   Jul 26 2007, 08:08 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



ну как заработает то обязательно...

РОМАРИО
с какими номиналами деталей запустилась ? какая дальность ток антенна? smile.gif


--------------------
неправильной стороной ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь... Опять расходы непредвиденные
----------------------------------------------------------------------
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

знай матчасть на хорошо и отлично !
правила форума

image
PMEmail PosterICQ
Top

Настройки темыСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X