Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88425
Последним зарегистрирован: F117
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 820
 Гостей: 813
 Анонимных: 0
 Пользователей: 7
 Зарегистрированные:
adypanin hungry wave Bashla grabovenko13 михмих ua4fgj sfinksss
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Соседи Ночью Устраивают Дискотеку, Помогите!
StealTh
Сообщение: # 68141   Jan 24 2007, 04:21 PM
Quote Post


Unregistered










Нарыл вот такую инфу: Да…, спалить шарманку урода было бы идеально. Но, увы я не силён в радиоэлектронике, да и нужно же найти все эти составляющие компоненты что думаю не так просто. Я же просто объехал несколько магазинов торгующих бытовой техникой и нашел уценённую микроволновку за 1 тыс. р. мощностью 800 W. Причём разбирал и переносил агрегаты с расчётом чтобы "не испортить" и потом можно было собрать обратно. Постоянное СВЧ излучение действительно не убьёт соседскую технику (а так жаль), но оно же даёт серьёзные помехи, из-за которых прослушивание "музыки" становится совершенно невыносимым – кроме хрипения почти ничего не слышно не зависимо от громкости.


Сегодня проводил испытания, вот результаты:
Прекрасно пробивает две гипсовые стены, т.е. через комнату, причем не обязательно знать точное место нахождения цели.
Пробивает капитальную ж/б стену толщиной 40 см. направление комната – балкон (панельный дом), но уже эффект хуже – надо знать место нахождения цели.
Всплыл также один "косяк", открытый корпус магнетрона является источником излучения, т.е. помещение, где находится сама пушка тоже облучается. Буду дорабатывать.
источник - http://boomdown.com/modules/newbb_plus/vie...c_id=67&forum=4
вопрос такой - РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО??? и не поджарит ли соседа, если он вдруг будет находиться в этот момент в районе излучения(за стенкой)? huh.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Sidor
Сообщение: # 68505   Jan 26 2007, 11:59 PM
Quote Post


Unregistered










biggrin.gif Это реально! biggrin.gif biggrin.gif Это мое сообщение!

А у тебя за здоровье соседа так голова болит? doc00000.gif
Значит не сильно он тебя достал пока.
Мне лично глубоко плевать на этого урода!
gun_rifl.gif gun_rifl.gif gun_rifl.gif

Да живой он (пока spiteful.gif ), видел как то.

tanksmile.gif tanksmile.gif tanksmile.gif
Top
Shef
Сообщение: # 68507   Jan 27 2007, 12:10 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 919
Пользователь №: 10780
Регистрация: 21-August 06
Место жительства: VRTP.RU



Слегка зад подполит и если повезет мозги за одно ...... icon_lol.gif icon_lol.gif
Легкая кантузия обеспечина wc.gif , так как если через какртонные перегоротки проницаемость достаточно для легкого головокружения ....
Это я грубо говоря val.gif
А для того что бы небыло общего облучения нужно экранировать !
Отражений много , в особенности на ж\б поверхности!

Это сообщение отредактировал Shef - Jan 27 2007, 12:11 AM


--------------------
Я живу http://vrtp.ru
-----------------------
Квадратное катим, круглое несём!
Всем удачи!
С уважением Shef SS!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQYahoo
Top
megavoltus
Сообщение: # 68534   Jan 27 2007, 08:58 AM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



Вобщем что могу сказать об опасности СВЧ. Еще в начале прошлого века проводились эксперименты в т.ч. на людях. Более того были созданы специальные !!! МЕДИЦИНСКИЕ !! установки для ВЧ прогревания. Но потом это все свернули. Вычитал в журналах Радиофронт за 1936 год (кажись). Пока что никто до сих пор не дал однозначного ответа о вреде вч излучения для человека (небольшой мощности).
PMEmail Poster
Top
Werewolf
Сообщение: # 68536   Jan 27 2007, 09:57 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51485
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



smile.gif Могу погледеть конкретно время облучения и напряженность поля. Точно помню две радости приносит интенсивное свч излучение длительное время (часы) это слепату и импотенцию.


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
StealTh
Сообщение: # 68545   Jan 27 2007, 12:02 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (werewolf @ Jan 27 2007, 11:17 AM)
smile.gif Могу погледеть конкретно время облучения и напряженность поля. Точно помню две радости приносит интенсивное свч излучение длительное время (часы) это слепату и импотенцию.

ну, если импотенцию обеспечивает, тогда пойду делать... а за здоровье соседа вовсе не беспокоюсь, беспокоюсь за свое свободное перемещение вне тюрьмы... tanksmile.gif 10000005.gif
Top
StealTh
Сообщение: # 68554   Jan 27 2007, 12:35 PM
Quote Post


Unregistered










еще один вопрос: помню, как-то в детстве был такой случай у нас в городе: чувак сделал себе ртутную антенну, и его через какое-то время спалили, типа он наводил сильные радиопомехи на авиатехнике, или что-то в таком роде. можно ли на основе ртутной антенны собрать ген. помех? radio.gif
Top
StealTh
Сообщение: # 68555   Jan 27 2007, 12:40 PM
Quote Post


Unregistered










вот нарыл:
Вот уже несколько десятков лет в народе ходят легенды о волшебных свойствах ртутных антенн. Многие даже пытались изготовлять их самостоятельно. Предтечей явилась серия удачных экспериментов на сверхсекретных полигонах КГБ в 1972 г., сведения о которых случайно просочились, благодаря несчастному случаю в близлежайшем селе “Исаево”.

После эксперимента у всех женщин этого села стали рождаться дети с темной кожей. Об этом писала газета “Правда” в фельетоне “Как собирали картошку студенты института Патриса Лумумбы” (разумеется “Правда” выставила произошедшее, как результат присутствия в данном селе на практике студентов вышеуказанного вуза). В тот роковой день жители села получили сильнейшую дозу облучения от испытываемых на полигоне ртутных антенн.

Результаты испытаний превзошли все ожидания. Эффект был сравним разве что со взрывом первой водородной бомбы. Ртутные антенны обладали фантастическими параметрами, они позволяли принимать сигналы передатчиков сколь угодно малой мощности, на сколь угодно большом расстоянии. На испытаниях принимались сигналы американских радиотелефонов – трубок, телепередачи из Лондона, подслушивающие устройства в резиденции Феделя Кастро, также было принято много непонятных сигналов – предположительно из далеких галактик.

Применение таких антенн в качестве передающих закончилось плачевно: при подключении армейской радиостанции типа Р113 и включении её на самую малую мощность в радиусе двух километров испарились все металлические предметы, которые были кратны длине волны. Те предметы, которые не попали в резонанс с передаваемой частотой, нагрелись до очень высокой температуры. Весь персонал полигона сошел с ума, а дикие животные исчезли из окрестных лесов навсегда. Столь высокий коэффициент усиления обусловлен процессами, протекающими в ртутной антенне, которые очень сходны с работой лазерного излучателя в оптическом диапазоне.

Ртутные антенны применяются службами ФСБ исключительно как приемные в целях шпионажа и обнаружения самолетов-невидимок.
p.s. - чета малоправдоподобно, но все же...

Это сообщение отредактировал StealTh - Jan 27 2007, 12:49 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
BNS
Сообщение: # 68570   Jan 27 2007, 01:41 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (StealTh @ Jan 27 2007, 01:55 PM)
еще один вопрос: помню, как-то в детстве был такой случай у нас в городе: чувак сделал себе ртутную антенну, и его через какое-то время спалили, типа он наводил сильные радиопомехи на авиатехнике, или что-то в таком роде. можно ли на основе ртутной антенны собрать ген. помех? radio.gif

Помоему ртурные антены это усное народное творчество, я много про них слышал, но неодну рабочую пока не видел, постоянно что-то типа: у нас один собрал, потом ему пизды дали. А что касаеться её испытаний кгб на полигоне, то что бы что-то облучить, а темболее испарить, надо к антене (какой бы чудо она не была) подвести соответствуюшую мошность, а то это какой-то вечный двигатель получаеться, который отдает больше мошности чем потребляет.
Top
StealTh
Сообщение: # 68572   Jan 27 2007, 01:50 PM
Quote Post


Unregistered










вот и я о том же. не правдоподобно звучит как-то... при мощности 10вт испаряется металл... huh.gif
Top
StealTh
Сообщение: # 68574   Jan 27 2007, 01:58 PM
Quote Post


Unregistered










кстати, немного не в тему, про вечный двигатель:
помнится, в детстве мы с друзьями бегали на деревообрабат. фабрику, там было помещение, высотой ок. 20м, на 2/3 забитое опилками. ну, мы там прокапывали ходы в толще опилок и всякое такое... дело в том, что если прокапывал метра 2-3, то в слое опилок наблюдалось существенное повышение температуры. в нижних слоях - до 80град.(руку не удержишь, печет). а ведь если извлечь тепловую энергию, к примеру прокладыванием труб с циркулирующей в них водой, то вот вам и тепло нахаляву...
Top
megavoltus
Сообщение: # 68581   Jan 27 2007, 02:43 PM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



Дело в том, что опилки гниют, и вырабатывают тепло. Более того они выделяют древесный газ при этом процессе. Который можно сжигать. Можно провеси эксперимент. Насипаешь опилки или просто деревяшки в колбу с газоотводной трубкой. Колбу нареваешь, а к трубке подносишь спичку. И иии фокус покус. Мало кто знает, что на самом деле горит не дерево, а выделяемый деревом при нагревании древесный газ.
PMEmail Poster
Top
StealTh
Сообщение: # 68583   Jan 27 2007, 02:59 PM
Quote Post


Unregistered










да, но процесс гниения может длиться годами, при этом стабильно обеспечивая теплом, к примеру, небольшой частный дом. val.gif
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 68588   Jan 27 2007, 03:53 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



QUOTE (StealTh @ Jan 27 2007, 01:22 PM)
ну, если импотенцию обеспечивает, тогда пойду делать... а за здоровье соседа вовсе не беспокоюсь, беспокоюсь за свое свободное перемещение вне тюрьмы... tanksmile.gif 10000005.gif

А я за такое руки переломал бы.... медленно.
PMEmail Poster
Top
Tank
Сообщение: # 68601   Jan 27 2007, 04:53 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (CyLLlKA @ Jan 27 2007, 05:13 PM)
QUOTE (StealTh @ Jan 27 2007, 01:22 PM)
ну, если импотенцию обеспечивает, тогда пойду делать... а за здоровье соседа вовсе не беспокоюсь, беспокоюсь за свое свободное перемещение вне тюрьмы... tanksmile.gif  10000005.gif

А я за такое руки переломал бы.... медленно.

кому именно руки ломать? если себе - то тебе к психиатру, а если тому, кто написал сообщение, то откуда ты знаешь, что у тя достаточно сил для этого... cool.gif
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 68603   Jan 27 2007, 05:11 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



QUOTE (Tank @ Jan 27 2007, 06:13 PM)
QUOTE (CyLLlKA @ Jan 27 2007, 05:13 PM)
QUOTE (StealTh @ Jan 27 2007, 01:22 PM)
ну, если импотенцию обеспечивает, тогда пойду делать... а за здоровье соседа вовсе не беспокоюсь, беспокоюсь за свое свободное перемещение вне тюрьмы... tanksmile.gif  10000005.gif

А я за такое руки переломал бы.... медленно.

кому именно руки ломать? если себе - то тебе к психиатру, а если тому, кто написал сообщение, то откуда ты знаешь, что у тя достаточно сил для этого... cool.gif

Ты наверно форумом ошибся. Мне психиатр не нужен.
Подобные штуки далеко не игрушки. Соседу мозги припалишь и уж поверь тебя найдут.
PMEmail Poster
Top
Tank
Сообщение: # 68611   Jan 27 2007, 06:09 PM
Quote Post


Unregistered










я форумом не ошибался. вообще, форумом трудно ошибиться. я лишь указал на то, что нужно взвешивать свои слова, а не угрожать форумчанам "за глаза". аффтар ясно дает понять, что именно проблем с законом он иметь не хочет(имхо)
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 68612   Jan 27 2007, 06:16 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



кончай флуд разводить, я никому не угражал, а оставил свое мнение.
PMEmail Poster
Top
Tank
Сообщение: # 68614   Jan 27 2007, 06:28 PM
Quote Post


Unregistered










100%! проехали...
кстати, кто че может сказать про новое америкосовское микроволновое оружие?

как мне думаицца, малоэффективно... leb.gif
Top
Shef
Сообщение: # 68616   Jan 27 2007, 06:36 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 919
Пользователь №: 10780
Регистрация: 21-August 06
Место жительства: VRTP.RU



QUOTE (Tank @ Jan 27 2007, 07:48 PM)
100%! проехали...
кстати, кто че может сказать про новое америкосовское микроволновое оружие?

как мне думаицца, малоэффективно... leb.gif

КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ass.gif , ЕСТЬ КОНЕЧНО ИСКЛЮЧЕНИЯ НО С НАШИМ НЕ СРАВНИТЬ newconfus.gif 36.gif 10000005.gif doc00000.gif 10000006.gif baby0000.gif tanksmile.gif


--------------------
Я живу http://vrtp.ru
-----------------------
Квадратное катим, круглое несём!
Всем удачи!
С уважением Shef SS!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQYahoo
Top
Tank
Сообщение: # 68621   Jan 27 2007, 06:43 PM
Quote Post


Unregistered










если фольгой какой-нить обмататься - фиг пробьет, а во-вторых - если мирным демонстрантам, скажем, глаза повыжигают? icon_lol.gif
Top
matroskin
Сообщение: # 68742   Jan 28 2007, 11:48 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE
QUOTE (CyLLlKA @ Jan 27 2007, 06:31 PM)


Соседу мозги припалишь и уж поверь тебя найдут.


Любопытно по каким признакам?, если знаете поделитесь пожалуйста.

Это сообщение отредактировал matroskin - Jan 28 2007, 11:59 AM
Top
Alexeyslav
Сообщение: # 68928   Jan 29 2007, 04:07 PM
Quote Post


Unregistered










Да, про ртутные антены было немало статей, одна из теорий объясняющих их высокую эффективность - это испарение ртути и образование целого облака, которое работает как огромная антена, при этом ртуть - высокотоксичный метал, поэтому их и не используют.
Top
Alexeyslav
Сообщение: # 68930   Jan 29 2007, 04:46 PM
Quote Post


Unregistered










При таких мощностях могут быть признаки лучевой болезни, любой врач сообразит что это какое-то облучение, а потом и ты пойдешь в ту же больницу smile.gif а там и сопоставить будет нетрудно ... темболее, поспрашивают соседей кто там к электронике имеет отношение ... так что вычислят если надо будет! Темболее, круг подозреваемых сразу сузится до соседей, а если у тебя еще и ту штуку найдут так вообще ховайся.
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 68934   Jan 29 2007, 05:21 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



У насв доме чувак один таким макаром собаку у соседа сверху хотел "поджарить" что бы та не шумела по вечерам, зашел в гости, посмотрел где она отдыхает и... Хз каким макаром, но нашли быстро. Еще и отгреб от хазяина собаки. bo.gif Не знаю где он сейчас. Квартиру снимал, видно съехал.
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 68946   Jan 29 2007, 06:32 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




ртутные антенны- из разряда распространенных небылиц. Есть еще куча антенн из той же области. Собак нельзя жечь. В их косяках только люди виноваты. Про то как пакостит соседям терабайты исписаны. Гугль вам с удовольствием объяснит.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
orbos
Сообщение: # 73446   Feb 28 2007, 06:40 PM
Quote Post


Unregistered










=) Микроволновка без корпуса тож самое что уран положить к
соседской стене.

А собачку по доброму мона крысиным ядом умертвить(с мясом)
Ну а по злому бутерброд с битым стеклом =) без електронного
искричества.
Top
Kasper
Сообщение: # 76395   Mar 23 2007, 09:32 PM
Quote Post


Unregistered










Хоть не совсем по теме но про ртуть и ртутные антены могу чуть добавить.
году этак в 85-88 мне в руки попались стеклянные трубочки с впаяным в них с одного торца стальным электродом. Имелось также немного ртути - грамм 600.
залив в трабку ртуть залепил второй конец смолой еще с одним электродом.
заранее к электродам подпаялся.
На стареньком 714 Электроне где селектор каналов с контурами получилось изюмительное по качеству изображение. Причем независимо шо на метровом шо на децимертовом диапазоне, токо входные гнезда менял.
По эффективности такой девайс я бы оценил эквивалентно волновому каналу на 15- 17 Дб усиления и не было никакого двоения изображения, особенно на ДМД што в те года сильно наблюдалось в нашем районе (хрущевки железобетонные) вскоре пришлось от девайса избавится по некоторым причинам.
Причины(теория с которой пришлось столкнуться на практике):
1. Ртуть - сверхтекучая жидкость которая не проникает только сквозь кварцевое стекло, иначе потихоньку просачивается сквозь микропоры обычного стекла и выпаривается
2. Ртуть - наверное один из самых агрессивных растворителей металлов.
Электроды просто растворились
Покрытия не эффективны, особенно золото. Урониш кольцо в чистую ртуть через секунд 20-30 можеш выпаривать ртьуть шоб хотя бы свой металл обратно получить.
3. Ртуть - природный резонатор с неустойчивыми и доконца неизучеными свойствами (Резонирует с любыми внешними колебаниями но при этом прирост амплитуды не бывает больше 100 раз если я не ошибаюсь)
4. Ртуть применялась военными с 30-40 годов в каких то странных приборах и энергопитающих установках назначения которых я не знаю (приборы были унечтожены)
5. При грамотном хранении и применении токсичность ртути сильно преувеличена.
6. Свойства ртути до конца не изучены (а то што изучено было в 30-40 годах изьято из учебников и официальной литературе) нужно рыть в архивах библиотек (описаны очень интересные физические опыты)
Если чо спрашивайте
Top
klos
Сообщение: # 76453   Mar 24 2007, 11:53 AM
Quote Post


Unregistered










Мдааа... Не, я честно даже не знаю что сказать. Понимаю что что-то надо.... Мдааа...
Top
greydog
Сообщение: # 81069   May 4 2007, 06:53 PM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 297
Пользователь №: 471
Регистрация: 15-June 05




тут вот сотовый рядом с центром положил - пришло СМС - наводки слышно было,ток непонятно кто их детектировал - УЗЧ или сами громкоговорители smile.gif вот и думаю - мощность увеличить и антенну направленную на центр - может сработать - заглушить музыку этими биениями ?
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X