Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88425
Последним зарегистрирован: F117
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 803
 Гостей: 796
 Анонимных: 1
 Пользователей: 6
 Зарегистрированные:
Ghost1 radiofan serg_svd ded straus zx12345
Страницы: (54) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> STRONG AND POWER!!!, TETRA FAST
BNS
Сообщение: # 67216   Jan 18 2007, 04:14 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (шин @ Jan 18 2007, 04:23 PM)
to matroskin: я вообще ничего не понял. мне надо было накрутить транзисторы на радиатор, потому что отверстия в радиаторе немного не совпадали с расположением транзисторов. что я сделал - так это выпаял транзисторы, выпрямил у них выводы (они были отформованы чтобы транзисторы сильнее возвышались над платой) и снова запаял их обратно уже с радиатором. потребляемый ток возрос раза в два и теперь составляет порядка 600мА! (было примерно 300мА). оказалось, что раньше я паял припоем ПОССУ40-2, а сейчас использовал ПОСК50-18. вы упоминали качество припоя? может ли быть, что поссу имеет плохие св-ва на СВЧ???

Если траньзюки сильней грется не стали значит оно даже лутше, больше мошности уходит в эфир. Может просто раньше транзюк какойнибудь был плохо пропаян.

Кстати никто не подскажет, при прозвонке 610 стрелочным тестором он между эмиторо и колектором в одну сторону маленечко пропускает, при прозвонке цифровым тестором это не выявляется. Скажите кто знает, для 610 это нормально? Потому что есть транзюки для которых это норма ( П210 например), а есть для которых это признак неисправности. Причин и вероятностей, обьеснять ненадо.
Top
andr_s
Сообщение: # 67240   Jan 18 2007, 06:19 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (шин @ Jan 18 2007, 04:23 PM)
to matroskin: я вообще ничего не понял. мне надо было накрутить транзисторы на радиатор, потому что отверстия в радиаторе немного не совпадали с расположением транзисторов. что я сделал - так это выпаял транзисторы, выпрямил у них выводы (они были отформованы чтобы транзисторы сильнее возвышались над платой) и снова запаял их обратно уже с радиатором. потребляемый ток возрос раза в два и теперь составляет порядка 600мА! (было примерно 300мА). оказалось, что раньше я паял припоем ПОССУ40-2, а сейчас использовал ПОСК50-18. вы упоминали качество припоя? может ли быть, что поссу имеет плохие св-ва на СВЧ???

это твой радиатор создал емкостные связи
Top
matroskin
Сообщение: # 67284   Jan 18 2007, 09:57 PM
Quote Post


Unregistered










маловероятно что это из за припоя, если радиатор не заземлён то прав andr_s, а если заземлён может стоит смыть спиртом остатки флюса и просушить. До полного высыхания, а это примерно 20-30часов, желательно не включать.

такой монтаж избавляет от проблем с платами:

Это сообщение отредактировал matroskin - Jan 18 2007, 10:31 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
шин
Сообщение: # 67636   Jan 21 2007, 07:01 AM
Quote Post


Unregistered










всё. соседи сегодня с утра включили свои гоп-стопы, я проверял тетрафаст. абсолютно никакого эффекта. поднимал напряжение до 20В, крутил частоту модулятора, кидал минус питания на батарею. у них как играло так и и играет. даже в перерывах между песнями наводок через стену не слышно.
Top
klos
Сообщение: # 67641   Jan 21 2007, 09:46 AM
Quote Post


Unregistered










Шин, а ты собери Баррикаду на КТ939А, все будет в порядке.
Top
andr_s
Сообщение: # 67674   Jan 21 2007, 01:43 PM
Quote Post


Unregistered










Нет, Баррикада не поможет, да и эффективность ее хуже, я делал, трата времени и денег.
Мощный генератор на одну частоту нужен, промодулированный. Я в следующем месяце м.б. выдерну из бюджета несколько денег, поэкспериментирую. В принципе, генератор собрать не проблема, надо рассчитать кол-во каскадов для усиления, и найти комплектуху. Второй вариант - использовать готовые модули Mitsubishi, правда цена зверская - усилительный модуль 300мВт - 40Вт на 500 МГц стоит 77 уе. Есть еще вариант, нашел на рынке транзисторную сборку 130 Вт с граничкой 800 Мгц по 400р, но там рассчитывать надо
Top
matroskin
Сообщение: # 67685   Jan 21 2007, 02:48 PM
Quote Post


Unregistered










да, согласен эффект слабый, можно только кайф соседям испортить, но нельзя запретить стучать по батареи в 2 ночи, гудеть краном по 2часа падряд, и дёргать собаку за хвост. А хочется тишиныыыыыы. У меня проблемма со временем, купил по случаю 7 шт 939а месяц назад, а собирать некогда. Да и экспериментировать нет времени, хочется что то наверняка(типа магнетрон+тарелка 90см+ИБП). Думаю, дипрессия, долблю инфрой и рамштайном всех. чего и вам советую biggrin.gif


Это сообщение отредактировал matroskin - Jan 21 2007, 03:02 PM
Top
шин
Сообщение: # 67724   Jan 21 2007, 08:24 PM
Quote Post


Unregistered










эх, а мне и денег было жалко. если бы не было у меня уже три 610, не стал бы даже пытаться... но вещь полезная, всё равно спасибо разработчикам и всем вам за помощь. нашёл ей особое применение - если девушка отказывается отключать сотик на время нашей встречи, занятая, блин, то я незаметно "отключаю" его тетрафастом. не люблю обломов ^_~

и мне хочется тишины, и сам я шуметь не люблю, поэтому пока только два раза тихо пытался вызвать милицию, но ответ был один - все в патрулях, много вызовов, если освободятся - приедут. не приехали. я понимаю, район криминальный, не стал бы он только криминальнее однажды за мой счёт... :))

за темой и сайтом слежу, так что когда появится мощный генератор на одну частоту, промодулированный, буду стараться собирать. в хозяйстве пригодится :)
Top
bigger
Сообщение: # 67730   Jan 21 2007, 09:23 PM
Quote Post


Unregistered










А как вы думайте, как тетру лучше так сказать "оформить"? В какой корпус ее засунуть, из чего, как правильно разместить радиатор, вентилятор, ну, вобщем, как ее сделать красивой ? smile.gif
Top
gray
Сообщение: # 69022   Jan 30 2007, 10:40 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 377
Пользователь №: 6521
Регистрация: 23-March 06




QUOTE (matroskin @ Jan 15 2007, 11:47 PM)
Еще забыл, тетра на 907-х у меня запускается с 7в, у кого не запускается попробуйте в эмиторы тр-ров поставить резисторы 0,5-3 ом. И обратие внимание на кочество плат: 1. материал-FR4 или G10 (гарантированный срок хранения не более 1года).
2. помните, что стеклотокстолит имеет пористую структуру, сразу после травления тщательная промывка горячей водой, затем дизактивация щёлочью (содой или мыло хозяйственное) и снова промывка.
3. лучше полировать (хотя и не обязотельно) пастой гойя с последуюшей промывкой спиртом (спирт витаминизированный из аптеки - смерть плате, нужен чистый).
4. скин-эффект, платы вч не стоит облуживать целиком, только места пайки и старайтесь чтобы пайки не были большими по площади
5. качество канифоли, приоя.
сухое изготовление плат при помощи резака обеспечивает лучшее качество. vo.gif

а какие ты антенны используешь? mol.gif
PMEmail PosterICQ
Top
glushilka
  Сообщение: # 69027   Jan 30 2007, 12:05 PM
Quote Post


Unregistered










Приветствую[URL=]My Webpage [/URL] gatherin.gif

У нас тут вся информация бесплатно!

Дорогой друг у нас тут не барыжат! Есть чем с народо поделица поделись нет не надо размещать рекламу с платными услугами. Это последнее китайское предупреждение оно не обсуждается.

Werewolf

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
matroskin
Сообщение: # 69164   Jan 31 2007, 12:34 AM
Quote Post


Unregistered










bamper101, Смотря для чего применять, если глушить FM вполне подойдёт кусок провода от 30 до 100см. Пробовал также алюминиевые гардины(на которых висят шторы) в качестве неразрезного полуволнового вибратора – слишком мощное средство. А у меня другая проблема, нужно воздействовать только в одно место, площадью 5 на 5м не мешая не кому телеки смотреть. А направленная антенна с этим устройством вряд ли будет работать, надо что то вроде «глушилки от Викторовича», т. е. генератор Колпица на маломощных транзисторах + усилитель мощности согласованный с антенной. Для караоке и сдюшника пока использую антенну телескопическую от переносного телика (транс согласующий надо удалить и соединить короткими проводами с выходами устройства) развёрнутую в разные стороны и лежащую на полу(иногда эффект усиливается когда берешься рукой за середину одной из антенн), дом панельный. При моделировании схемы на компе понял что антенны здесь являются не просто излучателем, а времязадающем элементом, поэтому, поднося их к полу и касаясь рукой изменяется спектр сигнала, иногда на коллекторе просто синус искажённый 15-20 МГц. Я конечно понимаю что там видимо китайский м. ц. в пластмассе, но у большинства видимо такие. У меня сдюшник от компа 9 летней давности да в металл. корпусе, на него трудно чем то воздействовать, поэтому определить какая же частота его вешает пока нет возможности. Да, этот эффект появился когда кондёры (которые в схеме 27пф) на 56пф поменял. Пробуйте, экспериментируйте сами, и если вы правы, безусловно будет удача.

Это сообщение отредактировал matroskin - Jan 31 2007, 10:26 PM
Top
Viktorovich
Сообщение: # 69177   Jan 31 2007, 04:12 AM
Quote Post


Посетитель
**

Группа: Cоучастник
Сообщений: 298
Пользователь №: 155
Регистрация: 29-April 05




QUOTE (glushilka @ Jan 30 2007, 01:25 PM)
Приветствую всех и приглашаю обсудить мою схему глушака []My Webpage[/URL] gatherin.gif

Товарищ независимый инженер! Вы со своей схемой и сайтом отметились уже в куче веток! Спрашивается: А НАХРЕНА? Я допустим Ваш сайтец вижу уже пол года. Захожу посмотреть как вы пиарите самого себя: умными словами пишете полный бред, потом его затираете. Сама схема уже переделана раз 10 и все равно - бред. А для объявлений о продаже на VRTP есть соответствующий раздел - с рекламой Вам туда.
PM
Top
klos
Сообщение: # 69178   Jan 31 2007, 04:42 AM
Quote Post


Unregistered










Верно, не.й сайт в помойку превращять.
Top
BNS
Сообщение: # 69181   Jan 31 2007, 07:21 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (glushilka @ Jan 30 2007, 01:25 PM)
Приветствую всех и приглашаю обсудить мою схему глушака My Webpage gatherin.gif

Схемка прикольная, ей место в разделе юмора. Одни логические элементы, местами уходящие в никуда чего только стоят, судя по схеме у них один инвертируемый вход и два неинвертируемых выхода (я таких нот-энд ещё не видел), и на этот инвертируемый вход и подключаеться база транзистора. А дроселя, вопще отпад.
Но большую загадочность придает неизвестная деталь в колекторе транзистора похожая на серию прямоугольных импульсов, а так же натпись "емкостная связь".

Невяжется как-то расказ автора о себе с попыткой продать данную схему (ну зачем человеку "Cвободно чувствую себя на заседаниях совета директоров"пытаться продать в нете какую-то схему?) и с содержанием данной схемы.
Top
Werewolf
Сообщение: # 69186   Jan 31 2007, 10:15 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51488
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Многоуважаемый и досточтимый, вождь всех разработчикой РЭА и сенсей проиктеровщиков подавителей сотовой связи: glushilka

Я плакать.

Зачем резистор R2? для надежного запуска генератора достаточно объеденить входы инвертора разви нет?
"Емкосная связь" это типа так лихо ПОС охватили? А не подрузамевается это ее нынешней нестабильностью ввиду антенны что там кабелечек? Может не городить огород просто кондерчик впаять
или типа так для крутости?
Зачем два дроселя L2 и L1 вить получается две индуктивности в последовательной цепи?
И вообще генератор абсолютно не работаспособен. smile.gif
Короче вы изобрели два последовательно включенных генератора на инверторах!
Тут еще пару элементов мешают мне наслодится продвинотостью схемотехники это цифровой буфет и то что прилипло к нему сверху входами. spiteful.gif
Жду с нетерпением ответа на поставленные вопросы. biggrin.gif
36.gif Пипец какойто.


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Cool
Сообщение: # 69196   Jan 31 2007, 12:36 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 127
Пользователь №: 2066
Регистрация: 23-October 05
Место жительства: Ростов-на-Дону



А принципиально транзюки в Tetre размещать квадратом 4x4 ?
Просто хочу сделать Тетру на 10 610 или 939 .

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
andr_s
Сообщение: # 69208   Jan 31 2007, 01:30 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (werewolf @ Jan 31 2007, 11:35 AM)
Многоуважаемый и досточтимый, вождь всех разработчикой РЭА и сенсей проиктеровщиков подавителей сотовой связи: glushilka

Я плакать.

Зачем резистор R2? для надежного запуска генератора достаточно объеденить входы инвертора разви нет?
"Емкосная связь" это типа так лихо ПОС охватили? А не подрузамевается это ее нынешней нестабильностью ввиду антенны что там кабелечек? Может не городить огород просто кондерчик впаять
или типа так для крутости?
Зачем два дроселя L2 и L1 вить получается две индуктивности в последовательной цепи?
И вообще генератор абсолютно не работаспособен. smile.gif
Короче вы изобрели два последовательно включенных генератора на инверторах!
Тут еще пару элементов мешают мне наслодится продвинотостью схемотехники это цифровой буфет и то что прилипло к нему сверху входами. spiteful.gif
Жду с нетерпением ответа на поставленные вопросы. biggrin.gif
36.gif Пипец какойто.

А вот он размещал фото девайса. Видимо, максимальный эффект достигается при помощи сверхярких светодиодов, оказывающих раздражающее воздействие на зрение обладателя сотового телефона и побуждающих его немедленно ретироваться

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
gray
Сообщение: # 69230   Jan 31 2007, 05:06 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 377
Пользователь №: 6521
Регистрация: 23-March 06




QUOTE (matroskin @ Jan 31 2007, 01:54 AM)
bamper101, Смотря для чего применять, если глушить FM вполне подойдёт кусок провода от 30 до 100см. Пробовал также алюминиевые гардины(на которых висят шторы) в качестве неразрезного полуволнового вибратора – слишком мощное средство. А у меня другая проблема, нужно воздействовать только в одно место, площадью 5 на 5м не мешая не кому телеки смотреть. А направленная антенна с этим устройством вряд ли будет работать, надо что то вроде «глушилки от Викторовича», т. е. генеретор Колпица на маломощных транзисторах + усилитель мощности согласованный с антенной. Для караоке и сдюшника пока использую антенну телескопическую от переносного телика (транс согласующий надо удалить и соединить короткими проводами с выходами устройства) развёрнутую в разные стороны и лежащую на полу(иногда эффект усиливается когда берешься рукой за середину одной из антенн), дом панельный. При моделировании схемы на компе понял что антенны здесь являются не просто излучателем, а времязадающем элементом, поэтому, поднося их к полу и касаясь рукой изменяется спектр сигнала, иногда на коллекторе просто синус искажённый 15-20 МГц. Я конечно понимаю что там видимо китайский м. ц. в пластмассе, но у большинства видимо такие. У меня сдюшник от компа 9 летней давности да в металл. корпусе, на него трудно чем то воздействовать, поэтому определить какая же частота его вешает пока нет возможности. Да этот эффект появился когда кондёры (которые в схеме 27пф) на 56пф поменял. Пробуйте, экспериментируйте сами, и если вы правы, безусловно будет удача.

примного благодарен baby0000.gif
PMEmail PosterICQ
Top
bigger
Сообщение: # 69277   Jan 31 2007, 10:23 PM
Quote Post


Unregistered










А че с моим вопросом? Мне кажется здесь уже достаточно (43 стр) обсудили транзюки, антенны, и т.д. имхо... Давайте уже займемся эстетической частью этой изобретения, хочется сделать ее таким аккуратным девайсом, как в "кине про шпионов" smile.gif, ну кто как ее и в какой корпус например засунул?
Top
bigger
Сообщение: # 69280   Jan 31 2007, 10:38 PM
Quote Post


Unregistered










А, да, вот моя тетра
Ближе фотать не стал, стыдно за кривые руки...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
matroskin
Сообщение: # 69526   Feb 2 2007, 09:07 AM
Quote Post


Unregistered










Кто знает частоту задающего генератора проигрователя CD или CD-ROMa, DVD? - сообщите пожалуйста
Top
myk777
Сообщение: # 70124   Feb 6 2007, 09:35 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (matroskin @ Feb 2 2007, 10:27 AM)
Кто знает частоту задающего генератора проигрователя CD или CD-ROMa, DVD? - сообщите пожалуйста

Вчера сидел на работе - паял... Трубу глушила метров на 5(12V 0.2А),
случайно сунул плюс на базы транзисторов кт610 -неработает, кто может сказать я сжог все 4 транзистора?*
Top
Werewolf
Сообщение: # 70125   Feb 6 2007, 09:48 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51488
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



QUOTE (myk777 @ Feb 6 2007, 10:55 AM)
[ кто может сказать я сжог все 4 транзистора?*

мультиметр 18.gif


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
klos
Сообщение: # 70164   Feb 6 2007, 02:23 PM
Quote Post


Unregistered










Выпояй да померь. Что думать то.
Top
myk777
Сообщение: # 70648   Feb 9 2007, 11:27 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (klos @ Feb 6 2007, 03:43 PM)
Выпояй да померь. Что думать то.

померил ,сжог одно плечо... хоть и живу в питере ,транзюки нашол только на юноне,а в радиомагазинах нема....
Top
Bora
Сообщение: # 71510   Feb 15 2007, 02:44 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (~Dmitriy~ @ Dec 6 2005, 07:51 PM)
Вот у меня 1 резистор вместо 2 по 20.

Привет! Личка не работает похоже га сайте. Подскажи пожалста по этому девайсу: он перекрывает 135-180 мегагерц? Спасибо!
Top
gray
Сообщение: # 73422   Feb 28 2007, 11:14 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 377
Пользователь №: 6521
Регистрация: 23-March 06




QUOTE (matroskin @ Jan 31 2007, 01:54 AM)
bamper101, Смотря для чего применять, если глушить FM вполне подойдёт кусок провода от 30 до 100см. Пробовал также алюминиевые гардины(на которых висят шторы) в качестве неразрезного полуволнового вибратора – слишком мощное средство. А у меня другая проблема, нужно воздействовать только в одно место, площадью 5 на 5м не мешая не кому телеки смотреть. А направленная антенна с этим устройством вряд ли будет работать, надо что то вроде «глушилки от Викторовича», т. е. генератор Колпица на маломощных транзисторах + усилитель мощности согласованный с антенной. Для караоке и сдюшника пока использую антенну телескопическую от переносного телика (транс согласующий надо удалить и соединить короткими проводами с выходами устройства) развёрнутую в разные стороны и лежащую на полу(иногда эффект усиливается когда берешься рукой за середину одной из антенн), дом панельный. При моделировании схемы на компе понял что антенны здесь являются не просто излучателем, а времязадающем элементом, поэтому, поднося их к полу и касаясь рукой изменяется спектр сигнала, иногда на коллекторе просто синус искажённый 15-20 МГц. Я конечно понимаю что там видимо китайский м. ц. в пластмассе, но у большинства видимо такие. У меня сдюшник от компа 9 летней давности да в металл. корпусе, на него трудно чем то воздействовать, поэтому определить какая же частота его вешает пока нет возможности. Да, этот эффект появился когда кондёры (которые в схеме 27пф) на 56пф поменял. Пробуйте, экспериментируйте сами, и если вы правы, безусловно будет удача.

topic.gif сфотай пожалусто антенну
PMEmail PosterICQ
Top
matroskin
Сообщение: # 73499   Mar 1 2007, 09:16 AM
Quote Post


Unregistered










У меня и фотать нечем, использую антенну телескопическую от переносного телика .
Top
gray
Сообщение: # 73504   Mar 1 2007, 10:16 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 377
Пользователь №: 6521
Регистрация: 23-March 06




QUOTE (matroskin @ Mar 1 2007, 10:36 AM)
У меня и фотать нечем, использую антенну телескопическую от переносного телика .

А можно её сделать самому? spiteful.gif
PMEmail PosterICQ
Top

Настройки темыСтраницы: (54) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X