Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88282
Последним зарегистрирован: corado
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 494
 Гостей: 488
 Анонимных: 1
 Пользователей: 5
 Зарегистрированные:
pavro Privet174 ЛиАЗ-5256.00 VIK adypanin
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (157) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> альтернативный микронаушник, прорабатываем новые конструкции
andrewww
Сообщение: # 65249   Jan 3 2007, 09:19 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 127
Пользователь №: 1167
Регистрация: 16-August 05
Место жительства: Republic of Belarus



QUOTE (АНАрхист @ Jan 1 2007, 04:11 PM)
megavoltus, есть и вариант без батареи... рабочий образец недавно увидел у оперов...блин ну туго мы соображаем, ведь это так просто...

ну и ... ?
толкай идею в массы.
или хотя бы соображениями поделись. А то ж сессия скоро. Так бы был супермеганаушник без питалова.

------------------------------------

В этой ветке обсуждается конструкция устройства без применения ТЭМ-1956 либо без питания!!!
(т.е. на миниатюрных динамиках, магнитные, полностью индукционные и др.)
нарушители строго караются методами тоталитарного произвола


---------------------

по этой ссылке писать про ТЭМ-1956 !!!!!!!!!!

поиск самого мелкого динамика из сотового

купля-продажа

---------------------

Статьи:
1. Беспроводной микронаушник на микросхеме
2. Беспроводной микронаушник скрытого ношения
----------------------
усилители:
сложный, но универсальный и качественный
справочная информация по усилителям класса D предполагается что подобные усилители предпочтительнее для передачи звука на микронаушник скрытого ношения
кратенькая теория на дружественном сайте
тема на соседнем сайте
неординарный мануал про ТЭМ1956, смотреть только на усилитель в половинке кроны!

внимание! Схема "идеального" усилителя для "магнитного" наушника сугубо индивидуальна у каждого. Рекомендовать хороший затруднительно. По состоянию на январь 2014 для магнитов примерно нужно 1-3 Вт. Для буззеров около 3Вт, одного мало. Смотрите рекомендации annie на ветке. Усилитель может быть любой, но не все иммуны к излучениям сотового(жужжат при работе).

Осторожно это опасно для слуха

Это сообщение отредактировал матроскин - Jan 27 2014, 08:21 PM


--------------------

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят
в круг наших понятий. К.Прутков
PMEmail PosterICQ
Top
ROBOTOTEXNiK
Сообщение: # 67144   Jan 17 2007, 11:50 PM
Quote Post


Unregistered










А зачем же портить магнит из винчестера? Его можно приминить и в других конструкциях. А для самодельного звукоизлучателя по моему подойдет вот это чип и дип
Top
Bayrn
Сообщение: # 67593   Jan 20 2007, 10:12 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (ROBOTOTEXNiK @ Jan 18 2007, 01:10 AM)
А зачем же портить магнит из винчестера? Его можно приминить и в других конструкциях. А для самодельного звукоизлучателя по моему подойдет вот это чип и дип

магниты дело конечно хорошее, но вот один маленький недостаток он очень сильно высасывает батарейку, т,к на конструкции все один к одному соответствено и батарейка тоже получается очень близко к магниту а в общем все прекрасно у меня при обычной петле на шее без усилителя напрямую к плеру при звуки в 15 1/2 maximuma балов все отлично слышно. drinks_cheers.gif
Top
amidi
Сообщение: # 82356   May 13 2007, 07:04 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




Привет всем.В продаже уже появились микронаушники очень маленьких размеров,которые работают без батареек,чистая индукция:но они основаны на совершенно новой технологии :сам наушник выполнен ввиде таблетки размерами 1мм толщина и 1мм в диаметре ;вставляется такой микронаушник глубоко в ушной канал впринципе до барабанной перепонки, тоесть касается ее сам. корпус микронаушника вибрирует передавая микровибрации на перепонку и человек слышит звук!!!!!!!вытаскивается обратно мощным магнитом: на шее-классическая петля ,но на ней стоит чип-уселок с питанием от 9Vкроны , заметить такой наушник невозможно (только на приеме у ЛОР-врачa), в комплект входит 2 наушника и антена на шею.


P.S. уже заказал иду покупать drinks_cheers.gif

Это сообщение отредактировал amidi - May 13 2007, 07:09 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
lifestyle
Сообщение: # 82359   May 13 2007, 07:51 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 453
Пользователь №: 5188
Регистрация: 17-February 06




И какова цена такой штуки?
PMEmail Poster
Top
vaio
Сообщение: # 82360   May 13 2007, 08:01 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (amidi @ May 13 2007, 08:24 PM)
Привет всем.В продаже уже появились микронаушники очень маленьких размеров,которые работают без батареек,чистая индукция:но они основаны на совершенно новой технологии :сам наушник выполнен ввиде таблетки размерами 1мм толщина и 1мм в диаметре ;вставляется такой микронаушник глубоко в ушной канал впринципе до барабанной перепонки, тоесть касается ее сам.    корпус микронаушника вибрирует передавая микровибрации на перепонку и человек слышит звук!!!!!!!вытаскивается обратно мощным магнитом: на шее-классическая петля ,но на ней стоит чип-уселок с питанием от 9Vкроны  , заметить такой наушник невозможно (только на приеме у ЛОР-врачa), в комплект входит 2 наушника и антена на шею.


P.S. уже заказал иду покупать  drinks_cheers.gif

Где такие чудеса живут? Намек какой нибудь дай. Название фирма или еще чего нибудь... 1_7.gif
Top
Niki
Сообщение: # 82382   May 13 2007, 10:52 PM
Quote Post


Unregistered










[COLOR=red]Привет всем.В продаже уже появились микронаушники очень маленьких размеров,которые работают без батареек,чистая индукция:но они основаны на совершенно новой технологии :сам наушник выполнен ввиде таблетки размерами 1мм толщина и 1мм в диаметре ;вставляется такой микронаушник глубоко в ушной канал впринципе до барабанной перепонки, тоесть касается ее сам. корпус микронаушника вибрирует передавая микровибрации на перепонку и человек слышит звук!!!!!!!вытаскивается обратно мощным магнитом: на шее-классическая петля ,но на ней стоит чип-уселок с питанием от 9Vкроны , заметить такой наушник невозможно (только на приеме у ЛОР-врачa), в комплект входит 2 наушника и антена на шею.


Скорее всего это просто кусочек магнита залитый в пластмассу это видимо дальнейшее развитие моей идеи с мембраной к которой приклеен магнит, и в качестве мембраны работает сама барабання перепонка.

Top
ALS
Сообщение: # 82389   May 14 2007, 12:04 AM
Quote Post


Unregistered










Лучшее - враг хорошего. Вот застрянет эта блоха, увязнет в ушной сере, тогда точно, только ЛОР и поможет.
Вообще, сама по себе барабанная перепонка ОЧЕНЬ чувствительна к инородным телам. Каждое такое "внедрение" наушника в ухо должно сопровождаться мощным зарядом промедола в жопу.

Это сообщение отредактировал ALS - May 14 2007, 12:05 AM
Top
miller
Сообщение: # 82393   May 14 2007, 12:32 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3044
Пользователь №: 82
Регистрация: 6-April 05
Место жительства: VЯTЬ`ЯU



А вапще это ж как нада было так праву руку через жёпу сфоткать, и ваще мож ето калесо какое spiteful.gif делай макросъемку и не плавь мозг фсем cool.gif в нашем деле без песдобольства radio.gif


--------------------
Please, Don`t Fuck my brain!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
amidi
Сообщение: # 82399   May 14 2007, 01:17 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




насчет цены пишите в личку.а то werewolf может забанить, rolleyes.gif

сегодня с продавцом не получилось встретится,договорился на завтра.
Это даже к лучшему,т.к. при разговоре выяснилось следующее!!!!!
Я когда его спросил " хочу типа совсем новый комплект,тоесть в оригинальной упаковке,никем не "проверенный"",он немного смутился.Я его еще спросил какова максимальная дальность между индукционной катушкой и наушником,он ответил что может увеличить мощность уселка на петле(на заказ)(я это и сам могу сделать).Мне ето нужно чтобы использовать индукцонную катушку на поясе(есть пару идей как замаскировать ее в ремешок на брюках-никакой металодетектор не докопается).А то АНАрхист обещал схему на ферритовом сердечнике из которой ему удалось выжать 60 см(или я что-то где-то пропустил?),наверное он занят.Это очень актуально ,т.к. индукционные системы уже получили широкое распространение благодаря рекламе в интернете,фирм производителей,умельцев одиночек ,об так-же знают и профессора ВУЗов.Разглядеть при желании микронаушник всетаки можно,да и петля на шее выдаст(особенно в летнее время).В моем же варианте уши остаются "чистыми",на шее петли нет.Металлодетектор будет реагировать на ремень,который будет похож на ремешок для металлистов,на нем будет много железных цацок,которые и будут сбивать с толку металлодетектор.Сам ремень будет выполнен типа из толстой кожи,но склеен из 2 тонких,внутри посередине контурная катушка,которая будет разрыватся всеми витками на многожильный разъем мама-папа наименьшего размера(хоть от HDD от laptopa).Желательно найти ремень с большой бляхой с секретом,туда поместится и рязъем и мобильник,мп3,и рация.Знаю ребят которые таким образом проносили через"рамку" скрытую видеокамеру+видеопередатчик+аккумлятор.Там все ето прекрасно помещалось.

Я немного отвлекся от темы.Как оказалось этот продавец сам эти наушники и изготавливает,вот такой вот "Левша,подковавший блоху".Поначалу я нашел на одном студенческом форуме объявление,что поступили новые наушники по новой технологии из Японии с названием GDT 007 ,но в Google я так ничего подобного не нашел.Чуть позже нашел другое объявление,где такой же наушник стоит на 80 у.е дешевле,разговорившись с ним он мне еще уступил 20 у.е. Оказыватся он их сам и изготавливает,ето и изменило мои планы.Постараюсь его "завербовать" для копированя технологии изготовления,без покупки наушника.Если получится,выставлю информацию на форум,пусть все пользуются.Если не захочет,постараюсь уламать продать только один за пол-цены(в комплект то входит 2 наушника).Если нет то куплю весь комплект,так и быть.Похоже NIKI прав насчет технологии.Ладно,куплю увидим.

Вот ссылочки:

http://bazar.regielive.ro/diverse/vand_mic..._ro-478603.html


http://bazar.regielive.ro/telefoane/cel_ma..._99-468247.html


http://www.gadget007.ro/ на Ehglish

http://www.superstudent.lx.ro/produse.html

p.s. У меня нет русской клавиатуры,поэтому пишу через On-Screen Keboard,одна буква-один клик на мышке ,зае*****ся .Отвечаю медленно,так что звиняйте если че не так.

st.gif st.gif st.gif st.gif st.gif st.gif st.gif

Это сообщение отредактировал amidi - May 20 2007, 01:07 PM


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
amidi
Сообщение: # 82400   May 14 2007, 01:32 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




Miller ,кликни по ссылкам,фото оттуда,Я еще наушник не купил.Фото наверно сделали такое,чтоб оценить размер,видать не было линейки под рукой.Если бы фото было большим,то ты бы от медицинской таблетки не отлечил и тем более бы не поверил.Хочеш оценить размеры ,возьми поставь таблетку аспирина на расстояние 10метров,хочешь посмореть поближе-возьми таблетку в руку.Завтра куплю,будет тебе фото и макро и раком во всех ракурсах. 1_7.gif


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
amidi
Сообщение: # 82401   May 14 2007, 01:43 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




To ALS:
Уши надо от серы очищать,как все нормальные люди.Наушник не обладает достаточной массой,чтоб давить на перепонку так чтоб причинить боль.В отличие от вариантов с микронаушниками на батарейках,он не входит в ушной канал туго,уменьшая слышимость уха.При отутствии сигнала,о нем можно даже забыть.


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
miller
Сообщение: # 82416   May 14 2007, 07:38 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3044
Пользователь №: 82
Регистрация: 6-April 05
Место жительства: VЯTЬ`ЯU



QUOTE (amidi @ May 14 2007, 02:52 AM)
Завтра куплю,будет тебе фото и макро и раком во всех ракурсах. 1_7.gif

Буду ждать очинь фоты и асобенно раком spiteful.gif тока фотай не на руке и тем более не на ноге, а настоле и с линейкай cool.gif


--------------------
Please, Don`t Fuck my brain!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Niki
Сообщение: # 82443   May 14 2007, 02:02 PM
Quote Post


Unregistered










Рискнул здоровьем, проделал эксперимент.
Взял магнит от старого винта и отламал плоскогубцами малюсенький кусочекразмером с 1 куб миллиметр, получился корявый кусочек с острыми краями, чтоб не поцарапать барабанную перепонку облил его супер клеем "контакт" гелеобразным. пока сох клей немотал катушку перво попавшим проводом диапетр провода 0,3 мм на пустую консервную банку диаметром 10 см. 100 витков, смяв банку снял катушку. обмотал её изолентой чтоб витки не расползались. Подключил катушу к одному из каналов музыкального центра вместо колонки другую колонку отключил. Клей на магните за это время высох и я взял эту "соринку" уронил в ухо покачав головой добился чтоб магнит провалился до барабанной перепонки, когда магнит коснулся барабанной перепонки услышал шелчёк, далее включив муз. центр и поместив катушку на плечо минут 10 наслаждался весьма качественным звуком. Катушка нагрелась ( нужно брать провод потоньше) 0,1 мм будет в самый раз. После эксперимента взял магнит ( есть у меня стопка самарий кобальтовых магнитов размером 5 х 5 х 2мм) и поднес стопку магнитов к уху, мленький магнитик выскочил и прилип к большому.
Внимание перед тем как экспериментировать почитайте в нете о строении уха человека. Категорически не рекомендую экспериментировать людям с повреждённой барабанной перепонкой.
Top
CyLLlKA
Сообщение: # 82446   May 14 2007, 02:21 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Автор
Сообщений: 3241
Пользователь №: 6719
Регистрация: 27-March 06
Место жительства: Украина



Ничего нового в этом эксперименте нет. Но я могу представить мощу в катушке, если провод 0,3 нагрелся. Ты на экзамен с автомобильным аккумулятором пойдешь? wink.gif
PMEmail Poster
Top
amidi
Сообщение: # 82447   May 14 2007, 02:38 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




Молодец NIKI !!!!! Рад за тебя!!!! Вечером тоже попробую попрошу друга (он зуботехник) чтоб на своих станочках отшлифовал и придал форму таблетки Еще думаю лаком покрыть .Через пару часов встречусь с продавцом посмотрим какую он лапшу будет гнать ,Японские технологии!!!!! Мля.... Только вот теперь думаю покупать иль нет цену он запросил немаленькую, с другой стороны обещал вечером фотки Milleru,,Мля st.gif

P.S. Если у кого ещё получилось, отрапортуйте, вот вам и идеальное решение проблемы и питания не надо и супернезаметно. А как вытаскивать это пусть каждый сам пофантазирует


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
amidi
Сообщение: # 82452   May 14 2007, 02:57 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




Я думаю NIKI доказал принцип работы такого устройства, все остальное-нюансы Чтоб провод не нагревался надо намотать побольше витков проводом потоньше .Раз существует ето устройство в продаже которое питается от 9v кроны значит кто-то довел ето до ума.Если будет держать хотя-бы часа 2 то для экзамена вполне хватит.Как говорил NIKI ранее следует применить уселок по мостовой схеме с максимальным выходным напряжением.

Это сообщение отредактировал amidi - May 14 2007, 03:02 PM


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
Niki
Сообщение: # 82477   May 14 2007, 07:13 PM
Quote Post


Unregistered










Думаю нужно поискать более сильный магнит чем в винчестерах, есть какие то ниодимовые. чем сильнее магнит в ухе тем меньше понадобится мощность "рскачки". Все в нет на поиск маленьких но мощных магнитов.
Top
ferum28
Сообщение: # 82484   May 14 2007, 07:45 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 101
Пользователь №: 6919
Регистрация: 1-April 06




QUOTE (Niki @ May 14 2007, 08:33 PM)
Думаю нужно поискать более сильный магнит чем в винчестерах, есть какие то ниодимовые. чем сильнее магнит в ухе тем меньше понадобится мощность "рскачки". Все в нет на поиск маленьких но мощных магнитов.

Тут посмотри


--------------------
Если работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.
PMEmail Poster
Top
Niki
Сообщение: # 82486   May 14 2007, 07:56 PM
Quote Post


Unregistered










Top
Niki
Сообщение: # 82487   May 14 2007, 07:58 PM
Quote Post


Unregistered










А здесь отечественный производитель, и пятая строка то, что надо http://www.tulamagnit.ru/tiporazm.htm
Top
asmodie
Сообщение: # 82505   May 14 2007, 09:14 PM
Quote Post


Unregistered










даааааа, гляжу тут за 2 недели пока я в эту тему не заходил, дело микронаушникостроения далеко продвинулось, поэтому по последней разработке возникли вопросы:
1) на сайте http://www.tulamagnit.ru/tiporazm.htm написано для того магнита, что пойдет для этого дела (ТУКЖ-757131.005) материал "КС-37 спеченный" - что это такое, может кто нибудь знает название самого сильного магнитного материала.
2) кто нибудь пробовал заказывать на прямую с того завода магниты? если да, то какая мин. партия, и как заказывали (на сайте нашел только е-майл адреса).
3) кто нибудь знает, какой из этих материалов обладает наиболее сильными магнитными свойствами:
- Магнитопласт Nd-Fe-B
- КС-37 спеченный
- Nd-Fe-B спеченный
- Феррит-бария
- Феррит-стронция, 28СА 250

З.Ы. на сайте http://bazar.regielive.ro/diverse/vand_mic..._ro-478603.html написано:
Pret: 750 ron
это типа цена, в "ронах", кто нибудь может перевести в более понятные баксы, евро, рубли
З.Ы.Ы. нашел сайт http://www.convertor.ro/ если там все правильно, то получается что 750 рон = 228,220187 евро, это же просто........ 18.gif 18.gif mat.gif

Это сообщение отредактировал asmodie - May 14 2007, 09:26 PM
Top
Niki
Сообщение: # 82515   May 14 2007, 10:20 PM
Quote Post


Unregistered










Здесь http://rusmagnet.com/rus/zacaz_magnitov/ можно сделать магниты на заказ.
Top
amidi
Сообщение: # 82643   May 15 2007, 11:24 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




Всем привет,смотрю на форуме оживление,а то я подумал ве в комерцию ударились biggrin.gif

Из-за проблем с интернетом,не мог вчера отписаться(Законы Мерфи все-таки действуют).Привожу текст набранный в off-line.С учетом последних сообщений, не корректировал.


"Вот вернулся со встречи,нет не купил я этот наушник,ну не стоит он 200 у.е.,сам могу сделать.(Так что Miller ,звиняй не будет сегодня фоток,когда сам сделаю тогда и выставлю).Парень честно признался что это маленький магнитик который вибрирует на перепонке,а не суперновая японская технология,о которой упоминалось в первой ссылке для рекламного привлечения клиентов.

Наушник точно такой как на фотке.Но в первом упоминани о нем была допущена маленькая неточность:1mm-толщина, 1mm-диаметр.На самом деле 1мм толщина и 1мм-радиус!!!!! Диаметр 2мм. Наушник цельнометалический, ни чем не покрыт,поверхность гладкая,цвет тускло-серебристый(похож на аллюмний или магний),очень легкий!!! Другой магнит ,составленный из 2 магнитов (2 диска диаметром 15мм и толщиной 7 мм каждый) с легкостью притягивает его к себе с растояния 6-7 см!!!!!(Входит в комлект). На этом и основывается способ извлечения наушника из уха.Если поднести магнит к ушной раковине ,наушник с легкостью вылетает из уха.Это если совпадет с разнополярностью магнитов.Если магниты будут раположены одинаковыми полюсами, то наушник будет сильней прижиматься к перепонке,на этом принципе можно "двигать" наушник на перепонке,обеспечивая "нужную посадку" по громкости звука.Процедура установки следующая:наклонить голову на бок,опустить наушник в ушной канал.Если будет слышан щелчок,значит магнит "сел" на перепонку правильно.Если щелчка не было,то процедуру повторить или подкорректировать магнитом.У меня получилось со второй попытки.Боли не было ,но ощущалась вначале некая "тяжесть " в ухе,которая затем прошла.Звук достаточно хороший.Ощущение такое что слышишь свой внутренний голос.Но для шумных помещений, громкости будет маловато.Так как ушной канал остается открытым для внешнего звука.На это парень предложил весьма оригинальное решение:второй наушник,который входит в комплект-вставляется во второе ухо!!!!!! Ощущение источника звука в районе лба.Но для этого предпочтительнее индукционная петля на шею,чем две на плечи.Насчет петли:выполнена слабовато,на серийное устройство не тянет.Была обмотана изолентой,диаметр маловат,возможно провод тонкий.На конце коробочка с уселком.Далее разьем для гарнитуры для мобильника(адаптируется под гарнитуру с которой приходит сам клиент ).Возле уселка разьем для кроны,продавец уверил меня,что от Алкалиновой(Varta,Duracell) уселок работает 4 часа.Можно пойти обратным путем зная время,емкость найти потребляемый ток,параллельно экспериментируя с сопротивлением индукционной катушки.


Общие выводы:сам наушник на самодельный не похож,видно парень его откуда-то выковыривает или заказывает.Я думаю можно попробовать поискать потоньше ,скажем так 0,5 мм толщиной и 3 -4мм в диаметре.Эта форма усилит микровибрации и соответственно громкость звука.

Совет: Если кто болел острым воспалением внутреннего уха,которое проявляется в том,что в какой-то момент скопившийся в ушном канале гной прорывает барабанную перепонку и выходит наружу,то этим ухом лучше не пользоваться.Барабанная перепонка заживает,но стягивается она не полностью,оставляя некоторую дырочку.Также после этого возможно ослабление слуха на 10-15%(изменяетя тембровая окраска,Высокие частоты слышны хуже).

Чтобы хорошо очистить ухо,перед использованием наушника капните пипеткой пару капель перекиси водорода внутрь ,вся грязь выйдет сама.



Вот,если кого интересовали цены:
750Ron=228.4 Evro=309.16$ (Столько просили в первой ссылке)
550Ron=167.5 Evro=226.7$(Столько во второй)
500Ron=152.3 Evro=206.1$(На этой цене сторговался я)


Это сообщение отредактировал amidi - May 20 2007, 01:09 PM


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
Werewolf
Сообщение: # 82644   May 15 2007, 11:35 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51196
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



интересная темка


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
amidi
Сообщение: # 82649   May 15 2007, 11:58 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




Werewolf,если можно, давай когда добьем тему напишем статейку,предлагаю автором сделать NIKI,все-таки он первый на себе поэкспериментировал,доказав принцип действия.


P.S. спасибо за ответ в личку. friday.gif

Это сообщение отредактировал amidi - May 15 2007, 11:59 PM


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top
АНАрхист
Сообщение: # 82660   May 16 2007, 01:19 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1084
Пользователь №: 5466
Регистрация: 24-February 06




Сегодня тоже попробывал, но только магнитик поставил вместо выпавшей 3 дня назад пломбы и залил секундным клеем. Звук слышен, но не особо громко. В передатчике сделал доработку: поставил преобразователь напряжения на 34063+фильтр и переменник 20 ком+1,5ком-резерв в разрыв цепи петли . При напряжении 35 вольт дальность 28 см. Неплохой вариант для тех кто хочет не рисковать с барабанной перепонкой. В принципе при данном варианте с перепонкой петлю можно помещать на пояс.
Есть идея по поводу переделки петли:сделать патронтаж из ферромагнетиков с проницаемостью от 5000 и выше


--------------------
Viva la muerte y eviva la muerda intellegencia!!!
_____________________________________________
Tercero del Extrangeros
PMEmail Poster
Top
Niki
Сообщение: # 82667   May 16 2007, 07:18 AM
Quote Post


Unregistered










Послал запрос на завод по изготовдению магнитов и вот получил ответ.


Здравствуйте, Владимир.

Мы рассмотрели Ваш запрос. Сообщаем Вам, что магниты с необходимыми
Вам размерами имеются в наличии на нашем предприятии. Для дальнейших
переговоров нам необходимо знать количество заказываемых магнитов и
рабочую среду, в которой будет работать магнит.
Материал, из которого изготовлены магниты - NdFeB (неодим-железо-бор)
обладает самой максимальной индукцией из промышленнодоступных на
данный момент образцов - 1,2 Тл. Максимальная рабочая температура
данных магнитов +80 град.С. Покрытие антикоррозионное - Ni (никель).
Дополнительная информация по тел.\факсу: +7(4842) 53-89-10.
Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество!

--
С уважением,
менеджер ООО "Эрга"
Титов Сергей Александрович
тел./факс: +7 (4842) 53-89-10
АТС: +7(4842) 79-42-68, 79-42-78, доб.139
mailto:[email protected]



Так, что дерзайте господа электронщики! Буду с интересом наблюдать за ходом Ваших экспериментов.
Top
asmodie
Сообщение: # 82676   May 16 2007, 08:44 AM
Quote Post


Unregistered










to Niki
если не секрет, какого размера заказывали магниты, и какое международное обозначение NdFeB, случайно не N45?
Top
amidi
Сообщение: # 82679   May 16 2007, 09:11 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 807
Пользователь №: 14351
Регистрация: 5-December 06




То что магниты покрыты никелем для антикоррозии это уже хорошо.Дело в том что в ухе не совсем "сухо",и если в состав магнита входят оксиды активных металлов ,то они в свою очередь входя в реакцию с влагой могут образовывать кислоты(может разьесть перепонку на*ер) icon_cry.gif
Надо в этом вопросе с химиками посоветоваться.А проще,незная происхождение и состав магнита,покрыть его лаком и не париться 1_7.gif


--------------------
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит.....
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (157) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X