Статистика
Зарегистрированных: 61942
Последним зарегистрирован: shustow
Рекорд посещаемости: 905
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 57
 Гостей: 51
 Анонимных: 0
 Пользователей: 6
 Зарегистрированные:
Ruslan НИК2 Фома vladlen shaman_dad Леший
Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Аппарат для откачки соплей и промывания носа
megavoltus
Quote Post

Administrator

Место жительства: Воронеж

Все ниже перенесено из сходной темы: http://vrtp.ru/index.php?showtopic=6071&hl=

АНАрхист, прочел все. Согласен 100%. На днях выяснил, что у меня гайморит, ну типа хронического насморка если кто не знает. Видимо 4 года на чукотке не прошли просто так. Болезнь в стадии обострения просто ужасная. Из за обильного образования гноя в пазухах идет сильное отравление организма сопровождающееся снижением иммунитета, головной болью и массой других неприятных ощущений. Лечение: как правило сводится к пробиванию чего-то там в носу и откачке гноя с промыванием. Но этот вариант по слухам приводит к весьма негативным последствиям. Есть способ промывания носа спец аппаратом КУКУШКА. Сами процедуры дорогие и должны быть частыми для их эффективности. Аппарат нереально дорогой. Суть состоит в прокачивании раствора антисептика через нос. Вобщем собрал я такой аппарат всего за 1 час и 700 рублей. За два дня стал чувствовать себя человеком. Никогда не думал что стока дерьма может поместиться в голове, когда все откачал. Сейчас долечусь и выложу конструкцию. Очень советую всем собрать, так как эффективность просто потрясающаяя. Результат того стоит. Я хочу несколько аппаратов еще собрать, чтобы носолотку промывать а не только нос. по принципу расслабился - нажал кнопку - промыл.

Ну и по предложению АНАрхист. Как админ готов всячески этому способствовать. Но считаю, что безответсвенно было бы делать такой раздел без профессиональных медиков. Поэтому если у кого есть знакомые медики, желающие поучавствовать в создании раздела - очень прошу связаться со мной. Также пишите кто желает размещать статьи на эту тематитику для получения авторских прав доступа на создание статей.

--------------------
1. На вопросы технического характера по мылу и аське не отвечаю, для этого есть форум. Если хотите мое мнение по тех. вопросу: то пришлите ссылку на тему.
2. Если вас забанили, прочтите правила тут: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=2117
3. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Продаю по самым вкусным ценам WI-FI 2,4 ГГц, 5-6 ГГц, 3G, GSM антенны.
Каталог здесь: http://kroks.ru
на цены не обращайте внимания, для ВРТПшников - свои вкусные цены. Проконсультирую по построению беспроводных сетей.
--------------------------------------------------------------------
Надежный хостинг на сервере VRTP. Стучать в аську 61734507
PMEmail PosterICQ
REKIN
Quote Post

Дедушка

Место жительства: VRTP

vo.gif А теперь прочитайте мои предыдущие посты,человек,которого вылечли эл.током далеко не 3,14здабол.Есть в этом рациональное зерно.
Вот плохо,что мы хреново в медицине разбираемся-как бы полярность не перепутать или силу тока угадать.МЕГ прав надо подключать дохтуров,которые кроме херового почерка обладают глубокими знаниями в области физики и не тока deal.gif

--------------------
image
Радиотехника-наука о контактах.
Возможны три случая:
-есть контакт
-нет контакта
-лишний контакт
PMEmail PosterICQ
QWERY
Quote Post

Гость
*

Место жительства: Chel

Актуальная тема с гайморитом,очень надо, слабость-голова болит,тоже он хронь в обострении среди лета. mellow.gif
Выкладывайте,создание раздела поддерживаю! vo.gif
PMEmail Poster
матроскин
Quote Post

Дедушка

Место жительства: танкоград

Раньше воздерживался, но при таком раскладе и я голосую "За"

Анархист довольно доходчиво всё по полочкам разложил. У меня есть знакомый хирург, как-то я искал ему "пластиковый гипс" если будет конструкция по хирургии то смогу проконсультироваться, да вобщем-то и по другим темам наверно не откажет в критике smile.gif
PMEmail PosterICQ
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (матроскин @ Jul 2 2008, 05:16 PM)
Раньше воздерживался, но при таком раскладе и я голосую "За"

Анархист довольно доходчиво всё по полочкам разложил. У меня есть знакомый хирург, как-то я искал ему "пластиковый гипс" если будет конструкция по хирургии то смогу проконсультироваться, да вобщем-то и по другим темам наверно не откажет в критике smile.gif

У всех есть знакомые хирурги. У одноклассника целая клиника. Меновазивной хирургии. Зовет в гости ( колено надо рэзать, и ухо тоже изнутри). Баюс....А по гаймориту-сам страдал, чуть до фронтита не дошло. Делали проколы, это полный П. Потом случайно кто-то подсказал купить " Циннабсин"( таблетки гомеопатические). Все, забыл что это такое - гайморит. Ну и синяя лампа при малейших симптомах. А аппарат будет чрезвычайно актуальным, думаю. vo.gif

Это сообщение отредактировал onk - Jul 2 2008, 11:32 PM

--------------------
С наилучшими пожеланиями ONK
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

на выходных выложу фото конструкции аппарата, т.к. пока это не оформлено в конструктив. Второй день чувствую себя человеком......
А пока если есть возможность интересующиеся покупайте компрессор от паяльной станции Люкей. Возможно обойтись мощным компрессором для аквариума, но наверное моща будет меньше.

--------------------
1. На вопросы технического характера по мылу и аське не отвечаю, для этого есть форум. Если хотите мое мнение по тех. вопросу: то пришлите ссылку на тему.
2. Если вас забанили, прочтите правила тут: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=2117
3. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Продаю по самым вкусным ценам WI-FI 2,4 ГГц, 5-6 ГГц, 3G, GSM антенны.
на цены не обращайте внимания, для ВРТПшников - свои вкусные цены. Проконсультирую по построению беспроводных сетей.
PMEmail PosterICQ
werewolf
Quote Post

Администратор

Место жительства: Москва слезам не верит...

QUOTE (megavoltus @ Jul 1 2008, 10:18 PM)
АНАрхист, прочел все. Согласен 100%. На днях выяснил, что у меня гайморит, ну типа хронического насморка если кто не знает. Видимо 4 года на чукотке не прошли просто так. Болезнь в стадии обострения просто ужасная. Из за обильного образования гноя в пазухах идет сильное отравление организма сопровождающееся снижением иммунитета, головной болью и массой других неприятных ощущений. Лечение: как правило сводится к пробиванию чего-то там в носу и откачке гноя с промыванием. Но этот вариант по слухам приводит к весьма негативным последствиям. Есть способ промывания носа спец аппаратом КУКУШКА. Сами процедуры дорогие и должны быть частыми для их эффективности. Аппарат нереально дорогой. Суть состоит в прокачивании раствора антисептика через нос. Вобщем собрал я такой аппарат всего за 1 час и 700 рублей. За два дня стал чувствовать себя человеком. Никогда не думал что стока дерьма может поместиться в голове, когда все откачал. Сейчас долечусь и выложу конструкцию. Очень советую всем собрать, так как эффективность просто потрясающаяя. Результат того стоит. Я хочу несколько аппаратов еще собрать, чтобы носолотку промывать а не только нос. по принципу расслабился - нажал кнопку - промыл. 

Ну и по предложению АНАрхист.  Как админ готов всячески этому способствовать. Но считаю, что безответсвенно было бы делать такой раздел без профессиональных медиков. Поэтому если у кого есть знакомые медики, желающие поучавствовать в создании раздела - очень прошу связаться со мной. Также пишите кто желает размещать статьи на эту тематитику для получения авторских прав доступа на создание статей.

предлогаю упростить конструкцию sclerosis.gif можно нос сунуть в пылисос тогда не тока от гиморита избавитесь но если пылисос дастаточно силен то и от гемороя.

--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 2 2008, 11:56 PM)
на выходных выложу фото  конструкции аппарата, т.к. пока это не оформлено в конструктив. Второй день чувствую себя человеком......
А пока если есть возможность интересующиеся покупайте компрессор от паяльной станции Люкей. Возможно обойтись мощным компрессором для аквариума, но наверное моща будет меньше.

Бывают и весьма часто здесь:

http://www.siriust.ru/

Сейчас пока нет,нужно звонить.

Это сообщение отредактировал onk - Jul 3 2008, 08:25 AM

--------------------
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

я у них и покупал в филиале Воронежа

--------------------
PMEmail PosterICQ
bongo-2
Quote Post

Unregistered

Мегавольтусу:У меня тоже проблемы с гайморитом.Так,что это то что сделал выложи на сайте,буду делать и я такой апарат немедленно.
ОНК-у:Какие эты таблетки,,Циннабсин"????Кто производить их???
Синая лампа-хорошо,но можно сделать и на ультраярком светодиоде
и проводить контролирумые ингаляцией со витамином ,,С",этого и вирусы не выдерживають.Стоить работать по этой теме.
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (bongo-2 @ Jul 3 2008, 11:54 PM)
ОНК-у:Какие эты таблетки,,Циннабсин"????Кто производить их???

image

image

--------------------
PMEmail Poster
bongo-2
Quote Post

Unregistered

drinks_cheers.gif
megavoltus
Quote Post

Administrator

Вот фото моего аппарата.
Бутылочка из-под растворителя, компрессор, трансформатор.
Бытылка должна быть пожестче. Компрессор от паяльной станции Lukey. Работает от 70...220 Вольт. Я поставил на всякий случай транс 220\220 для гальванической развязки.
Трубочк брал на авторынке. Еще желательно купить 2 спринцовки с мягким съемным носиком. Один носик одеть на шланг, что бы не поцарапать нос изутри жестким шлангом. А через вторую закачивать раствор для промывки.
Сам процесс... Ложишся на бок. В одну ноздрю трубочку, в другую подается раствор для промывки. Рецепты растворов для проывки кучу найдете в сети.
Я мыл соль+сода, а потом домывал раствором фурацилина или фурозалидола.
После промывки брызгал биопароксом. По поводу последнего консультируйтесь с врачем, т.к. антибиотик. Сегодня начал добивать бяку циннабсином. Улучшения от промывки будут сразу, особенно при острой форме. За три дня будет намного лучше. Вобщем отписывайтесь в теме, потом оформими в статью. Кстати к нам скоро присоединится врач и радиолюбитель одновременно вот так.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
PMEmail PosterICQ
onk
Quote Post

Фанат

Очень интересно! Промывка идет за счет разрежения? Слизистая не очень травмируется?
Ну и врачу - радиолюбителю велкам!
И сразу идея - чтобы не запускать болячку до применения компрессора, может стОит создать СВЧ для носа? Конкретно для гайморовых пазух? Допустимо ли "греть" их СВЧ и какая примерно должна быть частота, допустимая мощность ( что-то вспоминаются СВЧ медаппараты на лампах и с неонкой в виде индикатора излучения)? Заманчиво было бы сделать прибор в виде очков с пластинчатыми антеннами напротив пазух. На 433.92 мощностью ватт несколько wink.gif Убиваем двух зайцев сразу icon_lol.gif
И еще идея в тему гайморита - может опять же в виде очков электрофорез родить?
А то ведь пока еще лето, но грядет осень...

Это сообщение отредактировал onk - Jul 5 2008, 07:01 PM

--------------------
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

Да именно за счет разрежения. В бутылочку все стекает. Пробывал поначалу до этой штуки впрыскивать под давлением - фигня и трата времени. А так вот эффективно получается. Насчет травм: если они и были, то польза от аппарата перекрывает их с запасом. Лично я ничего себе не травмировал.

--------------------
PMEmail PosterICQ
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 5 2008, 07:51 PM)
Да именно за счет разрежения. В бутылочку все стекает. Пробывал поначалу до этой штуки впрыскивать под давлением - фигня и трата времени. А так вот эффективно получается. Насчет травм: если они и были, то польза от аппарата перекрывает их с запасом. Лично я ничего себе не травмировал.

Все правильно. Именно и только за счет разрежения, vo.gif поскольку подачей давления можно евстахиеву трубу травмировать и оглохнуть. А микротравмы слизистой - полная чепуха по сравнению с проколом. Да и прокол чепуха по сравнению с операцией, когда губу подрезают, заворачивают на лоб, пробивают кость и моют пазухи...Мой знакомый так влетел...А второму вообще лобную кость долбили - фронтит начался. Жуткая штука гайморит запущенный.

Это сообщение отредактировал onk - Jul 5 2008, 07:45 PM

--------------------
PMEmail Poster
-=Женек=-
Quote Post

Unregistered

megavoltus
Кстати к нам скоро присоединится врач и радиолюбитель одновременно

Не ты ли dax с Большого Воронежского Форума? И не про меня ли ты говоришь?
Что ж... я готов.

Хотя с трудом представляю себе тематику, которая будет обсуждаться. Скорее всего после индексации данного раздела поисковиками здесь будут появляться темы случайных посетителей типа, "помогите отремонтировать вибромассажер... ", "как сделать кремлевскую таблетку..." и пр.

Если бы раздел был ориентирован не на болячки и камни в почках, а на электронику и человека вообще - например, если бы кто-нибудь сваял настольный самопальный МР томограф, или экспериментировал бы с детектором лжи - было бы очень интересно.

Например есть одна интересная штуковина Mind Ball. Одно время дико хотелось ее собрать. Столик где-то 100х50 см, на нем шарик, перемещаемый магнитным устройством под столиком. На головы игрокам закрепляются электроды снимающие электроэнцефалограмму, ритмы которой зависят от спокойствия человека. Так вот шарик перемещается к тому игроку, у которого уровень волнения больше. Задача - взяв свой дух в руки переместить шарик к противнику. Если шарик катится к тебе, ты волнуешься и еще больше усугубляешь ситуацию.

Вот это я понимаю медицинская радиоподелка! В Британии давно чемпионаты устраивают.

Так что создавайте раздел, посмотрим что из этого получится.

STG
Quote Post

Фанат

Место жительства: Luthor Corporation

Проголосовал ЗА. много разной шняги напишется, но будут крупитцы в навозе, это точно, своим шестым рылом чувствую biggrin.gif метод "химочистки и экстракции" при интуитивном соображениии biggrin.gif )

--------------------
ЗДОРОВО И ВЕЧНО

PIC24 - это Лексус в мире микроконтроллеров.

Давайте будем, нести искусство - людям
Берут они охотно - старинные полотна
Вот так.

(с) Стамп, х/ф "Приключения Электроника"

Постоянно пьем чинзано
Постоянно сыто - пьяно
И за энто - режисcенто
Нас сниманто в киноленто
©

"Никогда не теряй голову." (с) легендарный Стив Джобс
PMEmail PosterICQ
megavoltus
Quote Post

Administrator

Вобщем то все сделал.
-=Женек=- теперь модератор и автор в соотв. разделе.
Буду рад если кто-то еще захочет заниматься поиском и добавлением статей в этот раздел. Т.к. эта тема очень мало освещена в инете.

onk, тем и хорошо разрежением, что без напрягов, а то прокачкой глаза на лоб лезут. Я когда в инете почитал как люди мучаются мне еще хуже стало. ЗЫ у меня все прошло практически всего за неделю использования аппарата. Всем рекомендую настоятельно. В доме просто необходимая вещь.

--------------------
PMEmail PosterICQ
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 5 2008, 11:45 PM)

onk, тем и хорошо разрежением, что без напрягов, а то прокачкой глаза на лоб лезут. Я когда в инете почитал как люди мучаются мне еще хуже стало. ЗЫ у меня все прошло практически всего за неделю использования аппарата. Всем рекомендую настоятельно. В доме просто необходимая вещь.

Согласен. Вещь нужная. Для тех, кто понимает. Кто не понимает - поймет, не дай Бог.

--------------------
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

кстати вот случайно нашел:
Обычное промывание носа - сильное и эффективное средство, помогающее при многих заболеваниях. К такому выводу пришли авторы исследования, проводившегося в одном из американских университетов, передает med-news.ru.
Промывания увиливают продвижение слизи по направлению к носоглотке, выводят специфические вещества, образующиеся при воспалении в носовой полости. Кроме того, такие процедуры позволяют сократить прием лекарств и приносят облегчение больным.
Ученые также считают, что промывание носовых пазух должно стать одним из основных методов лечения заболеваний носоглотки, таких, как острые и хронические риносинуситы, аллергические и неаллергические риниты, неспецифические заболевания носа и перфорация носовой перегородки.

--------------------
PMEmail PosterICQ
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 6 2008, 11:19 PM)
кстати вот случайно нашел:
Обычное промывание носа - сильное и эффективное средство, помогающее при многих заболеваниях. К такому выводу пришли авторы исследования, проводившегося в одном из американских университетов, передает med-news.ru.
Промывания увиливают продвижение слизи по направлению к носоглотке, выводят специфические вещества, образующиеся при воспалении в носовой полости. Кроме того, такие процедуры позволяют сократить прием лекарств и приносят облегчение больным.
Ученые также считают, что промывание носовых пазух должно стать одним из основных методов лечения заболеваний носоглотки, таких, как острые и хронические риносинуситы, аллергические и неаллергические риниты, неспецифические заболевания носа и перфорация носовой перегородки.

Спору нет, штука весьма эффективная. Помню еще будучи пацанами хихикали над корейцем, который морскую воду набирал в рот, а выпускал через нос. А оказалось - зря смеялись. Мягко говоря. Сколько раз ни пробовал-не получается.Захлебываюсь.

--------------------
PMEmail Poster
bongo-2
Quote Post

Unregistered

Мегаволтус,подай еще фоток с девайса,которого выложил!Эта вещь абсолююююютно необходимая мне!Доработаем этого респиратора как надо.Просто и гениално!Ждем фоток!
megavoltus
Quote Post

Administrator

Вот нарисовал в картиках принцип.
Самое эффективное заливать в нос из спринцовки или шприца, а из другой ноздри откачивать этим аппаратом.
Всем скорого выздоровления!

--------------------
PMEmail PosterICQ
Dart
Quote Post

Дедушка

QUOTE (onk @ Jul 6 2008, 11:41 PM)
Помню еще будучи пацанами хихикали над корейцем, который морскую воду набирал в рот, а выпускал через нос. А оказалось - зря смеялись. Мягко говоря. Сколько раз ни пробовал-не получается.Захлебываюсь.

Ну дак надо изменить направление smile.gif . Меня батя с детства так научил, и я периодически делал, только это как у индусов упражнение. Мелкого своего тоже учу. Подтверждаю никаких ни насмороков не кашлей не бывает, если конечно сильно не слечь.

--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (Dart @ Jul 8 2008, 10:08 PM)
QUOTE (onk @ Jul 6 2008, 11:41 PM)
Помню еще будучи пацанами хихикали над корейцем, который морскую воду набирал в рот, а выпускал через нос. А оказалось - зря смеялись. Мягко говоря. Сколько раз ни пробовал-не получается.Захлебываюсь.

Ну дак надо изменить направление smile.gif . Меня батя с детства так научил, и я периодически делал, только это как у индусов упражнение. Мелкого своего тоже учу. Подтверждаю никаких ни насмороков не кашлей не бывает, если конечно сильно не слечь.

Менял... mat.gif Именно смалу учить надо...

--------------------
PMEmail Poster
miller
Quote Post

Фанат

Место жительства: VЯTЬ`ЯU

Мегавольтус! ты говорил про дорогостоящие носоглотка промыватели (Ирригатор/аспиратор по-научному зовется) я конечно не знаю, что в твоем понятии дорого, но вот такой аппарат был куплен за 1500р

--------------------
Мечты сбываются! Кто сказал?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
endrrio
Quote Post

Соучастник

Техника конечно хорошо. Помню в детстве меня родители водили в клинику на аппарат который прикладывался к носу и каким то светом облучали. С детства страдал тонзиллитом. Став по старше, стало стыдно ходить с соплями. Один дедулька посоветовал промывать носоглотку минеральной водой. Постепенно понижая температуру минералки. Плюс к этому ингаляция ромашки с эвкалиптом. Отличная вещь при отхаркивании(конечная стадия простуды). Сам испытал. Не болею(тьфу-тьфу) восемь лет.
PMEmail PosterICQ
djelektronik
Quote Post

Unregistered

вопрос не совсем в тему
у кого какая нормальная температура тела?
АНАрхист
Quote Post

Соучастник

Люкеевский компрессор можно попробовать заменить:
1) водоструйным насосом
2) омывателем нового образца с шестеренками
3) компрессором от холодильника
при использовании водоструйного насоса надо ставить клапан-ограничитель, а то можно высосать все подряд.

--------------------
Viva la muerte y eviva la muerda intellegencia!!!

Настройки темыСтраницы: (4) [1] 2 3 4  Ответить Новая тема Новый опрос

Источник: Альба: "Сейчас чувствую себя намного лучше".

РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум   banner Выживание, фильмы, скачать  DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ

[ Script Execution time: 0.1797 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Portal-X