Статистика
Время:
Зарегистрированных: 75582
Последним зарегистрирован: Jorjk
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 292
 Гостей: 256
 Анонимных: 1
 Пользователей: 35
 Зарегистрированные:
srg320 YASIA masser Superb2007 Minachim Jorjk GSL leps fullll skinli jeronimo Mikol2018 MCLife Isil feliks 556 bumer525 Odessit777 Andrew007 NanoVHF куко Pavlik rakov kvadra studiotandem dulik72 Vit9xr ANTENKA tyrbo Georg1 Oleg159 balex72 indman Xasawin violinist

частотомер 0-2600 МГц
1800руб

3G/4G антенны от производителя для всех мобильных операторов.

Разработка антенн для передачи данных GSM, WiFi(2.4- 5,8), 3G, 4G- компания Крокс.

Спутниковые ресиверы, спутниковые антенны, оборудование для приема спутникового тв

РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ
отправка по России

тест поиска

стеклотекстолит для ПП - недорого, реактивы для травления

www.wellpcb.com
Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Аппарат для откачки соплей и промывания носа
megavoltus
Quote Post

Administrator

Место жительства: Воронеж

Все ниже перенесено из сходной темы: http://vrtp.ru/index.php?showtopic=6071&hl=

АНАрхист, прочел все. Согласен 100%. На днях выяснил, что у меня гайморит, ну типа хронического насморка если кто не знает. Видимо 4 года на чукотке не прошли просто так. Болезнь в стадии обострения просто ужасная. Из за обильного образования гноя в пазухах идет сильное отравление организма сопровождающееся снижением иммунитета, головной болью и массой других неприятных ощущений. Лечение: как правило сводится к пробиванию чего-то там в носу и откачке гноя с промыванием. Но этот вариант по слухам приводит к весьма негативным последствиям. Есть способ промывания носа спец аппаратом КУКУШКА. Сами процедуры дорогие и должны быть частыми для их эффективности. Аппарат нереально дорогой. Суть состоит в прокачивании раствора антисептика через нос. Вобщем собрал я такой аппарат всего за 1 час и 700 рублей. За два дня стал чувствовать себя человеком. Никогда не думал что стока дерьма может поместиться в голове, когда все откачал. Сейчас долечусь и выложу конструкцию. Очень советую всем собрать, так как эффективность просто потрясающаяя. Результат того стоит. Я хочу несколько аппаратов еще собрать, чтобы носолотку промывать а не только нос. по принципу расслабился - нажал кнопку - промыл.

Ну и по предложению АНАрхист. Как админ готов всячески этому способствовать. Но считаю, что безответсвенно было бы делать такой раздел без профессиональных медиков. Поэтому если у кого есть знакомые медики, желающие поучавствовать в создании раздела - очень прошу связаться со мной. Также пишите кто желает размещать статьи на эту тематитику для получения авторских прав доступа на создание статей.

--------------------
1. На вопросы технического характера по мылу и личной переписке не отвечаю, для этого есть форум. Если хотите мое мнение по тех. вопросу: то пришлите ссылку на тему.
2. Если вас забанили, прочтите правила тут: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=2117
PMEmail Poster
REKIN
Quote Post

Дедушка

Место жительства: VRTP

vo.gif А теперь прочитайте мои предыдущие посты,человек,которого вылечли эл.током далеко не 3,14здабол.Есть в этом рациональное зерно.
Вот плохо,что мы хреново в медицине разбираемся-как бы полярность не перепутать или силу тока угадать.МЕГ прав надо подключать дохтуров,которые кроме херового почерка обладают глубокими знаниями в области физики и не тока deal.gif

--------------------
image
Радиотехника-наука о контактах.
Возможны три случая:
-есть контакт
-нет контакта
-лишний контакт
PMEmail PosterICQ
QWERY
Quote Post

Гость
*

Место жительства: Chel

Актуальная тема с гайморитом,очень надо, слабость-голова болит,тоже он хронь в обострении среди лета. mellow.gif
Выкладывайте,создание раздела поддерживаю! vo.gif
PMEmail Poster
матроскин
Quote Post

Дедушка

Место жительства: танкоград

Раньше воздерживался, но при таком раскладе и я голосую "За"

Анархист довольно доходчиво всё по полочкам разложил. У меня есть знакомый хирург, как-то я искал ему "пластиковый гипс" если будет конструкция по хирургии то смогу проконсультироваться, да вобщем-то и по другим темам наверно не откажет в критике smile.gif
PMEmail PosterICQ
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (матроскин @ Jul 2 2008, 05:16 PM)
Раньше воздерживался, но при таком раскладе и я голосую "За"

Анархист довольно доходчиво всё по полочкам разложил. У меня есть знакомый хирург, как-то я искал ему "пластиковый гипс" если будет конструкция по хирургии то смогу проконсультироваться, да вобщем-то и по другим темам наверно не откажет в критике smile.gif

У всех есть знакомые хирурги. У одноклассника целая клиника. Меновазивной хирургии. Зовет в гости ( колено надо рэзать, и ухо тоже изнутри). Баюс....А по гаймориту-сам страдал, чуть до фронтита не дошло. Делали проколы, это полный П. Потом случайно кто-то подсказал купить " Циннабсин"( таблетки гомеопатические). Все, забыл что это такое - гайморит. Ну и синяя лампа при малейших симптомах. А аппарат будет чрезвычайно актуальным, думаю. vo.gif

Это сообщение отредактировал onk - Jul 2 2008, 10:32 PM

--------------------
С наилучшими пожеланиями ONK
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

на выходных выложу фото конструкции аппарата, т.к. пока это не оформлено в конструктив. Второй день чувствую себя человеком......
А пока если есть возможность интересующиеся покупайте компрессор от паяльной станции Люкей. Возможно обойтись мощным компрессором для аквариума, но наверное моща будет меньше.

--------------------
1. На вопросы технического характера по мылу и личной переписке не отвечаю, для этого есть форум. Если хотите мое мнение по тех. вопросу: то пришлите ссылку на тему.
2. Если вас забанили, прочтите правила тут: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=2117
PMEmail Poster
Werewolf
Quote Post

Администратор

Место жительства: Москва слезам не верит...

QUOTE (megavoltus @ Jul 1 2008, 10:18 PM)
АНАрхист, прочел все. Согласен 100%. На днях выяснил, что у меня гайморит, ну типа хронического насморка если кто не знает. Видимо 4 года на чукотке не прошли просто так. Болезнь в стадии обострения просто ужасная. Из за обильного образования гноя в пазухах идет сильное отравление организма сопровождающееся снижением иммунитета, головной болью и массой других неприятных ощущений. Лечение: как правило сводится к пробиванию чего-то там в носу и откачке гноя с промыванием. Но этот вариант по слухам приводит к весьма негативным последствиям. Есть способ промывания носа спец аппаратом КУКУШКА. Сами процедуры дорогие и должны быть частыми для их эффективности. Аппарат нереально дорогой. Суть состоит в прокачивании раствора антисептика через нос. Вобщем собрал я такой аппарат всего за 1 час и 700 рублей. За два дня стал чувствовать себя человеком. Никогда не думал что стока дерьма может поместиться в голове, когда все откачал. Сейчас долечусь и выложу конструкцию. Очень советую всем собрать, так как эффективность просто потрясающаяя. Результат того стоит. Я хочу несколько аппаратов еще собрать, чтобы носолотку промывать а не только нос. по принципу расслабился - нажал кнопку - промыл. 

Ну и по предложению АНАрхист.  Как админ готов всячески этому способствовать. Но считаю, что безответсвенно было бы делать такой раздел без профессиональных медиков. Поэтому если у кого есть знакомые медики, желающие поучавствовать в создании раздела - очень прошу связаться со мной. Также пишите кто желает размещать статьи на эту тематитику для получения авторских прав доступа на создание статей.

предлогаю упростить конструкцию sclerosis.gif можно нос сунуть в пылисос тогда не тока от гиморита избавитесь но если пылисос дастаточно силен то и от гемороя.

--------------------
Не задавайте вопросы технического характера в личку, все-равно отправлю на форум.

Хотя бы раз в год уезжай туда, где ты еще не был!

Билль о рабах Вирджиния, 1779 г.:
"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина".
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 2 2008, 11:56 PM)
на выходных выложу фото  конструкции аппарата, т.к. пока это не оформлено в конструктив. Второй день чувствую себя человеком......
А пока если есть возможность интересующиеся покупайте компрессор от паяльной станции Люкей. Возможно обойтись мощным компрессором для аквариума, но наверное моща будет меньше.

Бывают и весьма часто здесь:

http://www.siriust.ru/

Сейчас пока нет,нужно звонить.

Это сообщение отредактировал onk - Jul 3 2008, 07:25 AM

--------------------
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

я у них и покупал в филиале Воронежа

--------------------
PMEmail Poster
bongo-2
Quote Post

Unregistered

Мегавольтусу:У меня тоже проблемы с гайморитом.Так,что это то что сделал выложи на сайте,буду делать и я такой апарат немедленно.
ОНК-у:Какие эты таблетки,,Циннабсин"????Кто производить их???
Синая лампа-хорошо,но можно сделать и на ультраярком светодиоде
и проводить контролирумые ингаляцией со витамином ,,С",этого и вирусы не выдерживають.Стоить работать по этой теме.
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (bongo-2 @ Jul 3 2008, 11:54 PM)
ОНК-у:Какие эты таблетки,,Циннабсин"????Кто производить их???

image

image

--------------------
PMEmail Poster
bongo-2
Quote Post

Unregistered

drinks_cheers.gif
megavoltus
Quote Post

Administrator

Вот фото моего аппарата.
Бутылочка из-под растворителя, компрессор, трансформатор.
Бытылка должна быть пожестче. Компрессор от паяльной станции Lukey. Работает от 70...220 Вольт. Я поставил на всякий случай транс 220\220 для гальванической развязки.
Трубочк брал на авторынке. Еще желательно купить 2 спринцовки с мягким съемным носиком. Один носик одеть на шланг, что бы не поцарапать нос изутри жестким шлангом. А через вторую закачивать раствор для промывки.
Сам процесс... Ложишся на бок. В одну ноздрю трубочку, в другую подается раствор для промывки. Рецепты растворов для проывки кучу найдете в сети.
Я мыл соль+сода, а потом домывал раствором фурацилина или фурозалидола.
После промывки брызгал биопароксом. По поводу последнего консультируйтесь с врачем, т.к. антибиотик. Сегодня начал добивать бяку циннабсином. Улучшения от промывки будут сразу, особенно при острой форме. За три дня будет намного лучше. Вобщем отписывайтесь в теме, потом оформими в статью. Кстати к нам скоро присоединится врач и радиолюбитель одновременно вот так.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
PMEmail Poster
onk
Quote Post

Фанат

Очень интересно! Промывка идет за счет разрежения? Слизистая не очень травмируется?
Ну и врачу - радиолюбителю велкам!
И сразу идея - чтобы не запускать болячку до применения компрессора, может стОит создать СВЧ для носа? Конкретно для гайморовых пазух? Допустимо ли "греть" их СВЧ и какая примерно должна быть частота, допустимая мощность ( что-то вспоминаются СВЧ медаппараты на лампах и с неонкой в виде индикатора излучения)? Заманчиво было бы сделать прибор в виде очков с пластинчатыми антеннами напротив пазух. На 433.92 мощностью ватт несколько wink.gif Убиваем двух зайцев сразу icon_lol.gif
И еще идея в тему гайморита - может опять же в виде очков электрофорез родить?
А то ведь пока еще лето, но грядет осень...

Это сообщение отредактировал onk - Jul 5 2008, 06:01 PM

--------------------
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

Да именно за счет разрежения. В бутылочку все стекает. Пробывал поначалу до этой штуки впрыскивать под давлением - фигня и трата времени. А так вот эффективно получается. Насчет травм: если они и были, то польза от аппарата перекрывает их с запасом. Лично я ничего себе не травмировал.

--------------------
PMEmail Poster
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 5 2008, 07:51 PM)
Да именно за счет разрежения. В бутылочку все стекает. Пробывал поначалу до этой штуки впрыскивать под давлением - фигня и трата времени. А так вот эффективно получается. Насчет травм: если они и были, то польза от аппарата перекрывает их с запасом. Лично я ничего себе не травмировал.

Все правильно. Именно и только за счет разрежения, vo.gif поскольку подачей давления можно евстахиеву трубу травмировать и оглохнуть. А микротравмы слизистой - полная чепуха по сравнению с проколом. Да и прокол чепуха по сравнению с операцией, когда губу подрезают, заворачивают на лоб, пробивают кость и моют пазухи...Мой знакомый так влетел...А второму вообще лобную кость долбили - фронтит начался. Жуткая штука гайморит запущенный.

Это сообщение отредактировал onk - Jul 5 2008, 06:45 PM

--------------------
PMEmail Poster
-=Женек=-
Quote Post

Unregistered

megavoltus
Кстати к нам скоро присоединится врач и радиолюбитель одновременно

Не ты ли dax с Большого Воронежского Форума? И не про меня ли ты говоришь?
Что ж... я готов.

Хотя с трудом представляю себе тематику, которая будет обсуждаться. Скорее всего после индексации данного раздела поисковиками здесь будут появляться темы случайных посетителей типа, "помогите отремонтировать вибромассажер... ", "как сделать кремлевскую таблетку..." и пр.

Если бы раздел был ориентирован не на болячки и камни в почках, а на электронику и человека вообще - например, если бы кто-нибудь сваял настольный самопальный МР томограф, или экспериментировал бы с детектором лжи - было бы очень интересно.

Например есть одна интересная штуковина Mind Ball. Одно время дико хотелось ее собрать. Столик где-то 100х50 см, на нем шарик, перемещаемый магнитным устройством под столиком. На головы игрокам закрепляются электроды снимающие электроэнцефалограмму, ритмы которой зависят от спокойствия человека. Так вот шарик перемещается к тому игроку, у которого уровень волнения больше. Задача - взяв свой дух в руки переместить шарик к противнику. Если шарик катится к тебе, ты волнуешься и еще больше усугубляешь ситуацию.

Вот это я понимаю медицинская радиоподелка! В Британии давно чемпионаты устраивают.

Так что создавайте раздел, посмотрим что из этого получится.

STG
Quote Post

Фанат

Проголосовал ЗА. много разной шняги напишется, но будут крупитцы в навозе, это точно, своим шестым рылом чувствую biggrin.gif метод "химочистки и экстракции" при интуитивном соображениии biggrin.gif )

--------------------
ЗДОРОВО И ВЕЧНО

PMEmail PosterICQ
megavoltus
Quote Post

Administrator

Вобщем то все сделал.
-=Женек=- теперь модератор и автор в соотв. разделе.
Буду рад если кто-то еще захочет заниматься поиском и добавлением статей в этот раздел. Т.к. эта тема очень мало освещена в инете.

onk, тем и хорошо разрежением, что без напрягов, а то прокачкой глаза на лоб лезут. Я когда в инете почитал как люди мучаются мне еще хуже стало. ЗЫ у меня все прошло практически всего за неделю использования аппарата. Всем рекомендую настоятельно. В доме просто необходимая вещь.

--------------------
PMEmail Poster
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 5 2008, 11:45 PM)

onk, тем и хорошо разрежением, что без напрягов, а то прокачкой глаза на лоб лезут. Я когда в инете почитал как люди мучаются мне еще хуже стало. ЗЫ у меня все прошло практически всего за неделю использования аппарата. Всем рекомендую настоятельно. В доме просто необходимая вещь.

Согласен. Вещь нужная. Для тех, кто понимает. Кто не понимает - поймет, не дай Бог.

--------------------
PMEmail Poster
megavoltus
Quote Post

Administrator

кстати вот случайно нашел:
Обычное промывание носа - сильное и эффективное средство, помогающее при многих заболеваниях. К такому выводу пришли авторы исследования, проводившегося в одном из американских университетов, передает med-news.ru.
Промывания увиливают продвижение слизи по направлению к носоглотке, выводят специфические вещества, образующиеся при воспалении в носовой полости. Кроме того, такие процедуры позволяют сократить прием лекарств и приносят облегчение больным.
Ученые также считают, что промывание носовых пазух должно стать одним из основных методов лечения заболеваний носоглотки, таких, как острые и хронические риносинуситы, аллергические и неаллергические риниты, неспецифические заболевания носа и перфорация носовой перегородки.

--------------------
PMEmail Poster
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (megavoltus @ Jul 6 2008, 11:19 PM)
кстати вот случайно нашел:
Обычное промывание носа - сильное и эффективное средство, помогающее при многих заболеваниях. К такому выводу пришли авторы исследования, проводившегося в одном из американских университетов, передает med-news.ru.
Промывания увиливают продвижение слизи по направлению к носоглотке, выводят специфические вещества, образующиеся при воспалении в носовой полости. Кроме того, такие процедуры позволяют сократить прием лекарств и приносят облегчение больным.
Ученые также считают, что промывание носовых пазух должно стать одним из основных методов лечения заболеваний носоглотки, таких, как острые и хронические риносинуситы, аллергические и неаллергические риниты, неспецифические заболевания носа и перфорация носовой перегородки.

Спору нет, штука весьма эффективная. Помню еще будучи пацанами хихикали над корейцем, который морскую воду набирал в рот, а выпускал через нос. А оказалось - зря смеялись. Мягко говоря. Сколько раз ни пробовал-не получается.Захлебываюсь.

--------------------
PMEmail Poster
bongo-2
Quote Post

Unregistered

Мегаволтус,подай еще фоток с девайса,которого выложил!Эта вещь абсолююююютно необходимая мне!Доработаем этого респиратора как надо.Просто и гениално!Ждем фоток!
megavoltus
Quote Post

Administrator

Вот нарисовал в картиках принцип.
Самое эффективное заливать в нос из спринцовки или шприца, а из другой ноздри откачивать этим аппаратом.
Всем скорого выздоровления!

--------------------
PMEmail Poster
Dart
Quote Post

Дедушка

QUOTE (onk @ Jul 6 2008, 11:41 PM)
Помню еще будучи пацанами хихикали над корейцем, который морскую воду набирал в рот, а выпускал через нос. А оказалось - зря смеялись. Мягко говоря. Сколько раз ни пробовал-не получается.Захлебываюсь.

Ну дак надо изменить направление smile.gif . Меня батя с детства так научил, и я периодически делал, только это как у индусов упражнение. Мелкого своего тоже учу. Подтверждаю никаких ни насмороков не кашлей не бывает, если конечно сильно не слечь.

--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
onk
Quote Post

Фанат

QUOTE (Dart @ Jul 8 2008, 10:08 PM)
QUOTE (onk @ Jul 6 2008, 11:41 PM)
Помню еще будучи пацанами хихикали над корейцем, который морскую воду набирал в рот, а выпускал через нос. А оказалось - зря смеялись. Мягко говоря. Сколько раз ни пробовал-не получается.Захлебываюсь.

Ну дак надо изменить направление smile.gif . Меня батя с детства так научил, и я периодически делал, только это как у индусов упражнение. Мелкого своего тоже учу. Подтверждаю никаких ни насмороков не кашлей не бывает, если конечно сильно не слечь.

Менял... mat.gif Именно смалу учить надо...

--------------------
PMEmail Poster
miller
Quote Post

Фанат

Место жительства: VЯTЬ`ЯU

Мегавольтус! ты говорил про дорогостоящие носоглотка промыватели (Ирригатор/аспиратор по-научному зовется) я конечно не знаю, что в твоем понятии дорого, но вот такой аппарат был куплен за 1500р

--------------------
Мечты сбываются! Кто сказал?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
endrrio
Quote Post

Соучастник

Техника конечно хорошо. Помню в детстве меня родители водили в клинику на аппарат который прикладывался к носу и каким то светом облучали. С детства страдал тонзиллитом. Став по старше, стало стыдно ходить с соплями. Один дедулька посоветовал промывать носоглотку минеральной водой. Постепенно понижая температуру минералки. Плюс к этому ингаляция ромашки с эвкалиптом. Отличная вещь при отхаркивании(конечная стадия простуды). Сам испытал. Не болею(тьфу-тьфу) восемь лет.
PMEmail PosterICQ
djelektronik
Quote Post

Unregistered

вопрос не совсем в тему
у кого какая нормальная температура тела?
АНАрхист
Quote Post

Соучастник

Люкеевский компрессор можно попробовать заменить:
1) водоструйным насосом
2) омывателем нового образца с шестеренками
3) компрессором от холодильника
при использовании водоструйного насоса надо ставить клапан-ограничитель, а то можно высосать все подряд.

--------------------
Viva la muerte y eviva la muerda intellegencia!!!

Настройки темыСтраницы: (4) [1] 2 3 4  Ответить Новая тема Новый опрос

Источник: Альба: "Сейчас чувствую себя намного лучше".

РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум  phreakerclub.com  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ  https://www.ourpcb.comr
Portal-X