Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88491
Последним зарегистрирован: Valko2024
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 777
 Гостей: 760
 Анонимных: 2
 Пользователей: 15
 Зарегистрированные:
orlik212 vldemar radiofan ded exosta DELAMORTO RedScorpio77 Phoenix 9971310 Bashla bobsat AntonSor vladart9956 ognib meyram211081
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Аппарат для откачки соплей и промывания носа
Werewolf
Сообщение: # 149895   Aug 19 2008, 11:28 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51657
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



QUOTE (megavoltus @ Aug 19 2008, 09:40 PM)
Просто то просто, тока можно втянуть черезнос,а через рот отрыгнуть недавнюю жрачку. не все такие процедуры нормально переносят

это не сложно. нужно немного тренеровки и все


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Xdnb
Сообщение: # 151368   Sep 1 2008, 10:57 PM
Quote Post


Unregistered










Вот интересно, какие спектры поглощения вредных микроорганизмов, участвующих в возникновении гайморита? Исследовав спектры, можно было бы обезвреживать гадов э.м. волнами, подводя волновод в виде металлической трубки к очагам воспаления. Отличие такого лечения от простого промывания в том, что лечению подвергаются более обширные участки ткани. Но в любом случае необходимо обеспечивать и поддерживать отток микроорганизмов с помощью того же промывания.
Я сам весной болел чем-то похожим на гайморит. Возник он после простуды, от которой я вылечился антибиотиками. Насморк долго не проходил, нос закладывало, болел лоб от постукивания по носу. Потом несколько раз промывал носоглотку раствором соды+соли+йода. После каждого ополаскивания сморкался зеленой слизью. Почти за неделю смог избавиться от этого недуга. Способ промывания носа был уже здесь описан, но уточню, как делал я: набрав раствор в нос через ноздрю, не надо торопиться его сливать через другую ноздрю, следует запрокинуть голову назад, затем опустить голову к коленям и так несколько раз. Закладывает уши, текут слезы от непривычки, но результат не заставит долго себя ждать.
По поводу алкоголя мне не все ясно. Если от простуды он не помогает абсолютно, то зачем спирт используют все медики: перед уколом тчательно протирают участок кожи спиртовой ватой, после укола требуют держать вату неск минут?
Top
endrrio
Сообщение: # 151386   Sep 2 2008, 08:27 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1548
Пользователь №: 7273
Регистрация: 12-April 06




QUOTE
Если от простуды он не помогает абсолютно, то зачем спирт используют все медики: перед уколом тчательно протирают участок кожи спиртовой ватой, после укола требуют держать вату неск минут?

Ну-у, Вы даете. Протирают тщательно для того, чтоб спирт успел проникнуть через кожу в организм и тем самым обеспечить так сказать местную анестезию. О как! blink.gif
И еще в кровь, дабы немного охмелеть friday.gif , чтобы было нетак страшно. biggrin.gif
PS: Да бы не занести во внутрь грязь с поверхности кожи.
А держат после укола, для того чтоб кровенной капилляр успел "закрыться"(т.е. свернулась кровь).

Это сообщение отредактировал endrrio - Sep 2 2008, 08:34 AM
PMEmail PosterICQ
Top
riddik
Сообщение: # 151402   Sep 2 2008, 10:01 AM
Quote Post


Unregistered










Спортом заниматься надо. При интенсивном дыхании дерьмо само выходит.
Первое время плохо будет, потом пройдет.

P.S. Вчера на скакалочке попрыгал 7000 раз.
Сегодня мешок окучивать буду. bo.gif
Добро должно быть с кулаками. icon_lol.gif
Top
Robot
Сообщение: # 159342   Oct 15 2008, 02:47 PM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 36
Пользователь №: 36482
Регистрация: 3-September 08
Место жительства: Мособл



Делал я промывание носа у опытного доктора, аппарат для отсасывания был аналогичный. Вообще проблема с гайморитом очень распрастраненная. Докторша которая меня лечила даже свою отдельную больничку открыла по лечению гайморита. Но промывали немного по другому - голову откидываеш вниз полностью и раствор заливается в туже ноздрю что и высасывается компрессором. Поочередно в обе ноздри. Хотя я раньше сам промывал из одной ноздри в другую, но как мне кажется когда головой в низ идет промывка то раствор попадает лучше во все пазухи которые находятся дальше от носа и эффект больше. Еще как было замечено нужно обязятельно открывать рот при процедурах иначе попадет в уши и может начаться воспаление - оглохните нахрен. Раствор с антибиотиком каким то но это только на разовый курс лечения - гдето дней семь. Одновременно колятся уколы в зад или капельница. Ну эт все чтобы прочиститься, а так если вы не ленивый перец как я, то занимайтесь каждодневным промыванием для профилактики,рекомендуют морскую воду (морские соли полезны) и закалка постепенная. Есть восточная методика - ходить по холодной воде босиком, нужно сделать 108 шагов.. И самый полезный совет - не ковыряйте пальцем в носу это не гегеенично, мало ли где до этого был ваш палец icon_lol.gif
PMEmail Poster
Top
Dart
Сообщение: # 159344   Oct 15 2008, 02:56 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (riddik @ Sep 2 2008, 11:21 AM)
При интенсивном дыхании дерьмо само выходит.

Не хотел бы я с тобой в одном зале тренироваться
icon_lol.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Asmodey
Сообщение: # 159356   Oct 15 2008, 05:35 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 4386
Пользователь №: 463
Регистрация: 14-June 05
Место жительства: Россия



QUOTE (Robot @ Oct 15 2008, 05:07 PM)
Есть восточная методика - ходить по холодной воде босиком, нужно сделать 108 шагов..

Не пробовал, но думаю стоит испытать. В детстве, когда был насморк, меня заставляли умываться горячей водой, якобы помогает. Ничего подобного, нос закладывало так, что дышать становилось невозможно. Я в тихую, в ванной скидывал тапочки, и становился на холодные плитки пола. В секунды снимало все симптомы, нос начинал дышать и боль в горле унималась. И сейчас иногда так делаю, когда сильно простужаюсь, и нос перестает дышать. Наверное, сосуды во всем организме сжимаются, когда подошвы ног касаются холодной поверхности, в результате сходят опухоли в носу и горле. Прогуляться по холодной воде, может быть еще эффективнее, но только потом обязательно растирание и шерстяные носки.


--------------------
Астролябия - сама меряет, было бы что мерять...
PMEmail Poster
Top
АНАрхист
Сообщение: # 160853   Oct 24 2008, 02:28 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1084
Пользователь №: 5466
Регистрация: 24-February 06




endrrio, тот желтый цветок(май-июнь) - в народе называется баранчиками, барашками. Из него делают всем известный препарат "солутан".
___________________________________________________________
Asmodey, фишка воздействия холодной воды - кратковременность. Когда-то давно моя сеструха(ей было 10 лет) уломала батю взять ее на охоту. Был ноябрь, речка покрылась льдом. И тут ее угораздило провалиться недалеко от берега-там ключи били. До хаты-больше десятка километров, в машине(в 500м) печка обогревает до +25 через 10 минут. В громыхающих доспехах она пробежалась с хорошей скоростью. Ототгревшись в машине она не заболела, перцовку даже из ложки не затолкнешь блин.
____________________________
riddik, про спорт - согласен. Просто если в организме много воды то для микроорганизмов есть резерв, но вода испаряется и микроорганизмы отравят себя сами.
Если например зимой ночевать в снегу в одежде без всяких палаток - надо резко ограничить потребление воды и не восстанавливать резко "водный баланс"-тогда не заболеешь.
_______________________________________________
Есть один проверенный способ лечить горло за 1 час - закутаться в шерстяное одеяло и пережать пальцами артерии. Недостаток кислорода не даст шансов микроорганизмам.
____________________________________________
Один из старых способов борьбы - использование зажженой чистой серы. Вдожнул резко продукт горения - задержал дыхание, небольшое временное удушье - а дальше в зависимости от стадии. Если в начале- не повторится. Если в середине - резкий отток мокрот. НО если будете повторять больше 3 раза подряд, то при пробежке заметите как сели легкие.
А с алкоголем - надо бы создать отдельную тему. Тут наши светила медицины имеют разные взгляды на это.


--------------------
Viva la muerte y eviva la muerda intellegencia!!!
_____________________________________________
Tercero del Extrangeros
PMEmail Poster
Top
2PAC
Сообщение: # 160918   Oct 24 2008, 10:19 PM
Quote Post


Unregistered










Разрешите и мне высказать свое мнение:
Проблема гайморита известна давно, затронула естественно и мою семью. Сын заболел и мы прошли все круги по медицине. И кукушку и всякие промывания все было. Врач - вредитель говорит -- надо пробивать пазухи (это практически человек станет инвалидом и работать будет на аптеку). Тут куму пожаловалься в своем горе, он и говорит что пол Украины лечится у деда. Раньше деда гоняли как собаку за нетрадиционные методы лечения. Теперь ЧП открыл. Лекарство НОУ-ХАУ, состав не раскрывают (кормятся с него). Недорогое. Влакон 25-50 г. Берем спички на них ватку (турунтулы) смачиваем и в нос рядом миска сплевывать все. Пробивает сразу. Дед методику дает. Я своего сына только этим и вылечил. Врачу показал - он засранец -- мол повезло (я высказал все что о нем думаю). Лекарство всем знакомым предлагал - до сих пор выставляются. Главное что это лечит. Могу помочь денег как посредник не беру я не торгаш.
Top
Luk
Сообщение: # 161066   Oct 25 2008, 10:03 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 5108
Пользователь №: 1407
Регистрация: 16-September 05
Место жительства: www.contrspy.com



QUOTE (2PAC @ Oct 24 2008, 11:39 PM)
Разрешите и мне высказать свое мнение:
Проблема гайморита известна давно, затронула естественно и мою семью. Сын заболел и мы прошли все круги по медицине. И кукушку и всякие промывания все было. Врач - вредитель говорит -- надо пробивать пазухи (это практически человек станет инвалидом и работать будет на аптеку). Тут куму пожаловалься в своем горе, он и говорит что пол Украины лечится у деда. Раньше деда гоняли как собаку за нетрадиционные методы лечения. Теперь ЧП открыл. Лекарство НОУ-ХАУ, состав не раскрывают (кормятся с него). Недорогое. Влакон 25-50 г. Берем спички на них ватку (турунтулы) смачиваем и в нос рядом миска сплевывать все. Пробивает сразу. Дед методику дает. Я своего сына только этим и вылечил. Врачу показал - он засранец -- мол повезло (я высказал все что о нем думаю). Лекарство всем знакомым предлагал - до сих пор выставляются. Главное что это лечит. Могу помочь денег как посредник не беру я не торгаш.

Кинь пожалуйста в личку адресок.
Спасибо!
PMEmail Poster
Top
Robot
Сообщение: # 161353   Oct 27 2008, 02:48 PM
Quote Post


Прохожий


Группа: Cоучастник
Сообщений: 36
Пользователь №: 36482
Регистрация: 3-September 08
Место жительства: Мособл



2PAC
выпытай у дедушки его безценный секрет, дедушка старый ему все равно, а ты себя на всю жизнь обеспечиш. Воткни ему видеожучок в лабораторию, гыы spiteful.gif
PMEmail Poster
Top
2PAC
Сообщение: # 161357   Oct 27 2008, 03:19 PM
Quote Post


Unregistered










Было дело - кинули флакон на анализ:
Состав- глицерин, куча трав, и состав меда. больше ничего не нашли(не сумели).
А насчет СТС - у нас на UA за это дело могут до 7 лет дать.
А дед баптист .Они все в общак кидают.
А лекарство все таки помогает.
Здоровья всем!
Top
Louis
Сообщение: # 161439   Oct 27 2008, 10:10 PM
Quote Post


Unregistered










Ребята, а от кисты гайморовой пазухи ни кому не доводилось избавляться? К сожалению, это зачастую как следствие неудачного лечения хр.гайморита...
Top
2PAC
Сообщение: # 161507   Oct 28 2008, 10:16 AM
Quote Post


Unregistered










Господа! Ни какой рекламы данного девайса. Я такой же как и Вы. Также покувал его. Все кто им пользовался -хуже небыло . Естественно сначала гробим здоровье, потом пьем боржоми. Насчет последствий --это как раз и есть следствие традиционного лечения (Кукушка. промывка минеральной водой и т.п.) Насчет полипов и кисты говорят что рассасывет, но время господа, время.
Top
Bodia_g
Сообщение: # 168334   Dec 4 2008, 02:01 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 320
Пользователь №: 2206
Регистрация: 28-October 05




Я сам врач- невропатолог если будут какие вопросы пишыте письма


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Александр_локис
Сообщение: # 244372   Dec 11 2009, 12:13 AM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 1
Пользователь №: 57299
Регистрация: 11-December 09




А не подскажите характеристики насоса кроме питания? То есть какое он создаёт давление отрицательное (то есть ниже атмосферного). И какое рекумендуется для носа. Также если есть возможность выложить принципиальную электрическую схему аппарата, выложите пожалуйста. Хочу знать, можно ли регулировать его. (если он движке постоянного тока, то способ должен быть несложный, если на переменном, то очень проблемно)
PMEmail Poster
Top
z0z0z0
Сообщение: # 279781   Jun 3 2010, 08:20 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 1
Пользователь №: 67058
Регистрация: 3-June 10




Всем привет, озаботился сборкой данного устройства.

Сегодня купил "Отсос вакуумный P101 к станциям Aoyue 474, 701, 2702", подскжите чем его запитать, он лысый на нем ничего совершенно не написано.
PMEmail Poster
Top
33333
Сообщение: # 282306   Jun 15 2010, 03:09 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 1
Пользователь №: 67471
Регистрация: 15-June 10




Возможно адаптером, где-то ~9 В или меньше
PMEmail Poster
Top
megavoltus
Сообщение: # 282339   Jun 15 2010, 06:49 PM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



Насосы от паяльных станций я питаю переменкой 220 вольт. Неплохо пашет и от 110 вольт, возможно на это напряжение он и расчитан, т.к. греется от 220 в
Еще советую его сначала разобрать и пролакировать там пластины электромагнита. Т.к. если качать им сопли, то все быстро поржавеет от вланости. Еще после откачки лучше дать поциркулировать какоето время воздуху, отключив входной шланг.
PMEmail Poster
Top
Кракозябр
Сообщение: # 282621   Jun 17 2010, 12:13 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 14
Пользователь №: 61749
Регистрация: 20-February 10
Место жительства: Челябинск



Т.к. я скорее медик чем радиолюбитель, то дам свой комментарий по данному вопросу,
мож кому поможет. Во-первых не надо сердиться на врачей. Еслиб вы знали как
необъятна медицина. К тому же она не является точной наукой. Ваша радиотехника по
сравнению с ней тьфу. Во-вторых на счёт данного устройства прошу не обольщаться. Оно
конечно полезное, но эффект от него временный. Т.к. те лица которые страдают
обильным и неукротимым насморком - хроническим насморком, трудноизлечимым, имеют
на самом деле порблемы с иммунитетом. Поэтому данное устойство не избавит вас
от насморка а только даст временное облегчение. По этой же причине не рекомендую
применять антибиотики, если нет повышенной температуры тела и вас не трясёт от
озноба. Антибиотики могут улучшать самочувствие пока они есть в организме а излишнее
их употребление может вызвать аллергию.
Так же и всякие народные средства не излечивают полностью человека.
Если у вас нет спида, то рекомендую обследовать свой иммунитет у врача-иммунолога.
Дети могут страдать от хронического насморка, т.к. у них организм ещё растёт и не
все защитные системы сформированы.
Для профилактики хорошо соблюдать закаливающий режим. НО! Упор в закалке на
холодные процедуры неправилен. Упор должен идти именно на прогревание организма
или больного органа. И только для контраста в конце прогревания можно окатиться
холодной водой. Все кто считает, что вылечились холодом лукавят по незнанию. На
самом деле после холодной процедуры они затем разогревались практически до пота
т.е. та же контрастная процедура разогрева организма только наоборот.
Современная медицина плохо диагностирует людей с иммунодефицитом. Помите историю
с американским мальчиком жившим в скафандре? У него вообще иммаунитет был на нуле
практически. Но есть масса людей у которых иммунитет намного лучше, которые
казалось бы практически здоровы, подумаешь насморк. Официальная медицина почему-то
ещё не имеет настороженности в этом вопросе.
PMEmail Poster
Top
Barbos
Сообщение: # 282631   Jun 17 2010, 02:10 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7594
Пользователь №: 38411
Регистрация: 26-October 08
Место жительства: Киев



Есть старинная русская методика повышения иммунитета: ходить босиком по росе.
Еще есть всем известная методика Иванова: обливание холодной водой.
Есть еще одна методика, не знаю чья, лет 15 назад в Киеве ее практиковал врач Омельченко: окунание в прорубь. Не купаться, а именно окунуться 1 раз, и быстро назад. Если сравнить эти методы (а я пробовал оба), как думаете, что сделать легче - окунуться или облиться? Правильно, окунуться. Когда входишь в воду с морозного воздуха, она кажется приятно прохладной - окунаясь в первый раз, я не ожидал, что это так легко и приятно. Потом весь день прекрасное самочувствие, бодрость так и прет. Но самое неприятное - это выход из воды. Пальцы отнимаются от мороза...
Облиться в ванной ведром воды - ощущение намного хуже, чем окунуться. Даже летом, когда вода не очень холодная.
Сейчас нужно выбегать, продолжу вечером. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Barbos
Сообщение: # 282691   Jun 17 2010, 07:30 PM
Quote Post


Дедушка
*******

Группа: Автор
Сообщений: 7594
Пользователь №: 38411
Регистрация: 26-October 08
Место жительства: Киев



До проруби ждать еще полгода, но скажу, что кто найдет время для этого - не пожалеет! Это не моржевание и не закаливание (хотя, где-то рядом), а именно процедура по повышению иммунитета и общего тонуса организма. Кто будет заниматься, должен придерживаться простых правил. Подходить к проруби нужно одетым так, чтобы чувствовать себя комфортно, конечности согреты. Раздеться как можно быстрее и, не мешкая, окунуться (с 3-го...4-го раза можно с головой), быстренько вытереть полотенцем голову и сразу, по мокрому телу, одеться. Промедление на любом этапе чревато простудой, поэтому раздеваться лучше догола, чтобы одеться во все сухое. Хорошо, когда кто-то помогает. Тогда в Гидропарке было много таких, мы тоже ходили всей семьей и не стеснялись малочисленных зрителей.
Чем сильнее мороз, тем приятнее входить в воду. У кого проблемы с сердцем - посоветуйтесь с врачом. Недели через 2 вы немножко закалитесь и уже не будете торопиться одеться, некоторые обсыхают, не обтираясь.
Подвинула нас на это затяжная простуда дочки, перешедшая в бронхит. Антибиотики не помогали, всю 2-ю четверть проболела. А тут как раз телепередача про д-ра Омельченко, статья на всю страницу... После 1-й же "процедуры" температуры как не бывало, через несколько дней - полностью здорова. Я с неделю не решался на это, потом присоединился тоже. Только хлопотно это, 40 минут на метро в одну сторону.
PMEmail Poster
Top
Кракозябр
Сообщение: # 291370   Aug 7 2010, 03:35 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 14
Пользователь №: 61749
Регистрация: 20-February 10
Место жительства: Челябинск



Прокомментировать господина Барбоса можно следующим образом:
1. Хождение по росе это просто водная процедура. Её легко заменить обычным водным пульвелизатором. Если вы утром, после тёплой постели выйдете на крыльцо и обрызгаете себя водой из пульвелизатора это будет тоже самое что и хождение босиком по росе. Такую процедуру обычно проводят детям.
2. Порфирий Иванов, да будет вам известно умер от облитерирующего эндартериита нижних конечностей (ног). Это заболевание возникает из-за неоднократного сильного переохлаждения ног.
Хоть и долго прожил Порфирий Корнеевич, а его метода закаливания вредная и опасная.
3. Конечно в прорубь заходить приятнее, потому что температура воды +4, а воздуха -10 или -20 градусов. Но вообще все эти экстремальные купания никчему. Хорошенько прогрейтесь в горячей
воде 20-30 минут(ванна, душ, парилка) так чтобы захотелось окунуться в холодную воду, и окатитесь холодной водой. И всёёёё и не надо больше ничего выдумывать, господа. Если у кого-то фронтит (хр. насморк) прогревайте преимущественно лоб. Делать это можно сколько угодно и без риска для здоровья.
PMEmail Poster
Top
gm1
Сообщение: # 308432   Oct 31 2010, 12:45 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 10
Пользователь №: 35299
Регистрация: 25-July 08




У ЛОРов этот способ называется КУКУШКА в другую ноздрю очень эффективно заливать Миромисин. В том году лечился убедился в высокой эффективности. В этом году сам бы прибор сделал, если компрессор удастся найти...
PMEmail Poster
Top
Кракозябр
Сообщение: # 351549   May 1 2011, 01:36 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 14
Пользователь №: 61749
Регистрация: 20-February 10
Место жительства: Челябинск



Последняя моя разработка по этой теме для лиц страдающих хроническими гайморитами и другими насморками. Можно применять и для простуд. Так как иметь дело с водными и др. процедурами, описанными здесь, дело хлопотное предлагаю другой способ прогревания пазух лицевого черепа. И это чудо - ФЕН. Недавно случайно первый раз в жизни сушил причёску в парикмахерской под большим феном в виде колпака и понял как он здорово прогревает. Полагаю, что прогрев утром минут на 10 избавит от насморка и сдевает вам весь день приятным. Где бы конечно достать такой фен? Маленький фен не испытывал пока. Мож кто попробует и отпишется.

Это сообщение отредактировал Кракозябр - May 1 2011, 02:12 PM
PMEmail Poster
Top
megavoltus
Сообщение: # 351589   May 1 2011, 04:31 PM
Quote Post


Administrator
*******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 5700
Пользователь №: 1
Регистрация: 19-July 04
Место жительства: Воронеж



Ребенок из садика постоянно приносит простудные заболевания. Я на этом фоне занялся экспериментами по скорейшему излечению и открых офигенно простой способ не страдать соплями. Сейчас за более чем полгода использования способа сопли были два раза, и то пару дней из-за моей лени. Способ прост как и все...
началось с того, что упал с приличной высоты и относительно удачно, могбы уже гнить где-то. После выписки из больницы сильно болела спина. Начал делать зарядку каждое утро, хотя в данном случае лучше было бы позвоночник не нагружать. Разминочка и минимум 20 наклонов и 20 приседаний. Лишь спустя пару месяцев понял, что перестал болеть. И зимой когда у меня болели все, я был как ни вчем не бывало.
Теперь насос для откачки соплей просто валяется и ждет нового применения.
PMEmail Poster
Top
матроскин
Сообщение: # 352526   May 5 2011, 05:52 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Admin
Сообщений: 13636
Пользователь №: 20356
Регистрация: 26-April 07
Место жительства: танкоград



зарядку не делаю, вкалываю в "простоквашино" на свежем воздухе. практикую раздельное питание(меньше вреда от еды) и соблюдение церковных постов(накопленные шлаки выходят). Не болею 5 лет, даже во время пандемий не кашлянул.
Движение это жизнь.

п.с.
ну и не в тему,но про медицину. твёрдо убеждён что большинство хронических неизлечимых заболеваний может быть вызвано паразитами(их много разных, не только глисты и лямблии)
PMEmail PosterICQ
Top
egiptjanin
Сообщение: # 352745   May 6 2011, 02:39 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1621
Пользователь №: 39456
Регистрация: 19-November 08
Место жительства: *UA*



Коллеги а кто посещал криосауну ?? Настолько ли правдив оздоровительный эффект как пишут ??? Очень интересно реальное мнение проходивших процедуру.

Это сообщение отредактировал egiptjanin - May 6 2011, 02:43 AM
PMEmail Poster
Top
Кракозябр
Сообщение: # 358401   May 28 2011, 12:37 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 14
Пользователь №: 61749
Регистрация: 20-February 10
Место жительства: Челябинск



Ну вот видите как всё неоднозначно в медицине. Вообще-то физические нагрузки для человека страдающего иммунной недостаточностью вредны, они вызывают быструю утомляемость (человека клонит в сон), а при длительных и ежедневных нагузках резкое падение иммунитета и как следствие: простуда, ангина, гнойнички на коже. Но Мегавольтус открыл, что при небольшой физической нагрузке наоборот можно поднять иммунитет. Полагаю, что это происходит потому что благодаря физическим упражнениям происходит РАЗОГРЕВ организма, то есть это ещё один способ согревания тела, поэтому не нужно длительных и силовых нагрузок (они вредны), а нужны лёгкие, кратковременные - достаточные для разогрева тела движения.

Матроскин, после перестроя на нашу страну обрушилась с гнилого запада т.н. парамедицина - способ сбыта лекарственных и паралекарсвенных препаратов. Суть её в том чтобы запугать сначала людей глистами, клещами, аллергиями и т.д. и т.п., а потом продать лекарство (гербалайф, биодобавки, методику оздоровления, аппарат). Игра на страхе за здоровье. Вы вот аж в деревню сбежали - может у вас страхи за здоровье? Так вам от них надо лечится.

Египтянин, а о каком эффекте оздоровления от криосауны вы спрашиваете?
PMEmail Poster
Top
ENK
Сообщение: # 368695   Jul 23 2011, 04:17 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 73
Пользователь №: 61966
Регистрация: 24-February 10




QUOTE (Barbos @ Jun 17 2010, 08:50 PM)
До проруби ждать еще полгода, но скажу, что кто найдет время для этого - не пожалеет! Это не моржевание и не закаливание (хотя, где-то рядом), а именно процедура по повышению иммунитета и общего тонуса организма. Кто будет заниматься, должен придерживаться простых правил. Подходить к проруби нужно одетым так, чтобы чувствовать себя комфортно, конечности согреты. Раздеться как можно быстрее и, не мешкая, окунуться (с 3-го...4-го раза можно с головой), быстренько вытереть полотенцем голову и сразу, по мокрому телу, одеться. Промедление на любом этапе чревато простудой, поэтому раздеваться лучше догола, чтобы одеться во все сухое. Хорошо, когда кто-то помогает. Тогда в Гидропарке было много таких, мы тоже ходили всей семьей и не стеснялись малочисленных зрителей.
Чем сильнее мороз, тем приятнее входить в воду. У кого проблемы с сердцем - посоветуйтесь с врачом. Недели через 2 вы немножко закалитесь и уже не будете торопиться одеться, некоторые обсыхают, не обтираясь.
Подвинула нас на это затяжная простуда дочки, перешедшая в бронхит. Антибиотики не помогали, всю 2-ю четверть проболела. А тут как раз телепередача про д-ра Омельченко, статья на всю страницу... После 1-й же "процедуры" температуры как не бывало, через несколько дней - полностью здорова. Я с неделю не решался на это, потом присоединился тоже. Только хлопотно это, 40 минут на метро в одну сторону.

Обратите внимание на методику Б.С.Толкачева, описанную им в монографии "Физкультурный заслон ОРЗ" - как раз работа с часто болеющими детьми.
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Новая тема Новый опрос

 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X