Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88400
Последним зарегистрирован: valen10
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 927
 Гостей: 916
 Анонимных: 2
 Пользователей: 9
 Зарегистрированные:
Uza RedScorpio82 NikSR alexr171 ded viktore70 Uho kollega lunkta
Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> GTP-USB-Lite, GTP-USB-Lite
GSL
Сообщение: # 167694   Dec 1 2008, 10:53 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



Прораммирования МК теперь занимает очень мало времени. Программное обеспечение отличное поддерживаются практически все МК. Работа программатора в отличие от GTP-Lite очень стабильная даже на макетке все прекрасно работало, а когда собрал на плате, то тем более все заработало чудесно. У кого нет USB-программатора рекомендую собрать.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 167729   Dec 1 2008, 02:41 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



Вид изнутри

Это сообщение отредактировал GSL - Dec 1 2008, 02:41 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Night watcher
Сообщение: # 169074   Dec 7 2008, 06:28 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Автор
Сообщений: 332
Пользователь №: 53
Регистрация: 1-April 05
Место жительства: Северное Зимбабве



А есть вариант поделиться рисуночком платы? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
GSL
Сообщение: # 169236   Dec 8 2008, 10:02 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



QUOTE (Night watcher @ Dec 7 2008, 07:48 PM)
А есть вариант поделиться рисуночком платы? drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

На плате допустил одну ошибку - ПИК в зеркальном отображении. Лень было переделывать припаял снизу платы. Будет время попробую переделать плату.
Если использовать транзисторы как по схеме - обращать внимание на цоколевку (у 2904,2906 Коллектор и Эмитер расположены не стандартно!). Ножки транзисторов подписаны - паять как подписано. В принципе транзисторы можно использовать любые маломощные типа 2Т3107 и 2Т503.

Это сообщение отредактировал GSL - Dec 9 2008, 01:41 PM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 2256 )
Присоединённый файл  PK2_Lite1_.lay
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 169892   Dec 11 2008, 01:43 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



Печатку переделал. Вчера подключил программатор на бук. Виста автоматом проглотила драйвер определяет его как ХАБ. В системе с ХР драйвер определялся автоматом как РК2. Никакого шаманства не потребовалось vo.gif .

Это сообщение отредактировал GSL - Dec 16 2008, 11:20 AM

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3512 )
Присоединённый файл  PK2_Lite2_.lay
PMEmail Poster
Top
lyi
Сообщение: # 170048   Dec 12 2008, 09:34 AM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 11
Пользователь №: 38211
Регистрация: 22-October 08
Место жительства: ххх



GSL Скажите можно ли на основе PK2 сворганить программатор
мк серии 24XX

Это сообщение отредактировал lyi - Dec 12 2008, 09:35 AM
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 170052   Dec 12 2008, 09:54 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



По этой ссылке
можно посмотреть поддерживаемые микросхемы.
Я мк серии 24XX еще никогда не использовал.
Что касается самого клона, то он поддерживает практически все функции от своего Старшего брата.
PMEmail Poster
Top
serg_svd
  Сообщение: # 170994   Dec 16 2008, 12:39 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




Очень интересная версия программатора 1000005L.gif
Сам больше занимаюсь с контроллерами Atmel, но пока программирую очень плохо sad.gif . Поэтому зачастую приходится повторять понравившиеся чужие конструкции. Искал именно вариант с USB.
На данный момент присмотрел ICD2 clone Potyo
http://www.icd2clone.com/w/images/6/6a/Pot...6.12.07.zip.zip
И вот этот клон PICKit2/ Думаю надо собирать последний. Он вроде попроще и подешевле. Отладку никогда не пробовалдо этого, просто шил МК. а вот в этом клоне отладка тоже поддерживается?
И еще вопрос, ICD2 умеет регулировать напряжение на МК при прошивке. В информации на PICKit2 тоже упоминается о такой возможности. Вот хотелось бы знать, умеет ли регулировать напряженеи этот клон? Дроссель L1 стоит ведь именно для этого?
Да, еще чуть не забыл. По схеме с вывода 1 USB питание к МК подключено через Ferrite Bead. Что это такое? На фото собраной платы я этого не заметил. Как впрочем нет и кнопки, и светодиодов. Что нужно поставить вместо этого Ferrite Bead? А также есть ли необходимость поставить на этот же вывод самовосстаналивающийся предохранитель? Не хотелось бы просто спалить порт в компьютере. wacko.gif
Вроде все вопросы.... Хотя не, еще один. Как этот программатор работает с USB Hub? Но это так, на всякий случай huh.gif

Это сообщение отредактировал serg_svd - Dec 16 2008, 12:45 PM
PMEmail Poster
Top
Me1
Сообщение: # 170999   Dec 16 2008, 01:01 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 695
Пользователь №: 21271
Регистрация: 1-June 07
Место жительства: Ukr. Kharkov



serg_svd, вообще для авр и пиков разные програмеры обычно идут. Вот тема про USB программатор для авров, в теме я давал ссылку на достаточно продвинутый программатор, на вырост (AVR ISP, ARM7/ARM9, AT89,JTAG, RS232, IO).
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=8738&st=60

Это сообщение отредактировал Me1 - Dec 16 2008, 01:01 PM
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
GSL
Сообщение: # 171014   Dec 16 2008, 01:30 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



QUOTE (serg_svd @ Dec 16 2008, 01:59 PM)
Очень интересная версия программатора 1000005L.gif
Сам больше занимаюсь с контроллерами Atmel, но пока программирую очень плохо sad.gif . Поэтому зачастую приходится повторять понравившиеся чужие конструкции. Искал именно вариант с USB.
На данный момент присмотрел ICD2 clone Potyo
http://www.icd2clone.com/w/images/6/6a/Pot...6.12.07.zip.zip
И вот этот клон PICKit2/ Думаю надо собирать последний. Он вроде попроще и подешевле. Отладку никогда не пробовалдо этого, просто шил МК. а вот в этом клоне отладка тоже поддерживается?
И еще вопрос, ICD2 умеет регулировать напряжение на МК при прошивке. В информации на PICKit2 тоже упоминается о такой возможности. Вот хотелось бы знать, умеет ли регулировать напряженеи этот клон? Дроссель L1 стоит ведь именно для этого?
Да, еще чуть не забыл. По схеме с вывода 1 USB питание к МК подключено через Ferrite Bead. Что это такое? На фото собраной платы я этого не заметил. Как впрочем нет и кнопки, и светодиодов. Что нужно поставить вместо этого Ferrite Bead? А также есть ли необходимость поставить на этот же вывод самовосстаналивающийся предохранитель? Не хотелось бы просто спалить порт в компьютере. wacko.gif
Вроде все вопросы.... Хотя не, еще один. Как этот программатор работает с USB Hub? Но это так, на всякий случай huh.gif

Феритовое колечко можно ставить , но работает прекрасно без него. Принцип работы питания прошиваемого МК для ICD и PICKit2 одинаковый. В моем варианте светодиоды и кнопку я поставил с другой стороны ( не принципиально. В мой корпус так было легче поставить ). Первый светодиод индицирует питание +5В, второй - показывает загорается при прошивке МК или причтении НЕХ.
Есть несколько вариантов клонов РК2. Эта схема наиболее простая. На западе она называется студенческая.

Можно посмотреть по этим ссылкам

1-й вариант

2-й вариант
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 171027   Dec 16 2008, 02:06 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




QUOTE (Me1 @ Dec 16 2008, 02:21 PM)
serg_svd, вообще для авр и пиков разные програмеры обычно идут. Вот тема про USB программатор для авров, в теме я давал ссылку на достаточно продвинутый программатор, на вырост (AVR ISP, ARM7/ARM9, AT89,JTAG, RS232, IO).
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=8738&st=60

за ссылку спасибо, но вообще-то разницу в прграмматорах для разных семейств МК я знаю smile.gif. Просто я на этом форуме недавно, и может меня неправильно поняли. Хотя данный сайт и форум я частенько просматриваю.
Для АВР у меня есть программатор AVR910 от protoss и программатор der Hammer, если надо что-то посеръезней с контроллером сделать. Например разлочить, если че неправильно сделал.
А мне хотелось бы сейчас сделать и для PIC нормальный программатор.

Кстати, посмотрел предложеный 2 вариант PICKit clone, тоже вроде несложен и вполне реализуем. Но если можно, прокомментируйте его пожалуйста. Я так понимаю, в нем имеется 6 выход ISP AUX?
насколько он лучше (хуже) студенческого?
Какие смд аналоги транзисторов можно применить в нем? Просто плату хочу сделать небольшую, под имеющийся корпус. В остальном, прошивка как я понял берется с сайта microchip?

Это сообщение отредактировал serg_svd - Dec 16 2008, 02:21 PM
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 171044   Dec 16 2008, 03:40 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



Можно спросить обладателей фирменного РК2 часто ли они пользуются ISP AUX. В принципе для прошивки МК как и в AVR достаточно 5 проводков.
Какая схема лучше -хуже судить не берусь везде есть свои плюсы и минусы. Но как правило схемы с оконечниками на МОП транзисторах схемы лучше работают в ключевом режиме. СМД транзисторы применять не желательно (МОП транзисторы можно). Прошивка на первой страние.
Вот еще схема в которой реализованы все функции РК2.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3542 )
Присоединённый файл  pickit2_scheme.pdf
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 171046   Dec 16 2008, 03:56 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




Я имел в виду аналоги МОП транзисторов, но только в корпусах для поверхностного монтажа.
Насчет последней схемы, видел и такую реализацию, только думаю ее изготовление не выгодно по стоимости компонентов. МК и микросхемы памяти вытянут почти на половину стоимости оригинала. Да и не все она функции выполняет, если посмотреть на схему. Точно так же не задействован 6 вывод разъема ISP - AUX.
В каких случаях понадобится разъем ISP AUX кроме случая 3 входа логического анализатора? Для чего он еще необходим?
Назрел еще вопрос. Есть ли на этом программаторе выход тактирования для прошивки МК рассчитаных на тактирование от внешнего кварца, но отсутствующего на программируемой плате? Я не очень знаю этот момент в отношении PIC контроллеров. Для контроллеров авр на прогармматорах обычнопредусмотрен такой вывод.
Прошу просветить меня в этом вопросе насчет контроллеров PIC

Это сообщение отредактировал serg_svd - Dec 16 2008, 04:05 PM
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 171053   Dec 16 2008, 04:17 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



QUOTE
Назрел еще вопрос. Есть ли на этом программаторе выход тактирования для прошивки МК рассчитаных на тактирование от внешнего кварца, но отсутствующего на программируемой плате? Я не очень знаю этот момент в отношении PIC контроллеров. Для контроллеров авр на прогармматорах обычнопредусмотрен такой вывод.
Эта проблема только у AVR МК  у PIC таких проблем нет. Внешний  кварц не нужен.

QUOTE
Я имел в виду аналоги МОП транзисторов, но только в корпусах для поверхностного монтажа.
Насчет последней схемы, видел и такую реализацию, только думаю ее изготовление не выгодно по стоимости компонентов. МК и микросхемы памяти вытянут почти на половину стоимости оригинала.

СМД транзисторы применять не желательно (МОП транзисторы можно) deal.gif
Насчет последней схемы микросхемы памяти стоят по 30р и ставить их не обязательно. Многоие так и делают. Делают печать, а микросхемы не вставляют.

Это сообщение отредактировал GSL - Dec 16 2008, 04:20 PM
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 171066   Dec 16 2008, 04:33 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




QUOTE (GSL @ Dec 16 2008, 05:37 PM)
СМД транзисторы применять не желательно (МОП транзисторы можно) deal.gif
Насчет последней схемы микросхемы памяти стоят по 30р и ставить их не обязательно. Многоие так и делают. Делают печать, а микросхемы не вставляют.

вот насчет 30 руб. взял навскидку несколько кконтор - то же самое практически по цене. Так что сомневаюсь.
http://www.domko.ru/search.php?search=24c512&x=0&y=0

По поводу смд, уж извините, спрошу третий раз. Не пойму просто почему нельзя применять смд? Например в вашей студенческой схеме я планировал ставит BC847 и BC857. Iкэ 100ма. Если мало, то в качестве n-p-n транзисторов можно напаять со старых материнок или иного валяющегося железа транзисторов MMBT3904 с током 200мА.
Просто не пойму, почему нельзя брать смд транзисторы? st.gif А МОП при этом можно. Давайте определимся только. Речь сейчас шла о студенческом варианте, а аналоги я спрашивал на 2 пример схемы.
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 171081   Dec 16 2008, 05:01 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



В принципе можно - 100ма вполне хватит. У меня планарные транзисторы совсем не греются во время прошивки.

Это сообщение отредактировал GSL - Dec 16 2008, 05:06 PM
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 171117   Dec 16 2008, 08:54 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




Спасибо. В общем достаю контроллер и начну сборку все же PK2 clone. Окончательную схему, студенческую или 2-ю версию по вашей ссылке, определит, что я достану из компонентов. У нас тут не Москва :-(

После изучения схем, появился вопросик. Если я в студенческой версии подключу 6 вывод ISP через резистор к выводу RA4 микроконтроллера, то я таким образом получу 3 вход логического анализатора или нет? Прошивка вроде же ведь одинаковая

Это сообщение отредактировал serg_svd - Dec 17 2008, 01:45 PM
PMEmail Poster
Top
wampir
Сообщение: # 171321   Dec 17 2008, 09:28 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 762
Пользователь №: 32999
Регистрация: 18-May 08




Испытал и проверил схему на собачнике работает в винде-флеш агамур 7.12 работает прекрасно с родной прогой ,мандрива рабочий стол кде 4.1 2009.0,мандрива флеш,асрлинукс12,опенсюсе11,и рунта 3 в линухе как и в винде имелись внутренние дрова НА PK2 Lite В ЛИНУХЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ программа PicLab версии 0.5.2 в дебиане и 0.5.4 в RPM пакетах всё работало отлично шились и стирались пики 18 серии так и 16 серии других в наличии не имею поэтому ничего сказать не могу а так осталось приятное впечатление о студенческом проггере правда номиналы некоторые в схеме изменил придётся делать печатку под нуль разъёмную панель а пик снизу для малогабаритности
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 171391   Dec 18 2008, 12:20 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




Поправьте, если я неправ, но по-моему в студенческой схеме опечатка. На приведенной схеме 15 вывод обозначен как D+, а 16 вывод как D-. По даташиту на МК как раз наоборот. 15 минус, 16 плюс.
wampir, а какие вы номиналы конкретно изменили, расскажите пожалуйста. По схеме оригинала на разъем ICSP сигналы с мк 18F2550 идут через резисторы 33 Ом, а в студенческой схеме 100 Ом. Номинал этих резисторов некритичен? Или лучше поставить как в оригинале?
И еще вопрос, собственно по работе с устройством. Так как схема "облегченная" то на разъеме программирования всегда присутствует +5В, в оригинале эта цепь коммутируется. Вопрос заключается собственно о порядке подключения программируемого мк к программатору, и самого программатора к компьютеру. В какой последовательности подключать?

ЗЫ. Сейчас тоже делаю плату под smd комплектующие. Правда скорых результатов ожидать не приходится. В свете надвигающихся праздников я контроллер получу дай бог к середине января, а то и к февралю :-((((

Это сообщение отредактировал serg_svd - Dec 18 2008, 12:24 PM
PMEmail Poster
Top
Yokel
Сообщение: # 171401   Dec 18 2008, 12:57 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 891
Пользователь №: 5222
Регистрация: 18-February 06




Кто собирал ICD2 USB'шный?
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 171409   Dec 18 2008, 01:24 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



Опечатка присутствует, но только на обозначении в МК, а сама схема правильная. 15-я ножка МК идет на 2-ю USB, и 16 на 3-ю соотвественно. На печатке тоже правильно.
Резисторы лучше поставить 100 Ом, но и с 33 тоже будет работать wink.gif .
Что касается порядка подключения, то более правильно сперва подключиться к МК , а потом вставить USB, но на практике не имеет никакого значения. Я обычно вынимаю разъем из программатора и оставляю еге в компьютере. Пока еще ничего не сжег.
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 171419   Dec 18 2008, 02:41 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




QUOTE (GSL @ Dec 18 2008, 02:44 PM)
Резисторы лучше поставить 100 Ом, но и с 33 тоже будет работать wink.gif .

Значит попробую и на AUX поставить 100 Ом. Раз в оригинале стоят одинаковые номиналы, то и здесь постараюсь соблюсти эту аналогию.
Вопрос по дросселю. Какие к нему требования предъявляются? Можно ли поставить "полосатик" ? Работать будет устойчиво?

Это сообщение отредактировал serg_svd - Dec 18 2008, 02:41 PM
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 171424   Dec 18 2008, 03:20 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



Думаю можно. Даже если будет небольшой разброс индуктивности все равно будет работать (я пробовал ставить 500 и 750). Это же не ВЧ контур, а обычный DC-DC преобразователь, поэтому тип индуктивности не имеет значения. Лишь бы по току проходила (хотябы 50 ма).
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 171435   Dec 18 2008, 03:55 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




QUOTE (GSL @ Dec 18 2008, 04:40 PM)
поэтому тип индуктивности не имеет значения. Лишь бы по току проходила (хотябы 50 ма).

Надо смотреть по даатшиту. Вообще-то эти индуктивности позиционируются с током до 1А, правда такой ток потянут лишь нижние ряды индуктивностей. А вот для 680 мкГн надо будет найти информацию.

Посмотрел, для дросселя типа ЕС24 680мкГн максимальный ток 75мА. Надеюсь хватит?

Это сообщение отредактировал serg_svd - Dec 18 2008, 06:00 PM
PMEmail Poster
Top
wampir
Сообщение: # 171488   Dec 18 2008, 08:16 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 762
Пользователь №: 32999
Регистрация: 18-May 08




Я поставил на 14 ногу емкость на 47 микрофарад как сказано в документации на пик и на 1 ногу резистор 10 ком индуктивность поставил первую попавшую неметскую три полосы ораньжевая белая коричневая в виде соротивления млт 1 ватт 390 мкгн на компараторе теже оставил сопротивления включаешь режим программировая или чтения появляется напруга 12,5 вольта в линухе после включения надо нажать кнопку сброса в винде не надо пробовал шить прогой пиклаб в винде тоже шьётся хорошо теперь нужно ещё прикрутить к линуху юсби проггер авр на базе джавы
PMEmail Poster
Top
wampir
Сообщение: # 171524   Dec 18 2008, 09:54 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 762
Пользователь №: 32999
Регистрация: 18-May 08




А вот и ссылка на пиклаб программер http://piklab.sourceforge.net/download.php работает хорошо с клоном ICD2
PMEmail Poster
Top
wampir
Сообщение: # 172240   Dec 22 2008, 08:33 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 762
Пользователь №: 32999
Регистрация: 18-May 08




По моему вот эта прошивка работает получше и постабильней

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1296 )
Присоединённый файл  PK2V021000.hex.zip
PMEmail Poster
Top
serg_svd
Сообщение: # 172343   Dec 23 2008, 03:53 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 658
Пользователь №: 40518
Регистрация: 15-December 08




QUOTE (wampir @ Dec 22 2008, 09:53 PM)
По моему вот эта прошивка работает получше и постабильней

А что, с оффициального сайта разве не подходят прошивки? Почему именно на эту упор делаете?

Я пока только развел ПП, жду к концу недели мк. Если повезет, и мне его привезут, то успею до НГ собрать и выложить здесь фото. Осталась заковырка только с предохранителем. Нужен он все же или нет? Просто пока никак достать не могу самовосстанавливающийся, на ток 300-500мА. Думаю где-то в этих пределах он должен быть. Хотелось бы смд, но тут уж какой найдется :( В оригинальной схеме нет его, но по-моему там защита встроеная, раз коммутируется питание. Хотя могу быть и неправ...
Что посоветуете?
PMEmail Poster
Top
GSL
Сообщение: # 172378   Dec 23 2008, 06:01 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 743
Пользователь №: 17855
Регистрация: 15-February 07
Место жительства: Москва



На официальном сайте с десяток разных прошивок. Поэтому и каждый может проверить какая прошивка ему больше подходит. (Честно говоря большой разницы не заметил поэтому поставил последнюю по списку в надежде, что там есть какие-то исправления).
PMEmail Poster
Top
wampir
Сообщение: # 176832   Jan 15 2009, 10:41 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 762
Пользователь №: 32999
Регистрация: 18-May 08




Проггер Full GTP схема и прошивка и пчатки

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X