Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88432
Последним зарегистрирован: SkDS
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 1041
 Гостей: 1038
 Анонимных: 0
 Пользователей: 3
 Зарегистрированные:
volt796 man_200 Ocela
Forum Rules Внимание!

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> Опять про передатчик на КР1043ХА4, Настройка антенны
Driver
Сообщение: # 17970   Nov 20 2005, 01:18 AM
Quote Post


Unregistered










Сляпал сегодня передатчик вот по этой схеме ( http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...icle&article=28 ). Все нормально заработало, качество картинки близко к идеальному, НО мощность сигнала очень слабая. При выносе передатчика в другую комнату на экране появляется снег, а на внешнюю антенну (которая на крыше стоит) вообще еле-еле ловится. КТ610 раскачан прилично - аж сильно теплый, антенну пробовал настраивать откусыванием от 35 см по 5 мм, пробовал телескоп задвигать-раздвигать, кондер перед антенной крутил по всякому, результат - описан выше. Весь девайс потребляет ток 90 ма., частота 783 мГц.
Подскажите, пожалста, что я не так делаю? Или это действительно такой дохлый передатчик и я зря трахаюсь?


Top
Driver
Сообщение: # 17972   Nov 20 2005, 01:24 AM
Quote Post


Unregistered










Кстати, пробовал фотку вставить - не получилось. icon_cry.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Driver
Сообщение: # 17973   Nov 20 2005, 01:27 AM
Quote Post


Unregistered










Прошу пардону, с картинками все ОК. 1_7.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Dart
Сообщение: # 17975   Nov 20 2005, 01:55 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




Попробуй отрубить транзисторы и подключить антенну к С14, если ничего не изменится, то каскады усиления не работают. Проверь монтаж, проверь целы ли транзисторы. И на всякий случай замерь их режимы работы в соотв. со справочником.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Driver
Сообщение: # 17976   Nov 20 2005, 02:29 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Dart @ Nov 20 2005, 01:55 AM)
Попробуй отрубить транзисторы и подключить антенну к С14, если ничего не изменится, то каскады усиления не работают. Проверь монтаж, проверь целы ли транзисторы. И на всякий случай замерь их режимы работы в соотв. со справочником.

Так я его и настраивал сначала без выходного каскада.
Транзисторы пашут адназначно, а КТ610 качает через себя почти все, что потребляет девайс.
Top
Werewolf
Сообщение: # 17983   Nov 20 2005, 09:48 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51501
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



QUOTE (Driver @ Nov 20 2005, 01:24 AM)
Кстати, пробовал фотку вставить - не получилось. icon_cry.gif

Не получилось? А на что я тогда смотрю? blink.gif


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Werewolf
Сообщение: # 17984   Nov 20 2005, 09:55 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51501
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



У меня был похожий косяк. Попробуй кинуть кондер 3-5пик с выхода катухи на базу транзистора прямо на выводы катух. Паралельно ВЧ трансформатору. Это помогало. Вообще по току похоже на возбуждение каскада. Отключи 610 и антенну через кондер 1-5 пик на вывод транзистора 3101 это все обяснит. Вообще хочеш чистого изображения нужно экранировать все устройство и оставить тока отверстия подстроичника. К стати ты "залил" катушки а ими нужно регулировать "связь" напряжение на выводе базы транзистора усилителя.

Может поможет по экранам.

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...icle&article=23

А можно дополнить файл на портале фотками твоего устройства? 1000005F.gif


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Driver
Сообщение: # 17985   Nov 20 2005, 10:32 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (werewolf @ Nov 20 2005, 09:55 AM)
У меня был похожий косяк. Попробуй кинуть кондер 3-5пик с выхода катухи на базу транзистора прямо на выводы катух. Паралельно ВЧ трансформатору.

Я правильно понял, что предлагается подать сигнал с микрухи прямо на базу КТ3101 мимо транса?
Если оно так может работать, то транс там вообще не к месту. Надо сделать на выходе микрухи контур "по мотивам" даташита и не парить мозги.

Это помогало. Вообще по току похоже на возбуждение каскада. Отключи 610 и антенну через кондер 1-5 пик на вывод транзистора 3101 это все обяснит.

Понял, попробую.

Вообще хочеш чистого изображения нужно экранировать все устройство и оставить тока отверстия подстроичника.

Да к качеству картинки нет претензий, она идеальная в пределах комнаты, только если вынести девайс в противоположный угол 3-х комнатной квартиры (т.е. метров 10 по диагонали через стены), то снег появляется. А изображение цветное и с синхрой все ОК.

К стати ты "залил" катушки а ими нужно регулировать "связь" напряжение на выводе базы транзистора усилителя.

Я рекомендованные катухи сразу выбросил и сделал транс на каркасе 3 мм (стержень от авторучки) 3 витка параллельно первичная и вторичная обмотки на расстоянии около 1 мм между витками. Первичная обмотка без средней точки, дроссель висит на 13-й ноге микрухи. Со стандартными катухами девайс был сильно нестабилен, реагировал на приближение металлических предметов и все такое (типа экрана хотел), а с этой катухой все работает на порядок стабильнее, на внещние факторы не реагирует.



Может поможет по экранам.

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...icle&article=23

А можно дополнить файл на портале фотками твоего устройства? 1000005F.gif

Да без проблем. Только чего в них хорошего?
Лучше в описании этой схемы поправить 3 ошибки:
1. Перевернуть варикапчик
2. На плате перекинуть питанку с девятой ноги на восьмую
3. Перевернуть на плате 610-й транзистор

И самое главное - на какое расстояние внутри дома должен бить этот передатчик? Должна антенна на крыше (через 2 этажа, крыша железная) нормально ловить сигнал?
Top
Werewolf
Сообщение: # 17986   Nov 20 2005, 10:36 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51501
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



На таких частотах сложно прогнозировать. Вообще крыша "подсадит" сигнал.


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Driver
Сообщение: # 18157   Nov 22 2005, 05:27 AM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (werewolf @ Nov 20 2005, 10:36 AM)
На таких частотах сложно прогнозировать. Вообще крыша "подсадит" сигнал.

Я где-то читал (на другом форуме) Вашу оценку дальности до 300 м с КТ3101 и вдвое больше с раскачаным КТ610. Опишите, пожалуйста, при каких услових производились замеры?
Top
Werewolf
Сообщение: # 18168   Nov 22 2005, 09:38 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51501
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Да какие оценки вить бегать в поле не буду так прикинул по мощностям что мона более чем в 4-6 раз получить на выходе значит и растояние в двое больше. Но стоко тока на ЧБ изображении победить можно.


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Short Circuit
Сообщение: # 18477   Nov 26 2005, 02:06 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2933
Пользователь №: 1077
Регистрация: 8-August 05




QUOTE (Driver @ Nov 20 2005, 01:27 AM)
Прошу пардону, с картинками все ОК. 1_7.gif

По фото вижу что печатка делалась наверное не в совсем домашних условиях, вратце как? В особенности лужение платы? cool.gif


--------------------
" Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ" (с)
PMEmail Poster
Top
~Dmitriy~
Сообщение: # 18480   Nov 26 2005, 03:20 AM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Автор
Сообщений: 741
Пользователь №: 49
Регистрация: 1-April 05




Во во,я тоже заметил что,лужение просто отличное,делись как так делаеш? eusa_clap.gif


--------------------
image
PMEmail PosterICQ
Top
Werewolf
Сообщение: # 18483   Nov 26 2005, 07:43 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51501
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



да наверно химией лудил


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Dart
Сообщение: # 18488   Nov 26 2005, 11:15 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




to автор А где твой контур L2C12 blink.gif ?


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Driver
Сообщение: # 18507   Nov 26 2005, 03:52 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Short Circuit @ Nov 26 2005, 02:06 AM)
QUOTE (Driver @ Nov 20 2005, 01:27 AM)
Прошу пардону, с картинками все ОК. 1_7.gif

По фото вижу что печатка делалась наверное не в совсем домашних условиях, вратце как? В особенности лужение платы? cool.gif

Плата сделана в домашних условиях меньше, чем за час. Фотошаблон напечатан на прозрачной пленке струйником. Дальше - фоторезист в аэрозоли POSITIV-20, травление хлорным железом, серебрение ваткой смоченной в таком растворе:
1. Половинка ляписного карандаша, растолочь в порошок (продается в аптеке по 7 руб.)
2. Щепотка обычной соли + щепотка обычной соды (всегда есть на кухне)
3. Несколько капель кипяченой воды, чтобы получилась каша типа жидкой сметаны.

Все это разводится в керамической (не металлической!) посудине. Берете на ватку этой смеси и трете медную поверхность. Получается довольно качественное серебрение за 5 мин. делов 1_7.gif
Top
Driver
Сообщение: # 18510   Nov 26 2005, 04:42 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Dart @ Nov 26 2005, 11:15 AM)
to автор А где твой контур L2C12 blink.gif ?

До звука не дошло в связи с недостаточной (для моих задач) дальности этого девайса. Передатчик планировалось устанавливать на радиуправляемые самолеты. Почитать про это можно например здесь ( http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=28394 ). Изготовление самопального передатчика было задумано в основном не для экономии денег, а для снижения частоты радиосигнала. Китайские пердатчики 1,2 ГГц работают неплохо и стОят относительно недорого, но из-за малой длины волны дают помеху при бысром изменении положения передающей антенны. На фигурах типа бочка, штопор и т.д. теряется либо цвет, либо вообще синхры нет. Приходится на расстоянии до 200-300 метров использовать передатчик 1,5-2 Вт, а такие передатчики большие и тяжелые. Вот и хотелось сделать передатчик на нижнюю треть ДМВ-диапазона.

Теперь о результатах эксперимента с этим передатчиком. Я все-же добрался до нормальных приборов и все настроил как надо. В результате дальность и качество картинки стало как у китайской камеры со встроенным передатчиком на 200 мВт, т.е. в идеальных условиях до 100 м.
По результатам эксперимента можно сделать следующие выводы:
1. Не нужно связываться с АМ на маломощных девайсах, так как КПД получается около 20%.
2. Настроить без нормальной аппаратуры даже 2 каскада практически невозможно.
3. Если делать АМ для дальности 500-1000 м, то необходимо использовать минимум 3 каскада усиления и питанку около 20-25 В.
4. В настоящее время актуально делать передатчики на 2-3 Вт с FM на 1,2 ГГц, чтобы использовать их через стандартный китайский приемник. Всю другую лабуду делать не стоит, лучше купить китайский комплект и не париться.

Рекомендации по этому девайсу:

1. Первернуть варикапчик (ошибка на схеме)
2. 2 ошибки на плате - перевернуть КТ-610 и перкинуть питанку с 9 на 8 ногу микрухи
3. Для раскачки КТ-610 R12=22K, вместо R13 ставим дроссель на 100 мкГ
4. Трансформатор L3-L4 мотаем на куске стержня от авторучки (диам. 2,5-3 мм) сразу двумя проводами для первичной и вторичной обмоток 3 полных витка с шагом около 1,5 мм. Раздвигаем первичную и вторичную обмотки чтобы расстояние между витками было одинаковое. Фиксируем все это циакрином или эпоксидкой. Первичная обмотка без средней точки, дроссель Dr1 вешается на 13 ногу микрухи. Подстроечный кондерчик С13 на 2-6 пик. С такой катушкой девайс работает на порядок стабильнее, чем с рекомендованным из 3-х катушек.
Top
WiteNoise
Сообщение: # 18511   Nov 26 2005, 04:44 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2179
Пользователь №: 1189
Регистрация: 18-August 05




eusa_clap.gif Рецепт бомба.


--------------------
PM
Top
WiteNoise
Сообщение: # 18513   Nov 26 2005, 04:50 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2179
Пользователь №: 1189
Регистрация: 18-August 05




Driver Вопрос - какие приборы использовал для настройки ?


--------------------
PM
Top
Driver
Сообщение: # 18514   Nov 26 2005, 05:25 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (romandrive @ Nov 26 2005, 04:50 PM)
Driver Вопрос - какие приборы использовал для настройки ?

Точно не скажу, так как я сам цифрой занимаюсь, а настраивать носил к приятелю. Собственно, он и настраивал, а я рядом курил wink.gif
Приборчик представляет собой здоровенный ящик фирмы IFR. В нем есть и осциллограф и щуп, который мерит мощность на антенне. Их контора покупала этот приборчик уже БУ за 3 с чем-то штуки евров.
Top
Dart
Сообщение: # 18539   Nov 26 2005, 08:20 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE
Китайские пердатчики 1,2 ГГц работают неплохо и стОят относительно недорого, но из-за малой длины волны дают помеху при бысром изменении положения передающей антенны. На фигурах типа бочка, штопор и т.д. теряется либо цвет, либо вообще синхры нет.
А что мешает усилить выход с того же китайского передатчика? У них неоспоримое преимущество- компактность. Сдается мне что срыв сигнала не от изменения антенны, а от помех моторчика. Полагаю хорошая экранировка вылечит.

rolleyes.gif Кстати моя мечта установить камеру, но только на р-управляемый дирижабль. Сам устанавливал в модель машинки. Использовал плату от UHF модулятора видюшного, там все уже настроено и согласованно, питалово 5В, усилитель класса АВ, антенна примерно 30см дальность по земле была ну метров 100примерно, потом управление терялось, а видеосигнал был путевым. Прием был на автоТВ TFT 7.5" на внешнюю антену. это тебе как один из возможных вариантов.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
Driver
Сообщение: # 18588   Nov 26 2005, 11:14 PM
Quote Post


Unregistered










QUOTE (Dart @ Nov 26 2005, 08:20 PM)
А что мешает усилить выход с того же китайского передатчика?

А что мешает усилить выход с того же китайского передатчика? У них неоспоримое преимущество- компактность.

Мысль очень хорошая, но будет трудно согласовать усилительный каскад (каскады) с передатчиком. К сожалению, я в этом деле не спец.

Сдается мне что срыв сигнала не от изменения антенны, а от помех моторчика. Полагаю хорошая экранировка вылечит.

Да нет, моторчик там на спирту с калильным зажиганием, помех не излучает. Именно ориентация антенны влияет.

Кстати моя мечта установить камеру, но только на р-управляемый дирижабль. Сам устанавливал в модель машинки. Использовал плату от UHF модулятора видюшного, там все уже настроено и согласованно, питалово 5В, усилитель класса АВ,

А схему усилителя можно глянуть?

антенна примерно 30см дальность по земле была ну метров 100примерно, потом управление терялось, а видеосигнал был путевым. Прием был на автоТВ TFT 7.5" на внешнюю антену. это тебе как один из возможных вариантов.

Все это довольно заманчиво, но для самолета нужна дальность не менее 500 м.
Top
Dart
Сообщение: # 18621   Nov 26 2005, 11:57 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE
А схему усилителя можно глянуть?
Дык не уверен, что найду именно то что делал, могу так набросать, но это ты в любой книжке по ВЧ схемотехнике найдешь, да и на сайте стопудово есть. В АВ режиме транзюк приоткрыт, для АМ лучше. озадачил однако... пошел рыть архивы fool6.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
ubrus
Сообщение: # 18665   Nov 27 2005, 02:17 PM
Quote Post


Unregistered










Читал что Драйвер твой передатчик работает на 700 или 800 мгц. Это слишком высоко ( у 610 граничная частота 1000 мгц. ) так что он практически не усиливает . Для усилителя граничная частота должна быть раз в 10 выше той на которой работант твой усилитель .Тебе стоит опускаться до 300-400 мгц. И применить импортные транзюки вместо 610 . Из-за этого они и греются . Я дохрена времени потратил с возней этой схемы ( делал и с раззенковкой двухсторонний монтаж и трансформатор на выходе микрухи ) . Видимо из-за отстутствия экранировки всей схемы она у меня показывала посредственные результаты . Я был недоволен .Варикап я не ставил так как нафиг не надо перестройка по частоте . Яставил подстроечный кондер. Скорее всего надо переходить на ЧМ . С амплитудной модуляцией получается херово . Кроме этой схемы у меня вообще ниодна не пошла . Не было синхры. ( может просто конструкция телека такова ).
Top
npc_combine
Сообщение: # 32896   Feb 23 2006, 01:27 AM
Quote Post


Unregistered










Подскажите пжалста, как в схему видеопередатчика на кр1043ха4 включить какой нибудь стереокодер. К примеру этот, или любой другой. Возможно ли взять кодер и соединить его выход с аудиовходом видеопередатчика?

Это сообщение отредактировал npc_combine - Feb 23 2006, 01:33 AM
Top
Dart
Сообщение: # 32910   Feb 23 2006, 08:20 AM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 15657
Пользователь №: 2613
Регистрация: 17-November 05




QUOTE (npc_combine @ Feb 23 2006, 01:27 AM)
Подскажите пжалста, как в схему видеопередатчика на кр1043ха4 включить какой нибудь стереокодер. К примеру этот, или любой другой. Возможно ли взять кодер и соединить его выход с аудиовходом видеопередатчика?

Тебе б надо просмотреть литературу по стреовещанию в телевидении, и узнать какие стандарты там используются. прикрутить любой кодер просто, там FM-6.5mHz а будет ли оно стерео на ТВ неизвестно.


--------------------
Si vis pacem, para bellum!
PMEmail Poster
Top
anode
Сообщение: # 41977   May 10 2006, 05:05 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...icle&article=28
вот я решил такую схемку собрать,короче с неё начать освоение видеотехники sclerosis.gif ,так как эта схемка она простая и по моему клёва работает.ну так вот у мя вопросы появились. 1_7.gif
1.в видеовход нужно просто китайскую камеру втыкать??или какие нибудь модуляторы нужны??
2.а он цветное передаёт?судя по описанию да,но решил уточнить.
3.у аудивхода какая чувствительность?это нужно для построения УНЧ.на двух кт3102 канает??или на ОУ...
4.там написано что УВЧ сделан на двух СВЧ транзах кт3101,а можно вместо них например кт368 поставить??кт3101 чёто не могу найти да и монтировать 368-е удобнее...
5.я всётаки любитель помощнее radio.gif ,и хочу делать сразу с кт610 в оконечнике.так как просто нужно вместо VT2 кт3101 воткнуть кт610 и всё??ещё:можно н париться и вместо кт610 засунуть BFG540??он дешевле,лучше и меньше. biggrin.gif
6.раз помощнее то сразу вопрос:скока примерно всё вместе с камерой жарть будет?? скока с кт3101 и кт610(надеюсь не много spiteful.gif )
7.можно ли использовать корпус для всего девайса как на фоте??
8.что такое на схеме R9 22e?это типа 22ома я так понимаю??тоже относится и к R14.
9.а схему нада питать стабилизированным напряжением??просто я ожидаю не малый ток потребления,и скореее всего буду от адаптера питать.
10.можно ли будет победить километр с кт610 и теликом "Рубин ц-208" с активной антеной(такая которая с блоком питания в розетке)по прямой(короче сельская местность без ж\б конструкций)???
11.что нужно учитывать при проектировании пп,кроме того что 5и14 ноги кратчайшим растоянием соединять надо и того что в статье написано??я конечно Вольфу доверяю но я не хочу делать чужие платы,просто я так привык.....
12.последний ПОКА.....у кого есть цветная камера,миниатюрная желательно,которую вы бы мне могли продать не сильно дорого?можно б\у.короче любая сойдёт лишь бы сюда подходила.вроде у Вольфа была,но вдруг у кого дешевле... spiteful.gif

сори что стока много вопросов,просто первый раз видеодевайс делаю и всё такое,но это ещё не всё,со временем ещё будут.прошу ответить на все или как можно больше вопросы.пожалуста huh.gif проявите терпение! tongue.gif


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
anode
Сообщение: # 41978   May 10 2006, 05:09 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



я имел в виду вот этот корпус:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
anode
Сообщение: # 42504   May 16 2006, 03:29 PM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1271
Пользователь №: 1841
Регистрация: 14-October 05
Место жительства: VRTP.RU



ну что и никто?? huh.gif


--------------------
Choose life, choose love, choose sex, sport, cars, big cities, night clubs, choose dance music, choose your DJ. Megapolis, eighty nine point five FM
PMEmail PosterICQ
Top
chelny
Сообщение: # 42506   May 16 2006, 03:35 PM
Quote Post


Соучастник
****

Группа: Автор
Сообщений: 984
Пользователь №: 2617
Регистрация: 17-November 05
Место жительства: Набережные Челны



1) да просто китайскую камеру можно
2) да цветное передает
4) 3101 намного лучше, если захочешь то найдешь в продаже
6) Жрать апмер вместе с камерой точно будет.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Настройки темыСтраницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя » Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X