
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
|
![]() UEBE
Кросс-платформенный терминал - SerIO 3.x Обсуждение на форуме «SerIO» кросс-платформенное приложение терминал, предназначено для организации связи и обмена данными между ПК и различными электронными устройствами оборудованными UART интерфейсом. Приложение поддерживает работу с 2-мя физическими каналами последовательных портов. ![]() Передаваемые данные могут иметь различные форматы: символьный, десятичный, шестнадцатеричный, бинарный и смешанный, а так же паттерны и произвольные файлы данных. Доступна функция передачи данных в порт по таймеру, с заданным источником и интервалом времени. Принимаемые данные могут отображаться в текстовом виде (символьном, десятичном, шестнадцатеричном, двоичном) и графическом (осциллограмма, диаграмма). Используя профили, можно оперативно изменять настройки приложения под различные задачи и оборудование. Количество создаваемых профилей не ограничено. Для проведения анализа или сбора статистики, предусмотрено создание различных файлов отчетов. Пример отображения данных в графических форматах ![]() Приложение "SerIO" это свободное ПО, распространяется под лицензией GNU GPLv3 или выше, без каких либо гарантий. Скомпилировано динамически, но включает все необходимые зависимости (библиотеки) для своей работы. Протестировано на ОС:
Linux(x64) Ubuntu 10, 12, 14, 16, 18. (Previous Version Linux) Windows(x32x64) 7, 8, 10. Linux: SerIO-30.tar.xz (Actual) SerIO-30-PVL.tar.xz (Previous Version Linux)
Для инсталляции выполнить в терминале: ~/SerIO/install.sh Для удаления выполнить в терминале: ~/SerIO/uninstall.sh Дополнительная информация в файле: /SerIO/READMY.txt Mac OS: Готовится к выпуску... Помощь в сборке под MacOS категорически приветствуется !!! Исх. проект: SerIO-30-SourceProject.7z Вопросы по сборке присылайте в личку или на e-mail. Спасибо! Хранилище файлов: SerIO archive Yandex В версии SerIO 3.0:
Версия создана при финансовой и интеллектуальной поддержке Бойцева Алексея Васильевича, ведущего инженера-разработчика систем доступа и безопасности: [email protected] Обсуждение на форуме |