Статистика
Время:
Зарегистрированных: 88403
Последним зарегистрирован: 777KVP777
Рекорд посещаемости: 12585
Групп пользователей: 4
 Группы:
[Admin] [Cоучастник] [Автор] [Модератор]
 Сейчас на сайте
 Всего: 924
 Гостей: 914
 Анонимных: 0
 Пользователей: 10
 Зарегистрированные:
IYS Bashla adypanin hjkl NICK_BNP mir007 Wolfianet vaneok ded alexx_57
Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Новый опрос

> генератор торсионного поля, торсионные поля
samid
Сообщение: # 809632   Mar 3 2019, 11:28 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1727
Пользователь №: 38145
Регистрация: 20-October 08
Место жительства: Уссурийск



Вот одно не могу понять. Как тот, кто знает что такое релаксационный генератор и МТХ 90 может искренне верить в торсионные поля...
Одно дело изучать, исследовать, разбираться... Другое, брать любую теорию, может даже давно опровергнутую и далеко не общепринятую, и искреннее в неее верить.

Это сообщение отредактировал samid - Mar 3 2019, 11:29 AM


--------------------
Паяльник предназначен для локального переноса тепла, а не для таскания оловянных соплей из "трупа жидкого терминатора"
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ranch
Сообщение: # 809636   Mar 3 2019, 11:42 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2602
Пользователь №: 42419
Регистрация: 27-January 09
Место жительства: Земля



http://www.pravorulya.com/index.php?option...,548075,quote=1

СВЧ и КВЧ при газовом разряде присутствует. И его достаточно для того, чтобы оказывать воздействие на человека с близкого расстояния. А вот уже что-то поболее и непонятно что - под вопросом.

Известен способ гаишников завысить скорость автомобиля, если на некотором расстоянии перед радаром резко махнуть ЛДС или газоразрядной лампой. Когда-то даже бывшие гаишники описывали на одном форуме, как это делается.

Это сообщение отредактировал Ranch - Mar 3 2019, 11:46 AM


--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

Я плохого не советую.
PM
Top
Werewolf
Сообщение: # 809637   Mar 3 2019, 11:45 AM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51441
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Подключу анализатор, посмотрим.


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ranch
Сообщение: # 809638   Mar 3 2019, 11:49 AM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2602
Пользователь №: 42419
Регистрация: 27-January 09
Место жительства: Земля



В некоторых старых советских приборах был источник нормированного СВЧ шума на газоразрядной лампе. Именно поэтому, когда создали ВТК "Поиск", который занимался исследованиями влияния СВЧ и КВЧ на человека, некоторые люди из киевского НИИ "Орион" предложили использовать дешёвые и доступные тиратроны МТХ-90.


--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

Я плохого не советую.
PM
Top
Werewolf
Сообщение: # 809646   Mar 3 2019, 12:19 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51441
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Подаю постоянку через широкополосный биас, зажигаю лампу, снимаю через ДС блок на АТТ, сигнал в анализатор, или еще какие тонкости?

Пару тройку точек, что и на каких уровнях я получу?

ПИ/СИ Судя по геометрическому размеру ног итп я не получу нечего выше сантиметров?


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ranch
Сообщение: # 809648   Mar 3 2019, 12:50 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2602
Пользователь №: 42419
Регистрация: 27-January 09
Место жительства: Земля



Получали вплоть до 115ГГц. Выше уже стекло колбы работает как фильтр.
Наиболее значимый диапазон лежит на частотах до 75ГГц.
С ног никто и ничего не снимает. Снимают с торца колбы. Именно там СВЧ и КВЧ присутствует в разряде. А с ног... ХЕЗ. Возможно, что-то и снимется. Я не пробовал.
Спектр и его равномерность сильно будет зависеть от режима питания МТХ-90. Если питать достаточно короткими импульсами с высокой частотой повторения (до десятков килогерц), то можно получить практически равномерный шумовой спектр. Играться нужно. Можно в каком-то участке диапазона получить более плотный спектр. Это мне дед рассказывал из КПИ когда-то, который занимался разработкой эелктроники для спутниковых СПРН во времена СССР. Разбирал какой-то очень древний прибор и в нём была лампа газоразрядная в качестве источника СВЧ шума. Просто воткнута в волновод. В лампе по его словам было гелий-неоновое заполнение, как в МТХ-90. Но, конечно, она была малость покруче по конструкции. Но вывод СВЧ и КВЧ шёл через колбу.
Вот что получали:

Это сообщение отредактировал Ranch - Mar 3 2019, 12:58 PM

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

Я плохого не советую.
PM
Top
Werewolf
Сообщение: # 809649   Mar 3 2019, 12:51 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51441
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Мне пока только до 40гиг доступно. 5дб 6.2гГц на клетку да, а где маркер, -36 не вижу, не шибко плотный смотрю, на 53гГц около 9 пиков на 100 уже 3-5.

Генераторы шума на газоразрядной лампе и сейчас самые доступные генераторы шума на СВЧ.

Вот как снять сигнал с колбы в широкой полосе пока не понятно.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ranch
Сообщение: # 809651   Mar 3 2019, 12:59 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2602
Пользователь №: 42419
Регистрация: 27-January 09
Место жительства: Земля



Если чуйка позволит, то от 6-8ГГц ты уже увидишь довольно плотный спектр. У гаишников был профессиональный секрет, когда использовали радары "Искра": брали китайские аккумуляторные фонари с газоразрядными лампами или ЛДС и резко махали включенным фонарём перед радаром. В завиисмости от навыка махальщика и типа фонаря могли любую скорость "намахать".
Со съёмом были проблемы, как мне говорили в киевском "Кванте". Долго мудохались. Но, в теории, если засунуть лампу торцом в круглый волновод, то можно что-то увидеть на частотах, которые он может пропустить.
Чтобы провести очень тонкие измереня спектров, измерения проводили в специальной лаборатории на очень большой глубине, ночью, когда не ездили поезда метро и трамваи. Дед мне рассказывал, что дрожит всё днём и невозможно положение некоторых палок зафиксировать. Я им предложил тогда импульсами запитать, чтобы спектр размазать и сделать более равномерным.

Это сообщение отредактировал Ranch - Mar 3 2019, 01:11 PM


--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

Я плохого не советую.
PM
Top
Werewolf
Сообщение: # 809653   Mar 3 2019, 01:04 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51441
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Мне реально интересно не совсем правда по назначению темы, но все же.

На вскидку затруднения только с тем как снять сигнал с одинаковой амплитудой, полосковую линию на колбу, или просто лампу в широкополосный каплер пихнуть, валяется у меня до 40гГц от анализатора цепей, немного неисправный разъем по вандализму. Ты как снимал?


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ranch
Сообщение: # 809654   Mar 3 2019, 01:16 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2602
Пользователь №: 42419
Регистрация: 27-January 09
Место жительства: Земля



Я когда-то просто тыкал в волновод охлаждаемого усилителя, подключенного к спектроанализатору. Давно это было))


--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

Я плохого не советую.
PM
Top
Werewolf
Сообщение: # 809663   Mar 3 2019, 02:32 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51441
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



надо подумать, в волновод не ась, у меня есть комплект КВП до 40г, кроме 3 гигового, узкополосные они wacko.gif


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
зайсаСан
Сообщение: # 809708   Mar 3 2019, 06:25 PM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 374
Пользователь №: 109966
Регистрация: 24-February 15






samid...

Дело не в "верит-неверит" , а в определении эффекта как такового . В тырнете много чего наворочено ,но при проверке отдельно взятых товарищей , оказывается блефом, либо неправильной трактовкой на стыках теория-практика .
К примеру :
оч.много исследователей не знают работу униполярного шурупа , из них многие не понимают работу обычного электромотора и как следствие -не знают работу мех/электросчётчика .
А в тырнете всё ЭТО никак не описано либо описано с дикими ошибками ;-) .

В неоновом лучике работает ионизация молекул газа , конечно должно быть и сопутствующее радиоизлучение . Но ,по моему стекло всёже сожрёт такой мизерный уровень , а взять его простым детектором не получится .
В принципе я использовал на СВЧ(2,5Ггц) обычный диод Д9 или лампу ЛДС(10Ггц) , но в данном случае -это малоэффективно .

Интерес представляет работа МП постоянного магнита "вдалеке" от приёмного устройства ...
Идея взята из тырнета ,но она предоставлялась как хохма :
https://www.youtube.com/watch?v=hGMxGhpRHzA&feature=youtu.be

Суть :
к ротору подключается источник постоянки(вольт на 5-10) и ,ес-но , он не крутится т.к. нет статора ...
НО! при подносе к ротору постоянного магнита ротор начинает вращаться ,,,причём расстояние от ротора до магнита довольно приличное (свыше полуметра), что позволяет спрятать магнит куда нить под стол ;-) и выдать всё ЭТО за получение энергии из Космоса...;-)
Перемещая магнит в вертикальной плоскости можно сделать следующий вывод ,-
1.А поле магнита то состоит из 2-х одинаковых областей которые НИКАК не контролируются опилками !!
Едем дальше ...а как сконцентритовать МП в виде луча ? Вот тут ,-атас! Создать магнитный луч(постоянный магнит) пока никому не удалось ...если не считать направленной антенны (якобы электромагнитное излучение)
2. Изучение полюса постоянного магнита приводит к выводу , что есть определённая концентрация поля и она находится аккурат посередине полюса, что в свою очередь приводит к получению нарастания и спада ЭДС синусоиды в режиме /генератор/ , а в режиме /мотор/ является определяющей областью совмещения полей ротора и статора, в режиме /тормоз/ работают 2-а индукционных кольца причём одно тормозит на набегание потоков, а другое тормозит на взаимопримагничивание при выбегании из зоны магнита .
Такое проявление кулибины пытаются использовать как "отсутствие противоЭДС " не понимая ,что нет отрицательной энергии и полюбасу будет сопротивление ...можно , конечно, использовать энергию после прохождения точки максимального сопряжения полей, но это сложно , требует датчиков слежения и схемы для перекоммутации обмоток....

Задача торсионных исследований -определить на что наиболее эффективно воздействует сформированный сигнал ? И если он эффективнее магнитных полей то использовать его по назначению . Для этого, возможно ,будет совсем другой сьём инфы чем в стандартном МП .

Самое смешное всё ЭТО уже есть в тырнете ,но народ в УПОР не видит! ;-)



Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Чем больше знаешь - тем больше забываешь! Маркофка - наше ВСЁ!
PMEmail Poster
Top
Werewolf
Сообщение: # 809710   Mar 3 2019, 06:36 PM
Quote Post


Администратор
**********

Группа: Admin
Сообщений: 51441
Пользователь №: 3
Регистрация: 26-January 05
Место жительства: Москва слезам не верит...



Что кто то рассказал как прозвонить ротор от двигателя? smile.gif


--------------------
Патологоанатом экзорцист, изгоню бесов подыму мертвый измерительный прибор!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ferrum-1827
Сообщение: # 809713   Mar 3 2019, 07:00 PM
Quote Post


Дедушка
**********

Группа: Автор
Сообщений: 12972
Пользователь №: 55667
Регистрация: 10-November 09
Место жительства: BY



Интересно, насколько оправданно курить и получать за это деньги ?
Сколько остаётся на молоко ?
Просто интересно... cool.gif


--------------------
image
© 1982 Sinclair Research Ltd
PMUsers Website
Top
Ranch
Сообщение: # 809723   Mar 3 2019, 07:31 PM
Quote Post


Фанат
******

Группа: Cоучастник
Сообщений: 2602
Пользователь №: 42419
Регистрация: 27-January 09
Место жительства: Земля



Так суть же в том, чтобы понять, как самому народ разводить в Youtube и потом ржать с интеллектуально убогих. Вот что человек ищет, чтобы сделать. Я видел пару видео от создателей таких роликов и последующие видео, где они показывают, куда прятали магниты, батареи и аккумуляторы. Людям нечего делать - развлекаются и стебутся над лохами.
У меня есть товарищ, который потратил несколько лет и более 20Кt3901.gif на проверку всех этих "ВД", "БТГ", "генераторов Клемма/Серла/Хаббарда/Капанадзе" и т.д. Это ему ничего не принесло, кроме скандалов с женой и последующего желания изучить получше физику. Хоть какой-то плюс.

Это сообщение отредактировал Ranch - Mar 3 2019, 07:38 PM


--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

Я плохого не советую.
PM
Top
samid
Сообщение: # 809850   Mar 4 2019, 06:51 AM
Quote Post


Соучастник
*****

Группа: Cоучастник
Сообщений: 1727
Пользователь №: 38145
Регистрация: 20-October 08
Место жительства: Уссурийск



В свое время сам верил в вечный двигатель. В школьные годы, класс думаю так пятый-шестой. Отец дал книгу, занимательная физика, две части. Прочитал всю. В ней было несколько моделей вечных двигателей, и рассказано почему они не могут работать, рассказы простые и очевидные. И чуть позже, один из одноклассников, учеба которого особо не интересовала, говорит мне, что сделал вечный двигатель, и он крутится у него дома. Как?- спрашиваю его... Быстренько нарисовал он на земле схему. Это был один из рассмотренных двигателей из занимательной физики, с перекатывающимися по желобам шариками, невозможность работы которого очевидна. Больше подобным изобретателям я не верил, спасибо одному, ложь которого была очевидна.
По части ютуберов, тут они может просто рекламу неодимовых магнитов устраивают, чтобы их больше покупали... Особенно если сылки на них дают. Думаю, что если отключить монетизацию на таких видео, то их станет куда меньше.


--------------------
Паяльник предназначен для локального переноса тепла, а не для таскания оловянных соплей из "трупа жидкого терминатора"
PMEmail PosterUsers Website
Top
зайсаСан
Сообщение: # 809867   Mar 4 2019, 10:40 AM
Quote Post


Соучастник
***

Группа: Cоучастник
Сообщений: 374
Пользователь №: 109966
Регистрация: 24-February 15




QUOTE (Werewolf @ Mar 3 2019, 06:36 PM)
Что кто то рассказал как прозвонить ротор от двигателя?  smile.gif

Что кто то рассказал как прозвонить ротор от двигателя? smile.gif

........................................

ротор работает как индикатор магнитного поля (приёмник)
Спрятанный магнит - как передатчик.
Т.е. - налицо передача инфы магнитным способом (а не электромагнитным!). Изменение положения МП магнита влияет на состояние вращения ротора т.е. при совпадении симметрии полей "север"-"юг" поле присутствует, но ротор нейтрален(не крутит) ...в других случаях он крутит либо в одну сторону...либо в другую т.е. работаает либо на притяжение, либо на отталкивание , что также не учитывается кулибинами в разработках .
А вот если спросить у какого нить "доки",- накой на некоторых моторчиках ставят знак подключения полярности ...так ,окромя что ЭТО влияет на направление вращения вала, он и не ответит! ;-)
Думается , что т.н. "торсион" способен увеличить дальность действия МП ...(возможна проверка версии стрелкой компаса или по изменению состояния пламени свечи находящейся в зоне ТГ (изменение расплава парафина)....

Насчёт прозвонки ...конечно можно и тестером ,но удобнее всего звуковым генератором ...причём звуковик в тестере (есть такие) абсолютно не годится . У меня была самоделка в основе был мелкий транс(выходной) от карманного приёмника. Звуковик реагировал на малое изменение питающего напряжения изменением тональности ...оч,удобно! ;-)

samid...
Может я чего не понял , но ветка не про вечняки . То , что пишут о свойстве торсионного поля - по большому счёту ,-домыслы , но кое что можно усечь !
К примеру - изменение структуры металла при расплаве, влияние на биологию ...возможное влияние на радиосвязь ...

А народ начинает приписывать всякий бредт и в результате забивает тему в ноль!
В принципе торсион - это вольное название магнитного смесителя , ну как подмагничивание в магнитофонах прошлого века .

Это сообщение отредактировал зайсаСан - Mar 4 2019, 10:43 AM


--------------------
Чем больше знаешь - тем больше забываешь! Маркофка - наше ВСЁ!
PMEmail Poster
Top
Access
Сообщение: # 814851   Apr 15 2019, 10:27 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 61
Пользователь №: 45114
Регистрация: 13-March 09
Место жительства: MSK



Воздействие торсионным полем (вращающимся полем , от английского torsion) без модуляции , низкоэффективно. А с соответствующей модуляцией и воплощением в железе идей Ленского в симбиозе с установками Шпильмана (имитаторами места силы), можно достичь интересных эффектов.
Но проще в реализации - модуляция ионного потока, или электронного потока (круглая трубка ЭЛТ от старого осциллографа). Модуляция потока информационная, от гомеопатического генератора - перенос свойств веществ на биообьекты дистанционно,до нескольких метров и даже через стены.
Как указывал Ranch, желательно использовать многочастотное возбуждение (я использовал 2-3 частоты) Частоты биологических "окон" можно найти в открытом доступе, не обязательно залезать в СВЧ.
При испытаниях подобных установок , даже если они изготавливаются во благо, всегда присутствует отрицательный эффект. Можно ошибиться со временем экспозиции, просто увлечься, получить какую нибудь бяку - от головной боли на следующий день, до попадания в больничку .
Поэтому резюмируя - если можете , не занимайтесь созданием подобных устройств, а если очень хочется, делайте это очень осторожно, с соблюдением техники безопасности.
PMEmail Poster
Top
phthas
Сообщение: # 953088   May 4 2023, 08:41 PM
Quote Post





Группа: Cоучастник
Сообщений: 5
Пользователь №: 123710
Регистрация: 10-April 18




QUOTE (Ranch @ Mar 3 2019, 12:50 PM)

С ног никто и ничего не снимает. Снимают с торца колбы. Именно там СВЧ и КВЧ присутствует в разряде. А с ног... ХЕЗ. Возможно, что-то и снимется. Я не пробовал.

Я пробовал, но не с МТХ-90, а с маленькой неонки D=4mm h=10mm.
В одном варианте снимал прямо с анода, в другом с полоски медной фольги,
наклеенной на колбу лампочки, со стороны анода.
К сожалению тестить могу пока только руками, а их чуйка оставляет желать лучшего
и возможно присутствует мыслешум, толкающий на выводы далекие от реальности.
PMEmail Poster
Top

Настройки темыСтраницы: (4) 1 2 3 [4]  Ответить Шустрый ответ Новая тема Новый опрос


 




  banner DIPTRACE - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТАКСИРОВЩИК ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Portal-X